Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Блокген и ВЧ ВВ трансы от VALa
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

korol-888
 


Товарищ показывал платы 200вт ccfl инвесторов,там здоровые трансы размером 8см*6см,вот бы такой,но пока нету

Добавлено: Fri Jun 08, 2018 5:43 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ну вот, залил, теперь работает как надо.

Добавлено: Mon Jun 11, 2018 4:02 pm
ion motor.MPG (12.11 Мб)
однотактом.MPG (2.11 Мб)
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Еще один небольшой масляник . Питалка 14в. Однотакт тот же. На рассыпухе. Следующий. Сделал новую намотку на большой транс. Тоже однослойка, теперь уже нес блокгеном, а с однотактом. , коронит и дужка ничего так

Добавлено: Thu Jun 14, 2018 9:20 pm
MOV05601.MPG (9.61 Мб)
MOV05600.MPG (8.24 Мб)
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Замутил еще игрушку. Этот транс у меня один раз прогорел, пришлось ремонтировать. Сейчас, вроде держит, но буду заливать лучше. Питалка-однотакт на рассыпухе, Мультивибратор тащит IXTK62N25. Напруга на выходе приличная. Питание мультивибратора-14в Питание оконечника-24, Ток где то 7-8 А. Схема очень простая. Мультивибратор на 2SC5171 . Частота 17Кгц

Добавлено: Thu Aug 23, 2018 11:17 pm
NEW.3gp (21.46 Мб)
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Продолжаем, однако Smile Качер ( сам не люблю это слово, но, не знаю как эту схему обозвать ) с трансом на феррите. Транс "облит" парафином, не хватило для полной заливки.., так что пока на полмощи. Ну, и рядом второй такой же намотал, дожидается. Буду их объединять.

Добавлено: Tue Oct 08, 2019 9:04 pm
феррите.mp4 (10.73 Мб)
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ну тут же двухтактный качер созрел на биполярах. Коротенькое видео. Таблету вырубает от наводки почти моментально, сука. Уже сюда же с интером закину. Интер- дарлингтон 2SD2222 Сигнал в базу со звукового гены. Прерывистый сигнал отснять можно номально, а в CW- жопа. Залью полностью парафином- можно на полную запускать..и провод поменять на высоковольтный. Этот горит..Можно музон через схему прогнать совершенно спокойно.

Добавлено: Tue Oct 08, 2019 9:50 pm
.mp4 (32.47 Мб)
.mp4 (29.21 Мб)
.mp4 (3.51 Мб)
Ответить с цитатой

globalnode
 


VAL писал(а):
двухтактный качер
Схемкой не поделитесь?

Добавлено: Tue Oct 29, 2019 2:12 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Да, пожалуйста. Т1 я брал готовый, у меня тут разных море..взял, который навскидку подойдет. А вот Т2 уже мотал на трубу, феррит свободно болтается в трубе, потом заливал пластмассой и всю эту хрень облил парафином. Чтоб получить даже такой стример нужна хорошая изоляция. Прогорает как внутри вторички через трубу на феррит так и с горячего конца на феррит. Интер можно сделать как у меня по питалке можно и по базам. Можно и звук в базы закачать через фильтр.

Добавлено: Tue Oct 29, 2019 3:30 pm
sch[1].jpg (26.94 Кб)

Ответить с цитатой

globalnode
 


а если не качерная схема, а обычный строчник на выходе, то откуда брать сигнал ОС для T1?

Добавлено: Tue Oct 29, 2019 4:16 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ну, как откуда..с холодного конца вторички строчника.

Добавлено: Tue Oct 29, 2019 4:21 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Not bad... not bad

Добавлено: Tue Oct 29, 2019 4:30 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Пешите па рюсске. Моя панимайт карашо Smile Спасибо, Витек. А строчник я бы не использовал в этой схеме.

Добавлено: Tue Oct 29, 2019 4:35 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


VAL писал(а):
Да, пожалуйста
Ого, прямо моя RSSTC, только на биполярных транзисторах.

Добавлено: Tue Oct 29, 2019 9:14 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Да, ты же мне ссыль и дал на эту схему. Я ее пропустил как то.. Ну, и на биполярах реализовал.

Добавлено: Tue Oct 29, 2019 9:19 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


А вот за напоминание про биполяры - большая Вам благодарность. Я всё собирался поэкспериментировать, да откладывал в долгий ящик стола. А Вы меня неплохо так мотивировали Smile Полевики - это хорошо, но на 12+ Вольт. А на 4.5 - 3 - 1.5 - это только старые добрые биполярники, может даже германиевые.

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 6:15 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А что за трансформатор T1? Т2, как я понял, можно на строчник заменить (почему нет?), а вот у этого T1 какие намоточные данные? И какая частота генерации?

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 6:24 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Моточных данных на трансформатор обратной связи не знаю, просто рылся, решил, что пойдет. Строчник почему нельзя? Можно, но будет соблазн поднять напругу и получить с него стример..строчник жалко, погибнет..

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 6:34 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


А что в прерывателе?

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 6:46 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ну хотя бы приблизительно, какое соотношение витков, если через индуктивность пересчитать?

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 6:54 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А что, самому прикинуть серого вещества не хватает? Smile Ну да, этож не станок...

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 7:30 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Offtopic:
Ну, по станку я вас в бараний рог скрутил... так теперь тут хотите самоутвердится?!


Добавлено: Wed Oct 30, 2019 7:38 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ну, Витек, смотри на фотку. Глеб- интер через мощный дарлингтон по питалке, в базу через кондер на генератор звуковой частоты в режиме меандра. На частоту в этот раз не акцентировался, но судя по предыдущим моим изъебствам- ниже 100кгц. В какой то ферритовой поделке у меня. кажется 70 было. Я эту пока не закончил, выходной транс сохнет, все расскажу позже, пока занят пушем. Строчник, чувствую, все равно кто нибудь засунет..поэтому надо позаботится чтоб не было короны между сердечником и катушкой( внутри ). А как поведет многослойка я хз. Сдается мне- не потянет она резонанс и мало мальский приемлимый стример...

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 8:05 pm
transformer.jpg (60.72 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Биполяры управляются током, через первичку транса ос тоже, примкнуть его можно, как и необходимый ток баз. ТТ посчитать, можешь, Витёк?

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 8:43 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


VAL писал(а):
интер через мощный дарлингтон по питалке
Можно сделать проще и эффективнее: можете коротить базы транзисторов на минус через ещё один(биполярный) транзистор. В таком случае можно будет обойтись очень маломощным транзюком для прерывания и КПД будет выше.

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 8:52 pm
sstc4_schem.png (77.63 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Глеб писал(а):
Можно сделать проще и эффективнее: можете коротить базы транзисторов на минус
Можно, конечно..мало того..и звук в эти базы через ФВЧ можно прогнать. Пробовал- работает.

Добавлено: Wed Oct 30, 2019 9:01 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Блокген и ВЧ ВВ трансы от VALa
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.