Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2neon
Нормально и правильно всё там написано. И я это прекрасно знаю! подмигивает
Проверяю. Всеми четырьмя своими мультиметрами! смех
Точность измерений пока находится в указанных погрешностях. Всё чудесненько. Я получил тот прибор - что и хотел. Для моих нужд и измерений - его вполне достаточно.

Offtopic:
Тебя этот мультиметр не устраивает - так купи другой. И расскажи потом нам здесь о нём! Какой он точный и замечательный.
А я скажу что он говно! И буду прав ведь! подмигивает


Добавлено: Mon Jul 23, 2012 8:05 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Разрешение 10мкГн слишком мало, у моего 1мкгн, но настроен он кривовато и на несколько мкГн уходит в минус, если закоротить вход.Мерить можно, но из-за этой неточности лишний геморрой.Когда нужно точно померить - несу к радистам на работу, у них лабораторный прибор, до 100нГн разрешение, плюс и активное сопротивление измеряет(только размером с гроб).Вот такая точность это заебись, но для неё специальные щупы двухпроводные с серебрянными губками и измеритель явно мостовой там.Такого в тестерах, увы, не бывает.

Добавлено: Mon Jul 23, 2012 9:24 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Юрий писал(а):
Точность измерений пока находится в указанных погрешностях.
знать бы чем ты проверял погрешность и как это делал. Учитывая твою тягу к подвальным изделиям. Ты хотел хренотень, ты её и получил Smile

Добавлено: Mon Jul 23, 2012 9:48 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну, не знаю, для моих нужд такое ни как, тогда уж проще по размерам катушки прикидывать индуктю.

Добавлено: Tue Jul 24, 2012 1:22 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
2neon
Учитывая твою безудержную тягу к перманентной пустопорожней болтовне - ты получил замечательный повод! пацтулом


2Шурик
Нет - так нет. Кто возражает то? Хоть по полёту стрижей предсказывай!
Offtopic:
Ну теперь хоть я тебе хоть вслух инструкцию прочитал и перевёл заодно. Теперь хоть будешь знать немного про пФ да мкГ.


Добавлено: Tue Jul 24, 2012 7:39 am
Ответить с цитатой

Saigon
 


Offtopic:
Юрий как всегда невозмутим и на позитиве, что ты принимаешь? поделись с народом пацтулом


Добавлено: Wed Jul 25, 2012 11:08 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


мультиметра должна измерять кроме всего прочего :
частотудо 10мгц,
емкость до 10мкф и
индуктивность до 20гн
иначе это не мультиметра смех

точность измерения не для мультифункциональных приборов , и достаточно +-5%

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 9:51 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


10мгц? Первый раз слышу. У меня то 20кгц только мерят при +-5%

Добавлено: Sun Jul 29, 2012 10:08 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
А у меня вообще не меряет, ни частоту, ни ёмкость, ни индуктивность, ибо стрелочная Цшка. И как-то я вот даже ниразу от этого не страдаю. Для всего же вышеозвученного есть нормальные взрослые приборы подмигивает


Добавлено: Sun Jul 29, 2012 11:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


DRV писал(а):
мультиметра должна измерять кроме всего прочего :
частотудо 10мгц,
емкость до 10мкф и
индуктивность до 20гн
иначе это не мультиметра
VC9808? смех

Добавлено: Mon Jul 30, 2012 12:36 am
Ответить с цитатой

DRV
 


например VC9808

у меня старенький (лет 5 примерно) UT70A http://www.chipdip.ru/product/ut70a.aspx

Hellbringer
наверное шкаф заваленный "взрослыми" приборами это очень нужно и очень круто, особенно в квартирной толкучке.

