Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Конструкции ММС (конденсаторных батарей)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Конструкции ММС (конденсаторных батарей)
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


интересно вот мне - есть капы КВИ-3 на 2.2 нФ 10кВ. всего собрал пока 2 панели по 36 шт.



Если последовательно соединять - ёмкости мало выходит, если параллельно - в самый раз. Транс на 6.3 кВ 1.25 кВА.
При подключении капа к трансу его вроде не прошивает, а вот в режиме теслы, как вы думаете, выживут?

KaV: Переименовано из "Снова ММС" в "Конструкции ММС (конденсаторных батарей)".

Добавлено: Mon Nov 13, 2006 1:43 am
Ответить с цитатой

Николай
 


имо маловата напруга. скорее всего в первичке будет ощутимо более 10кВ

Добавлено: Mon Nov 13, 2006 1:46 am
Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


Не похоже на КВИ-3.
Цвет не тот, хотя это можно списать на кривизну цифровой мыльницы в плане баланса белого.
И форма самого кондера + покрытие (а точнее, его отсутсвие) на сторонах блина.
Вероятнее всего, к15-10.


Последний раз редактировалось: Boost (Mon Nov 13, 2006 3:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Mon Nov 13, 2006 2:36 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


они, они))

Добавлено: Mon Nov 13, 2006 3:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Сделай защитный разрядник параллельно ММС.

Добавлено: Mon Nov 13, 2006 11:43 pm
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


Выйдя на рабочую мощность один кап всё-таки пробился. собака. Надо было сразу разрядники защитные ставить ))

Добавлено: Thu Nov 16, 2006 4:39 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а защитный разрядник не будет пробиваться вместе с главным разрядником?

Добавлено: Thu Nov 16, 2006 5:44 pm
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


Апдейт - пробивает не ёмкость, а по непонятным пока причинам шьёт между одноимённых обкладок соседних емкостей. Вроде частота низковата для волновых эффектов на таких размерах...

Добавлено: Thu Nov 16, 2006 6:37 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Переделал свою мелкую ММС , выкинул нах провода и соединил капы полосками из меди , шириной 1.5см и толщиной ок 0.5мм

Добавлено: Sun May 20, 2007 10:46 pm
DSC00037.jpg
DSC00037.jpg (70.91 Кб)

Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


резуректишь искровуху???? злость злость злость

Добавлено: Sun May 20, 2007 10:53 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ага

Добавлено: Sun May 20, 2007 11:19 pm
тема: Ммс из плёночных капов
Ответить с цитатой

Николян
 


У нас в продаже есть импортные плёночные кондёры 1мкф 650в по цене 1грн.Квишка на 470пф-10грн:-(.10кондёров-это 6.5кв 0.1мкф и т.д.Вопрос-будут они работать в импульсном режиме а то с квишками разорюсь нахренплакаю.

Добавлено: Sun Jun 03, 2007 8:01 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Уже пробовали. Эти кондёры - аналоги наших К73-17. В ТКТ и ЛКТ ещё может сканать, в искровухе быстро прогорают.

Добавлено: Sun Jun 03, 2007 8:10 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


Канечно будут работать они в импульсном режиме только вопрос как? ну правда их нада дохуя

Добавлено: Sun Jun 03, 2007 8:15 pm
Ответить с цитатой

кирилл
 


А ещё им надо пароводяное охлаждение (но лучше азотное) Smile

Добавлено: Sun Jun 03, 2007 8:23 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Для напруги в 13кв их надо 20шт что относительно недорого. А если подовать половину максимальной напруги они должны нормально работать.Тогда 40шт для 13кв.что всё равно выгоднее квишек.

Добавлено: Sun Jun 03, 2007 8:41 pm
Ответить с цитатой

Яков
 


я делал, только из 0.47
посмотри в теме сгтц
греется, но работает

Добавлено: Sun Jun 03, 2007 9:13 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Импортные окукленные кондёры при работе в сгтц сгорают моментально и нахуй при условии что сгтц имеет нормальное питание. Говно-тц с питанием от всяких там блокингов с множиками, искровиком из болтиков и бпс=1 может и не убить их, но этот вариант не рассматриваем.

Добавлено: Sun Jun 03, 2007 9:45 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Штобы плёнки нормально работали в ммс их надо очень дахуя.Да и запас по напруге раз ф 10 надо , ито х.з. хватит ли...
Тут фсё дело ф кВАр'ах.

Добавлено: Sun Jun 03, 2007 10:15 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Интересно, никто не пробовал юзать капы, которые для движков используют? Типа К75-** например. По идее, они на достаточно большие протекающие токи должны быть рассчитаны.

Добавлено: Sun Jun 03, 2007 10:31 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Токи - да. Но не на импульсную работу и сотни кГц.

Добавлено: Sun Jun 03, 2007 11:13 pm
тема: Конденсаторы К15-У1 К15-У2 К15-11. Что посоветуете?
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


Я собираюсб собрать большую искровую теслу. Нашёл человека в Москве который может достать любые конденсаторы из этих линеек в любом количестве(еле нашёл! даже на подстанцию ходил!). Что посоветуете? Стоит ли что-нибудь брать? Или не надо? Потому что я буду брать много и просрать много денег меня не утсрайвает... Вообще я хотел брать 100-150шт К15-У2 15нФ 25кВ 400кВАР... Что можете посоветовать лучше? Про цену не спрашивайте - сам пока не знаю, но думаю дорого ( . И в инете ничё путного про них не нашёл...Вообщем слушаю рекомендации. И ещё оффтоп какой лучше трансформатор, я имею ввиду мощность) для ММС из таких капов и БПС около 400? Дополнительная инфа: тесла высотой примерно 3-4м, транс я думаю на 20-24кВ.

Добавлено: Wed Jun 20, 2007 9:32 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Ты хоть знаешь, сколько к15-11 стоит? Один такой кап минимум 45-50килоруб тянет. А к15у бери, они все нормальные. Как цену узнаешь-напиши, мож мне интересно будет.

Добавлено: Wed Jun 20, 2007 10:30 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


мде...пренеприятное известие...а не подскажите в поездах метро есть пиздатые капы?для теслы?и про транс ответьте плз. заранее спасибо

Добавлено: Wed Jun 20, 2007 11:05 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Про поезда метро не знаю, я их не разбирал)) Чисто теоретически-маловероятно. А мощность транса зависит от емкости, которую ты наберешь.
Все же поинтересуйся ценами на к15у-очень интересно, мож и я возьму немного. А к15-11-это капы для индукционных печей, на 1.5МВАр, размером весьма приличным, так что можешь особо не переживать.))) Только вот странный номинал какой-то у к15у-2, в справочнике таковых нет. Узнай точно номинал, марку и цену, думаю, смысл думать-брать ли и сколько брать появится только тогда.

Добавлено: Wed Jun 20, 2007 11:16 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Конструкции ММС (конденсаторных батарей)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.