Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Токарное дело
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


О, спасибо! Буду изучать.

Добавлено: Wed Oct 21, 2020 6:33 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


тов. Тёма, мне кажется, тебе следовало сразу вернуть этот станок, когда центра бабки задней и патрона не сошлись (как помню, это ж у тебя было)...
Сэкономил бы денег и время.
Почему бы не взять совковый станочек настольный? Или китайца, но конструктивно адекватного. Я ещё тогда кидал пару ссылок на китайца, когда ты ожидал поставки в эту тему. Там всё метрическое, нормальные направляющие, как на серьезных станках... Конечно, не без косяков, но на порядок лучше этой Тайги ))
Offtopic:

P.S. Пришёл к выводу, что в 1к никак токарник не впихнуть. Надо 2к квартиру хотя бы приобрести, тогда 1 комнату можно под хобби выделить... Или балкон. Так что и деньги как бы есть, но так и не купил, негде ставить. Хламовник-клоповник будет...


Добавлено: Wed Oct 21, 2020 9:58 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Да, надо было отправить сразу назад, как заметил туго перемещающийся суппорт на краях станины. Просто, желание что-то уже наконец поточить, было выше, желания опять ждать, но уже другой токарник. Да и у меня уже была заказана плита из текстолита под него и мотор от швейной машинки, без этого станка, это было бы - деньги на ветер.

Начал собирать бабку, контр-гайка, сука, криво сделана, поджимает подшипник не равномерно. Блядь, это ебаное говно меня уже заебало. приплыли Под резьбу ничего не попало, там шаг мелкий пиздец. Плоскость гайки гуляет на 0,24 мм. Если на глаз прикинуть, видно, что угол резьбы в гайке больше угла резьбы на шпинделе.

Ладно, напишу и хорошие моменты. Биение шпинделя около сотки, на старом было 1.5, подшипники в бабку вставляются туже, чем в старую, я её даже поднагрел градусов до 50 - 60, тогда вставились легко. Спиздил с работы остатки фиксатора резьбы, он там гуще, чем мой и захуярил вал на него. Фиксатор немного схватился, не удержался и померил люфт вала. Блядь, меньше сотки. Причем не "+-", а всего. Подшипники опять купил SKF. Завтра исправлю эту контр-гайку и попробую что-нибудь точнуть, интересно, будет толк?

Я знаю, надо было купить штук 20 тайгов и собрать и них один пиздатый, а весь остальной металлолом отправить, к хуям, в пизду, по гарантии обратно. crazy

Добавлено: Wed Oct 21, 2020 11:02 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Сними на ютуб видос-антирекламу, чтоб люди знали, что покупают... Было бы неплохо. Краткий обзор косяков )

Добавлено: Thu Oct 22, 2020 9:48 am
Ответить с цитатой

IRFC
 


Vitek_22 писал(а):
Сними на ютуб видос-антирекламу,
Offtopic:
А кто его увидит? Мне кажется, что раньше, до 2015-2016 года ютуб активно продвигал видео обычных людей, а теперь нужно изрядно постараться, чтобы видео хоть кто-то увидел


Добавлено: Thu Oct 22, 2020 11:27 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Тут по моему, хватит и ссылки на эту тему. Smile Тут, блядь, целый бестселлер под названием "токарное дело". приплыли

Проточил гайковскую тайгу... точнее тайговскую гайку. Прямо на этом станке, теперь прижимается плотно. Гайка стала примерно на полмиллиметра короче. Все собрал полностью и затянул гайку, биение стало тоже 1,5 сотки, ну это нормально, главное, что не больше, чем на старом. Люфт вала шпинделя теперь примерно +- 0,2 сотки. Хоть. блядь, шампанское открывай. crazy

На фото уже проточенная, видно невооруженным глазом разница в высоте по кромке. До конца, естественно точить не стал, решил шлифануть наждачкой М40. Все чётенько получилось. Smile

Добавлено: Thu Oct 22, 2020 3:11 pm
20201022_141713.jpg (105.4 Кб)

Ответить с цитатой

Dalamar
 


+- 0,2 сотки - это еще мало какой прибор может адекватно измерить. Отлично.

