Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Правильный блокинг
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Блин , риторические вопросы в другую тему!

разделил , потомушто я модератор.Все претензии мне пох.

Викторовский блокинг вполне нормален и работает не хуже любого другово и при этом схема в 2 раза проще и ничё расчитывать ненадо(кроме делителя , который и на абум можно ставить).Схема сама в равновесие входит и в этом её прелесть.

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 1:44 am
Ответить с цитатой

Shah
 


я собирал как по ссылке которую приводил Vcoder
я понимаю, что не Виктор выдумал, схемка это буржуйская,
почитай описание работы блокинга (хотя бы по вышеприведенной ссылке) и ты поймешь, что обычный и Викторовский блокинг работают по разному, и форма выходного сигнала у них разная, каки-же это одинаковые схемы?

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 2:09 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Shah писал(а):

почитай описание работы блокинга (хотя бы по вышеприведенной ссылке) и ты поймешь, что обычный и Викторовский блокинг работают по разному, и форма выходного сигнала у них разная, каки-же это одинаковые схемы?


Ну здрассте приехали!Я это и говорил!!!Ессно они работают с точностью до наоборот.Описание я читал.

Я же говорил:В Викторовском ООС , а в приведённой Вкодером - ПОС.

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 2:34 am
Ответить с цитатой

Shah
 


я это Николаю писал, не видел, что уже 2 страница пошла

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 2:52 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Тогда ясно

Добавлено: Fri Dec 29, 2006 3:12 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Вот обещанные схемы двухтрансовых блокингов.

Добавлено: Tue Jan 16, 2007 10:23 pm
STVVIP.rar (221.1 Кб)
Ответить с цитатой

Shah
 


млять, чета не качаются схемы,
есть вопрос - кто-нить собирал Викторовский блокинг на КТ829, если да - какие резюки надо ставить?,

Добавлено: Wed Jan 17, 2007 2:37 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я на КТ827 собирал , резюки непомню какие , на сайте вроде было про них...Если твой транзюк составной - юзай такиеже.

Добавлено: Wed Jan 17, 2007 2:44 am
Ответить с цитатой

Shah
 


я поставил резюки в 10 раз больше чем на схеме Виктора (так рассчитал с учетом h), работает куево - дико свистит, кушает 5А, дуга не зажигается, только когда замыкаешь-расмыкаешь HV провода искры видны,

уменьшил резюки в 2 раза - еще хуже - искры нет вообще, транзюк дико греется

Добавлено: Wed Jan 17, 2007 3:02 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я сегодня пробовал с резюками 51 и 560 Ом и 51 и 210 Ом.Нормально работает(дуги правда не пускал)

Добавлено: Thu Jan 18, 2007 12:01 am
Ответить с цитатой

Shah
 


а как ты тогда определил, что оно НОРМАЛЬНО работает? если с моего девайса дуги не пускать, то на вид тоже все нормально

Добавлено: Thu Jan 18, 2007 12:43 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я тестил работу генератора , целью небыло пускать дуги.Да и искорки были несколько мм всего ибо я балласт юзал , чтоб в случае срыва генерации транзюк не убить.Последний остался.Могу конешно и дугу запустить , мне не жалко , просто этот этап я прошёл давно...

Добавлено: Thu Jan 18, 2007 1:44 am
Ответить с цитатой

Shah
 


попробовал поставить резюки как у Виктора, в результате те-же яйца только в профиль, дуга не горит, если подключить множик - разряда нет вообще, и что характерно - генерация есть, если мой тестер не врет - 14-16кГц,
ток потребления 4-5 А, напруга просаживается с 14 до 8-9 В, буду ждать пока придут 2N3055, может на них работать будет

зы. ипануться можно, из всех собранных мною схем нормально работает только одна, да и ту мне батя запустить помог, может надо с электроникой завязывать?

Добавлено: Sun Jan 21, 2007 10:28 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Не гони , с викторовскими резюками всё работает.Это была первая "нормальная" схема , которую я собрал.Дуга вроде зажигалась с 15...20мм(непомню только с 1 или 2х вторичек).

У тебя скорее всего неработает потому што транзистор другой.Юзай КТ827 или его буржуйский аналог.Не ставь што попало.

Добавлено: Sun Jan 21, 2007 3:12 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2Shah: "Викторовскую" схему пробовал на КТ908 и КТ803 - все работает! гнев
Ищи ошибку у себя. :wink:

Добавлено: Sun Jan 21, 2007 3:51 pm
Ответить с цитатой

sabac
 


привет всем я собрал свой первый блокинг на кт838а дуга 0.5 см при 400мА и 7В

Добавлено: Sun Jan 21, 2007 7:42 pm
Ответить с цитатой

Rich
 


ищи другой источник питания

Добавлено: Sun Jan 21, 2007 10:23 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


to Пружина - гонят гамно по трубам и то под давлением, ты че хочешь сказать что у меня блокинг работает, а я говорю что - нет, если так звиняй но твой случай клинический

