Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Искры, дуги, плазма в газах/при пониженном давлении
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Искры, дуги, плазма в газах/при пониженном давлении
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


http://tb3.com/tesla/gh2004/pages/IMG_5425.htm
http://tb3.com/tesla/gh2004/pages/IMG_5426.htm
http://tb3.com/tesla/gh2004/pages/IMG_5426a.htm

угарно, хочу, но хуй получу ^___^

KaV: Тема о вакуумном оборудовании ЗДЕСЬ.

Добавлено: Mon Nov 29, 2004 1:06 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


yeah, boy - it`s REALLY MOTHERFUCKIN cool %-)))

ещё бы вот эту хрень купить:
http://tb3.com/tesla/dvd/ratcb2003/index.html

было бы ваще охуенно - почти 4 часа невьебенного видео за какие-то сраные 20 баков

Добавлено: Mon Nov 29, 2004 1:31 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Это фузор!
смотри сюды балбес смех
http://hot-streamer.com/rscopper/fusor.html

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 5:18 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


блядь, ты дебил - это "Demo Fusor", понимаешь? просто для демонстрации как там чё устроено и может работать ))

http://www.kronjaeger.com/hv-old/fusor/construction/fusor_safe.txt

"The demonstration, air operated, fusor poses no real radiation hazards
especially if operated below 10,000 volts."

понял? так какой это в пизду фузор, если в нём не происходит фузион - объясни мне? так можно фузором и лампочку неоновую назвать ))

http://www.kronjaeger.com/hv-old/fusor/fusor_5.txt

"Start your vacuum pump now and let it run for at least 5 minutes. If you
have a gauge, you may start gently applying power at about 500 microns. It is most instructive to "ride the system" down with power applied as you can see the various interesting and beautiful regimes taken on by the ion plasma as the system drops in pressure."

понял? :-P

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 6:10 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Так ведь вроде холодную плазму получали только в синхрофазотронах методом электронного охлаждения
Вообще то холодная плазма это всё что угодно, любая дуга, любая искра будет являться плазмой, определение плазмы из учебника физики:
Плазма - ионизированный газ.
Вот горячая плазма - это другое дело, её только в ТОКАМАКах получают и то на миллисекунды. Всё ебутся над термоядерным синтезом....

Добавлено: Wed May 04, 2005 7:24 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Radioman писал(а):
Так ведь вроде холодную плазму получали только в синхрофазотронах методом электронного охлаждения
Вообще то холодная плазма это всё что угодно, любая дуга, любая искра будет являться плазмой, определение плазмы из учебника физики:
Плазма - ионизированный газ.
Вот горячая плазма - это другое дело, её только в ТОКАМАКах получают и то на миллисекунды. Всё ебутся над термоядерным синтезом....
Учебники писаны лузерами для лузеров!! Плазма - частично или полностью ионизированный газ, удовлетворяющий условию квазинейтральности :P .
А фузор - херь для получения ядерных процессов в плазме, типа источник энергии такой должен получиться.. Тока хрен мы его сделаем, да и нах он нам не нужен - хотя, я б не отказался.. подмигивает .. Но мы можем скреатить модельку, в которой генерится плазма тлеющего разряда (никаких термоядерных реакций нет и в помине), но зато с ролью офигительного ночника справляется на раз.. + девчонку прикалывать - дуй блн ко мне у меня дома.. прикинь.. ФУЗОР стоит!! Это типа ТЕРМОЯДЕРНЫЙ ПЛАЗМЕННЫЙ РЕАКТОР (о как подмигивает!!
По конструкции см все перечисленные линки+ fusor.net - там тоже навалом инфы..

Добавлено: Wed Oct 19, 2005 6:25 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


А не жахнет?
Я думал от вас только электростанции страдают...

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 3:44 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


TheBypasser писал(а):
Кстати а есть шанс расплавить стекло дугой со строчника (у меня пуш-пулл по схеме, которую я в соответствующем разделе в треде 'Двухтактник 2' написал)?. А то горелку я вряд-ли найду, а турбозажигалки может не хватить..
Попробуй дугой. Если дуга жирная-хорошая то трубки, например, может наверное взять.
Хорошо подходят китайские газовые горелочки, заправляемые газом для зажигалок. Есть дешевые (как у меня), есть дорогие, с пьезоподжигом.
В турбозажигалке газу не хватит или в руках рванет от перегрева Smile
Горелками без кислорода плавится только обычное "мягкое" стекло. Жаропрочное, не только кварцевое, фига два. Только автогеном. Вот, вдруг дуга строчника сможет... Smile

Sp писал(а):
А не жахнет?
Это как сделаешь! злость :D

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 10:10 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Да, газом плавится только обычное стекло, но если хорошо постараться, то можно турбонаддув сделать Smile

Дугой расплавить можно только очень небольшой объем стекла, так как она дает слишком местный нагрев. Для сварки стекла дугу тоже применять нельзя, так как онадает слишком резкий перепад температур и стекло просто рассыпается.