Добавлено: Thu Oct 22, 2020 3:18 pm
Ответить с цитатой

boatmen
 


Dalamar писал(а):
+- 0,2 сотки - это еще мало какой прибор может адекватно измерить

Две сотки т.е 0.02 мм или 20 микрон ощущает любой человек кончиками пальцев. Так же само как и начинает видеть такой зазор между плоскостями.

Добавлено: Thu Oct 22, 2020 6:43 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ну вроде стал нормально точить. Бронзу теперь нормально берет. Может даже и резцы теперь затачиваь реже придется. Можно даже подвести итоги.


Доработки и проблемы:
1) Геморрой с гайкой привода поперечной подачи, которую, оказалось, нужно не плотно забивать в установочное место, а оставлять зазор примерно в полмиллиметра.
2) Устранение заусенцев на некоторых частях станка.
3) Притирка станины пастой ГОИ из-за тугого хода суппорта по краям.
4) Расточка отверстий крепления станка до 76,20 на 45,8 мм из-за несоответствия их разметки в инструкции к станку, где указано 76,20 на 44,45.
5) Шлифовка и полировка пиноли задней бабки из-за сильной шероховатой поверхности, из-за чего была заметна алюминиевая пыль на пиноли.
6) Притирка кулачков 4-кулачкового патрона из-за того, что они не лезли обратной стороной в патрон.
7) Устранение осевого люфта маховика продольной подачи.
8 ) Замена растрескавшихся сателлитов (винтов) 4-кулачкового токарного патрона.
9) Устранение несоосности задней бабки, которая была выше центра.
10) Устранение выезжающей кассеты с подшипниками и валом шпинделя из передней бабки, подтяжка фиксирующего винта, использование фиксатора резьбы.
11) Устранение люфта шпинделя станка в +-1,5 сотки на старой передней бабке. Использование фиксатора резьбы, замена бабки.
12) Устранение люфта вала шпинделя в +-1 сотку на новой передней бабке, использование фиксатора резьбы.
13) Исправление геометрии контр-гайки вала шпинделя на новой передней бабке из-за криво нарезанной резьбы.
14) Закругление конца прижимного винта тисков, который из-за острых краев "жрал" упорную полукруглую выемку в тисках.
15) Изготовление нового шкива для мотора "Aurora-55", т.к. купленный на сайте для него не подходит, хоть и написано обратное.
16) Замена сверлильного патрона 0,6-6 мм для задней бабки, из-за продольной трещины в зубчатом фланце и не плотной фиксации ключа патрона в отверстии.
17) Решение проблемы с отсутствием шестигранного ключа для 4-кулачкового патрона. Продавец выслал новый набор шестигранников.

WTF`ы:
1) Ржавчина на некоторых комплектующих.
2) Детали завернутые в американскую газетку.
3) Китайские подшипники в шпинделе, а не "дюймовые высокоточные", как написано на сайте.
4) Косячно сделанные шестигранники в винтах 4-кулачкового токарного патрона.
5) Ручка задней бабки сделанная из рубленого куска листовой стали с заусенцами.
6) Специальные ручки для зажима заготовки в 3-кулачковом токарном патроне. Ручки, которые вставляются в отверстия в патроне, одной крутится диск с улиткой, вторая ручка вставляется в корпус патрона и ей удерживается сам патрон. Одна ручка сделана в виде тонкого куска прута который вставляется в патрон миллиметров на 5 и болтается там, как хуй в проруби, а вторая качественно - длинный шток, который вставляется глубже в патрон, миллиметров на 12 -13 и мощная ручка. Ручкой, которая сделана более мощно и вставляется глубже в патрон мы крутим сам диск с улиткой патрона, а сраным прутком, который вставляется миллиметров на 5 и болтается там, мы удерживаем сам корпус патрона. Если учитывать то, что патрон крепится к шпинделю на резьбе, то логичнее было бы сделать глубокие и плотные отверстия в самом корпуса патрона. Почему сделано наоборот - хуй знает.
7) Длинная зубчатая рейка крепится только одним винтом.