кт827 и кт829 по параметрам близки, 2n3055 у нас 120 р стоит, подожду пока придут по почте, потом попробую, но имхо дело не в транзюках:
- генерация есть
- когда подключаешь к менее мощному источнику - 14 В (просадку не помню) 1,5 А - дуга таки появляется - ок 2-3 мм но есть
странно все очень, такое впечатление что у меня кривизна рук в отношении электроники просто огромная, градусов 180 :-(

Добавлено: Mon Jan 22, 2007 7:04 am
Ответить с цитатой

Shah
 


сейчас еще раз попробовал переделать - поставил резюки 250 и 28 Ом, итог - эквипенисуально - дуга 2-3 мм, напряжение просаживается до 1,5 В (от 14-15), ток 2А, потом сжог транзюк...
на сим эксперименты с блокингом заканчиваю, бо ебала это жуткая

Добавлено: Mon Jan 22, 2007 8:39 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Shah писал(а):
сейчас еще раз попробовал переделать - поставил резюки 250 и 28 Ом, итог - эквипенисуально - дуга 2-3 мм, напряжение просаживается до 1,5 В (от 14-15), ток 2А, потом сжог транзюк...
на сим эксперименты с блокингом заканчиваю, бо ебала это жуткая


Ууу чуваг , ты крутсмех

Питаеш от китайского адаптора штоли???Ему для работы источник с током ампер до 10 нужен.Откуда возьмёцца дуга , если напруга 1.5В , 1В из которых падает на транзисторе.

Возьми нормальный транс (ТС180 например) , намотай приличным проводом вторичку(я мотал 2 вторички по 14В проводом 1.06мм в 2 провода каждую).На КЗ больше 50А:D

Shah писал(а):
to Пружина - гонят гамно по трубам и то под давлением, ты че хочешь сказать что у меня блокинг работает, а я говорю что - нет, если так звиняй но твой случай клинический


А понтами швыряцца нестоит.Я тебя не оскорблял и мне не нравица такое отношение.Тебе дело говорят , а ты...

Добавлено: Mon Jan 22, 2007 1:36 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


питаю от самопального бп с удвоителем, 40-50 Вт на активную нагрузку дает без проблем, автогенераторный двухтактник на кт805 от этого БП дает дугу 15-20 мм, "правильный однотактник" от того-же бп дает дугу ок 10 мм (правда греется как падла) так что дело не в питании

>А понтами швыряцца нестоит.Я тебя не оскорблял и мне не нравица такое отношение.
аналогично могу сказать в отношении тебя,
гнать=врать, соответственно смысл твоей фразы -"с такими резюками блокинг у тебя работать должен, то что не работает ты врешь" - понимать это не как осокорбление отказываюсь

>Тебе дело говорят , а ты...
дела пока не видно, из всей этой дискуссии я не узнал чего-то для себя нового, блокинг как не работал, так и не работает

Добавлено: Mon Jan 22, 2007 4:03 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


упс... как оказалось напругу я мерял уже на сгоревшем транзюке...

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 1:11 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Shah писал(а):


>А понтами швыряцца нестоит.Я тебя не оскорблял и мне не нравица такое отношение.
аналогично могу сказать в отношении тебя,
гнать=врать, соответственно смысл твоей фразы -"с такими резюками блокинг у тебя работать должен, то что не работает ты врешь" - понимать это не как осокорбление отказываюсь

>Тебе дело говорят , а ты...
дела пока не видно, из всей этой дискуссии я не узнал чего-то для себя нового, блокинг как не работал, так и не работает


Как легко тебя задеть.

Короче хош верь , хош нет а по Викторовской схеме блокинг нормально работает.Проверено.Если ты его запустить не можеш это твои трудности и предьявлять мне тут претензии смысла нет.

И вообще , харош выяснять отношения!Тема про блокинг , а не "кто есть ху..."

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 2:59 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


>Как легко тебя задеть.
да нет, просто нелюблю когда люди базар не фильтруют

>Короче хош верь , хош нет а по Викторовской схеме блокин...
дык я верю, более того он у меня работал некоторое время, хотя и не здраво,
похоже дело в том что я другой транзюк юзал, или кондер по питанию маленький стоял - 4000мкФ, хотя двухтактник от этого бп нормально работает,
кстати какие прокладки надо в сердечник ставить? я газетную бумагу ложил, хотя работало одинаково что с бумагой что без нее,
первичка и обмотка ОС были на каркасе и не крутились (как рекомендует Виктор), хотя врят-ли это так сильно повлияет

ЗЫ. я, как убежденный материалист, фактора кривизны рук не признаю, но обяснить по другому мои "успехи" в электронике не могу...

Добавлено: Sat Jan 27, 2007 1:31 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я без прокладок делал - работал нормально.С прокладками тож работает.Почти никакой разницы.

Добавлено: Sat Jan 27, 2007 10:32 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Однотактные и автогенераторные схемы » Правильный блокинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.