Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Есть у нас кто из Уфы?
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


Да ну нахуй? Smile Красная линия запитывает "инвертор" на транзисторе от 5в дабы привести его к уровню сьедобному для ТТЛ/ТТЛШ логики. Он же и является "приемником" - но с инверсией логической. Садись вобщем за парту - двойка Smile
Обычно там все - к-линия двунаправлена, л-линия однонаправлена - а вот посадить L линию в 0 могут 2 сигнала от компа. Никакого велосипеда не изобрели тут - все обычно.

А по поводу стандартов - стандартизованы 1) уровни 0 и 1 в линиях 2) токи.

Добавлено: Sun Jan 27, 2019 4:24 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Да я из-за «парты» и вставать не буду. Ты не обратил внимания на главное - эта схема - модернизация стандартной. Потому что стандартная нихрена не работала.

Добавлено: Sun Jan 27, 2019 4:40 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


Обратил и написал Smile - L линия дергается 2мя сигналами. Это канеш сложнее папуассого барабана - но в нашей провинции приходится думать что бы не остаться голодным.

Добавлено: Sun Jan 27, 2019 4:46 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
perezx писал(а):
Старые проверенные решения гораздо лучше инноваций. Потому как старые уже работают и за время своей работы немало пользы принесли, а инновации - свист один.
Сложно не согласиться. Иногда головой всё продумаешь, ну не прикопаешься, шик-блеск, собираешь макет и... Понеслось. Ладно там номиналы пасссива подвигать, это ещё ничего. Но временами такие приколы вылазят, что потом сидишь и думаешь, какой же я молодец, что не стал перепрыгивать стадию макетирования в надежде на своё псевдовсезнайство.
Даже самая простая схема зачастую требует наладки, поэтому, да, лучше слепить отработанный вариант.


Добавлено: Mon Jan 28, 2019 7:28 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Что-то вспомнилось:
Offtopic:
Вопрос на форуме: есть загон с животными разного размера, надо сделать устройство, которое пропускает мелких животных, и не пропускает больших.
Ответы: Надо надеть на животных RFID метки, чтобы их распознавать. Надо надеть на животных металлические ошейники и использовать металлодетектор. Надо надеть на животных контрастные ошейники и поставить камеры с распознаванием. Чтобы ничего на них не надевать, надо написать нейросеть для распознания размера животных.

А раньше это решалось дыркой в заборе. Это не анекдот, реально читал в конце лета на каком-то форуме, пруфов правда не осталось.


Добавлено: Mon Jan 28, 2019 7:53 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Чёт я, наверное, невнимательно читал, но не заметил что бы в теме просили советов по доработке схемы или рекомендаций по сборке... не знаю

Добавлено: Tue Jan 29, 2019 4:08 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Перец!
Ты знал, что у чувака нет компа с ком-портом? Куда эту схему втыкать-то?

Я вот думаю её творчески переосмыслить, вместо max232 применив cp2102. Есть у кого-нибудь инфа, работает ли необходимый софт с этой микросхемой?

Добавлено: Fri Feb 08, 2019 6:38 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Да что ж я, всезнайка? Я ему сказал - ищи комп. Но он же менеджер...
Я сейчас себе буду делать с усб-портом, так что погоди чуток, по моим следам сделаем.

Добавлено: Fri Feb 08, 2019 8:20 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Делали ребята знакомые энту хрень, если не ошибаюсь - проще вышло у китайцев адаптер заказать, чем с софтом самим ебстись, но это давно было.

Добавлено: Fri Feb 08, 2019 9:52 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


не на всех усб-уартов диагостика нормально работает. Лучше всего работало через ftdi усб-уарты. В настройках драйвера тож нужно чуток поправить и работать будет. Про схему изменить - писал уже Smile

Добавлено: Fri Feb 08, 2019 9:59 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


У чувака с ком-портом полный провал. Так что, Перец, ждём тебя с usb адаптером...

Добавлено: Wed Feb 13, 2019 7:02 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Flyback.org.ru » Есть у нас кто из Уфы?
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.