Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Плазменные шары и обычные лампочки
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Плазменные шары и обычные лампочки
Ответить с цитатой

Николай
 


Обнаружил такую интересную вещь:
В руках горят не только лдс'ки но и обычные лампочки (без подсоединения к тц или строчнику).
Так вот запускаем тц, берем в руки лампочку и подходим к катушке. Лампочка работает как плазменный шарик прямо в руке.
Кстати про удары током от тц - действительно электричества не чувствуешь, только шкура обгорать начинает, а это бля больно Smile (пробило в палец - с самого утра сука болит)

Добавлено: Sun Nov 21, 2004 1:25 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>действительно электричества не чувствуешь
Ага, ты это, пойди к челам из ТТР и сунь руку к ихней 13-ой катухе)))
А ваще да, от слабых не бьёт, и особенно от высокочастотных...

>берем в руки лампочку и подходим к катушке
А у меня была такая тема: когда была включена катушка, мой приятель дотронулся до лампочки в люстре - лампа стала плазменным шаром, кстати расстояние до неё от тора ~2м...

Добавлено: Sun Nov 21, 2004 7:33 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Че-та нихрена не светят сдоровый 1.5кВт'ные лампы, мож кто знает почему (вроде обычные вакуумные, а красоты с них никакой, так внутри небольшая корона и все)
че за хрень?

Добавлено: Mon Dec 13, 2004 12:01 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Че-та нихрена не светят сдоровый 1.5кВт'ные лампы
Мож резонанс пропадает, лампа то сам говоришь, здоровая.
А 60-100Вт разве вакуумные, там, вроде, газ... от холодильника точно вакуумные.
Блин, была у меня такая лампочка(с вышки у ТЭС спиздил 3 прожектора), толька тогда катухи нормальной не было - только микро, (10см вторичка,5см стриммеры), но от нее в лампе были жгуты по 2-3см точно.

Добавлено: Mon Dec 13, 2004 12:17 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Пркол такой - выключил свет (и вынул из светильников люминисцентки, чтоб от теслы не светились) и когда глаза привыкли к темноте, то на отвертках и проводах разбросанных по комнате увидел светящиеся точки (ну прям огни святого Эльма Smile) бля, я уже боюсь в комнату заходить при работающей тесле, напряженность поля охерительная. да и воняет она просто жуть :x

Добавлено: Mon Dec 27, 2004 12:05 am
Ответить с цитатой

Maxikov
 


Николай писал(а):
Пркол такой - выключил свет (и вынул из светильников люминисцентки, чтоб от теслы не светились) и когда глаза привыкли к темноте, то на отвертках и проводах разбросанных по комнате увидел светящиеся точки (ну прям огни святого Эльма Smile) бля, я уже боюсь в комнату заходить при работающей тесле, напряженность поля охерительная. да и воняет она просто жуть :x
Теоритически от теслы можно добиться такой напряженности, что волны весь земной шар огибают. При этом в качастве антенны используется ёмкость между Землёй и верхними проводящими слоями атмосферы.

Добавлено: Mon Feb 28, 2005 5:26 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>частоту для уменьшения глубины проникновения...
скин-эффекта на частотах катушек тесла в теле практически не будет!!! (думаю все согласятса, что 30см, что 10см в глубь - один фиг, а меньше не будет)
да и шкура всеравно будет поджариваться и тем сильнее, чем выше частота Smile

Добавлено: Mon Feb 28, 2005 5:26 pm
Ответить с цитатой

Maxikov
 


Николай писал(а):
Нету никакого электронного ветра!!! все это чушь! светятся атомы воздуха, тк не абсолютный вакуум.
Хотя это не тот случай, но замечу, что если эдектроны движутся в сильном постояноом магнитном поле, линии напряжённости которого не сонаправленны с их траэкторией, то они тормозятся или отклоняются, и возникает голубоватое тормозное (синхротронное) излучение.

Добавлено: Mon Feb 28, 2005 5:29 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>Теоритически от теслы можно добиться такой напряженности, что волны весь земной шар огибают.
теоретически можно, ведь обычные передатчики так могут...
но мне и от квартирного масштаба как то жутковато, поэтому стараюсь пореже включать...

Добавлено: Mon Feb 28, 2005 5:30 pm
Ответить с цитатой

Александр Викторович
 


Кстати, будет очень интересно, если подключить ПЕРЕГОРЕВШУЮ лампочку выводами к NST или строчнику. Получается маленькая лестница Иакова в стекле!!!!! дуга горит между стержнями; перед этим лампочку нужно хорошо встряхнуть, чтобы удалить остатки нити накала.

Добавлено: Mon Aug 14, 2006 7:04 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


У меня так неполучалось.Дуга обычно в цоколе загоралась.А если и зажигалась в лампе , то не бегала а горела у основания выводов(где они из стекла выходят)

Добавлено: Tue Aug 15, 2006 12:31 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


А лесенка из лампочки получилась у меня один раз - красиво, там дугень даже на однотактнике (а мощнее ничего подрубать не стоит - на пушпулле у меня палки поплавились.. Надо от блокинга видимо, тогда точно ничего не сдохнет) толстющая, как у мота.. И вверх ползёт медленно и красиво..

