Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Конструкции ММС (конденсаторных батарей)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Лаком имхо лучше будет покрыть, если он и так не лакирован. Хотя от окисления его вид особо не попротится.

Добавлено: Thu Sep 17, 2009 3:36 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Провод и так в изоляции, прсто она прозрачная, вот её и не видно. Толщина ~1,5мм. И скорее всего это это и есть хлорвинил.

UPD: А лаком и так покрыть хочу полностью - есть акриловый. Им же вторички покрывал - вроде нормально. Только надо сначала проверить как он на краску квишек подействует. Кто-то пробовал может?

Добавлено: Thu Sep 17, 2009 3:41 pm
Ответить с цитатой

Старый
 


А вот моя сборочка на 10 кВ 89100 пф. Только КВИ некоторые продали с трещинами по краям... других к сожалению нет и не ожидается. Питать собираюсь от 2х МОТов. Прошьет или нет? Вот в чем вопрос.

Добавлено: Tue Jan 12, 2010 4:41 pm
..jpg (54.05 Кб)

.jpg (46.04 Кб)

Ответить с цитатой

Limanov
 


Старый писал(а):
А вот моя сборочка на 10 кВ 89100 пф. Только КВИ некоторые продали с трещинами по краям... других к сожалению нет и не ожидается. Питать собираюсь от 2х МОТов. Прошьет или нет? Вот в чем вопрос.

Где то тут писалось ,что нельзя жестко крепить их(КВИ).

Добавлено: Tue Jan 12, 2010 4:43 pm
Ответить с цитатой

Старый
 


Эт я уже узнал что нельзя жестко крепить, отвалились уже парочку выводов. Пришлось припаивать , и успешно получилось, кстате! Потом эпоксидкой залил пайку, получились полусамодельные КВИ.

Добавлено: Tue Jan 12, 2010 4:48 pm
Ответить с цитатой

Limanov
 


>Эт я уже узнал что нельзя жестко крепить, отвалились уже парочку выводов,
Думаю и дальше они могут ломаться.
>Потом эпоксидкой залил пайку, получились полусамодельные КВИ.
А это не есть гуд,а сколько у них ёмкость стала,у этих отвалившихся КВИ?
Просто можно было сделать чуть по другому,выводы(болтики) нижние укоротить,а верхние соединить оплеткой кабельной или мягким тоолстым проводом.

Добавлено: Tue Jan 12, 2010 4:58 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


А нафиг там проволочки эти, есть же уже поперечная планка? Паяные квишки прошить может - трескаются они при пайке.

Добавлено: Tue Jan 12, 2010 5:57 pm
Ответить с цитатой

Limanov
 


Интересно,а если КВИ паять воздухом,но там вроде серебряные обкладки не знаю ?У самого есть такие(всё не веренье форуму)!((

Добавлено: Tue Jan 12, 2010 7:05 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Главное равномерно и медленно нагревать кап, и так-же медленно остужать. Например паять в духовке, промазав паяльной пастой. И хорошо-бы наверно использовать легкоплавкий припой.

Добавлено: Tue Jan 12, 2010 7:29 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Не надо его вообще прогревать. 150град припой висмутовый и паяльник 80вт, лудим вывод, ставим на кап, греем - припаялось - дуем. Керамика прогреться не успевает.

Добавлено: Tue Jan 12, 2010 7:32 pm
Ответить с цитатой

Limanov
 


До скольки по цельсию ему прийдеть ппц?Может на ик-станции попробовать(термо-профиль то любой могу)?На заводе их чем и как паяют? не знаю

Добавлено: Tue Jan 12, 2010 7:32 pm
Ответить с цитатой

Старый
 


Паял я их паяльником, предварительно разогревал КВИ феном до 150 град, чтоб паяльнику (40 вт) легче было разогреть припой ПОС61. пока не пробило их от множика... в теслу еще не ставил.

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 1:12 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


2 Nick
ГК - не знаю, а КВИ можно и подешевле... рублей по 100 за 4700пф на 5 КВ (у нас 180-200 просят за 4700пф на 12 КВ)

Вопрос по ММС:
на фото примерное расположение КВИ-шек будущей ММС.
Может их надо подальше разнести? или не принципиально?
на мой взгляд - если прошьёт то один хэ не в соседний а просто между обкладками одного кондёра... или я не прав?

Добавлено: Tue Jan 04, 2011 9:00 pm
DSC01812.JPG (210.15 Кб)

Ответить с цитатой

Вячеслав из Полтавы
 


Всем привет!
У меня вопрос - пойдет ли в ММС на АССГТЦ батарея из конденсаторов типа СВВ81 0,1мкФ*2кВ (это вроде-бы китайский аналог К78-2, его фото прямо с магазина прилагается), набранная из 5-6 штук последовательно и четыре-пять таких веток в параллель (естественно с выравнивающими резисторами) ? Планируется: питание - два СовМОТа, вторка - 10*50см, нормальный РСГ и т. д. Вобщем набрать 80-100нФ*10-12кВ. Один такой сейчас стОит в магазине 3,5грн., т.е. около 9,1руб.

