Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Apocalipsys DRSSTC от TeslaFX, разряд 10 метров
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Николай писал(а):
Кстати, а на всякие бумажки все глаза закрыаают? Ведь девайс то по хорошему врядли прокатит по безопасности, эми, пожарке и прочему.
Или всем пох?

Ну что касается фактических замеров, корочек допуска персонала и т.д это все конечно есть. Но вот на саму установку некоторые документы получить слишком муторно да и нет смысла. В том числе тот же ЭМИ, который и так очевидно что не пройдет.
Тут вопрос ещё в репутации, референсов на другие проекты, кого попало в такой проект конечно не пустят, мы то уже 10 лет работаем в сегменте крупных шоу. Если все риски в договоре прописаны, знаешь что и как делать и несешь полную отвественность, то и разговор другой. Ну и подход тут комплексный - защищать окружение надо разными методами - сама катушка выдает десятки мегаватты импульсной мощности и с этим почти ничего не сделать)

Добавлено: Sun Jan 05, 2020 9:37 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


а как с фотоаппаратами и мобилами в таком поле? Зрители сдают технику?
Навка не интересна, а так было бы интересно глянуть. Нет отрывков в ютубе с этого представления?!

Добавлено: Sun Jan 05, 2020 1:41 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Идет всего с 25.12 по 7.01
Думаю что будут как минимум любительские на ютубчике.

Upd
Вот с 1:55 https://youtu.be/E3lI2lcYksQ

Добавлено: Sun Jan 05, 2020 3:14 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Мега эпически, очень крутая тесла отлично

Добавлено: Sun Jan 05, 2020 3:38 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Аплодирую стоя. Не только за новую теслу, но и за офгинное шоу. Самое первое вообще на ура зашло.

Добавлено: Thu Jan 09, 2020 9:02 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Глупый вопрос конечно, но что будет если поймать разряд такой теслы в голую руку?

Добавлено: Sat Jan 11, 2020 11:49 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


обгорит думаю рука не слабо....

Добавлено: Sat Jan 11, 2020 12:15 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Инспектор Мэрдок:
- Почему эта лампа светится в моей руке?
Никола Тесла:
- Потому, что Вы находитесь в ВЧ поле.
(с)"Расследование Мэрдока"

Добавлено: Sat Jan 11, 2020 12:38 pm
Ответить с цитатой

Maxwhy
 


Учитывая низкую частоту (40кГц) т.е. сниженный скин-эффект.
И не хилую мощность. То в лучшем случае это будет глубокая потеря сознания.
С возможной контузией.

Добавлено: Sat Jan 11, 2020 12:48 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


ну я пропускал через себя килогерц 30 и пол ампера, никаких негативных эмоций и последствий...
а так , без металлического предмета в руке, плоть будет гореть очень активно....
какой ток во вторичке той катушки - не знаю, но думаю прогорит до костей... останется ли человек в сознании - хз.

Добавлено: Sat Jan 11, 2020 1:32 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Dizel писал(а):
пол ампера

Т.е. сотни ватт, превращающихся в тепло, и ничего? Должно бы поджарится, как сосиска. Или это кратковременно?

Добавлено: Sat Jan 11, 2020 3:50 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


кратковременно, лампочка 220В в руках светилась, но плотность тока через тело очень не большая думаю....
да и тело это не резистор - все сложнее...
есть фотоподтверждение Smile сфотканое на тапок, это более 10 лет назад было...
но и от РЛ передатчика на частоте в МГцы лампочку зажечь так можно, держа за цоколь руками ... никаких неприятных ощущений, но если касаться точечно - ожог...

Добавлено: Sat Jan 11, 2020 4:02 pm
Ответить с цитатой

Maxwhy
 


Offtopic:
В армии срочную службу проходил начальником радиостанции КШМ Р-142Н.
Однажды на учениях включил КВ-станцию (Р-130М ,40Вт) на прогрев.
А сам полез на кунг поднять АЗИ (антенна зенитного излучения).
Двумя руками поднимаю антенну и в этот момент мой водитель включает станцию на передачу.
Ощущения были,как будто схватил двумя руками раскаленную трубу.
Ожоги в принципе болели не очень сильно и достаточно быстро прошли.
Но Серёге(водиле) я высказал всё,что я о нём думаю!


Добавлено: Sat Jan 11, 2020 5:15 pm
-142Н.jpg (144.49 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


о... знакомая тема...
...ну неизвестно сколько там кВ на контуре АЗИ.... от этого много что зависит.. коагулятор медицинский при мощности в 10...100 Вт в зависимости от режима (тока и напряжения ) может и резать и варить ткани, и прижигать дугой... так что не все так однозначно и просто, и полагаться на личный опыт тоже не однозначно... (это и меня касается)
Буря вон вообще на тор катушки садился....

Добавлено: Sat Jan 11, 2020 5:22 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Глеб писал(а):
Глупый вопрос конечно, но что будет если поймать разряд такой теслы в голую руку?
Мне кажется- не стОит. У меня катушка в разы слабее, но, поймав стриммер, что т о случилось с сердцем..Аритмия была жуткая, даже ходил с аппаратом С киловаттной и более тесы стримеры ловить не надо. Берегите здоровье. Нередсказуемо, никто нихера не знает.

Добавлено: Sat Jan 11, 2020 6:14 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Надеюсь, это проходит со временем.

Добавлено: Sat Jan 11, 2020 6:40 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Видимо, еще от накачки зависит. 2-2.5 метровые стриммеры (по питанию тесла кушает 220В 20-30А) отхватывал не раз и не два, больше неожиданность, чем боль. Даже пятен не остается. Резонанс что-то типа 500-600КГц.

Добавлено: Sun Jan 12, 2020 11:41 am
Ответить с цитатой

TeslaFX
 


Скажу так если кто не в курсе - по ощущениям разряд sgtc и drsstc очень разнятся. По болевым ощущениям я бы сказал что вторые злее раз в 5 чем первые, если не больше. Разряд от drsstc длинной в 2-2.5 метра почти гарантировано вырубает человека, это было проверено не один раз (в круге нашей компании), при том, например, один раз разряд прошёл через тело в ногу, а другой раз в шею.
Сразу скажу что все живы и здоровы, и никакого вреда организму не было получено (кроме маленького ожега). Уже прошло более 3-4 лет с каждом случае

Добавлено: Mon Jan 13, 2020 1:44 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Крутые эксперименты смех

Добавлено: Mon Jan 13, 2020 2:55 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


А не пробовали примерно прикинуть сколько энергии в тушке оседает от одного разряда?

Добавлено: Mon Jan 13, 2020 3:03 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Осталось собрать всю силовуха в виде рюкзака, небольшую катушку в руки, заземление через подошвы сапог, и защитная кольчуга - и комплект нелетального вооружения для ближнего боя готов Smile

Добавлено: Mon Jan 13, 2020 4:36 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


И импульсный УФ фонарик для того, чтобы длинее достать =)

Добавлено: Mon Jan 13, 2020 5:05 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Dizel писал(а):
комплект нелетального вооружения для ближнего боя готов
Для сего все же лучше qcw:

Добавлено: Mon Jan 13, 2020 5:41 pm
maxresdefault.jpg (67.32 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


опередили огорчён

Добавлено: Mon Jan 13, 2020 6:38 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


этож с датчиком движения совместить можно взамен собаки ставить гигатеслу, приходишь утром а у тебя под дверью лежит десяток оглушенных торчков

Добавлено: Mon Jan 13, 2020 7:58 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Apocalipsys DRSSTC от TeslaFX, разряд 10 метров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.