Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Зацените детальки!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Зацените детальки!
Ответить с цитатой

Константин
 


The igbt’s

2 of CM400HA-12H bricks, 600V 400A, 800A peak, each driving three of the loops, interweaved. ужас ужас злость злость ужас ужас злость

Добавлено: Sun Sep 18, 2005 7:19 am
image002.jpg
image002.jpg (10.11 Кб)

тема: Зацените детальки!
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Вот фотка. Свеху вниз: кенотрон КРМ-110, рентген-трубка 2-8БДМ5-110. Можно делать домашний рентген?

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 2:12 pm
Изображение 055.jpg
Изображение 055.jpg (93.34 Кб)

Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Не, нельзя - уебёсся им а то подмигивает А вот кенотрон можешь для питания мини-сгтц на строкаре заюзать кстати!

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 2:21 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Вотъ. Эта маленькая лампочка может выдерживать в импульсном режиме 22кВ и 100А. При длительности импульса 2-3 мкс. Сетки в ней позолоченные -- общее содержание золота 3 грамма... Имя её -- ГМИ-7. Использовалась в радиолокаторах для формирования импульсов питания для магнетрона мощностью до 2.2 МВт. А БП для магнетрона называют импульсным модулятором.

Добавлено: Sat Jan 27, 2007 6:08 pm
лампа (2).jpg
лампа (2).jpg (306.11 Кб)

лампа (1).jpg
лампа (1).jpg (440.69 Кб)

лампа.jpg
лампа.jpg (367.69 Кб)

Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Догадайтесь, что на фотке.

Добавлено: Wed Jan 31, 2007 11:34 pm
MI-390.jpg
MI-390.jpg (62.79 Кб)

Ответить с цитатой

ник2
 


магнетрон импульсный, модель 390

Добавлено: Wed Jan 31, 2007 11:43 pm
тема: Re: Зацените детальки!
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


V. Frankenstein писал(а):
Вот фотка. Свеху вниз: кенотрон КРМ-110, рентген-трубка 2-8БДМ5-110. Можно делать домашний рентген?
Вопрос: а можно ли такую или подобную трубку завести на сильно меньших напряжении и токе? Скажем, снять с неё не десятки кВт (если это труба от медицинского рентген-аппарата), а единицы Вт? А то подобную смерть-лампу питать, во-первых, не от чего, и, во-вторых, просто стрёмно. На единицы/десятки Вт трубки обычно делают с прострельным анодом, а можно ли так запустить с отражательным?

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 1:42 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


У меня была трубка маломощная от зубосмотрительного рентгена с отрожательным анодом , и вообще про прострельные ниччё не слышал.Если запитаеш от маломощного БП то напруга на трубке сильно упадёт и энергия квантов будет маленькая...Вот только если попробовать уменьшить накал...И напруга останеца и энергия будет в норме.Просто колл-во квантов сильно уменьшица.
Впрочем всё это ИМХО.

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 1:53 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Пружина писал(а):
У меня была трубка маломощная от зубосмотрительного рентгена с отрожательным анодом , и вообще про прострельные ниччё не слышал.Если запитаеш от маломощного БП то напруга на трубке сильно упадёт и энергия квантов будет маленькая...Вот только если попробовать уменьшить накал...И напруга останеца и энергия будет в норме.Просто колл-во квантов сильно уменьшица.
Впрочем всё это ИМХО.

Прострельные очень любят во всяких дефектоскопах и т.п. У меня есть несколько трубок (пишу по памяти) БХ3-0.001Cu (с "медным" анодом, 1 Вт) и БХ3-0.0025Ag (с "серебряным" анодом, 2.5 Вт), но, судя по виду, они разгерметизированные (внутри нет металлического налёта, но есть слоистый белый - как если обычную радиолампу кокнуть). Там напряжение порядка 10-25 кВ при токе в десятки мкА. Выходное окно представляет собой участок анода с какой-то пористой на вид поверхностью. Соответственно, излучение более мягкое, чем в медицинской. Я хотел такой штукой стирать некие ПЗУ/флешки, которые штатным образом себя стереть не дают. Включать пока не пробовал - ещё не собрал адекватный источник.

