Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Блокген и ВЧ ВВ трансы от VALa
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Vitek_22 писал(а):
а вирусам шипики с капсидов отрывает?
Ну, а с такой мелочью вообще разговор короткий. Распадаются на фрагменты-хрен соберешь! А если реально- забыл, когда имел респираторку. Не знаю как работает 30Кв-ый ионизатор, но 100-киловольтовый реально работает. Теперь посмотрим на 200 киловольтовый. Правда, жить в помещении при включенном аппарате сложно. Все "кусается"..каждый металлический предмет- источник напряжения.

Добавлено: Sun Feb 02, 2020 6:57 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


Интересно, кстати, можно ли создать такую напряженность поля, чтобы повреждать микрообъекты механически или пробой воздуха наступит раньше...

Добавлено: Sun Feb 02, 2020 7:03 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Кейс писал(а):
Интересно, кстати, можно ли создать такую напряженность поля, чтобы повреждать микрообъекты механически или пробой воздуха наступит раньше...
Вот, чего не знаю- того не знаю. Разметать по хате можно-это знаю. Не..реально полы стреляют по пяткам в тапочках. Думаю, что 300КВ-ная статика в помещении несовместима с жизнью ( нормальной )

Добавлено: Sun Feb 02, 2020 7:05 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


бактерии и простейшие (в активной форме) - это маленькие конденсаторы и они должны улетать как диски Бифельда-Брауна. А вот вирусы можно просто зарядить как пыль, а вблизи источника их, верно, разрывает потоком плазмы как в масспектрометре... на аминокислоты, пептиды и нуклеотиды.
тов. Val, сделай вот эту китайскую штуку: http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=8063
Я не осилил! Там в статьях есть все параметры импульсов.... Может смогёшь. Штука очень хорошая

Добавлено: Sun Feb 02, 2020 7:27 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Vitek_22 писал(а):
Может смогёшь. Штука очень хорошая
Да, может и смогу..Поживем-увидим. А так- выжечь хрень реальнее жестким УФ. Опять же- дома почистил- на улицу вышел-хапнул. Люстра Чижевского здесь делает двойную пользу- чистит воздух в хате и организм как то положительно реагирует на отрицательные аэроионы, что позволяет ему справляться с недугами. Исследованиями, я так понимаю, никто заниматься не будет. Так что..вот мои субъективные ощущения буду выкладывать сюда.


Последний раз редактировалось: VAL (Mon Feb 03, 2020 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Feb 02, 2020 7:45 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Кейс писал(а):
нтересно, кстати, можно ли создать такую напряженность поля, чтобы повреждать микрообъекты механически или пробой воздуха наступит раньше...
Можно, придумано, гуглить электропорация мембран подмигивает Этим путем можно получать бактерии с нужными корректировками в геноме. Если перестараться, можно и кокнуть микроорганизм.

Добавлено: Sun Feb 02, 2020 8:13 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ну, вот еще одно мое дрочмейстерство..Думаю, все понятно. Кольцо внутри значительно влияет на разряд по понятным причинам. Еще поэксперементирую, посмотрю, где у него резонанс. Питалка - однотакт на тле с интером ( со звукового гена на 3-ю ногу тли.) Дополнительная обмотка на кольцо непосредственно увеличила разряд в два раза. Показать его не могу, так как при увеличении напряжения сдох фет ( вполне предсказуемо ). Но, в общем так строить можно ( если не форсировать и ставить защиты ).

Добавлено: Fri Jan 22, 2021 4:52 pm
..jpg (43.89 Кб)

.mp4 (28.46 Мб)
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Интересный трансформатор получился drink

Добавлено: Fri Jan 22, 2021 8:11 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Спасибо! Жалко только- ключ спалил, дужку не могу показать...а там такая нормальная вылезла. За все время хоть какую-никакую дуру, но спаял...с этой политикой уже больной стал... плакаю

Добавлено: Fri Jan 22, 2021 10:20 pm
Ответить с цитатой

Николашка
 


Давно меня тут не было, более чем интересный и достойный транс. Ему б питальник помощнее еще.

Добавлено: Sun Jan 24, 2021 12:37 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Сделаем, не проблема, спасибо. Smile

Добавлено: Mon Jan 25, 2021 3:47 am
Ответить с цитатой

главный колбасист
 


А властелин колец,это потому что в нескольких милях находится Кольцо , в Национальной лаборатории Брукхейвена ?
И вы возможно имеете к этой лаборатории отношение ?
https://youtu.be/W4N1qGD-H7g

Добавлено: Sat Mar 02, 2024 9:25 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Нет у VAL был очень мощный и интересный преобразователь, трансформатор которого представлял набор ферритовых колец с обмоткой на каждом кольце. А первичка была выполнена обмоткой продетой через эти кольца. Не ленись поищи на форуме. И будешь удивлён мощи сего преобразователя.

Добавлено: Sat Mar 02, 2024 9:59 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Нет, к Брукхевен лаборатории отношения не имею. Живу почти рядом. Знакомый физик там работает, иногда общаемся. А с кольцами...да..поработал в свое время. Волею судьбы и место, где был Уорденклифф не очень далеко. Бродил там....

Добавлено: Sun Mar 03, 2024 3:29 am
Ответить с цитатой

главный колбасист
 


Александр писал(а):
Не ленись поищи на форуме. И будешь удивлён мощи сего преобразователя.
Легко сказать,поищи. не ищется пока. хоть бы ключевые слова какие...

Добавлено: Sun Mar 03, 2024 8:35 am
Ответить с цитатой

nik2654
 


главный колбасист писал(а):
Легко сказать,поищи. не ищется пока. хоть бы ключевые слова какие...
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=2350&...asc&start=275

Добавлено: Sun Mar 03, 2024 7:57 pm
Ответить с цитатой

главный колбасист
 


Спасибо конечно,но картинки все приказали долго жить. Оно и понятно,год какой.
А по описанию не понять. Схему бы. всегда интересны оригинальные решения.

Добавлено: Mon Mar 04, 2024 8:59 am
Ответить с цитатой

nik2654
 


главный колбасист писал(а):
картинки все приказали долго жить

Добавлено: Mon Mar 04, 2024 9:20 am
2.jpg (21.53 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Проверил.Не знаю... Все сохранилось. Посмотри еще в разделе Прочие виды катушек- Val's HV transformer и Val's SSTC работают вместе. Там вся эволюция и конечный результат.

Добавлено: Mon Mar 04, 2024 4:31 pm
Ответить с цитатой

главный колбасист
 


Да. Есть. А вчера не было. Честное пионерское.

Добавлено: Mon Mar 04, 2024 7:19 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Блокген и ВЧ ВВ трансы от VALa
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.