Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC - обсуждение строящихся конструкций (архив)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

abap
 


Поделитесь советами: Как крепить вторичку к фанерному основанию?? Диаметр друбы 12, внутри 10,5 см.

Глупо конечно,. но не знаю как лучше сделать, чтоб не повлияло на работу (без металла) и чтоб было разбираемо для транспортировки..

Добавлено: Fri Sep 04, 2009 1:45 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Пенек пластиковый или деревянный сделай и на него надевай. Можно готовую заглушку от трубы взять.

Добавлено: Fri Sep 04, 2009 1:49 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Можешь сделать подобно моему способу. Чтобы бруски крепления первички удерживали вторичку. Для этого фиксируешь по центру вторку и приставляешь бруски, смотришь где должны быть. Дальше разберёшься.

Добавлено: Fri Sep 04, 2009 1:54 pm
lost.JPG (74.4 Кб)
1
Ответить с цитатой

Predator
 


вот моя SGTC - которую я буду доделывать
первичка намотана просто так - чесались руки 7 метров провод диаметром 6мм
ммс 10шт кви-3 3300пф 10кв + 10шт 4700пф 5кв = 10кв на 40 нан (примерно нет измерительного приборчикаогорчён(( )
питание мот с удвоителем но я от удвоителя отказался так что в ближайшее время куплю еще один мот
вторка будет проводом 0.4мм диаметр трубы 110мм -с кол-во еще не определился

что скажите ?
оо, по питанию пока что одного мота стоит фильтр и для другого тоже сделаю такой же

Добавлено: Sat Sep 05, 2009 5:28 pm
3.jpg (168.17 Кб)
пульт управления + легулятор скорости
2.jpg (167.52 Кб)
будущие дросели - пойдут ?
6.jpg (156.56 Кб)
ммс
043.jpg (253.92 Кб)
общий вид
Ответить с цитатой

abap
 


Ёж, по твоему способу уже поздно - бруски для первички уже расчитанны и выпелены, ими придерживать не получится.
Походил по магазинам сегодня, понял что пластиковый говносливный пенёк дороговато выйдет. Буду деревянный пень делать Smile .

Предатор,
"будущие дросели - пойдут ?" - такие какие есть кажется не пойдут, или из них самопальный дроссель мотать будешь? Хотя не видно какого они размера.

Добавлено: Sat Sep 05, 2009 6:48 pm
Ответить с цитатой

Predator
 


abap
это не очень большие катушки - их я поставлю на первое время буду искать дросели от ЛДС

Добавлено: Sat Sep 05, 2009 7:00 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


abap: ты никак на дереве вторичку мотать собрался? Категорически не советую!!! Видал, как деревяшка (даже сухая) у нас с Василием на ВЧ- ВВ горит?

Добавлено: Sat Sep 05, 2009 9:36 pm
Ответить с цитатой

abap
 


Smile
Котофеич, вторичка уже намотана на картонной трубе. Я собрался сделать пенёк, высотой сантиметров 15-20 и на него просто вставлять вторичку, чтоб держалось.

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 12:22 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


В ММС бросается в глаза прикрученный криво кап. Так делать НЕЛЬЗЯ - при работе батареи, капы из-за пьезоэлектрического эффектэ хоть немножко, да вибрируют, и очень велик шанс отломить выводы криво поставленной квишке. И вообще, как-то мутно выглядит эта ММС... меня терзают смутные сомнения в ее работоспособности - ибо выглядит оно чертовски похоже на то, что капы с разными емкостями идут последовательно.

У дросселей фотка слишком замыленная, трудно оценить што це они из себя представляют - но мне, опять таки, кажется, что где-то я такие вот штуковины уже видел, и что и для реактора, и для фильтра их пригодность весьма сомнительна.

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 4:16 am
Ответить с цитатой

Predator
 


Термакс
Я ПОКУПАЛ 10шт ПО 3300ПФ НА 10КВ но они кончились пришлось взять еще 10шт 4700пф на 5кв которые поставил последовательно
ммс буду переделовать когда найчу на что их крепить
какие металлы предпочтительно использовать в ммс ?

катушки от каких то трансов - я на трубу их смотаю

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 7:28 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Ну и теперь прикинь =) Получается, последовательно два капа: 3.3 нФ 10кВ и 2.3 нФ 10 кВ. Не есть гуд.
В ММС, естественно, предпочтительно использовать медь или алюминий (второй не в пример проще достать, я вот например купил в магазине промышленного пищевого оборудования два здоровенных алюминиевых противня для столовых и раскромсал их болгаркой).

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 9:42 am
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


А почему они последовательно, 2.3 и 3.3? Очень даже параллельно, крайнюю левую планку подрубаем ко второй справа и на -Uпит, 1ю и 3ю справа к +Uпит.

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 10:15 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


А ! Я тупой - не рассмотрел, что в левом нижнем углу между одиноким капом и противоположной планкой есть контакт :D

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 1:49 pm
Ответить с цитатой

Predator
 


термакс
просто у меня мама 1 кви_шку сломала я запараллелил ее на соседнюю

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 2:31 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Сочувствую. У меня бабка умудрилась МОТ сломать. Задела его, он упал на что-то твердое в груде хлама, что вошло в его первичку миллиметра на два...

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 3:01 pm
Ответить с цитатой

Predator
 


((( обидно
разобрал ммс
подскажите удобное крипление учитывая что у меня там и на 5кв есть

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 4:44 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Да я не про тот одинокий кап, который лучше оттуда свинтить нах, а про общее включение пачек капов.

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 5:48 pm
Ответить с цитатой

Predator
 


нет у меня больше кви и не предвидится
что насчет компановки будующей ммс можите сказать ?
ММС РАЗОБРАНА!!!

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 5:51 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Спараллель 10 штук 10 кВ 3.3нан, их хватит. А низковольтные оставь для чего-нить так.

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 5:58 pm
Ответить с цитатой

Predator
 


у меня будет вторка труба 11см проводом 0.4мм
два мота
будет мало 33нф
Подкоплю еще денюшек и куплю еще десяток 3300пф 10кв (ну это после первой стипендии))(ржу)) !

NIGHT_WOLF пошутил 5кв " А низковольтные оставь для чего-нить так" ))) ладно в контур лкт суну(когда начну ее делать (ржу!)


Последний раз редактировалось: Predator (Sun Sep 06, 2009 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Sep 06, 2009 6:12 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Да бля, хватит тебе 33 нан. У тех-же буржуев есть с 25 нанами теслы нормальная. БПС загони под 1000, и будет тебе счастье.

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 6:16 pm
Ответить с цитатой

Predator
 


это как под 1000?
короч я 5 кв послед по 2 и между дроселями пойдет ?

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 6:25 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Это чем вы, любезнейший, BPS под 1000 загонять хотите? Осваивайте тогда уж импульсные тиратроны с такими замашками.

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 8:55 pm
Ответить с цитатой

Prizrak8808
 


Друзья,заколебался настраивать теслу(вторичка 24*5*0,15 первичка конус,питание-однотактник,напРуга около 3-4 кв мощность около 15 вт) капы юзал и к73-14(менял 47нФ,23.5нФ,19НФ) и к78-2(19нФ)...добиться стримеров больше 7 см не получается,спарк около 10 см.

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 9:35 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Так ё! При такой мощности и напруге питания хвала тебе и честь превеликая, что 7смвый стример получил. Хочешь больше- увеличивай напряжение и мощность питания.

Добавлено: Sun Sep 06, 2009 9:43 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC - обсуждение строящихся конструкций (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.