Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Тесластроительство Тёмы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Hercules13
 


Хорошенькая катушечка. Сделано с душой. отлично

Добавлено: Wed Apr 20, 2022 11:52 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Всетаки какая прекрасная штука этот 3д принтер, можно хоть вторичку наебашить на нем, ОЧЕНЬ специфичной формы и сочитания с первичкой, для получения экзотичных результатов.

Добавлено: Thu Apr 21, 2022 7:44 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ага, корпуса особенно нравится печатать. Блядь, чтоб я без принтера делал, а то раньше все проекты заканчивались на стадии начала изготовления корпуса. crazy

Hercules13, спасибо. Smile

Добавлено: Thu Apr 21, 2022 10:20 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Принтер акуенен. Вот реально моя детская мечта. Когда можно все сделать, корпуса, детали какие. Никогда не занимался 3д моделированием, ибо просто тупо не видел цели. Зачем? Как пощупать потом что наваял? А сейчас осваиваю это все, реально здорово, воплощать в реальность свои задумки. Тут детям железную дорогу напечатал, тепловоз, пару тройку вагонов, хуева гора рельс, стрелки, пересечения, даже мост. И по wifi управляю тепловозом. Скорость, направление движения, яркость прожектора, мониторинг батареи. Там литий 2s.

Добавлено: Thu Apr 21, 2022 12:05 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Как-то так. Smile Неловко, но все, что есть. crazy

https://www.youtube.com/watch?v=Vg9TxCijQFY


Добавлено: Thu Apr 21, 2022 5:58 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Процесс идет.
Заебись на стенде вторички мотать, минут 10 и готово. Smile

Добавлено: Tue Apr 26, 2022 11:09 am
20220426_110643.jpg (64.85 Кб)

Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ой не нравится мне эта вторка. Ой как не нравится.
Ты трубу напечатал что ли?

Добавлено: Wed Apr 27, 2022 2:19 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Не, там обычная говнотруба 110 мм из строительного магазина.

Добавлено: Wed Apr 27, 2022 9:43 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Тады заебиззззь. А какое сопротивление получилось? Какой провод?

Добавлено: Thu Apr 28, 2022 2:50 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Сопротивление 54,7 Ом, провод 0,3. 700 с чем-то витков. Это для QCW, пень пока не стал мотать, хочу такую попробовать.

Добавлено: Thu Apr 28, 2022 11:41 am
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Обновить давно сдохшую тему. С этими ценами я охуел и процесс вообще замедлился.
Сделал драйвер на двойной мост. Так как UD2.7 нихуя его не тянет, то пришлось. А пиздели, что его чуть ли хоть напрямую к первичке подключай - "пахую"(с). (сарказм) Блядь, потребление только для раскачки одной половинки двойного моста уже 700 мА. А там диодный мост на 1А.

Двойной драйвер 2xTC4420-GDT-мост из IRF540.

Добавлено: Sat May 13, 2023 5:06 pm
20230513_170059.jpg (90.29 Кб)

20230513_165157.jpg (90.77 Кб)

Ответить с цитатой

Alexey
 


Очень красивая тесла получилась! Только сейчас заметил эту тему, и очень понравилось всё - просто, но красиво и зачётно.
Схему обновлённого драйвера тоже было бы здорово увидеть.

Станок намотки тоже особо понравился! Можно тебя попросить больше его фоток выложить?
Я тоже уже два станка делал, но у меня более кустарные получались, из деревянных брусков. И там мотать не за 10 минут надо было, а добрых пару часов (постоянно следить, чтобы витки не пересекались).

StyX писал(а):
Тут детям железную дорогу напечатал, тепловоз, пару тройку вагонов, хуева гора рельс, стрелки, пересечения, даже мост.
Offtopic:
Ух ты! И мой как раз подрастает, тоже думаю скоро что-то печатать вместе. Может, выложишь в общий доступ свои модельки? Smile


Добавлено: Thu May 18, 2023 1:54 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Alexey писал(а):
Ух ты! И мой как раз подрастает, тоже думаю скоро что-то печатать вместе. Может, выложишь в общий доступ свои модельки?

Соберу как нибудь в кучу все эти модели. Сунулся, там трэшь в папках. Все перемешано хрен разберёшься теперь. Я ещё чуть перемоделил, соберу в кучу, скину.

Добавлено: Thu May 18, 2023 3:07 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Спасибо.

Камера уебищная. Даже не знаю, будет ли что видно. Две стойки, соединены китайским валом для ЧПУ 16 мм. Крепится в те же стандартные держатели для этого вала SHF16. Он там еще и для веса, поэтому такой толстый. Мотор редуктор с магазина робототехники, привод на вторичку через резиновое кольцо, кольцо там не особо сильно натянуто, это надо чтоб можно было останавливать рукой вторичку, да и чтоб провод не порвать в случае чего. Наматываю прижимая витки ногтем и немного пальцем, чтоб был небольшой натяг, главное придрочиться и можно дать как следует оборотов, тогда получается быстро. Подключается мотор к лабораторнику. Вторичка крутится на шпильке М8 в подшипниках 608, вторичка крепится к шпильке через проставки.

Схему драйвера не чертил, но она самая простая. Две ТС4420 мостом драйвят GDT, на выходе верхнего TC4420 последовательно керамика 2.2u, на выходе нижнего последовательно резистор на 2 ома 2 ватта. Далее GDT. После GDT идут RD цепочки в затворы и мост из IRF540, после моста идет 5 паралллельно соединенных керамических кондеров на 2,2u. Все входы TC4420 выведены отдельно и притянуты резисторами к общему. И рядом на плате точно такой же драйвер. Если не понятно, то могу нарисовать схему, но только послезавтра, а то я пока "работа-дом".

Добавлено: Thu May 18, 2023 7:19 pm
.PNG (151.49 Кб)

.PNG (152.07 Кб)

20230518_183532.jpg (81.1 Кб)

20230518_183457.jpg (107.72 Кб)

20230518_183442.jpg (124.26 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Тесластроительство Тёмы
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.