да не, не жахнет, самое страшное - будет гореть не из той дырки, но это решается перекрываением газа Smile

Добавлено: Mon Oct 24, 2005 12:39 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Фотки с последнего теслатрона:

Добавлено: Sun Dec 04, 2005 10:53 am
3spark8.JPG
3spark8.JPG (38.28 Кб)
Фотка не с теслатрона, но это пиздец! Стример = 2 длины вторички!!!!
IMG_5462.jpg
IMG_5462.jpg (79.77 Кб)
зло!!!
IMG_5650.jpg
IMG_5650.jpg (72.42 Кб)
Стив псих, ебашит стримеры в 2 раза больше чем катушка!!!!!
Ответить с цитатой

Константин
 


Кому интересны подробности - смотрим тут.... http://www.tb3.com/tesla/ratcb2005/index.html

Добавлено: Mon Dec 05, 2005 7:46 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Понравились картинки. Очень здорово!!! :D
Сайт сейчас целиком скачаю на память. И потом посмотрю повнимательнее. Smile
Еще бы я видео DVDишное их посмотрел...
А вторая картинка, судя по тематике - чтойто высоковольтное. Или какая-то плазменная пушка или лазер. смех

Добавлено: Mon Dec 05, 2005 3:29 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Картинки красивые :D Надо и нам догонять буржуефф :D

Добавлено: Tue Dec 06, 2005 1:08 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Вот я смотрю-смотрю на их замечательные картинки. Немного интересного видео там есть. Очень здорово. Молодцы они просто!!! Приятно, что люди такие эффектные вещи делают.

Вопрос возникает у меня по этому поводу. Наверное он глупый, т.к. я сам теслу не делал, но всёже. А почему на просторах хоть бывшей, великой-превеликой, не сделано ничего похожего? В смысле - красивых катух с длиннющими молниями? А!?
В чем сила? Smile

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 1:08 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Господа буржуи организовано развивают тесластроение вот уже вторую пятилетку, а у нас ты видишь только самое начало тесластроительства. Мы обсуждаем и пробуем те вещи, над которыми ломали голову буржуи лет пять назад (см. на том же пупмане)
Организованное тесластроительство в xUSSR началось совсем недавно, поэтому "зеленые" мы есчо!

У нас ещё есть все шансы иметь клёвые девайсы, пока главное набить руку, чтобы не страшно было паять пятисотбаксовый девайс.

Не бросаем это направление и работаем! работаем нах!

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 1:35 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Ну так вот и не понятно!!!
Они прошли этот путь давно. Всё обсудили и придумали. Почему-бы просто не прочитать и не сделать - так как они разработали? Не выдумывать заново на чём и чем мотать, какие кондеры ставить и т.д.?! Зачем велосипеды-то бесконечно изобретать?

Или как всегда - своим, и самым трудным путём?!
Ведь на русском, как сделать катушку, и нет НИФИГА! Обрывки фраз, немного бреда, щепоть домыслов. Никаких рекомендаций. Ничего нет. Т.е. каждый должен делать заново, по наитию, по своему - а это не значит, что хорошо.

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 1:53 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Все буржуйские изыскания есть исключительно на шайтанском языке. читать конечно можно, но вод делать полный перевод откровенно ломает, да и к тому же пупман.ком представляет собой что то типа форума, и доставать оттуда инфу крайне занудно Smile
а "читай пупман" года два назад стало вообще ругательством смех

Юрий, так давай займёмся написанием грамотных материалов. Если сам писать не хочешь, так хоть стань критиком чтоли. я тебе буду отсылать заготовки статей, а ты будешь выявлять в них недостатки.


Если кто хочет изменить плачевную ситуацию с теоретической частью - так пишите блин!!!! помогайте!!!! не могу же я в одно рыло поднять все это

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 2:05 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Все таки буржуям прет больше из за их обеспеченности дЭньгами. Мы тоже не дураки и с меньшими затратами делаем вещи намного посерьезнее!! Есть у нас еще такие люди!! А прикиньте нам терь кучу лавэ? вот тогда и будет щастье... и ИГБТ, которые буржуи щас в каждую сстс пихают, а мы ... мы пихаем мосфеты................ огорчён

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 2:11 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Dimich писал(а):
Все таки буржуям прет больше из за их обеспеченности дЭньгами. Я думаю, что не в деньгах и IGBT причина...