boatmen писал(а):
Две сотки т.е 0.02 мм или 20 микрон ощущает любой человек кончиками пальцев.
0,2 сотки, а не 2 сотки. Т.е. 0,002 мм. Стрелка соточного индикатора отклоняется в общей сложности меньше, чем на половину одного деления. Поэтому я и написал "примерно", т.к. нет микронного индикатора.

Добавлено: Thu Oct 22, 2020 7:01 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


сколько по деньгам тотально вышло за станок?

Добавлено: Thu Oct 22, 2020 7:22 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Около 50000. С движком и инструментами за 70000.


Бля, вот это геморрой. пацтулом Я и забыл, какой это геморрой. (Это я про подведение итогов) Вот сейчас состояние станка - да. Такой я бы купил и не пиздел.

По поводу 6 пункта про ручки. Думаю, надо прикрепить фото, а то не все поймут, какие ручки.

Добавлено: Thu Oct 22, 2020 7:28 pm
20201022_193359.jpg (93.38 Кб)

Ответить с цитатой

boatmen
 


Тёма писал(а):
Т.е. 0,002 мм. Стрелка соточного индикатора отклоняется в общей сложности меньше, чем на половину одного деления.

Это хороший результат. Вообще практически все маленькие станки имеют проблему при работе с отрезными резцами. Есть некоторые типа правила . Вылет резца должен быть минимально возможным. Ширина резца чем меньше тем лучше. Если нужна допустим канавка шире то проще допустим зайти два три раза чем дрожжать широким резцом. Резец лучше поставить незначительно выше центра , до конца не дорезать лучше остановить и просто отломить. И еще я бы на таком маленьком станке работал бы преимуществено резцами из путевого быстрореза. Поясню почему- для его заточки не нужен алмазный круг, его труднее сломать, он именно режет а не давит как твердосплав, практически очень редко приходится резать что то запредельно твердое до 40 HRc рапид берет вполне нормально. Ну и очень просто из него сделать практически любой фасонный резец или заточить под какую то хитрую хуевину. Единственый небольшой минус чуток ниже скорость резания ну ты же не на конвеере собрался работать.

Добавлено: Thu Oct 22, 2020 8:06 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Резцы, кстати, отрезные купил, более тонкие, чем родные тайговские, давно еще купил, всё резцедержку под них было лень сделать. приплыли

Добавлено: Thu Oct 22, 2020 8:10 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Попробовал отрезать сталь А12, 12 мм прут. Все заебись. Я даже охуел. Теперь можно начать прикручивание к станку автоподачи и если получится, то электроной гитары, как и хо ел. А то, когда плавно ведешь резец, такая охуенная поверхность получается, только больше полумиллиметра плавно не получается вести. приплыли

UPD
Еще одна проблема с тайгом вскрылась. Нет, не у меня!. У другого покупателя - гайка привода поперечной подачи, которая должна забиваться в каретку, болтается там, как хуй в проруби. Да, все таки тайг скурвился, это уже факт. приплыли

Добавлено: Sun Nov 01, 2020 5:06 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Автоматные стали классно режутся мелкими станочками.

Добавлено: Sun Nov 01, 2020 7:39 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Что такое автоматные стали?

Добавлено: Mon Nov 02, 2020 3:02 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Автоматные стали – группа железо-углеродистых сплавов, разработанная специально для обработки на станках-автоматах, которая находит применение в крупносерийном и массовом производстве шпилек, гаек, болтов и других металлоизделий, не запланированных для восприятия серьезных нагрузок.