Добавлено: Tue Jan 11, 2011 10:11 pm
81.JPG (79.2 Кб)

Ответить с цитатой

Денис
 


Не знаю, подойдут или нет, но если подойдут, 5-6 последовательно может не хватить. умножай амплитуду питающего на 2,5..4

Добавлено: Tue Jan 11, 2011 11:00 pm
Ответить с цитатой

MEL
 


Они годны в контур, но лучше возьми 33нФ 2кВ, по амплитуде на 150кГц у них около 300В макс. допустимое (у каждого) вот можешь примерно прикинуть по количеству. А так вообще из них задолбаешься собирать, сильно много надо, но и плюсы в том что мощу через них можно будет качать лютую..
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=5103&start=0 формулки имеются, в разделе программы можешь даже прикинуть в считалке, правда придется сперва прикинуть ток вдуваемый в контур.

Добавлено: Tue Jan 11, 2011 11:16 pm
Ответить с цитатой

Вячеслав из Полтавы
 


Спасибо за ответ. Это мне их штук 300-400 наверное надо, а то и больше. Просто КВИ-3 проблема достать. Вот WIMA FKP1 крутые кандеры, но дороговато выйдет (см. прилож. файл). Кстати сколько их понадобится корпусов? Сколько параллельных цепочек?

Добавлено: Wed Jan 12, 2011 12:13 am
WIMA_Винница.rar (32.92 Кб)
Ответить с цитатой

Денис
 


Закажи у форумчан КВИ-3 или К75-25, всяко меньше гемора, а может и дешевле выйдет. По почте.

Добавлено: Wed Jan 12, 2011 12:22 am
Ответить с цитатой

MEL
 


Вячеслав из Полтавы Ну да количество CBB зависит от прокачивоемой мощности и амплитуды в контуре, кстати экземпляров по 0.1мкф 2кВ я не встречал у CBB, у них ведь потолок 33нФ 2кВ по памяти.. Надумаешь посчитать пиши в личку, считалка имеется, скорректируем под твои данные и немного подровняем расчет под SG.

Добавлено: Wed Jan 12, 2011 9:53 am
Ответить с цитатой

gohakubisu
 


Эти капи отлично роботают в контуре СГшки, поверь мне наслово

Добавлено: Wed Jan 12, 2011 2:50 pm
Ответить с цитатой

Вячеслав из Полтавы
 


Вот здесь http://www.mircond.com/pc/cbb81.html есть таблица, по которой видно, что СВВ81 0,1мкФ*2кВ не существует, - MEL прав. На тех в магазине четко написано, - делаю вывод, что это какая-то китайская подделка, и мне перехотелось такую ММС. Буду искать КВИ-3, на турбомеханический завод уже вышел - жду результат. Подскажите конкретней места обитания КВИ-3 и К75-25 - в каком оборудовании (ВЧ-печи,... что там еще), на предприятиях какого типа? Может завод газоразрядных ламп?

Добавлено: Thu Jan 13, 2011 2:32 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Помогите с осознанием( =)) ММС для ДРССТЦ (<200кГц)
Требуется соотнести параметры ёмкости и напряжения конденсаторов (учитывая какие лучше выбрать (к78-2, СВВ81, или фильтрующие)) учитывая допустимое напряжение на 200кГц.
Конкретно по этапам - что лучше взять в плане соотношения емкость/напряжение.
Какое напряжение будет допустимое на 200кГц для этих конденсаторов.
(По считалке для СГТЦ ориентировка на батарею 60нФ, прокачиваемая мощность 1.3кВт)
А последовательно параллельное соединение я рассчитаю.

Добавлено: Thu Jan 13, 2011 3:14 pm
Ответить с цитатой

MEL
 


qic http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=252858#252858 покури тут, бери CBB81 2кВ 33нФ, тангенс для 200кГц возьми 0,001, рассеиваемую мощность одного конденсатора найдешь по ссылке, допустимое напряжение на твоей частоте порядка 200-220В, будут еще вопросы чем смогу как говорится.

Добавлено: Thu Jan 13, 2011 3:48 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Спасибо. Будем раскуривать.
А как рассчитать напряжение батареи?
---
Понял, прога сама считает.
---
Что-то либо я не понял - но прога выдает как правило либо 1 последовательную цепочку, либо 2 .
И емкость ММС как правило у меня выходит 4нФ. Что не так?

Добавлено: Thu Jan 13, 2011 6:59 pm
Ответить с цитатой

MEL
 


Скинь в личку сриншот твоих исходных данных, а так вообще от первички зависит емкость ММС, а число последовательных шт зависит от тока прокачиваемого в контур, там формула прописана амплитуды напряжения в контуре.

Пропиши свои данные и все получится.

Добавлено: Thu Jan 13, 2011 8:39 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Конструкции ММС (конденсаторных батарей)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.