Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Спор о генераторе на ООС
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Кварц эквивалентен колебательному контуру(скорее всего параллельному).Отличаеца разве што высокой добротностью.

< Я так понял, что схематика, которую ты упомянул является схемой Пирса?

Да я хер ево знаю Пирса или не Пирса.Я не догмат и терпеть не могу историю ещё со школы.Обычный инвертор без гистерезиса , между входом и выходом которого включён кварц.

<Пример: Неграмотно построенный усилок на ОУ: я же ввел в него ООС, а он сволочь почему-то генерит. Shocked
Idea Ура - я первым построил генератор с ООС. Ацюковский отдыхает! Laughing Laughing Laughing

Если в линейный усилитель с не очень большим к-нтом усиления и большим быстродействием ввести ООС по постоянному току ессно он небудет генерить.Это понятно и я не берусь ничё тут оспаривать.

Есть у меня идея генератора на зппирание.Небольшая модификация схемы виктора.Фазировка противоположная обычной.Думаю смогу запустить.Эсли такой генератор будет работать вы признаете возможность генератора с ООС?(ессно ТШ и прочую логику юзать в схеме небуду)

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 3:19 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


<Пружина, пожалуйста, направь свою энергию на что-нибудь созидательное!

Дык неначтоогорчёнСвёрел нет и тесластроительство снова всталоогорчён

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 3:23 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Пружина писал(а):
Есть у меня идея генератора на зппирание.Небольшая модификация схемы виктора.Фазировка противоположная обычной.Думаю смогу запустить.Эсли такой генератор будет работать вы признаете возможность генератора с ООС?(ессно ТШ и прочую логику юзать в схеме небуду)

Дааа..... Ты полностью оправдываешь свой статус!

Ну что-ж, делай! Выкладывай результаты. Будем посмотреть.

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 3:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Дык статус выбран не случайно , это образ жизниSmile

Ладно , попробую собрать.Если времени хватит думаю к вечеру будут результаты.

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 3:34 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


http://www.platan.ru/shem/pdf/gen_prym.pdf

2Пружина: ты убил мой маленький моск. Он высох и стал похож на грецкий орех.

Error 666: Overheating the brain. огорчён смех

Добавлено: Fri Feb 02, 2007 3:43 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Пружина писал(а):
Есть у меня идея генератора на зппирание.Небольшая модификация схемы виктора.Фазировка противоположная обычной.Думаю смогу запустить.

Пружина, ну как дела?

Добавлено: Mon Feb 12, 2007 11:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да чёта лень одолела , да и некогда особо.

Суть идеи довольно проста:Обычный викторовский блокинг с перевёрнутой фазировкой и дросселем последовательно с обмоткой ОС.Штоб замедлить наростание сигналла на базе.Будет работать или нет - не знаю , не собирал пока...

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 1:14 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Спор о генераторе на ООС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.