Добавлено: Mon Nov 02, 2020 3:33 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Т.е. хороший люминь покрепче будет?

Добавлено: Mon Nov 02, 2020 3:43 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Seriy{tan} писал(а):
группа железо-углеродистых сплавов, разработанная специально для обработки на станках-автоматах
Эвона как... А я-то думал, это из которых автоматы (оружие) делают.

Добавлено: Mon Nov 02, 2020 12:36 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Это стали, в которые намеренно внедряются примеси, считающиеся вредными (сера, фосфор и т.д.). Из-за этого уменьшается их прочность и пластичность, соответственно возрастает обрабатываемость, снижается износ инструмента. Т.е. специально ослабленные стали.

Добавлено: Mon Nov 02, 2020 1:35 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


И так, разработка электронной гитары для тайга идет полным ходом. Можно было взять и готовую, но похожую не нашел. Т.к.
- Реверса шпинделя нет, поэтому надо уметь нарезать резьбу без реверса.
- Привод суппорта от шагового двигателя, который не отсоединяется. Т.е. хотим подвинуть суппорт, крутим ручку вместе с шд.
- Всякая хуеверть, типа джойстика, привода второй оси и т.п.... На тайг? Да нахуй надо.
- ЖК дисплей тоже не хочу. Максимум числовой LED индикатор и кнопки со светодиодами. Т.е. этакий минимализм.
- Искать и разбирать принтер ради энкодера, потом мудрить для него корпус и городить плату конвертера сигналов как в чипмейкеровской* гитаре тоже лишний геморрой. Есть китайский LPD3806, прикручу-ка его.


Поэтому взял за основу 2 версию электронной гитары с чипмейкера*, буду переделывать код с ардуино мега, на STM32 и под свои нужды. В общем, пиздец. crazy

Пока прикрутил шаговый двигатель. Получилось вполне аккуратно. Выточил переходную втулку, выпрессовал тайговский вал продольной подачи и запрессовал в эту втулку, на эту втулку будет надеваться шкив под зубчатый ремень, а на него уже маховик продольной подачи. У Левши что-то похожее сделано, но у него на ЧПУ. Мне ЧПУ не надо, да и не хочу чтоб станок зависел от компа. Пока прототип электронной гитары на столе, плата stm32f429i-disco в качестве программатора. Сама гитара будет работать на STM32F103C8T6.

Гитара с чипмейкера.
*- https://www.chipmaker.ru/topic/118083/

Добавлено: Thu Nov 12, 2020 9:16 pm
20201112_210040.jpg (150.09 Кб)

20201031_162201.jpg (116.52 Кб)

20201031_160906.jpg (78.03 Кб)

20201030_205256.jpg (101.48 Кб)

20201030_205242.jpg (85.5 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ну, блядь. восторг С кодом на 95% готово. Все даже работает, осталось только собрать в кучу и перепроверить все, как говорится - в железе. А то могут еще и косяки быть.

Пока имеется:
- Подачи влево/вправо от 0,02 мм до 0,12 мм, с шагом 0,02 мм. Всего 6 подач.
- Резьбы левая/правая от 0,2 мм до 2 мм, со стандартным шагом. Всего 15 шагов резьб. В планах потом дюймовые добавить.
- Выход на тахометр.
- Обработка на 2400 импульсов на оборот шпинделя.
- Работа без реверса шпинделя и без отсоединения привода суппорта от ШД. При нажатии на кнопку, суппорт сам возвращается в начало резьбы, для последующих проходов.

