Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Искры, дуги, плазма в газах/при пониженном давлении
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Так оно и должно поворачиваццо и деформироваццо под магнитом. В пучностях стоячки ионы колеблюццо ведь.
А про пучки я не втыкаю особо. Да, ессно, в низко темп. плазме идет постоянно рекомбинация с электронами. Но если ты про электронную волну - то хуй, ну по крайней мере я насчитал для нее Мгц-ы для данной длины волны, данного давления и температуры.

ЗЫ у нас тож лаба про неоновую рекламу была) там еще генер был дохлый, так тетка разряд чем-то типа теслы зажигала))

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 12:09 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Vcoder
Супер!
Хочу себе - такоеже! :D

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 12:28 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Вкодер , это просто невероятно!Я в восторге и ужасе!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ.Куплю вакумник

ЗЫЫ.У тя пластинчато роторный насос?

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 1:05 am
Ответить с цитатой

Николай
 


блин, прям иллюстрация к книжке по физике про продольные фолны. интересно вживую увидеть стоячую звуковую волну не косвенно, а просто за счет свечения самой среды. класс

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 1:17 am
Ответить с цитатой

Иван
 


[quote="Vcoder"]ААаааа!!!! Все пропало!!!! Случилось второе из самого худшего, что могло произойти (самое худшее - поломка насоса): У меня сломался трехходовый вакуумный краник... гнев
Ох, тоже мне беда смех смех смех
Давая я тебе железных пришлю или стеклянных несколько штук подмигивает. Только скажи какого размера. Но опять, как и в случае насоса, пересылка за твой счет.

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 1:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Блин , гдеб и мне насосец добыть?

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 2:52 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


В магазинах, торгующих холодильным оборудованием. Цены от 2000 (Мск), на дохлятину за 1800 не ведись - разница в 200-300р даст совершенно убогий вакуум. В Москве норм. цены - glorya-holod.ru, и от метро пешком совсем немного идти. Ещё нужно купить заправочный шланг (любой, самый дешёвый, резьба 1/4, от 70р) и клапан шреддера (заправочный штуцер). Этот самый клапан можно впаять/вклеить куда угодно, стоит 30р. Соединить насос и сосуд обычным шлангом не выйдет - у насоса штуцер с резьбой.

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 3:52 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А очень они тяжолые?Сколько весят?Ато мож я не дотащу его до дому...

ЗЫ.Насчёт клапана - что за хрень такая?Можно впаять/отсосать воздух/закрыть/запаять навеки ?Так штоли?

ЗЫЫ.Какое ещё нужно оборудование для экспериментов с плазмой?

ЗЫЫЫ.А продаюца склянки разных форм для фсяких там плазменных шаров и прочей хрени?

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 4:13 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Иван писал(а):
Давая я тебе железных пришлю или стеклянных несколько штук подмигивает.

Стеклянных??? ужас Почтой??? ужас Неееее!
Они насос-то каким-то чудом не разбили, не то что краники... гнев Боюсь, они и железные погнут...

Звонил сегодня в магазин. Новый краник около 900р стоит. :?

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 4:39 pm
Ответить с цитатой

Иван
 


Vcoder писал(а):
Звонил сегодня в магазин. Новый краник около 900р стоит. :?

ужас ужас ужас
Пересылка кранов и еще кучи всего, точно дешевле будет!
Я все это в огромную коробку упакую и пересыплю шняжками (или как там этот материал засыпочный зовётся). Все доедет в целости. Еще вакуумметр могу присовокупить, но без ртути.

Про насосы остальным желающим буду иметь в виду, но пока только здоровые видел (типа Leibold Trivac), они килограмм 35-40 весят, по почте не пролезет огорчён.

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 5:51 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


и я тож в списке Smile тож нааасос хааачу!
кста, надо с людьми поговорить, мож кто в цюрихе будет на магине чтоб в россию завоз сделал )

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 5:59 pm
Ответить с цитатой

Иван
 


Николай писал(а):
мож кто в цюрихе будет на магине чтоб в россию завоз сделал )

О, это было бы здорово! У меня тут станок токарный валяется, я бы с удовольствием оплатил его перевозку заодно.
Вообще, если вдруг такая возможность будет намечаться в ближайшие полгода-год, я бы мог пару больших насосов оттащить к себе, и потом отправить в Россию.

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 6:32 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Пружина
6-8кг, если не дистрофан - дотащишь. Я постоянно со своим в рюкзаке мотаюсь. Габариты - с баклаху пива.

Склянок нет.

Отсосать навеки - если всё будет только из металла и стекла - можно, шреддер не так уж и долго продержится (за год думаю стравит вакуум) - надо купить закусыватель (120р), им закусить патрубок при вакуумировании, отрезать "хвостик" и запаять. Тогда навеки.