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 2:16 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ну сотрёш ты их раз и навеки.Если обычные ПЗУ 27 серии стирались УФ ито со временем изоляция "плавающих" затворов портилась(насколько я помню 50...100 циклов стирания) то рентгеном ты уебёш не только все "плавающие" затворы , но и все остальные.Пездец будет нахуй.

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 2:33 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Всё-таки, полагаю, "пездеца нахуй", как ты выразился, не будет. О таких экспериментах читал. При этом, во-первых, нужен как можно более мягкий рентген (чтобы только слой эпоксидки прошло, а дальше и УФ бы справился - но он туда не попадёт), и, во-вторых, одна успешно стёртая микросхема из большой кучи вполне устроит (речь не идёт о легко доставаемых ПЗУхах). Насчёт всех остальных (не плавающих), то им, вроде, убевацо апстену мнмн не зачем.

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 2:50 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


GluckMaker писал(а):
Всё-таки, полагаю, "пездеца нахуй", как ты выразился, не будет. О таких экспериментах читал. При этом, во-первых, нужен как можно более мягкий рентген (чтобы только слой эпоксидки прошло, а дальше и УФ бы справился - но он туда не попадёт), и, во-вторых, одна успешно стёртая микросхема из большой кучи вполне устроит (речь не идёт о легко доставаемых ПЗУхах). Насчёт всех остальных (не плавающих), то им, вроде, убевацо апстену мнмн не зачем.

Ну одна из кучи может и выживет , только ЗАЧЕМ такой девайс нужен?Не проще их ф кастёр кинуть?
А про затворы - кванты УФ(и тем более рентгена) разрушают их изоляцию.Об этом в литературе написано.

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 2:54 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Логично предположить, ради добывания одной принципиально недоступной в розницу незапрограммированной микросхемы при наличии большого количества запрограммированных. ФФ топке они, к сожалению, в одну условно чистую не переплавятся. Замечу, что мне полное гарантированное стирание даже и не очень нужно - достаточно перевода из 0 в 1 одного определённого бита в одном случае и перевода в FF восьми первых байт в другом. Про затворы - сорри, не знал. При этом во втором случае желательно, чтобы оно потом нормально записалось по всему объёму, а в первом - для экспериментов хватит и "билета в один конец".

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 3:02 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


У меня в универе рентген-трубка грохнулась!!! огорчён огорчён огорчён Придётся новую искать. Либо такую же либо 2-5БДМ3-110. Надо быдет на рентгеновскую кафедру медина или в онкологию залезть какую-нить -- а вдруг у них мега-кенотроны есть -- КР-220. А какими напряжениями пользуются онкологи для своих линейных ускорителей, рентген-аппаратов жёсткого излучения и бэтатронов?

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 8:58 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Для бетатрона БУК-6 напряжение инжекции 40кв, аппараты жесткого излучения часто работают от импульсных источников, не знаю, как в медицине, а в дефектоскопии-до 3МВ (кенотронов там не будет, не ищи, трубка напрямую подключена) Терапевтические трубки, напр. 1БТВ4-100, 0.3БТВ6-100 от 100Кв работают. Линейные ускорители тожа работают на напряжениях порядка 100Кв, если они, опять же не импульсные.

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 10:04 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


3 МВ -- это круто! Хотел бы я увидеть длину разряда при такой напруге. А чё там за питальник? Импульсный транс? А на счёт линеек я вроде слышал, что там напряги вообще заоблачные -- до 10 МВ но с током несколька мкА. Не знаю только правда это или нет.

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 10:34 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Импульсный транс, типа того, как в "импульсниках по нестандартным схемам", или другой, с разомкнутым магнитопроводом.

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 10:43 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Читал про БУК-6... Много думал...

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 11:11 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


И что вычитал?

