Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » 450W SGTC from Spark (AV-800 model prototype).
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Клёва! Поснимать фоток ты явно любишьSmile

Добавлено: Fri Jan 19, 2007 1:13 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Спасиба.. :oops: Всё, больше фоток в ближайшее время не будет - фотоаппарат брал на два дня и отдал сегодня. Остался только сотик мегапиксельный...

Добавлено: Fri Jan 19, 2007 1:22 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Красота!!!!!! :D Стримера охуйтельные жырные, яркие, и их много!!! жаль, что фотик отдаешь.

Добавлено: Fri Jan 19, 2007 2:01 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Спасиба ещё раз :oops: , но на самом деле стримеры не такие уж яркие как здесь на фото. Если снимать с большими выдержками, то в результате мы фиксируем не один стример а целую кучу. В реальности они у меня розово-синего цвета, одиночные но "ебашат" каждый раз как попало (есть какое-то сходство с огнём в ветренную погоду). Я хотел как можно более правдоподобно отснять, а получилось вот-так. Кстати очень хорошо получилось у Пружины (мне очень понравилось), интересно как он снимал? Какая выдержка? Свет в комнате или без него?

Добавлено: Fri Jan 19, 2007 2:15 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Не знаю, как в реале, но фотки мне ощень понравились, особенно первая. Не стыдно даже где-нить на сайте поместить.

Добавлено: Fri Jan 19, 2007 5:44 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Клёвые фотки , Спарк :D

<Кстати очень хорошо получилось у Пружины (мне очень понравилось), интересно как он снимал? Какая выдержка? Свет в комнате или без него?

Эт ты про какую?Которую со фспышкой снимал?

Я особо с настройками не парюсь.Только экспокоррекцию меняю и чуствительность.

Добавлено: Fri Jan 19, 2007 9:58 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Спасиба други, за то что вам понравилось, за похвалу Smile . Я очень буду рад, если вы эти фотки будите использовать для показа на Flyback-е или на ваших сайтах (у меня к сожалению пока нету сайта). Пускай парни смотрят, собирают теслы, настраивают это в любом случае лучше, чем бездумно шляться по улицам, бандитничать и наркоманить.

Пружина: <Эт ты про какую?Которую со фспышкой снимал?>

Это я имею в виду те фотки, когда открываеш топик "SGTC от Пружины" они сразуже идут. Мне в них очень понравилось то, что каждый стример видно в отдельности (Это круто!). Когда у меня тесла работает, то стримера тоже видно каждый отдельно, но они очень быстро мечутся (мельтишат). Я никак не смог чётко зафиксировать только один стример отдельно (какую-бы я выдержку не ставил). Вопрос: на сколько милисекунд ты устанавливал экспозицию? Когда я снимал с очень короткими выдержками, то фотик писал мне "мало света" и отказывался снимать. тогда приходилось немного подсвечивать настольной лампой. Может у меня не такие яркие искры как у тебя? Однако в затемнённой комнате их очень хорошо видно, цвет у них розово-фиолетовый..

Добавлено: Mon Jan 22, 2007 9:42 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


На счёт выдержки незнаю.У меня такой опции нет.Только поправка +2/-2(с шагом 0.3).

Цвет был сине фиолетовый , ближе к синему.Фотка передала его очень похоже.Стримеры действительно было видно каждый в отдельности.Наверно из-за большой энергии яркость велика и глаз воспринимает разряд , как будто он горит намного дольше чем в реале.

Добавлено: Mon Jan 22, 2007 1:54 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


ОК! Ясненько... вобщем класно получилось у тебя, всётаки у тебя стримеры длинее и толще, из-за этого разница в результатах :D
У меня такая досада на днях была - у одного из строительных магазинов выкинули картонную трубу (очен прочную) из под каврового покрытия. Диаметр 180мм длина 6м, короче не утащить (далеко) и распилить нечем было. А мне так труба для вторички нужна, блин я по вздыхал и .... Smile Сейчас наверное ПВХ-шку покупать придётся Smile

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 10:19 am
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Всем привет!! Благодарю всех ребят, которые столь активно строят свои девайсы и выкладывают свои фотки сюда и на свои сайты, это очень здорово!! Всем огромный респект, надеюсь что в дальнейшем буду активнее, к каждому подойду и мы побеседуем на нашу любимую HV-тему. У меня к сожалению ещё нету своего сайта (ещё в планах). Смотрел-смотрел как все строят свои теслы и вот, решил всё-таки достроить свою следующую теслину. Трахался с ней с того момента как Упырь первичку медной трубой намотал. Ну всё, выкладываю вам "на мясо" мою...

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:07 pm
2SP01.JPG
2SP01.JPG (231.25 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Несколько другой ракурс Smile

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:09 pm
2SP02.JPG
2SP02.JPG (238.31 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Это вид сверху, типа...

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:10 pm
2SP03.JPG
2SP03.JPG (242.57 Кб)

Ответить с цитатой

Рост
 


где кап?

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:10 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Спарки пошли Smile

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:11 pm
2SP04.JPG
2SP04.JPG (237.84 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Вот он самый - кап Smile

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:14 pm
SV400426.JPG
SV400426.JPG (239.22 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Ещё спарк

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:15 pm
2SP05.JPG
2SP05.JPG (234.82 Кб)

Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Красотищща! Респект!

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:15 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


А это разряд в шарик (20см) типа...

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:17 pm
2SP06.JPG
2SP06.JPG (242.91 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Ещё вот такая фотя есть

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:19 pm
2SP07.JPG
2SP07.JPG (239.1 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Этот кап слабоватый конечно, но живучий гад... Я его с первой теслы снял, он там отпахал и щас здесь рулит. Нагревается правда достаточно хорошо во время работы, но вроде живёт...

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:25 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Классная то какая! Зачот!!! Адназначна!

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 4:43 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


Классная тесла, только чем и зачем вторичка обмотана?

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 5:16 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Красавица!!!!!! зачот - однозначно. Приятно посмотреть на такую работу - смотришь - душа радуется. Суперская теселка!!!!!!!!!!!.

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 5:19 pm
Ответить с цитатой

VaYdeR
 


Красотища , молодца Spark! А если не секрет , что у тя за трансформатор питания такой ?

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 6:34 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Spark
А ведь офигительно! И собрано аккуратно! Smile
Фотки приятные!
Молодцом!

Добавлено: Mon Apr 09, 2007 7:22 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » 450W SGTC from Spark (AV-800 model prototype).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.