Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Как сделать очень высокое напряжение с трансформатора
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

desel
 


Кейс писал(а):
а вы верите в каббалу или таро? Историки говорят что Тесла в течении многих лет изучал Свитки Мёртвого Моря и почерпнул много идей оттуда

Это, что то смешанное, древней философии с гаданием на картах.
Но это не физика, это просто изучение своего бытия. Может Тесла так повышал свой кругозор Smile
Кроме работы у всякого человека есть ещё и хобби не знаю

Может Тесла с философии мёртвого моря хотел понять как возник Мир.

Добавлено: Wed Mar 03, 2021 6:24 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


desel писал(а):
Конечно сейчас вселенная в данный момент расширяется, и идёт этим самым рассеивание массы на увеличивающийся объём пространства. Тем более границы вселенной не герметичны, и идёт утечка массы и туда то же, за пределы её. Если так рассудить.
Но пространство ведь бесконечно, и на этом можно предположить есть и другие вселенные, бесчисленные в этом бесконечном пространстве.
Ведь по теории большого взрыва, главной гипотезы, которой придерживаются учёные, могут из ходя из неё и образоваться другие вселенные. Так, что тут между этими вселенными по логике, может просто происходить обмен этой массы, без потерь.

Может утекает, может нет. Может бесконечна, может нет. Может много, может одна.

desel писал(а):
эта масса будет блуждать по ограниченному этому пространству и ни куда не денется.
И получится, что она как бы и есть, а как бы и нет.

desel писал(а):
чёрная дыра втягивает в себя пространство и время
По моему, чёрная дыра не втягивает ни пространство, ни время, а является бесконечной кривизной пространства-времени.

desel писал(а):
амеры эфира
Нет никаких амер эфира

Добавлено: Wed Mar 03, 2021 6:34 pm
Ответить с цитатой

desel
 


Electricman писал(а):
Может бесконечна, может нет

Но если есть конец, тогда что за ним. На этот вопрос даже самые великие учёные не смогли ответить.
Тогда говорят бесконечно, а иначе что.
Хотя говорят учёные, что не бывает прямых линий в природе. И говорят, что если перемещаться в космосе прямо, то всё ровно прямолинейно не получится. Вы пройдёте по кругу и вернётесь опять в исходную точку. Что это типа конец пространства. Пространство начинается с этой точки и этой же точкой заканчивается.

Electricman писал(а):
Нет никаких амер эфира

Но в научной передаче говорили, что большая часть всех учёных считают что эфир есть.

Добавлено: Wed Mar 03, 2021 8:04 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


desel писал(а):
тогда что за ним.
Когда кончается пространство, вопрос о том, что там теряет смысл.

desel писал(а):
научной передаче
Псевдонаучной.

desel писал(а):
большая часть всех учёных
Псевдоучёных.

Добавлено: Wed Mar 03, 2021 8:29 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Дайте я угадаю 2 научных канала по котором идут эти передачи!
ТВ3 и Рен-тв

Добавлено: Wed Mar 03, 2021 8:59 pm
Ответить с цитатой

Dadhi
 


Эфир есть!И стоит уже 1600 долларов!
Простите,не удержался)

Добавлено: Wed Mar 03, 2021 9:08 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Подешевел, на той неделе 1800+ стоил. Копать его начал, что бы карте простаивать.

Добавлено: Wed Mar 03, 2021 9:27 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Нашел, что хочет собрать автор:
https://www.youtube.com/watch?v=3g_FvzNhfnQ

Добавлено: Wed Mar 03, 2021 9:54 pm
Ответить с цитатой

desel
 


GRoza писал(а):
Нашел, что хочет собрать автор:
https://www.youtube.com/watch?v=3g_FvzNhfnQ


Это Вы про то, что из бутерброда из кота можно сделать вечный двигатель смех

Это всё не так, здесь тупиковая ситуация. Если сделаешь такой и соблоговишь сделать электростанцию бестопливную, то его сразу забанит государство, которому не захочется терять деньги с нефти. А если попытаться сделать предприятие по производству этих двигателей, то опять не будет разрешения от государства, опять из-за нефти.
Но тогда можно эти двигатели бестопливные продовать из под полы. Но тогда эту схематику скомуниздят радиолюбители, и будут составлять конкуренцию твоему поштучному производству из под полы.

Добавлено: Wed Mar 03, 2021 11:07 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


Offtopic:
ну или хотя бы персональный статус ему дайте...


Добавлено: Wed Mar 03, 2021 11:17 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вам ещё не надоело? йобаный стыд

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 3:08 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Ну так может это и есть проблема всех БТГшников? Они как и нефтяники хотят монополию на технологию и бабло? Именно по этому и нет движения в этой сфере, т.к. государство их раньше убирает чем они успеют сделать пару тройку экземпляров?
Интересно господин Вольта много ли заработал на своих патентах? А господин Ампер? Да взять того же Теслу, который постоянно хотел заработать бабла чтобы иметь возможность что то построить? Бабло - не то чем должен заниматься ученый, для этого есть менеджеры и прочий сброд которые умеют продавать, но чтобы найти своего «менеджера» нужно для начала «спеть хоть одну песню», которая зацепит «массы», а там и жадного менеджера, который будет знать, как из этого «безызвестного» сделать «популярного» и продаваемого...
Так что хороните свои «разработки» вместе с собой, и не баламутьте массы.

