Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Дефибриллятор
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Дефибриллятор
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Нужно средство для быстрого оживления мертвецов :D :D Из деталей: кондёр 10 кВ 5 мкФ, тиртароны ТР1-6\15 (2 штуки), и... строчник на одном транзюке. Предполагается строчником заряжать кондёр, а потом разряжать его тиратроном туда куда надо. Энергия импульса (C*U*U)/2= 250 Дж. Это смертельно? Получится ли нормальный агрегат из этих подножных материалов? Что юзать в качестве электродов? "утюги" не предлагать.

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 2:58 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


--Нужно средство для быстрого оживления мертвецов--

У тебя скорее получица средство для быстрого УМЕРТВЛЕНИЯ хм :roll: живцов. В общем всего живого.

Смертельно. Для производителей электрошока установлен предел, помоему, 0.8 дж, и то некоторые дохнут.

По серьезу - смотри на себя не разряди, ухи отклеяцца, и сердце останивица. Для этого достаточно поднести руку к выводу кондера на 10 мм.

Интересно, где ты собираешся брать МЕРТВЕЦОВ?

З.Ы Дело не мое, но наверно эту тему в курилку надо.

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 3:19 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


-- Интересно, где ты собираешься брать МЕРТВЕЦОВ?

В морге ужас :roll: :D . Ладно про мертвецов -- это я просто пошутил. Просто задача стоит -- сделать дефибриллятор. Да и про 5 мкФ, это я так, грубо прикинул. А если достоверно -- то измерять надо, к стати, чем?

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 3:34 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>а потом разряжать его тиратроном туда куда надо

в бошку свою дурную разряди))

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 4:30 pm
Ответить с цитатой

Dzen
 


У тебя мужик и ник, подходящий под твои желания. Сразу 250дж, даже трепыхнуться не успеешь. Ты тогда кому нибудь свой дефибрилятор оставь, чтобы оживить можно было. :D ужас

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 4:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Сначала убить , а потом оживить...Нечего сказать , многоцелевой аппаратSmile

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 5:01 pm
Ответить с цитатой

sabac
 


а если не секрет сколько джоулей будет с 1.2фарады при 16В

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 5:07 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Пружина писал(а):
многоцелевой аппаратSmileещё ручку приделать - типа два режима :D

А кап чёто совсем пиздец - кбг-п 2мкф 3кв это уже пиздец, а 5мкф на 10 кв это вообще гиря.. Если не бумажка правда, то наверное меньше..

а 250дж юзать так - зарядить и отвёрткой - от такого бабаха мёртвый - и тот проснётся смех

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 5:09 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Что-то у меня подозрения, что под ником V. Frankenstein скрывается небезизвестный Mr.Tesla с Хайэнерджи. Опять тиратроны, рентгеновские кенотроны, дефибрилляторы. Дежа вю.

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 5:54 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


AlexDark писал(а):
Что-то у меня подозрения, что под ником V. Frankenstein скрывается небезизвестный Mr.Tesla с Хайэнерджи. Опять тиратроны, рентгеновские кенотроны, дефибрилляторы. Дежа вю.И про Н. Теслу тоже что-то упоминает Smile

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 5:59 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Еслиб узнать его IP на h1 , тогдаб выяснили.

ЗЫ.Посмотрел свои IP фдреса и ахуел.У меня их там наверно сотня!

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 6:50 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Leoff писал(а):
>а потом разряжать его тиратроном туда куда надо

в бошку свою дурную разряди))

А-А-а-ха-ха-ха! смех смех смех
Порадовал! Спасибо! :D

AlexDark писал(а):
Что-то у меня подозрения, что под ником V. Frankenstein скрывается небезизвестный Mr.Tesla с Хайэнерджи. Опять тиратроны, рентгеновские кенотроны, дефибрилляторы. Дежа вю.
Да Это он и есть! Теже самые темы, тот-же пустой трёп про мега лампы. подмигивает

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 8:01 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Энергии импульса в 250Дж хватит, чтобы сделать из человека мертвеца, а потом - обратный процесс бесполезной попытки его оживления. смех

ЗЫ: Осторожно! Такой сабж способен оторвать что-нибудь кому-нибудь... :roll:

Добавлено: Tue Jan 23, 2007 8:03 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Так как достоверно померять ёмкость кондёра?

Добавлено: Wed Jan 24, 2007 12:10 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


почему-то мне кажеццо, что прибором для измерения емкости (?)

Добавлено: Wed Jan 24, 2007 12:19 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


А если такой прибор отсутствует? По формуле реактивного сопротивления на заданной частоте (50 Гц, например) можно достаточно точно определить ёмкость?

Добавлено: Wed Jan 24, 2007 12:38 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ну собственно говоря относительно точно. еще вычти потери (сопротивление постоянному току) и будет вообще зашибись

Добавлено: Wed Jan 24, 2007 12:55 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


В поодержку версии AlexDark:
Стиль написания и увлечения тов. V. Frankenstein совпадают с аналогичными с Mr. Tesla. К тому же (какое совпадение!) оба из г.Одессы (Украина). :?

