Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Блокген и ВЧ ВВ трансы от VALa
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Денис
 


Он на 10 Ом?

Добавлено: Tue Dec 17, 2019 9:34 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


На 8

Добавлено: Tue Dec 17, 2019 9:35 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Катушка такая всего на 25-30 мГн, вроде и небольшая совсем подмигивает Или идейно не нравятся?

Добавлено: Tue Dec 17, 2019 9:41 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Да, как сказать, небольшая..Просто компактную хотелось, уж если трансик маленький выдает стример так и потроха вокруг него как то чтоб соответствовали. Smile

Добавлено: Tue Dec 17, 2019 9:47 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Адский луч прям на первой фотографии, круто drink drink

Добавлено: Thu Dec 19, 2019 12:18 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


GRoza писал(а):
Адский луч прям на первой фотографии, круто
Это как раз удар в мою мыльницу. Слишком близко снимал. Мыльница целая, слава богу. Таблеткой я б такого не снял.

Добавлено: Thu Dec 19, 2019 4:12 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ну, что..сделал интер, включил..хорошо. Убрал балласт. Стример полез такой..как у хорошей теслы, но недолго. Пробило феррит-первичку. Вторка целая, генератор и модулятор тоже. О вторичке я как то более-менее позаботился, а первичка ...жопа, короче. Буду переделывать уже с учетом этой ошибки. Наверное, после праздников. Сейчас что то не хочу ничего делать..И еще..вот эти пузырьки воздуха..Может кто знает как мазать , чтоб их не было. Делал послойно, и все равно такая вот хрень.

Добавлено: Tue Dec 24, 2019 12:36 am
.JPG (73.01 Кб)

Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Ни хрена без вакуума не выйдет, как ни намазывай.
ИМХО, обеспечить требуемый зазор между обмоткой и сердечником, после чего поместить в масло.

Добавлено: Tue Dec 24, 2019 3:12 am
Ответить с цитатой

Maxwhy
 


VAL писал(а):
.И еще..вот эти пузырьки воздуха..
https://www.livemaster.ru/topic/2476995-6-sposob...-epoksidnoj-smoly

Добавлено: Tue Dec 24, 2019 8:21 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Понял, спасибо. отлично

Добавлено: Tue Dec 24, 2019 4:11 pm
Ответить с цитатой

Parapet
 


VAL писал(а):
Да, привык уже..Если что-удвители..трансы. Smile
интересно, а ведь если у вас взять 2 фазы, получается как раз почти 220, вот например https://www.youtube.com/watch?v=OiwWaIvIeao&t=465s или у вас тоже многим идёт только 1?

Добавлено: Wed Dec 25, 2019 1:57 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


С плексом эти способы не канают. Плекс для ВВ вообще говёнейшая идея. Я же выкладывал фотку где дуга горит между плексом и первичкой. В сильном поле с ним что-то происходит и он проводит прекрасно.

Добавлено: Wed Dec 25, 2019 3:34 am
Ответить с цитатой

Анатолий
 


Parapet писал(а):
многим идёт только 1
насколько мне известно, сразу 2 фазы, то бишь 240 вольт, идут на очень мощные приборы типа электродуховки или подобного, а вообще, в дом заводится три провода от трансформатора: концы двух обмоток по 120 вольт и общая средняя точка между ними, которая не заземляется.
заземление делается на месте установки распред щита и от него идет ко всем потребителям.

Добавлено: Thu Dec 26, 2019 2:55 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ни разу не встречал здесь щиток с одной фазой. А в большинстве домов есть ещё и розетки на 220в, для подключения плит и кондеев. У них большая вилка, что бы не перепутать. У меня нет такой розетки, но в кухне, по одной стене одна фаза, а по другой вторая, и имеется удлинитель с двумя вилками на 110в и розеткой на 220в.

Добавлено: Thu Dec 26, 2019 4:16 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Шурик писал(а):
Плекс для ВВ вообще говёнейшая идея.
Да, как тебе сказать..если б я палку не перегнул- работало бы себе...Пробовал я подобные конструкции в эпоксидку заворачивать- вот это полное говно. Горит да еще и с отвратным запахом.

Добавлено: Thu Dec 26, 2019 4:08 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну дык эпоксидка бывает разная. И рентгеновские трансы залиты почему-то маслом. А вот плекс ну ни где не канает, чуть прочнее воздуха, а в некоторых случаях ещё и хуже. Залил бы уже парафином, и то лучше было бы. Надо поглядеть, еси не выкинул, зашлю тебе масла.

Добавлено: Fri Dec 27, 2019 3:16 am
Ответить с цитатой

Кейс
 


VAL писал(а):
И...догадайтесь, что сейчас на терминале?
Кремень от зажигалки? Smile

Добавлено: Sat Jan 04, 2020 7:38 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Кейс писал(а):
Кремень от зажигалки
Хорошая идея, спасибо! При случае воспользуюсь. Но,..нет. Дело в том, что наши комповые спецы выкинули скрин от лаптопа..я его забрал, розпотрошил и через тот слой, который, как бы с металлическим покрытием решил посмотреть на стример, не впечатлило ..а посему я решил эту бесполезную хрень сжечь на стримере. И тут началось!! Причем держится эта штука долго.

Добавлено: Sun Jan 05, 2020 12:48 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Прогорела 3мм труба-каркас. оказывается. Надо что то другое использовать. При таких напряжениях, конечно сложно все это сделать в малом объеме.

Добавлено: Fri Jan 17, 2020 4:25 pm
.JPG (49.84 Кб)

Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Точи фторопластовую подмигивает

Добавлено: Fri Jan 17, 2020 4:37 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Да, вот, думал тоже.Но, нема точила .Керамику бы..

Добавлено: Fri Jan 17, 2020 4:41 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


керамику можно найти в старых реостатах. Я на такой трубке вторку даж для теслы намотал... Также керамические стаканчики видел в химлабах, типа тигли.

Добавлено: Fri Jan 17, 2020 10:10 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Я так себе подумал, что сотни Кв выжимать с такой малютки не надо. При таких габаритах и напруге диэлектриков-изоляторов уже в природе не существует. Стакан то я найду, конечно, получше, но форсировать результат не буду. И так достаточно и зрелищно. Вот с тем монструозным сопротивлом и нехай пашет.

Добавлено: Fri Jan 17, 2020 10:41 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


VAL писал(а):
Да, вот, думал тоже.Но, нема точила .Керамику бы..

Стекло. Горлышко от бутылки. Вообще, стеклотара - хороший источник всяческих достаточно толстостенных изоляционных цилиндров. Тонкостенных - трубчатые лампы.

Добавлено: Fri Jan 17, 2020 10:57 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


пробирка, или мензурка

Добавлено: Fri Jan 17, 2020 11:02 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Блокген и ВЧ ВВ трансы от VALa
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.