Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Однотранзисторная SSTC с непосредственной ОС, «качер»
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Alex_
 


:-((


Последний раз редактировалось: Alex_ (Tue Dec 12, 2006 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Dec 11, 2006 6:30 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


тебе же объяснили почему так движется.
не ищи чуда там где его нету, ОТ ЛЮБОГО источника hv будет одинаково двигаться!

ничего необычного в этих фигурах нету! тебе же объяснили почему такая тяга возникает. ну не забивай ты себе и другим голову, пусть тороидальные поля ищут умолишенные изобретасты, не отбрасывай простые и логичные решения!

Добавлено: Mon Dec 11, 2006 8:09 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Ещё темнее видео нельзя было сделать?

Добавлено: Mon Dec 11, 2006 8:30 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


И всёже слишком точная периодичность смены направления вращения...

Х.З. имо не стоит всё отрицать так и не проверив...Помница раньше щитали што зимля плоская...

Добавлено: Mon Dec 11, 2006 11:49 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Пружина, и ты тудаже? давайте блин всем флайбаком искать торсионные поля и прочею ебень Smile
а почему и не будет периодичсности в системе, в которой ничего не меняется? ведь упругость пружинки не меняется, напряжение (а значит и тяга ионного ветра) не меняется, почему будет меняться фигура? вот если дунуть ветерком на эту конструкцию - все это начнет качаться уже по другому.

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 12:05 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<едь упругость пружинки не меняется

Да , упругость моя весьма великаSmile

Я не говорю што там чёто есть но и не отрицаю возможности существования какой-нибудь хуйни.

Торсионные поля и эфиры всякие мне глубоко похую , мне интересно то , што на практике применить можно.

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 12:18 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Такое ощущение, что в темноте просто кто-то помоает - дует на проволоку. Обычно не так резко качается.

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 2:43 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


да кстати! У меня с вттц ненамного сильнее колбасило! тут может просто провод тонкий, а может и реально бяка..

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 2:49 am
Ответить с цитатой

Николай
 


а может быть темнота как раз для того чтобы неизвестный её качал злость

а тоненькую упругую проволочку реально обычно очень сильно колбасит. незнаю помните или нет, но давным давно еще на викторовском сайте было описано поведение тоненькой упругой проволочки подключенной к тесле. и как её только не колбасило Smile и подушками и кругами и чем только не колбасило Smile так что не заморачивайтесь ей богу

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 3:22 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


надо поиграться ещё.. У меня проволока жёсткая была (иначе сразу течёт и капае на пол) - с неё фотка ещё на сайте лежит - так вот она только кругами вертелась.. А так, всё вполне объяснимо! Почему круги и так ясно - обычный маятник с внешней резонансной силой (так как направление ветра зависит от направления и скорости движения провода..) - естественно эллипс будет.. А при паршивом креплении период колебаний будет зависить от плоскости колебаний - вот тебе и причина замысловатых узоров..

Кстати, чёто мне кажется, что это спарк не с дрочера, а с нормальной катушки..

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 4:12 am
Ответить с цитатой

Alex_
 


:-((


Последний раз редактировалось: Alex_ (Tue Dec 12, 2006 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Dec 12, 2006 12:06 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ты бы спаял другой источник hv и подключил его к проволочке - колбасило также как и это качера. колбасило бы также (!)
На практике т.е. экспериментально обнаружен суточный цикл изменения годографа вращения.
Каждые 24 часа подушка возвращается в исходное положение.

ну а вот это уже бред. чтобы проволочка качаемая ионным ветром выдерживала суточные циклы это уже совсем перебор.
не может быть такого, либо ты видешь то что хочешь видеть, либо ты сказал это для красного словца.

почему и что ее колбасит? Какая сила ????
ты глюпый а? тебе раз пять сказали что заставляет дергаться это проволочку! ИОНННЫЙ ВЕТЕР МАТЬ ЕГО, от разряда на конце проволочки.

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 12:19 pm
Ответить с цитатой

Alex_
 


....


Последний раз редактировалось: Alex_ (Tue Dec 12, 2006 4:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Tue Dec 12, 2006 4:15 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Мальчик, тебе не администратором сайта быть,
вах, мальчик, а ты тут такой крутой изобретатель? ну тогда иди ищи свои торсионные поля. и не учите меня админить, флайбак живет и процветает много лет, мы занимаемся делом делаем реальные девайсы а не медитирууем над качаемый разрядом проволочкой

Пораскинул-бы мозгами, ведь не для того чтобы яйца морочить 2-3 карапузам написал.
карапузов ты будешь на своем or12.narod.ru марочить или друзей в школе смех, а тут нефига сказки заливать про суточные цыыклы и прочее.
часто сюда люди приходили с какимито фантастическими конструкциями и каждый сочинял свою историю.

я тебе объяснил чем вызваны колебания, если не хочешь воспринимать в серьез это простое и логичное объяснение, то тут уже не ко мне притензии, а к твоему психоаналитику.

просто достало уже твое желание протолкнуть свою идею какихто хитрых полей

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 4:23 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Alex_ потёр все посты свои.С чево бы это вдруг...

