Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Малошумный стабилизированный высоковольтный БП
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Анна
 


Реально-то реально. Но полумост таки отправился лесом из-за неудобства управления.
Так что пушпулл возвращается)

Добавлено: Mon Dec 10, 2018 7:26 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


какое такое неудобство ? драйверы то есть и простые и посложнее...

Добавлено: Mon Dec 10, 2018 7:28 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Если делать Р феты вверху, тогда их придется драйвить вниз "в подземлю", биполярно.
Если делать N тогда то же самое но вверх, вольт до 20 (предел для фетов). Некрасиво.

Отдельные разные драйверы тоже не хочется.

Это я стормозила, на тему полумоста. И всё-таки вернулась к двухтактникуSmile

Добавлено: Mon Dec 10, 2018 7:33 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


дык а если и вверх и вниз N - и специализированный драйвер ? или даже драйвер с генератором ?

Добавлено: Mon Dec 10, 2018 7:43 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Anton писал(а):
Реально-то реально. Но полумост таки отправился лесом из-за неудобства управления. А чем неудобен каскад на полевиках разной структуры? Такие вроде на материнках стоят в питании проца и сопротивление канала у них очень и очень маленькое.

Добавлено: Mon Dec 10, 2018 8:21 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Попробовал я замоделить пушпул - при резисторах в затворах в 1 ком и нагрузке транса в 100ком выбросов нет, если нагрузку транса уменьшить (1 мегом) - сразу лезут иголки по вторичке в 700-800в сверх номинального. Даже с 1ком в затворе. Вот от этого все остальное и пробивалось при изменении нагрузки.
Походу остается реально только мост делать на сдвоенных драйверах. У Линеара есть хорошие сразу на весь мост в одном чипе. но редкость же...

Добавлено: Mon Dec 10, 2018 10:41 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Может быть, просто на вход того, что пробивается, поставить RLC фильтр какой нибудь, прямо по высокому? Хотя бы из к78-2 и ДМок на 200-470мкгн и поседовательно к ДМ резистора ом на 50-100

В принципе, иголки на выходе пуша можно наверно зарезать, если с выходов мосфетов включить Шоттки (отправить энергию выбросов в отдельный выпрямитель) и кондеры, а дальше не давать этому выпрямителю заряжаться сильно выше удвоенного питания. Отправить всё в тепло, или, если уж совсем заморочиться, то сделать отдельный ШИМ чтобы выгнать эту энергию обратно в питание.
Но это наверное уже слишком. Как бы не дало дополнительных нестабильностей...

Добавлено: Mon Dec 10, 2018 11:53 pm
Ответить с цитатой

nik2654
 


AlexDark писал(а):
сразу лезут иголки по вторичке
Собрал на KA3525 и RM14, нет никаких иголок, даже совсем без нагрузки. Может, внутри коронит где вторка при снижении нагрузки и повышении межслойного напряжения, транс для пробы заменить.
Фильтром, как крайний вариант, можно убрать.

Добавлено: Tue Dec 11, 2018 9:34 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Что может коронить на модели в ltspice?

Добавлено: Tue Dec 11, 2018 9:49 am
Ответить с цитатой

nik2654
 


AlexDark писал(а):
Что может коронить на модели в ltspice?
Согласен, но у меня после выпрямителя на разных делителях чисто, либо не вижу. Иголки были и будут, совковые платы всегда были обвешаны керамикой пикофарадного номинала и это принималось как единственное решение.

Добавлено: Tue Dec 11, 2018 10:47 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Замоделил резонансник, на выходе получается чистейший синус, ток через первичку - тоже. Но будет ли оно работать без ОС, отслеживающей ток и прочего - я не знаю, моих знаний здесь не хватает, и нагуглить что-то внятное не получается. Видимо, копать надо куда-то сюда.

UPD: нашел резонансный пушпул. Статья в ПДФ и моделька PUSH. На выходе близкое к синусу, токи тоже, иголок нет совсем, перенапряжение на транзисторах где-то 4Uпит без выбросов. Изменение нагрузки в 100раз ничего не портит (на модели)

Правда, любую резонансную схему колбасит в момент включения с большими выбросами, и как это фиксить - хз.

Добавлено: Tue Dec 11, 2018 11:12 am
RES.jpg (57.35 Кб)

Current-Sourcing_Push-Pull_Parallel-Resonance_Inve.pdf (529.22 Кб)
PUSH.asc (4.49 Кб)
BridgeRES.asc (2.91 Кб)
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Резонансник с внешним возбудом не будет нормально работать. Нужно ОС через ТТ первички делать на любом пороговом элементе.

Я не видел схемы, но откуда вообще, к хуям, после выпрямителя взяться "иголкам"?

Зачем так усложнять для нагрузки <20Вт. Обычный драйвер имени меня такое вполне потянет, только шоттками транзисторы подтянуть надо.

Добавлено: Tue Dec 11, 2018 3:08 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Оттуда, что они легко пролезают через емкости монтажа и емкости диодов.

Попробовал замоделить резонансный ройер - но то ли я криво моделю, то ли симулятор не может нормально считать, но вместо синуса он генерит какую-то дичь.

Добавлено: Tue Dec 11, 2018 3:49 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


У меня тоже не получилось, кад нормально не моделирует насыщение.

Ну пролезут они через диоды - на кондёре всё равно пропадут. Синфазной же помехе там вроде неоткуда браться.

Добавлено: Tue Dec 11, 2018 4:40 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Малошумный стабилизированный высоковольтный БП
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.