Добавлено: Mon Feb 26, 2007 11:51 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я так понимаю , хочеш сделать девайс для уничтожения флеш карт со всей информацией?
Если тебе надо перевести все ячейки в нулевое состояние - то это и есть полное стирание.Такое вполне возможно.Какраз при пробое изоляции затворов это и произойдёт.
Впринципе возможно даже тебе удасца так стереть эти ПЗУ , што их можно будет потом вновь запрограмирровать , но их ресурс сильно уменьшица.

А про ускорители - видал ф старой савецкой книжице хуй знает какова года ускоритель(правда вроде циклический , хотя с комнатными габаритами) с питанием 8МВ!!!!Хотя незнаю , мож он импульсный...
А маленькие циклические ускорители вроде от 1МВ работают(ф тойже книшке читал).Хуй знает чем они изолируют эти ускорители...

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 12:39 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ЗЫ.А ещё сим девайсом можно мобильники/фотики/компы и прочее нахуй убивать!

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 12:40 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


AlexDark писал(а):
И что вычитал?
Да так, просто прикольно... Ускоритель класса SOHO =) Кстати, а магнитная система у него большая получается?
Пружина писал(а):
Я так понимаю , хочеш сделать девайс для уничтожения флеш карт со всей информацией?
(удивлённо и немного обиженно) :oops: Ну что Вы, коллега, как Вы могли такое подумать? Я - существо мирное, не пью, не курю и матом не ругаюсь, а ещё, между прочим, перехожу улицу на зелёный и перед сном пью чай с вареньем! И тут - такие версии! Как можно?..
смех
Нет, на самом деле уничтожать эти флешки я не собираюсь, а собираюсь над ними всего лишь жестоко надругаться. В первом приближении сохранение информации при этом не интересует. Просто, видишь ли, в чём дело... :roll: Это не совсем флешки... Или даже совсем не флешки... Во всяком случае, в повседневной жизни ты их так не называешь.
Если тебе надо перевести все ячейки в нулевое состояние - то это и есть полное стирание.
Нет, стирание - это перевод в единичное состояние. Ну да это частности. И достичь его желательно не пробоем, а штатным стеканием заряда.
Такое вполне возможно.Какраз при пробое изоляции затворов это и произойдёт.
Впринципе возможно даже тебе удасца так стереть эти ПЗУ , што их можно будет потом вновь запрограмирровать , но их ресурс сильно уменьшица.

В первом приближении достаточно стереть так, чтобы не нарушить работу остальной части микросхемы.

З.Ы. Мы-мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!
(или не совсем люди... но это тоже частности.)

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 2:17 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Рентген повредит не только транзисторы запоминающей матрицы , но и все остальные.
А насчёт того , в каком состоянии полное стирание - я не знаю.Про нули - я имел ввиду заряд в плавающих затворах , поэтому и предположил , что если выбить из них статический заряд(порог открывания такого транзистора всвязи с этим сильно возрастёт) то это приведёт к нулевому коду на выходе.Впрочем зависит от устройства этой самой матрицы.подробную литературу по этому вопросу я не изучал.

Почемуто закралось в мосх подозрение , что вы автомобильные мозги хотите сим девайсом убивать...Там какраз и стоят ПЗУшки с кварцевым стиранием...

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 2:40 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Опять - "убивать"... Первая заповедь Вечного Странника гласит - "Не замочи!" Покайтесь, смертные, пока не позно, и возрадуетесь до плеши!

А ПЗУхи сейчас все в большинстве своём "с кварцевым стиранием", даже те, у которых окошка для этого самого стирания нет. И флешки такому стиранию тоже подвержены. Просто некоторые не совсем традиционные виды флешек (точнее, микросхемы, содержащие их в своём составе) стирать себя после персонализации и выдачи конечному пользователю уже не дают.

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 2:51 am
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


креды? биопаспорта? бск?

Добавлено: Tue Feb 27, 2007 12:49 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Зацените детальки!
На страницу 1, 2, 3 ... 317, 318, 319  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.