Корпус напечатал из PLA, кнопки из ABS. PETG что-то говнит сильно. Внутри плата с кнопками и светодиодами, плата на STM32F103, LED дисплей на TM1637 и DC конвертер на 5 вольт, для питания энкодера и платы. TM1637 питается от внутреннего стабилизатора на 3,3 вольта платы. Значки в модели выглядели красиво, в реале что-то хуевато пропечатались. crazy


Тёма писал(а):
4) Расточка отверстий крепления станка до 76,20 на 45,8 мм из-за несоответствия их разметки в инструкции к станку, где указано 76,20 на 44,45.
Бля, тогда несколько раз прочитал, нихуя не понял ошибку. Сейчас только дошло.
- "Расточка отверстий крепления станка до 76,20 на 44,45 мм из-за несоответствия их разметки в инструкции к станку. В инструкции указано 76,20 на 44,45 мм. Отверстия крепления на станке оказались 76,20 на 45,8 мм."

Добавлено: Mon Nov 16, 2020 4:38 pm
Capture.JPG (54.62 Кб)

20201116_161728.jpg (129.51 Кб)

20201116_161256.jpg (150.33 Кб)

20201116_161211.jpg (120.32 Кб)

20201116_160430.jpg (103.79 Кб)

Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Тёма писал(а):
Значки в модели выглядели красиво, в реале что-то хуевато пропечатались.
Вотри вовнутрь краску какого-нибудь контрастного цвета, и будет норм.

Добавлено: Mon Nov 16, 2020 7:15 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Думаю, сделать панель по-цивильнее. Smile Купить кнопок на панель, держателей под светодиоды, а значки распечатать на принтере (не 3D).

---

Ну, можно сказать, что все работает заебись. Сделал проходов 10 по резьбе, все заебись, в шаг попадает. Суппорт возвращается четко в начальное положение. Мощи у движка хватает. Поставил другой на 4,5 кг. Он даже не на полный ток работает, драйвер от 3D принтера, на DRV8825 стоит, греется пизда, поэтому ток убавил. Правда шаг резьбы пока немного не соответствует заявленному, нарезал резьбу 1 мм, получилось чуть меньше. Но это, видимо из-за того, что у меня все собрано пока через жопу, так, чисто пока проверить. Вращение на энкодер передается вообще через шестерни, напечатанные на 3D принтере. Надо ремень ставить и шкивы точить. Подача заебись работает, поверхность четкая получается. Я ф шоке, короче. восторг

UPD

Всё, тайг теперь умеет нарезать резьбы. восторг Косяк оказался как обычно... ёбаный в рот... приплыли в несоответствии информации на сайте представителя, с реальными вещами. Написано, что на один оборот маховика суппорт перемещается на 15,24 мм. Хуй там плавал, пересчитал коэффициенты на 15 мм и все стало заебись. Перепроверил штангелем... да, 15 мм.
Добавил еще в гитару дюймовые резьбы. 1/24, 1/20, 1/18 и 1/16.

Перепроверил щупом, всё четко.

Добавлено: Thu Nov 19, 2020 5:06 pm
20201119_195215.jpg (35.96 Кб)

20201119_165532.jpg (197.24 Кб)

20201119_165241.jpg (40.38 Кб)

Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Пока все готово на 90%.


- Сделал панель по-цивильнее. Купил полноценные кнопки на панель и держатели светодиодов. Туда же вынес управление оборотами.
- Добавил еще в гитару делитель - показывает угол поворота вала шпинделя.
- Перемоделил крепление шагового двигателя. Сделал кожух для ремня, а то попадет стружка под зубья будет пздц резьбе.
- Сделал аналог кабель канала из изоляции толстого сетевого кабеля, вытащил родные провода и просунул внутрь 4 многожильных провода в силиконовой изоляции.
- Осталось приделать ручку продольной подачи, выточить шкивы и привести некоторые провода в нормальный вид.
- В коде доебаться уже не к чему. Вроде пока все устраивает. crazy

Добавлено: Mon Nov 30, 2020 10:59 pm
IMG_0050.JPG (70.66 Кб)
Угол
IMG_0049.JPG (92.91 Кб)

IMG_0048.JPG (92.05 Кб)

IMG_0047.JPG (73.18 Кб)
Вид снизу
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Токарное дело
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 31, 32, 33  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.