один раз разорился на все измеряющий прибор и в шкафу порядок, естественно есть еще измерительные головы для тока до 50А и напряжения стрелочные, ими очень удобно настраивать приборы

Добавлено: Mon Jul 30, 2012 7:39 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
DRV писал(а):
наверное шкаф заваленный "взрослыми" приборами это очень нужно и очень круто, особенно в квартирной толкучке. Угу. А ещё удобно, надёжно и точно. Спалив свой один универсальный - останитесь без всех разом, а я - всего лишь без Цшки. Да и то, оно чинится, поверяется по образцовому прибору и... В пруть Smile


Добавлено: Mon Jul 30, 2012 5:16 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Что спорить, ежу понятно, что много приборов хороших и разных=хорошо.
Лично меня мой мультиметр вполне устраивает.Не нравится только отсутствие щупов для измерения ёмкости/индуктивности и плохая точность при измерении единиц мкГн, но последнее справедливо для всех мультиметров.

Добавлено: Mon Jul 30, 2012 6:45 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Offtopic:
Конечно ему понятно пацтулом


Добавлено: Mon Jul 30, 2012 6:57 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


подышите чистым кислородом или азотом много и хорошо пацтулом

если есть помещения деньги на покупку инструмента, помещение лаборатории, ну и самое главное есть реальная необходимость покупки выше перечисленного тогда почему бы и не покупать?

а если как у большинства весь хлам свисает над кроватью пацтулом , не парьте мозг.
просто мультиметр с полным пакетом + пара измерительных голов для переменного тока высокой частоты , точности за глаза для всего что тут делается смех

Hellbringer
свой мультиметр я спалил уже раз 10, сгорает там быстрый предохранитель 0.2А

Добавлено: Tue Jul 31, 2012 7:11 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Offtopic:
Там усилители, тут мультиметры, и там и тут непонятные восклицания.. Smile


Добавлено: Tue Jul 31, 2012 7:20 am
Ответить с цитатой

DRV
 


а че не понятного ? Smile

народ тупит, много значит хорошо Smile, это далеко не всегда так и зависит от многих прочих обстоятельств

Добавлено: Tue Jul 31, 2012 7:26 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


DRV писал(а):
свой мультиметр я спалил уже раз 10, сгорает там быстрый предохранитель 0.2АНу это не считается, так здесь каждый присутствующий делал.

Добавлено: Tue Jul 31, 2012 10:49 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Минусюсь. подмигивает

Добавлено: Wed Aug 01, 2012 1:46 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Плюсюсь к Шурику. Smile

Добавлено: Wed Aug 01, 2012 12:41 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


Пружина

извини, люблю я написать задом наперед.. Smile понятнее будет так


Hellbringer писал(а):
Угу. А ещё удобно, надёжно и точно. Спалив свой один универсальный - останитесь без всех разом, а я - всего лишь без Цш

мультиметры имеют защиты , хотяб плавкие предохранители.
мне не удалось спалить свой UT70A, уже пяток лет пашет и раз 10 менял предохранитель 200ма.

таким образом имеется на руках надежный и компактный прибор для измерения и прозвонки всего Smile

еще одна идея!!
если, завели шкаф с грудой измерялок, то и штат лаборанток тоже наймите , ну там пыль протирать, отвертки подносить и в презентациях девайсов учавствовать Smile

Добавлено: Wed Aug 01, 2012 8:31 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Offtopic:
DRV писал(а):
еще одна идея!!
если, завели шкаф с грудой измерялок, то и штат лаборанток тоже наймите , ну там пыль протирать, отвертки подносить и в презентациях девайсов учавствовать

Я тоже такое себе хочу, но без шкафа измерялок


Добавлено: Wed Aug 01, 2012 9:01 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Я тоже хотю, только, что бы к шкафу, даже близко не подходила. подмигивает

Добавлено: Thu Aug 02, 2012 12:53 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Посоветуйте мультиметр. Как оказалось, выбрать что-то достойное весьма сложно.
Главное требование - скорость АЦП. 5-6 знаков дисплея тоже приветствуются, как и сам большой и удобно читаемый дисплей.
Всякие L и C измерять есть чем, так что не обязательно оно должно быть.
Крайний предел цены - 200$, в идеале - вдвое дешевле.

Добавлено: Tue Apr 01, 2014 9:30 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Что-то есть сомнения, что даже за $200 реально купить прибор с желаемыми требованиями...

Добавлено: Tue Apr 01, 2014 10:17 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Мультиметры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.