Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Диоды
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Я диоды беру в-основном для усилителей для БП. мнмн А для качественного усилителя нужны быстрые мощные и желательно дешёвые диоды. :roll: Покупаю их в нашем магазине Панар (отделении Промэлектроники). Там всегда есть диоды серий SF (superfast), и недорого (5 рублей в среднем за штуку). Наши советские 20 амперные диоды КД2997 там стоят 20р\шт. при такой-же цене на них на рынке (притом что на рынке БУ, а в магазине новые :D )
Поэтому я проголосовал "Покупаю в магазине" Smile

Добавлено: Wed May 24, 2006 5:11 pm
Ответить с цитатой

Vitar
 


Ответил - Магазин
Диоды в основном беру: BYV***, HER***, UF***, 1.5*** )))

Добавлено: Wed May 24, 2006 5:25 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы чо , оглохли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИФРЫ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: Wed May 24, 2006 5:38 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


Пружина
Я тебя понимаю и полностью поддерживаю! ПОЖАЛУЙСТА КОНКРЕТНЫЕ МАРКИ ГОСПОДА!!!
У нас тока два магазина да и то там нету ни хуя... Спросил у продавца есь ли ультрабыстрые диоды в наличии-Так там весь персонал магазина из коморок повылазил шоб на меня глянуть, После долгих хлопаний глазами , недоумений и брюсжаний я услышал подзаебавшие мне слова" Только на заказ!" -Это сказал самый надроченый продавец копашась в сигаретных пачках с резюками ," Машина придет недели через три"- добавил из-за прилавка квакающий голос женской наружности... Так что у нас тоже ни хуя нету , и наверно не ожидается Smile

Добавлено: Wed May 24, 2006 5:42 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


блин не тупи!!
как мы тебе скажем конкретную марку если не известно что у себя в мавазине есть. какой смысл в перечислении всего подряд? я беру первые попавшиеея по номиналам.тебе нужны 2страницы текста от которых шарахаться продавци будут?
byw26c, by329, byv28, и еще десяток которые ю даж названия не запоминаю

Добавлено: Wed May 24, 2006 5:47 pm
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


как мы тебе скажем конкретную марку если не известно что у себя в мавазине есть
Колян
У меня в магазине нету НИХУЯ!!! :P Выкладывай марки Колян! Мож че и найдется буду епать продавцам мозг !!!
ЗЫ Двумя страницами не отмажешся Smile

Добавлено: Wed May 24, 2006 6:00 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


я нигде не достаю. то что морфеус когда-то дал то и отсалось.

Добавлено: Wed May 24, 2006 6:57 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Я покупаю в магазине.

UF4007 - 1000В 1А 75нс 3руб
UF5408 - 800В 3А 50нс 8руб


Пружина, ты не злись. Я, когда мне нужны компоненты, поступаю так:
1) Узнаю, что из нужной области есть в магазине. Какие диоды например. Через сайт, или сходить к ним и прайс попросить.
2) Воспользовавшись услугами efind.ru или другого сайта (или справочника) смотрю параметры имеющихся в наличии диодов.
3) Из имеющихся в наличии выбираю те, что наиболее подходят мне по параметрам и цене. Неплохо и запасной вариант предусмотреть - а то однажды нужных в наличии не оказалось.
4) Еду в магазин и покупаю.

ЗЫ. Есть CD от International Rectifier. Там туева хуча документации на их продукцию. Очень мне помогает. Кому надо - запишу на болванку и вышлю по обычной, бумажной почте. Последних новинок там конечно нет, но все равно много чего.

Добавлено: Wed May 24, 2006 8:01 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Гы-гы. А меня от intersil. Размер большой? Может можно выложить?

Добавлено: Wed May 24, 2006 8:18 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


314,638K
Выложить-то я могу (куда, правда, не знаю) - исходящий бесплатно. Да кто-ж заберет...

SP
А давай - ты мне, я тебе? По почте (бумажной), а?

Добавлено: Wed May 24, 2006 9:20 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Vcoder
А почему здесь на фтп не выложить? Спроси Николая. Он наверное даст пароль для закачки. Лежит-же какойто беспонтовый фильм? Лучше пусть диск от IR лежит!

Добавлено: Wed May 24, 2006 10:07 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


2Юрий
Да легко! Повторюсь - загнать несколько сотен метров в инет - для меня не проблема. Вопрос в том, будет ли кто-то оттуда выкачивать это обратно? У одних модем медленный, у других - траффик денег стоит... Посему - услуги обычной бумажной почты тоже пригодиться могут.

Хотя выложить на ФТП - идея не такая уж и плохая. На этом диске чуть более 2 тысяч разных ПДФ-ок - по одной на каждый компонент. И кому надо - будет скачивать конкретную ПДФку.

Но с другой стороны - с таким же успехом можно найти и скачать ПДФку на том же efind-е или alldatasheet-е, совершенно не напрягая Николая. А еще бывает - ищешь среди многих компонентов наиболее подходящий, просматривая кучу ПДФок. И тут что с ФТП Flyback-а, что еще откуда - качать - не перекачать.