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 7:27 am
Ответить с цитатой

Hercules13
 


GRoza писал(а):
Нашел, что хочет собрать автор:
https://www.youtube.com/watch?v=3g_FvzNhfnQ

Это гениально бля...! пацтулом пацтулом пацтулом

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 8:23 am
Ответить с цитатой

Кейс
 


А чего никто из БТГшников не использует бесконечную энергию сам? Ну там, бетховены майнить, помидорки за полярным кругом растить, ну или просто из морской воды вкусняшки извлекать? Верное дело!

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 12:37 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


desel писал(а):
Если сделаешь такой и соблоговишь сделать электростанцию бестопливную, то его сразу забанит государство
Отговорки.

desel писал(а):
которому не захочется терять деньги с нефти
Отговорка, высеченная в камне, в папирусах и даже отправленная на пластинках с посланием, летящей на вояджерах. Smile

desel писал(а):
Но тогда можно эти двигатели бестопливные продовать из под полы. Но тогда эту схематику скомуниздят радиолюбители, и будут составлять конкуренцию твоему поштучному производству из под полы.
Тоже самое. Но тут проблема в другом - будет выяснено, что схема не рабочая, а продавец БТГ - жулик.

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 2:02 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


да лаадно, спорить, доказывать или ругаться - только воду на мельницу лить..

desel, давай делай БТГ скорей, или показывай если вдруг готово, пока нефтяники не пришли.

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 3:19 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Если б такой аппарат был бы возможен и правительство с нефтяными магнатами реально за это карало, сука, по ночам только и занимался бы тем, что схемы по столбам расклеивал и по мере возможности готовые изделия разбрасывал повсюду. Smile Удовольствие, которое я получал бы от этого шухера не стоит никаких денег.

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 4:58 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


VAL, аплодирую стоя!

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 7:05 pm
Ответить с цитатой

desel
 


sergh писал(а):
desel, давай делай БТГ скорей, или показывай если вдруг готово, пока нефтяники не пришли.

Схем у меня накопилось очень много БТГ, на все принципы работы. Но они требуют очень сложной наладки и большой схемы. И ещё хитрой схемы, что требует йобаный стыд
И все эти схемы не с инета, где помойка БТГ схем неработающих. У меня разработки по железной логике которые работают.
Эта наладка, этих схем требует большого стола. Вот отвоюю себе комнату, и там поставлю себе для этого большой стол. Тогда будет схема. Тогда Вам их предоставлю Smile

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 7:38 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


desel писал(а):
У меня разработки по железной логике которые работают
Счастливый человек.

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 7:48 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


desel писал(а):
Схем у меня накопилось очень много БТГ, на все принципы работы.
На все способы обмана.

desel писал(а):
Но они требуют очень сложной наладки и большой схемы.
И, конечно, собрать и настроить могут только избранные. Smile

desel писал(а):
требует большого стола
Можно и на полу собрать. А то стол всё не найдётся... Smile

Как там у Лема:
Бородач (торжественно). Видите?!
Тарантога. Вижу, что вы крутите. Ну и что? Перестаньте.
Бородач. Сейчас перестану, пусть немного разгонится!
Тарантога. Прекратите же! Перпетуум мобиле должен вращаться сам!
Бородач (продолжая крутить ручку). Знаю. Я работаю над машиной восьмой год!
Тарантога. Господин Фрик, я сто, нет, тысячу раз говорил вам, что перпетуум мобиле невозможен! Нельзя черпать энергию из ничего. Это противоречит законам природы! Ваше так называемое изобретение гроша ломаного не стоит... Перестаньте крутить, когда с вами разговаривают!
Бородач. Не могу (крутит).
Тарантога. Почему?
Бородач. Не имею права рисковать! От сегодняшней демонстрации слишком многое зависит. Вы же сами сказали, что если он будет вращаться, вы отдадите мне все свое имущество! А вдруг сейчас что-нибудь заест, испортится, что тогда?
Тарантога. И долго вы намерены валять дурака?
Бородач (продолжая крутить). Я не валяю дурака. Это эпохальный момент. Вы только посмотрите, как изумительно крутится! Самый что ни на есть настоящий перпетуум мобиле!
Тарантога. Но он же не сам вертится. Вы его крутите!
Бородач. Я только так, на всякий случай. Не обращайте внимания! Сам он тоже крутился бы. Честное слово!
Тарантога (угрожающе). Не перестанете?!
Бородач (продолжая крутить). Профессор, будьте человеком... мне необходимы триста злотых...


Добавлено: Thu Mar 04, 2021 7:53 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


desel писал(а):
и большой схемы
Я даже знаю что это за схема

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 8:18 pm
circuit_diagram.png (133.69 Кб)

Ответить с цитатой

Денис
 


desel писал(а):
можно эти двигатели бестопливные продовать из под полы. Но тогда эту схематику скомуниздят радиолюбители, и будут составлять конкуренцию твоему поштучному производству из под полы.
Есть же давно известный способ защиты подобной "интеллектуальной" собственности - эпоксидка.

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 8:59 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Любители реверсят процессоры, не то, что какие-то залитые коробочки. Smile

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 9:07 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Electricman писал(а):
Можно и на полу собрать.
Кстати да, у меня тож стол часто забит всем, приходится на полу собирать. Хотя думаю тут не я один на полу что-то делаю)

Добавлено: Thu Mar 04, 2021 10:14 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Как сделать очень высокое напряжение с трансформатора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.