Николай писал(а):
Все буржуйские изыскания есть исключительно на шайтанском языке. читать конечно можно, но вод делать полный перевод откровенно ломает, да и к тому же пупман.ком представляет собой что то типа форума, и доставать оттуда инфу крайне занудно Smile
а "читай пупман" года два назад стало вообще ругательством смех

Юрий, так давай займёмся написанием грамотных материалов. Если сам писать не хочешь, так хоть стань критиком чтоли. я тебе буду отсылать заготовки статей, а ты будешь выявлять в них недостатки.


Если кто хочет изменить плачевную ситуацию с теоретической частью - так пишите блин!!!! помогайте!!!! не могу же я в одно рыло поднять все это

Ну, язык - понятно. Smile
Полный перевод и не надо. У нас и на русском много читать не станут! Smile Пролетарскую суть с картинками - перевести и выложить всёже стоит.

Как выглядит пупман я знаю. Посматриваю иногда. Но они и на сайтах своих кое-чего полезного выкладывают. Пособирать, отсортировать, переводить - читать и так делать - коли своего нет!

Критиком я быть могу! Smile Знаний только у меня маловато будет. огорчён
Но материалы нужны. Очень нужны. Поможет желающим быстро делать хорошие устройства и продолжать улучшать их.


И добавить ещё ФАК с вопрос-ответ. Типа:
Ф - а если я заменю 100А транзистор на 10000 параллельно соединенных КТ315Б, а то у меня их много?
А - пшёл нахер, мудель!
Ф - а если я заменю фторопластовый лист на изоляцию из б/у туалетной бумаги, пропитанную ПВА и соплями? Должно-же круто держать и этого у меня много.
А - не дрючь мозги, урод!
смех смех смех смех смех ужас

Добавлено: Thu Dec 08, 2005 2:45 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Кстати кто не видел(http://www.redremote.co.uk/electricstuff/mercarc.html) => самая страшная и самая красивая лампа - точнее это ртутный выпрямитель.....

Добавлено: Thu Jan 26, 2006 9:00 am
Cam_122.jpg
Cam_122.jpg (41.3 Кб)

Pc070079.jpg
Pc070079.jpg (55.97 Кб)

mekon.jpg
mekon.jpg (12.88 Кб)

belsize_park_1-013.jpg
belsize_park_1-013.jpg (11.11 Кб)

Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Есть квестшн на щет этих арк выпрямителей: раз там ртуть, то, следовательно, свечение на фотках это чистый УФ? И почему на разных фотках разное свечение (цвет) - это матрица фотика бесится?

Добавлено: Thu Jan 26, 2006 10:05 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Аццкая вещь! Smile
Но красиво. Особенно картинка belsize_park.

Добавлено: Thu Jan 26, 2006 11:05 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


думаю цвета разные из за разных давлений и напруг.

Аццкая вещь!

Добавлено: Thu Jan 26, 2006 1:27 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Dimich писал(а):
Есть квестшн на щет этих арк выпрямителей: раз там ртуть, то, следовательно, свечение на фотках это чистый УФ? И почему на разных фотках разное свечение (цвет) - это матрица фотика бесится?Почему чистый УФ? ужас
При разряде в парах ртути будет и видимый свет. Может и очень дофига быть.
Чистого УФ при таком способе его не должно быть. По крайней мере я не представляю дугу (разряд) только из УФ-излучения. :D

А фотки разные - разные приборы, вольтаж и ток - вот и святятся по-разному. Может фотики ещё разные были и в разных условиях фоткали.

Добавлено: Thu Jan 26, 2006 3:40 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Dimich писал(а):
раз там ртуть, то, следовательно, свечение на фотках это чистый УФ?
Нет, не так. У каждого газа множество линий в спектре излучения. У ртути есть линии и в УФ области, и в видимой (самая яркая из них - зеленая), и в ИК.

Посмотри на отражение газоразрядной лампы в компакт-диске - увидишь не сплошную радугу, как от лампочи накаливания, а лишь некоторые линии. Вот так обычный CD-диск можно использовать в роли простого спектроскопа. Надо лишь чтобы изучаемый источник света был точечным - иначе изображение размазывается.

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 12:19 am
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Искры, дуги, плазма в газах/при пониженном давлении
На страницу 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.