Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Беспаячные макетные платы и ВЧ аналоговые схемы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Беспаячные макетные платы и ВЧ аналоговые схемы
Ответить с цитатой

Глеб
 


При попытке собрать генератор пилы на частоту 30 кГц на беспаячной макетке по схеме из вложения, я столкнулся с проблемой: на частотах до 1 кГц всё идеально, но как только пытаюсь поднять до 5 кГц, схема либо перестаёт работать, либо выдаёт сигнал, лишь отдалённо напоминающий пилу. В протеусе и мультисиме при этом всё работает на ура. Гнал аж до 50 кГц. Детали новые, из магазина. У транзисторов К усиления > 100, а граничная частота 250 МГц. Конденсатор был закуплен с хорошим материалом диэлектрика, то есть на плывущую ёмкость тоже не грешу. Собственно, остаётся лишь одна версия - паразитные ёмкости/сопротивления/индуктивности макетки, проводов и длинных ножек радиодеталей + плохой контакт опять же на макетке. Сталкивался ли кто с подобными проблемами?

Добавлено: Thu Nov 12, 2020 10:22 am
Ramp-generator-circuit-with-transistors.png (35.31 Кб)

Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Плохой контакт - да. Применяя такую макетку, стараюсь дублировать каждую связь несколькимим проводниками.
А ещё была партия соединительных проводов, наконечники которых вообще не контачили. Концы блистючие, но не прозванивались.

Добавлено: Thu Nov 12, 2020 1:11 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Макетные платы полное говно способное погубить
любое стремление начинающих ты не схему макетируешь а наступаешь на её грабли.
Макетная пайка даже на картоне тем более есть макетки для пайки на штырьках.

Добавлено: Thu Nov 12, 2020 1:30 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


Offtopic:
В порядке дива дивного да потехи юмористической отавляю ссыль на плейлист о Fastest Breadboard Oscillator Contest
https://www.youtube.com/watch?v=H0KWrHMQgEI&...LFPNWD_GAECi6BOZC


Добавлено: Thu Nov 12, 2020 1:59 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


У меня с беспаечной макетки ШИМ 20 кГц на плату с полумостами на IR2104 шёл. Но длина проводов не превышала 10 см. Вообще-то так делать нехорошо, но сила у меня имела свою аппаратную защиту Smile

Но если критичны паразитные ёмкости/надо подключить кварц - беспаечные платы зло.

Добавлено: Thu Nov 12, 2020 5:30 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Кейс писал(а):
В порядке дива дивного да потехи юмористической отавляю ссыль на плейлист о Fastest Breadboard Oscillator Contest
Так и не понял как оно у него работает.

Добавлено: Thu Nov 12, 2020 6:07 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


Там какой - то СВЧ транзистор в самовозбуждении и часть схемы - паразитные ёмкости. В плейлисте есть конкретное название транзистора и конструкция контура.

Добавлено: Thu Nov 12, 2020 6:20 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Всегда пользуюсь беспаячными макетками, всегда всё работает, что я делаю не так?

Добавлено: Fri Nov 13, 2020 2:19 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Я, конечно, промолчу про некоторую сомнительность схемы, но всё же я тут не вижу вещей требовательных к наносекундам и единицам пф монтажа. Не работает на макете - собери навесом.

Добавлено: Fri Nov 13, 2020 6:49 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Да просто этот саморазрядный осциллятор на тиристорном эффекте сам по себе проблемный. стабильность работы зависит от параметров транзисторов, температуры, погоды на марсе...
на практике оно может сваливаться в ВЧ генерацию, и даже вообще виснуть.

я вообще не очень люблю такие слишком "красивые" схемотехнические решения из эпохи 70х, из всяких журналов радио.. люди изголялись, изобретали такие вот вещи, которые вроде прикольные, но на деле имеют кучу подводных проблем.
Именно поэтому во взрослой технике тот же осциллятор пилы будет состоять из десятка-полутора транзисторов или штук пяти ОУ, с дифф. парами биполяров, с десятками всякого R-C, всякими компенсациями и тд, но будет работать железобетонно..

примерно такой же минималистический "тиристорный" осциллятор был в tb303 (культовый кислотный синтезатор). в некоторых экземплярах осциллятор тоже дурил. народ страдал, упарывал грибы и всяко переделывал его Smile иногда получалось норм Smile

и этот - тоже лучше все-таки переделать, приделав например буфер-повторитель и компаратор с ключом разряда на джфете

Добавлено: Fri Nov 13, 2020 12:48 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Да фиг знает. Если взглянуть, например, схему телевизора 3УСЦТ, то генератор пилы кадровой там выполнен не сильно сложней, несколько транзисторов. Или взять схему С1-65, вообще измерительный прибор, но в задающем генераторе тоже не так много активных компонентов.. Всё работает. Не в количестве счастье.

Добавлено: Fri Nov 13, 2020 10:50 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Кстати, да плохой контакт в беспаечной макетке бывает.

Транзисторы работают в режиме глубокого насыщения, что существенно снижает быстродействие. 250МГц и h21э=100 это те же КТ315Б/КТ361Б. Попробуй поставить транзисторы с минимальным усилением. Можно немного, до 2200-3300пФ увеличить ёмкость времязадающего конденсатора.

А зачем городить аналог однопереходного транзистора?

Добавлено: Fri Nov 13, 2020 11:03 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Электромонтёр писал(а):
У меня с беспаечной макетки ШИМ 20 кГц на плату с полумостами на IR2104 шёл. Но длина проводов не превышала 10 см.
Ну так ШИМ у Вас на микросхеме с минимальной обвязкой был Smile А у меня куча транзисторов.