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 8:07 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Склянки в химмаге можно купить подмигивает Типа колбы там всякие подмигивает
labtech.com

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 8:08 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Иван писал(а):
Пересылка кранов и еще кучи всего, точно дешевле будет!
Я все это в огромную коробку упакую и пересыплю шняжками (или как там этот материал засыпочный зовётся). Все доедет в целости. Еще вакуумметр могу присовокупить, но без ртути.


Ладно. Уговорил. Smile Только чур после того, как я тебе нагреватель вышлю! :!: К счастью, выходные подошли. Вплотную займусь нагревателем. Программа максимум - сделать плату, припаять элементы, запихнуть все в корпус. А то на неделе времени совсем не было огорчён - с занятий поздно вечером прихожу...

А вот ртутный вакуумметр - пожалуй не стоит. Во-первых, лаборатория у меня на квартире, а ртути я боюсь. А во вторых, вряд-ли я где ее достать смогу, чтобы этот вакуумметр заполнить.

Добавлено: Fri Jan 26, 2007 10:15 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


БАС писал(а):
Пружина
6-8кг, если не дистрофан - дотащишь. Я постоянно со своим в рюкзаке мотаюсь. Габариты - с баклаху пива.

Склянок нет.

Отсосать навеки - если всё будет только из металла и стекла - можно, шреддер не так уж и долго продержится (за год думаю стравит вакуум) - надо купить закусыватель (120р), им закусить патрубок при вакуумировании, отрезать "хвостик" и запаять. Тогда навеки.


Да вроде не дистрофан , 8кг хуйня.В прошлый раз 10.5кг катушку провода пёр , а до этого ещё керамические капы(тож кило 7 наверно было).

ЗЫ.Блин , чёто я загорелся этой идеей стоячку в трубке стеклянной делать...Но жаба бля душит оборудование покупать...Нужна мобила да и комп новый пора брать а денех х...й..огорчён

Добавлено: Sat Jan 27, 2007 12:01 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Иван, не ты ли публиковал?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7...D1%80%D1%8F%D0%B4

Добавлено: Sat Feb 10, 2007 12:51 am
Ответить с цитатой

Иван
 


Не, не я огорчён, мои лампочки пока еще не готовы. Эти трубки то-ли rgb-co продает то ли еще кто-то. Но у меня есть еще одна идея, сфотографировать спектры этих разрядов. Ни у кого спектроскопа не завалялось случайно?

Добавлено: Sat Feb 10, 2007 8:00 pm
Ответить с цитатой

AxeL-V
 


я по теме разрядов научную писал, с ней на обл. вышел, вот кое-какие фотки

Добавлено: Sun Feb 11, 2007 1:06 am
P1231501.JPG
P1231501.JPG (47.81 Кб)
тоже гелий
P1231477.JPG
P1231477.JPG (107.31 Кб)

P1231476.JPG
P1231476.JPG (103.19 Кб)
красивая штука, крутится от потока електронов, а на ней светится разноцветный люминофор
P1231487.JPG
P1231487.JPG (39.76 Кб)
гелий
P1231485.JPG
P1231485.JPG (45 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Красота:D
Как делал?

Добавлено: Sun Feb 11, 2007 1:17 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Кстати какой катодный слой ахуительно красивый на первой фотке!

Добавлено: Sun Feb 11, 2007 3:16 am
Ответить с цитатой

AxeL-V
 


прикатодный слой был бы лучше если б питал постоянкой.
Как делал?
всмысле? вертушку, а трубки школьные мне все что были дали, жаль оттдавать прийдеться

Добавлено: Tue Feb 13, 2007 1:27 am
070201_204316.jpg
070201_204316.jpg (20.98 Кб)
так светится от строчника, но с накалом
070128_145714.jpg
070128_145714.jpg (51.32 Кб)
хто знает, что ЭТО
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


А вот я сделал самопальную газоразрядную трубку. Как всегда -- любимое питалово -- катушка Румкорфа ИВ-100

Добавлено: Sun Mar 04, 2007 9:43 pm
100_5141.JPG
100_5141.JPG (251.6 Кб)

Ответить с цитатой

KaV
 


AxeL-V писал(а):
а че никто не знает чо это за хреновина и как ее правильно включать?
Трубку? Просто высокое подать.

Добавлено: Sun Mar 04, 2007 10:49 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Если внутри буква Хэ, то это охеренно на термопарную вакуметрическую лампу похоже.. (хотя все что я видел намного тоньше были..)

Добавлено: Mon Mar 05, 2007 12:09 am
Список разделов Flyback.org.ru » Плазма, разряды, искры » Искры, дуги, плазма в газах/при пониженном давлении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50, 51, 52  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.