А мысля у меня аццкая появилась - написать гденить, что мол возьму кучу убитых лдсок по рублю за штуку.. Так можно за 100 рублей набрать кучу херову, соединить по две-три термоусадкой, далее сцепить как-нибудь, и сделать себе из элдээсок обои.. Ночью вообще супер было бы - теслень врубаешь, в итоге в серёдке стример, а вокруг все лампочки мягко светят и вокруг народа гаснут..

Добавлено: Thu Nov 09, 2006 11:38 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ПрикольноSmile

Добавлено: Fri Nov 10, 2006 12:48 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


зажёг факел в лампочке, получилось кошмарнейше злость - ещё и лампочка хорошо подошла для этого..
http://s8.photobucket.com/albums/a44/TheBypasse...t=18112006023.flv

Добавлено: Sat Nov 18, 2006 3:08 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


ОГО красотень! а лампочка как нагреваеться?

Добавлено: Sat Nov 18, 2006 3:31 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Спасибо!
А лампа греется прилично Smile

Добавлено: Sat Nov 18, 2006 3:34 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Даа!Весьма неслабо:D

Добавлено: Sat Nov 18, 2006 7:00 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Сделал получше ролик.. Лампочка эта - просто супер! В ней стримеры - самые красивые из лампочных! http://s8.photobucket.com/albums/a44/TheBypasse...t=18112006025.flv

Добавлено: Sat Nov 18, 2006 11:13 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


вот цените, что случилось с шариком. я зажег дугу на полумосте. а вот результат который я получил пус тив дугу между стеклом и электродом лампу разнесло секунды за три меня славу богу не задело

Добавлено: Mon Dec 11, 2006 8:29 pm
IMAG0152с.jpg
IMAG0152с.jpg (152.21 Кб)
лампочка
IMAG0151с.jpg
IMAG0151с.jpg (88.09 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


У меня лампы взрывались , када я их на теслу насаживал заместо бублика , а от строчнега в них только дырки в стекле прожигались.

Добавлено: Mon Dec 11, 2006 11:39 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


У меня кстати лампочка мелкая на торе прогорела и стояла пару минут, взрываться не хотела.. Зато как отрубил теслу - колба сразу наполовину рассыпалась, а на стекле с той стороны, где дуга внутри шила, толстая проплавленная дорожка образовалась.. Большая точно ебанула бы, а этим миньонам всё похер.. Ну, почти подмигивает

Добавлено: Mon Dec 11, 2006 11:49 pm
Ответить с цитатой

Dzen
 


TheBypasser
Классно конечно. Ты можешь выложить свою кострукцию Теслы. Похоже у тебя катуха маленькая, а на нее пашет ГУ81.
Николай
Ты детишек уже настрогал, или еще нет. Если нет, то быстрее давай. С такими полями не долго в мужиках ходить осталось. Фальцетом скоро говорить станешь. :D Шутка шуткой, где я жил раньше, там рядом с общагой, в которой люди жили метрах в 200 локатор приводной для авиации стоял, так у людей волосы выпадывали. У тебя лампа на 1.5Квт не горит наверное просто сама Катуха меньше 1КВт.
Пружина
Ты тоже там осторожнее. Жизнь один раз дается.

PS Я пока не горю киловатами, порог 500вт. С Качером (надаже так назвать!) посюсюкался, и вот на Гу50 собираю маленькую катушечку. Первичка h40мм d37мм, вторичка h100мм d 10мм, надо с нее выжать по максимуму, а потом, если захочется побольше, так я на халяву ГУ81М припас.

Добавлено: Thu Dec 14, 2006 11:21 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>Ты можешь выложить свою кострукцию Теслы. Похоже у тебя катуха маленькая, а на нее пашет ГУ81.
Выложил давно уже Smile - http://bypasser.flyback.org.ru/html/vttc.html#gu81m Фигасе маленькая кстати - 3.5x55см, просто тогда ещё квишка стояла, мощу поднимать было бесполезно - резонанс плавал, щас всё по-человечьи, свои 35см она отдаёт стабильно.. Сегодня за трубой под первичку пойду - а то та, что щас стоит кривая слишком (делалась под настройку чисто..)

>локатор приводной для авиации
Видел как птички через его луч пролетают? Говорят - сразу в мясо должны! У теслени моей 330кГц примерно (частотомера нету, осциллом период мерял), да и моща не злая, по крайней мере лампа не калится (хотя может просто закрывается хорошо, а на выходе всё-таки моща нехилая в импульсе, кто знает..).. Хер пока работает - и не только чтобы писать смех

Добавлено: Thu Dec 14, 2006 3:44 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


Вот такие плазменные шарики нынче в моде на етот новый год

Добавлено: Sun Dec 24, 2006 12:28 pm
IMAG0159c.jpg
IMAG0159c.jpg (137.34 Кб)

IMAG0157c.jpg
IMAG0157c.jpg (73.77 Кб)

IMAG0160c.jpg
IMAG0160c.jpg (52.64 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А чо так нерезко?

Добавлено: Mon Dec 25, 2006 12:37 am
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Плазменные шары и обычные лампочки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.