Шурик писал(а):
Всегда пользуюсь беспаячными макетками, всегда всё работает, что я делаю не так?
Может быть, покупаете макетки в магазине, а не на радиорынке?

Анна писал(а):
Да просто этот саморазрядный осциллятор на тиристорном эффекте сам по себе проблемный.
Если я не ошибаюсь, то подобные схемы использовали даже в развёртке телевизоров. Конденсатор, резистор и однопереходной транзистор. Классика жанра Smile А в журналах я видел и более сложные схемки, с кучей стабилизаций и защит, прямо как Вы и говорите.

Hellbringer писал(а):
Если взглянуть, например, схему телевизора 3УСЦТ, то генератор пилы кадровой там выполнен не сильно сложней, несколько транзисторов. Или взять схему С1-65, вообще измерительный прибор, но в задающем генераторе тоже не так много активных компонентов.. Всё работает. Не в количестве счастье.
+. К тому же в ламповых телевизорах и осциллографах тоже была развёртка, но на лампах вряд ли городили такие же схемы, как и на полупроводниках.

Электромонтёр писал(а):
Можно немного, до 2200-3300пФ увеличить ёмкость времязадающего конденсатора.
Тогда частота упадёт до десятков герц. У той схемы, что в начале поста, измеренная частота около 900 Герц, а надо не ниже 15 кГц.

Электромонтёр писал(а):
Транзисторы работают в режиме глубокого насыщения, что существенно снижает быстродействие. 250МГц и h21э=100 это те же КТ315Б/КТ361Б. Попробуй поставить транзисторы с минимальным усилением.
Спасибо за идею! Попробую обязательно.

Электромонтёр писал(а):
А зачем городить аналог однопереходного транзистора?
Однопереходной транзистор сейчас - раритет, причём довольно дорогой. К тому же, они уже сняты с производства и скоро станут музейными экспонатами, стало быть, заменить их в случае чего будет нечем. А биполярные транзисторы как были так и есть и пока им ничего не угрожает.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 7:12 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Глеб писал(а):
то подобные схемы использовали даже в развёртке телевизоров.
Не, не использовались. Были схемы на тиратронах, но это другое. Частота кадровой развёртки 50Гц.

Глеб писал(а):
Конденсатор, резистор и однопереходной транзистор.
Стояло оно в блоке питания.

Глеб писал(а):
К тому же в ламповых телевизорах и осциллографах тоже была развёртка, но на лампах вряд ли городили такие же схемы, как и на полупроводниках
В телеках стояли блокинг-генераторы, а затем мультивибраторы, опять таки, на 50Гц. В осциллографах стояли разные схемы, но опять таки, сложнее этой, если не использовался фантастронный генератор.

Hellbringer писал(а):
Если взглянуть, например, схему телевизора 3УСЦТ
Да, там стоит последовательный мультивибратор на двух транзисторах.

Hellbringer писал(а):
Или взять схему С1-65
Опять таки, видимая простота компенсируется инжинерным проектированием, и отличается от примитивной схемы выше.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 12:05 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Electricman писал(а):
Стояло оно в блоке питания.
Ну и как? Работало ведь, и не на 50 Гц.

Electricman писал(а):
осциллографах стояли разные схемы
А если посмотреть эту схему простого осциллографа? http://radioamator.ru/izmereniya/ostsillografy/...ekh-tranzistorakh Там транзистор в лавинном режиме(что не гуд), принцип работы генератора очень похож на тот, что изложен выше.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 3:58 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Работало, но схема там другая, совершенно.
А вообще, в любой деревне можно найти тл494, и будет тебе ген с ШИМ.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 4:51 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Ну так стоит задача: ШИМ без микрух...

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 4:57 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Без единого гвоздя? Ну так и делай полнофункциональный ШИМ, с нормальным генератором, подобием ОУ на транзисторах.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 5:11 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Открою страшную тайну ШИМ был давно до микросхем.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 5:32 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Знаем, как и класс D был уже в 1955ом году.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 5:37 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Уже есть такой прототип, но работает конкретно генератор треугольника на ОУ нестабильно. Да и потом, если и делать такой железобетонный ШИМ на рассыпухе, то явно для чего-то сильно мощного и не терпящего ошибок управления и всевозможных глюков. Моя же цель на данный момент - максимально простой ШИМ на рассыпухе. Понятное дело, что голимые косяки я не допускаю, но расшибаться об стенку в охоте за призрачными аномалиями в работе схемы тоже не буду.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 5:40 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


На паре ОУ делается отличный стабильный ШИМ.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 5:42 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Осталось только собрать нормальный ОУ на транзисторах.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 5:47 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Аналоговый осциллятор пилы - это, в общем абстрактном случае:
емкость, которая заряжается от источника тока (или разряжается в приемник тока, что в общем-то то же самое),
некое пороговое устройство с лавинообразным перебросом (триггерным эффектом) - (компаратор, триггер Шмитта и тд), и
ключ быстрого сброса/заряда емкости.
Ну еще выходной буферный повторитель, если нужно.

Можно напридумывать большое число схемотехнических решений, как реализовать эту фигню.
ШИМ дальше может делаться практически на таком же компараторе, как в самом осцилляторе (в примитивном случае на 1-2 транзисторах)

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 5:50 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Тогда там будет не просто компаратор. Скорее уже триггер Шмитта с уровнем включения равным напряжению питания схемы(или около того) и уровнем отпускания, стремящимся к нулю Вольт.

Добавлено: Sat Nov 14, 2020 5:54 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Беспаячные макетные платы и ВЧ аналоговые схемы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.