Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » 450W SGTC from Spark (AV-800 model prototype).
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

LG
 


2 Spark Поздравляю, я тоже в ЕкатеринбургеSmile

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 2:46 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


LG :D :D :D Спасиба, так два ненормальных у нас в городе уже точно есть!! :D :D :D (Шутка юмора)

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 2:53 pm
Ответить с цитатой

LG
 


Ага, теперь я знаю, что не один по этой части, в этом большом городеподмигивает

Добавлено: Tue Apr 10, 2007 2:57 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Пацаны!!! Это копец ужас ужас !!! Мой питающий транс теоретически может давать больше чем жалкие 25ma, если убрать (открутить) шунты магнитного поля с основного магнитопровода. Я давно уже хотел это попробовать, и вчера ночью решился. От того что у меня вышло, я просто охренел напроч. Всякие мелкие разрядики которые были на ряду с длинными куда-то подевались вобще, а длинные вопервых удлиннились сантиметров на 7-10, поменяли цвет с бледно-розового на фиолетово-голубые. А самое главное стали очень толстые (у шара устье стримера где-то 3-4мм). И ещё временами появлялись очень длинные спарки, но я их к сожалению не смог заснять (они редко достаточно выскакивали). Я быстрее за фотик и давай строчить изо всех сил... Вот вам несколько фоток :D ...

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 1:43 pm
6SP01.JPG
6SP01.JPG (234.91 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Такая есть

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 1:43 pm
6SP02.jpg
6SP02.jpg (241.62 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Это в стул, тоесть в его спинку

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 1:45 pm
6SP03.jpg
6SP03.jpg (242.11 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Это в сушилку для трусов :D

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 1:46 pm
6SP04.JPG
6SP04.JPG (239.88 Кб)

Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Офигеть. Срочно пробуй терминал. чтоб не со всего шара, а с терминала. Должны быть очень длинные стримеры.

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 1:48 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


красота нах! а че на сколько выдержка? и какой бпс?

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 1:50 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Ага, я сверху стереоджек от наушников ставил, но искры летят и с мокушки джека и с боков шара. Как лучше терминал зделать? Подскажите? :D

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 2:22 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Рост писал(а):
красота нах! а че на сколько выдержка? и какой бпс?
Выдержка не знаю сколько. Снимал на ночном режиме, думаю наверное несколько секунд (может ошибаюсь), но со штатива.

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 2:25 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Spark писал(а):
Ага, я сверху стереоджек от наушников ставил, но искры летят и с мокушки джека и с боков шара. Как лучше терминал зделать? Подскажите? :D
Острозаточенную проволоку. Или иглу.

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 4:08 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Аццкий зачОт аффтару!!!!КрасотиЩЩа то какая!!! :D

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 6:57 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


Охренительно!!!! Зачооот!
Все никак не найду время, чтобы свою начать собирать. Есть возможность заказать подобный кондер и имеется в наличии 2 таких транса как у тебя, поэтому пара вопросов:
1) Как ведет себя транс во время работы? Греется/не греется? Как быстро?
2) Аналогичные вопросы про кондер.

Добавлено: Thu Apr 12, 2007 10:10 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Спасиба огромное ребята!!
Про транс - ведёт себя вполне нормально (без магнитных шунтов), почти не греется. Ток короткого замыкания не измерял, поэтому на что транс без шунтов способен не скажу. Правда я сильно на долго не включаю 1-2мин максимум перерывы по минуте где-то. За пол часа "баловства" в таком режиме температура транса (его вторичек) где-то градусов 35-40 (слегка тёплые обмотки). На большее время включать - не вижу смысла, что-бы дозу облучения всякого хапнуть в организм Smile. На мой взгляд настраивать катуху лучше с пониженной мощностью, тоесть с магнитными шунтами. Так-же можно Л.А.Тр. (Лабораторный автотрансформатор) на входе транса поставить. Потом когда катушка готова будет, мощность можно задрать.
Про кап - греется прилично, вчера из него потекло масло огорчён . Эта модель капа для теслы не годится. Как только начал его как следует "динамить" ему сплохело в конец. Думаю что жить ему недолго осталось! Рекомендую всем юзать КВИ-шки или более навороченные модели которые большая реактивная мощность не испугает. Кстати не помешает, паралельно капу включить предохраняющий разрядник, я покрайней мере хочу так сделать в будующем. Если напруга на капе привысит паспортную, то щёлкнет разрядник а кап целый будя Smile

Добавлено: Fri Apr 13, 2007 2:57 pm
Ответить с цитатой

LG
 


Spark, отличный результат, я тоже у такого транса убрал шунты но не полностью, а только половину.

Добавлено: Fri Apr 13, 2007 8:20 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


Значит не буду заказывать такой кап( Но с другой стороны 30 нан КВИ-3 у менф уже есть)

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 1:02 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Камикадзе писал(а):
Значит не буду заказывать такой кап( Но с другой стороны 30 нан КВИ-3 у менф уже есть)

30nF квишек - это нормуль, отлично!! Мне-бы такое... Smile Щас репу чешу, где-то КВИ-шек дешевых надыбать надо

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 1:40 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


LG писал(а):
Spark, отличный результат, я тоже у такого транса убрал шунты но не полностью, а только половину.

Вторую тоже открути, не бойся Smile на наш век этого железа хватит...

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 1:44 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Не дают мне покоя магниферные теслы, чешутся, зудят сцуки :D :D :D В эти выходные решил что называется "на скорую руку" забубенить пробный магнифер. Взял вторичку от моей самой первой, прикукашил шар сверху, проложил рядом с последней вторичкой - получилась разница в длинах. Диаметр труб одинаковый, провод тоже одинаковый 0,31. Магнифер намотал чисто из разницы по длине. Когда включил, в общем конечно всё зароботоло, но я ожидал большего. Скорее всего где-то рядом с резонансом получилось, где-то очень около, но не на нём. Smile Всётаки буду магниферную с нуля делать, как пологается... И ещё хотел вот что сказать "Спасиба огромное моему капу, за то, что он не здох в самый неподходящий момент и дал мне поставить эксперемент! :D :D :D "

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 2:00 pm
MF01.JPG
MF01.JPG (239.31 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Приложу конечно всякие разрядики...

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 2:01 pm
MF02.JPG
MF02.JPG (241.41 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


общий план

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 2:02 pm
MF03.JPG
MF03.JPG (231.48 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


И такое бывает :D ...

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 2:03 pm
MF04.JPG
MF04.JPG (239.7 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


И такое...

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 2:04 pm
MF05.JPG
MF05.JPG (239.8 Кб)

Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


"В стул" вид с боку..

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 2:05 pm
MF06.JPG
MF06.JPG (238.19 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » 450W SGTC from Spark (AV-800 model prototype).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.