Короче смотрите сами. Захотите на ФТП - залью. Захотите по почте - запишу и вышлю.

Добавлено: Wed May 24, 2006 10:45 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


я могу и скачать. а что за компоненты то? если не влом то может как нить по аське сконектиться и перегнать?

Добавлено: Wed May 24, 2006 10:49 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


всетаки лучше выложи на фтп если николай не против будет я бы скачал все сразу лучше чем по одной пдфке со всего инета собирать

Добавлено: Wed May 24, 2006 11:12 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай писал(а):
блин не тупи!!
как мы тебе скажем конкретную марку если не известно что у себя в мавазине есть. какой смысл в перечислении всего подряд? я беру первые попавшиеея по номиналам.тебе нужны 2страницы текста от которых шарахаться продавци будут?
byw26c, by329, byv28, и еще десяток которые ю даж названия не запоминаю


Ну я же не прошу угадывать што у нас есть , просто несколько наиболее "извесных" названий и всё.К примеру какими ты мост обвязывал.Я в них нихера не шарю(ниразу не видел живьём) а пересматривать десяток сайтов и пол сотни даташитов савсем нехочеца!

Юрий , ты же дохрена их покупал и наверняка знаеш какие наиболее часто встречаюца.

Зафтра в Тулу за тестером еду , хочу снова поебать им мозги.А др. марок кроме stpr и by (и совецких кд) я незнаю.

Добавлено: Wed May 24, 2006 11:33 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ну чтож...спасибо што помогли

Добавлено: Thu May 25, 2006 2:25 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы чо , оглохли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИФРЫ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бля, Пружина, ты ваще офигел! Как я скажу тебе цифры, если диоды покупаю самых разных марок? И вообще, ты правила форума читал? Там написано: на участников форума не орать и писать без ошибок, бля! А у тебя что ни мессага, то позор русского языка смех
К теме. Беру диоды 1N4007, SF52, КД213А, КД2997Б, а также диодные мосты 6 и 25 амперные мнмн Остальные (мелкие) диоды выпаиваю из найденных плат :roll: :wink:

Добавлено: Thu May 25, 2006 6:58 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Пружина
Совсем недавно я выложил в "фиолетовом разряде" списки того, что юзал.
http://forum.flyback.org.ru/viewtopic.php?p=24419#24419


Не очень понятно такое твоё негодование. Что дадут тебе эти списки? Точно также будешь в магазине с полотнищами списков, только не которые сам подобрал, а ктото гдето юзал. Смысл какой?
Я вот свой список выкладывал. Все могли видеть. Я думал - ты тоже видел.
Мне лично - по барабану, что за диоды. Я их названий и не запоминаю. Нафиг оно надо? Они в разных местах - разные продаются.
Смотрю в прайсе и выписываю нужные, с запасом - а то вдруг именно этих не будет. И спрашиваю продавцов - но обычно они невменяемы по скоростям и прочему. Бывают в прайсах лажи дикие по данным. Так что PDFы качаю на них по любому.


Последний раз редактировалось: Юрий (Thu May 25, 2006 7:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Thu May 25, 2006 7:00 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Я обеспечил себя диодами от Морфеуса - за что ему респект.
Использую RHRP3060CC.......

Добавлено: Thu May 25, 2006 7:39 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Вот, пожалуйста, оглашу весь список диодов, какие юзаю или буду юзать: :D

UF4007
EGP30K
UF5408
FFA40U60DN
FF1N30HS60
FFH50US60S
FYPF2010DN
ISL9R1560PF2
ISL9R860PF2
RHRG30120
RHR15120
RHRP3060
RHRP860
RURG3060
RURG3060CC


Добавлено: Thu May 25, 2006 8:16 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Skywarrior
Почти ни одного из списка - в жизни не видел. Даже не читал про них!

Добавлено: Thu May 25, 2006 8:48 am
Ответить с цитатой

ФУГАС
 


Stalin
Товарищ а КД213А где юзаеш? а то у ня кучка завалялась таких, но чет не слишком они быстрые...

Добавлено: Thu May 25, 2006 10:09 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Юрий писал(а):
2Skywarrior
Почти ни одного из списка - в жизни не видел. Даже не читал про них!


Как сказал Stalker - респект Морфеусу. Надо ему пивка что-ли купить. Неудобно как-то. :roll:
А вообще в список надо включить еще высоковольтные (на обр. напряжение 600в) диоды Шоттки - CSD20060D. С ними еще меньше потерь будет. мнмн

Добавлено: Thu May 25, 2006 10:11 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Вот когда-то в РТФМ лежало:

Добавлено: Thu May 25, 2006 11:56 am
Сверхбыстрые диоды Шотки.rar (2.43 Кб)
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


нифига себе! скайвариор ну ты себя и обеспечил! у меня всего 6шт isl9k1560g3 и 4 шт. rhrp156. блин надо было быстро работать

Добавлено: Thu May 25, 2006 12:04 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Диоды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.