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 6:41 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


"О нет, Деда Мороза не существует!" - сказал мальчик и вскрыл себе вены.. Smile

а так, видимо просте треду перечитал и осознал, какой бред понаписал - вот и стёр..

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 7:11 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


За "мальчика" - фф бан уёпка подмигивает

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 8:09 pm
Ответить с цитатой

DVK
 


Все эти альтернативщики как-то несерьезно к делу подходят.
Ну допустим обнаружили какой-то эффект у этого качера и молятся на него..
Так нужно же доказать что это свойство именно качера а не строчника или Теслы, например.
Если уж на то пошло - поставить аналогичные проволочки на качер, Теслу м строчник и сравнить результаты.
В науке же так делается - сколько опытов потребовалось чтобы доказать, что эффект Вавилова-Черенкова не простая люминисценция, например...

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 8:30 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да потому что альтернативщики еще и школу не закончили Smile

ps: запрещу удаление своих постов!

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 8:37 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


БАС писал(а):
За "мальчика" - фф бан уёпка подмигиваетОскорбление нашего Повелителя И Главного Инквизитора! За это надо ещё и пиздюлей имхо! гнев

А так, чё - вполне ожидаемо - челу доказали, что он бредет - вот он и срать на всех начал ибо понял, что сам лох! Дети бля.. А терь типа обиделся :D

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 8:44 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Будем ждать набегов и новых мозгоклюев, с новым каким-то "чудо-дрочером"! смех смех смех

Пусть светом своим негасимым развеют тьму мракобесия костры Великой Инквизиции! :D

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 9:32 pm
Ответить с цитатой

sergh
 


[quote="Николай"]1. зачем блокингу сердечник? блокинг это генератор, который действует по следующему принципу - в начальный момент времени на входе нуль и на выходе есть сигнал, как только на выходе есть сигнал - он по обратной связи подается на вход и выключает схему, значит с выхода пропадает сигнал, раз с него пропадает сигнал то пропадает и со входа, таким образом и получаются колебания.[/quote]


" - Блокинг-генератор представляет собой однокаскадный релаксационный генератор кратковременных импульсов с [b]сильной индуктивной положительной обратной связью[/b],

http://www.naf-st.ru/main/generator/?blok

Сильной ПОС в Качере назвать никак нельзя, значит все-таки не блокинг?

[quote="Николай"]2. в "качере" ... обратная связь тут реализована током во вторичке, т.е. транзистор закрывается как только появляется ток во вторичке; емкость коллектор-база тут имо нипричем.[/quote]
- в каком варианте? На КТ315 с катушками намотанными на 3-х пальцах?
Мой эксперимент: - Если положить базовую катушку в железную банку, генерация продолжается. Спокойно, мне эфирная теория кажется тоже несколько тупиковой, по крайней мере в том виде как она преподносится. Так что сделал вывод что в таком варианте Качера КАКАЯ-ЛИБО связь (по воздуху) между катушками АБСОЛЮТНО не нужна. Все гораздо прозаичней, при ЗАкрытии транзистора на его коллекторе происходит выброс обратной ЭДС относительно высокого потенциала, с этим тут все вероятно будут согласны(транзисторов ведро наверное напалили). Этот импульс через емкость коллектор-база проникает в базовую катушку И снова ОТкрывает транзистор и т.д.
НЕожиданный эффект: - если приблизить базовую катушку к коллекторной определенной стороной, индуктированный импульс и переданный в нее через емкость коллектор-база приходят или синфазно или в противофазе, что влияет на генерацию вплоть до ее срыва. Этот эффект вероятно и использован Бровиным в его детекторах перемещения.Кстати фазность прихода индуктированных импульсов могут изменять вносимые в поле катушек посторонние предметы. Особенно при относительно высокой частоте генерации.

Николай, где Вы видете тут крамолу и альтернативщину? Все пока весьма традиционно.

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 9:59 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Крамола в том, что вокруг качера ищут какието тороидальные поля, которых нету нигде кроме как в качере Smile
что есть каикето там суточные изменения качения проволочки и прочее Smile
вот это крамола ) вот этим альтернативщики заимаются.

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 10:05 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


гы, я кстати обнаружил способ фильтрации ереси в нашей стране! Суффикс -ER используется в английском языке для преобразования глагола в соответствующее по действию существительное - например to fuck -> a fucker (перевод: иппать -> еблан). Так вот, у нас вообще-то, несмотря на всеобщее засилие богомерзкой американской культуры, ПО РУССКИ ГОВОРЯТ!! Так что нехуй косить под буржуев, прикручивая буржуйские суффиксы к русским словам.. Кстати этот дрочер - далеко не единственный пример такой хреноты.. В общем, называть вещи надо либо по-нашему, либо по буржуйски, но никак не таким черезжопнымм макаром!

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 10:33 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


По поводу дрочера этого вот што хочу сказать:Обычный генератор с ОС , просто топология необычная.А нащёт тороидальных полей в качере - это бля порожняк.Если они там есть , то они и в тесле , и в строчнике должны быть ибо это всё адин хуй...

Добавлено: Tue Dec 12, 2006 11:36 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Однотранзисторная SSTC с непосредственной ОС, «качер»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 113, 114, 115  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.