ЗЫ: Mr. Tesla, расскажите-ка нам, как вы стали др. Франкенштейном? ужас смех

Добавлено: Wed Jan 24, 2007 7:38 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Ну ладно, сдаюсь. Вы меня раскололи. Просто хаенерджи загнивать постепенно начал, самому просто так трепаться надоело, а когда я поступил на физический факультет ОНУ им. Мечникова то начал проводить опыты с электричеством в лаборатории, к тому же полная халява с деталями -- какие хочешь лампы, трансы, кондёры и проч. Решил спустится с небес на землю и заняться делом, плюнув на всякие ртутные выпрямители и мегаваттные источники питания. А когда мне сказали, что лаборатория, в которой я работаю -- это бывший морг, так сразу вдохновение пришло и я ник сменил. Также думаю над тем, а не пора ли лампы совмещать с транзисторами. Хотя интерес к лампам, особенно мощным, не угасает. В общем старый Mr Tesla умер. Теперь я малость поменялся. И теперь также отрицаю бредни о свободной энергии, эфире итп, так как я изучаю классическую физику а не чёрт знает что. Приобрёл вакуумный кпе для будущей теслы, намотал ей вторичку, осталось сделать первичку и продумать питание. А ещё попал я на склад медицинского оборудования (списанного), где тоже есть всё что угодно -- кардиографы старинные лампоые, аппараты СВЧ-прогрева тканей на лампах ГУ-48 и магнетронах М104, куча дефибрилляторных кондёров ...была... (один я забрал на 10 кВ, остальные раскупили).

2 Николай. какое у кондёра может быть сопротивление постоянному току? Ведь он не может пропускать через себя постоянку!

Добавлено: Wed Jan 24, 2007 10:29 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


V. Frankenstein писал(а):
какое у кондёра может быть сопротивление постоянному току? Ведь он не может пропускать через себя постоянку!

Если бы конденсаторы действительно не пропускали постоянный ток - они бы никогда не разряжались самостоятельно.

А вообще - схема замещения конденсатора достаточно сложна. Там и параллельное сопротивление (утечки), и последовательное (сопротивление обкладок), и индуктивность...

Добавлено: Wed Jan 24, 2007 10:33 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Как правило у капофф очень большое сопротивление и им можно пренебреч в ращётах.К томуже с такой малой погрешностью ты всёравно не измеряеш ево ёмкость.

ЗЫ.Рад за вас , товарищSmile

Добавлено: Thu Jan 25, 2007 12:16 am
Ответить с цитатой

dominges
 


По первому посту - 250Дж не предел для дефибриллятора. К примеру, Primedic Defi-Monitor ECO-1 (Metrax, Германия) накапливает до 360 Дж. Для подобного оборудования самое важное - обеспечить надежный контакт с кожей пациента, чтобы не вызвать ожогов (впрочем, обычно ожоги остаются). Считается нормальным переходное сопротивление 25-100 Ом.

Добавлено: Sun Mar 04, 2007 11:20 am
Ответить с цитатой

Izon
 


Из своей бывшей врачебной практики могу сказать, что дефибриллятор имеет ступени от 50 до 350 джоулей в среднем. Сначала производится разряд на 100дж, потом на 250, а третий на 350.
Да, вот ещё что, обычное заблуждение, дефибриллятором "заводят" остановившееся сердце. Если сердце остановилось, то дефом его завести уже нельзя, как ни старайся. Он эффективен только в случае фибрилляции сердечной мышцы. А поскольку фибрилляцию на слух отличить от остановки тудно, вот и лупят всех для профилактики, авось поможет. В стационарах там, конечно дефибрилляцию с кардиомониторингом проводят.
Кстати, живым её тоже назначают. Есть такая процедура при сердечных аритмиях, када ничего больше не помогает. Тока чела в легкий наркоз вводят и обязательно кардиосинхронизатор подключают, ибо попадение разряда дефа в определенную точку ЭКГ может вызвать полную остановку сердца.

Ещё есть химическая дефибрилляция - это когда воодится мощный электролит типа Калий Хлор и "ударная" - када кулаком по грудине лупят - пару раз убеждался в эффективности такого метода.
А пременять дефибрилляцию самодельными источниками и тем более, если чел не медик - не рекомендуется. Разве что на лягушках.

Добавлено: Sun Mar 04, 2007 11:41 am
Ответить с цитатой

dominges
 


Izon писал(а):
Да, вот ещё что, обычное заблуждение, дефибриллятором "заводят" остановившееся сердце. Если сердце остановилось, то дефом его завести уже нельзя, как ни старайся.Угу. Помню, как я ржал над фильмом "Коматозники", где одним разрядом гарантированно останавливали сердце, а вторым (через 2-3 минуты) снова его запускали.

Добавлено: Sun Mar 04, 2007 11:58 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


нашлись пару докторов-кардиологов-реаниматологов?!
полездно будет приглашать на теслатроны... Smile никому легко умереть не дадут! :D

Добавлено: Sun Mar 04, 2007 12:17 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Дефибриллятор
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.