Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Светодиодное освещение
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Да понятно что от нагрева-охлаждения. Не прикольно когда включаешь свет, а вырубает и автомат линии и вводной на 40А Smile У них даже если спираль сгорает, в разрыве спирали дуга загорается и лампа светит нормально, только звенит Smile

Добавлено: Fri Dec 16, 2016 8:22 pm
Ответить с цитатой

Wirel
Гость


Такие лампы накаливания с большим цоколем 500+ ватт вроде должны стоять колбой вверх или как в уличных фонарях по диагонали слегка наискосок, чтобы цоколь был ниже колбы. Если колбой вниз, то колечко может падать, да и цоколь с патроном перегреваться.

У меня раньше в пору пятнадцатилетнего халявного электричества (разбитого, якобы наркоманами, счётчика) стояло освещение 5х300 вт, (4 по углам комнаты и 1 по центру), выработалась светобоязнь, теперь энергосберегайки давят как-то, угнетают, и практически любой остальной свет. Со светом психофизически некомфортно становится, будто сквозняк, духота, холод, или как будто напердел кто, но только не осязаемо, не очевидно, противно, тревога какая-то от яркого света. После побривки налысо, мог с закрытыми глазами определять лысиной где лампы светят. Лысая башка работала как инфракрасный третий глаз, видящий источники тепла, причём не только 300 ваттные лампы, но и слабые 60-ваттные, и паяльник тоже, раскалённую батарею отопления, вскипевший чайник. Сейчас чувствительность снизилась, батарею и паяльник уже не "вижу" затылком, а 300 ваттные всё ещё пеленгую.

Добавлено: Fri Dec 16, 2016 8:29 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Вкрутил в бра 500-ваттку накалку, случайно подвернувшуюся под руку. Включить включил, а обратно выключить - боялся подойти, так ярко сияла и так сильно жарила. Никакого сравнения с якобы эквивалентными ей 50 Вт диодами...

Добавлено: Fri Dec 16, 2016 10:16 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Потому что жарила 450Вт ИК излучения.

Добавлено: Fri Dec 16, 2016 10:24 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Ниче, света хватало

Добавлено: Fri Dec 16, 2016 10:25 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


>Ебанное говно это светодиодное освещение - работать невозможно, очень неестественное. Не пойму что все на него дрочат?

Бггг. Того же мнения. Очень стремная хуйня, если светить лентой. Думаю, связано с кучей точечных излучателей и наложения теней в результате. Работать не удобно. Я к ЛДС привык.

Светодиодные плафоны в вагонах метро дают неестественный свет. Но это, думаю, с люминофором связано и дешевизной диодов.

Добавлено: Fri Dec 16, 2016 11:54 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Я мешаю в шахматном порядке жесткие полуметровые линейки холодного и теплого света, результат нравится но как итоговый CRI измерить не знаю.

Добавлено: Sat Dec 17, 2016 12:08 am
Ответить с цитатой

mihail
 


Хз при чисто диодном не могу нормально работать Стоят в перемешку накальные и диодные лампы дома.

Добавлено: Sat Dec 17, 2016 12:14 am
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Ivani писал(а):
Я мешаю в шахматном порядке жесткие полуметровые линейки холодного и теплого света, результат нравится но как итоговый CRI измерить не знаю.

А если не измерять, а посмотреть, например, полную таблицу RAL и сравнить с тем, как она выглядит при солнечном свете? Все ли цвета имеют аналогичное различие?
Также взять несколько произвольных цветов и подобрать по ним ближайшие RAL на солнце, а потом при исследуемом свете. Совпадут?

Как-то в магазине подбирал цвет линолеума к цвету доски - добился полного визуального сходства. При другом освещении оказалось, что цвета не совпадают очень сильно.

Добавлено: Sat Dec 17, 2016 12:45 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Dalamar писал(а):
А если не измерять, а посмотреть, например, полную таблицу RAL и сравнить с тем, как она выглядит при солнечном свете?
А где ее взять?

Добавлено: Sat Dec 17, 2016 1:12 am
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Это уже другой вопрос Smile У рекламщиков, полиграфистов и т.д., где кто ближе и доступнее. А купить будет дорого.

Добавлено: Sat Dec 17, 2016 3:06 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Вскрыл лампуSmile
Замерил напряжение 315 постоянки.
Диоды мертвы? Каким напряжением кормят такую сборку?

Добавлено: Fri Jan 13, 2017 7:04 pm
20170113_183033.jpg (56.36 Кб)

20170113_185617.jpg (72.02 Кб)

20170113_185631.jpg (54.11 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Диоды кормятся током. Мерилось под нагрузкой?

Добавлено: Fri Jan 13, 2017 7:39 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Мерил с диодами и без. Разница не большая

Добавлено: Fri Jan 13, 2017 9:03 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Обрыв одного диода и всё , проверь все
наверняка найдёш обрыв.

Добавлено: Fri Jan 13, 2017 9:42 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Пришли такие вот модули, 50 Вт/220 В. Измерил ток по сети, реальные 0,24А crazy Пульсация присутствует, даже хз как с ней бороться в этом случае. Думал как рабочий свет в гараж поставить, но с пульсацией не катят.
Теперь думаю, на что их посадить поудачнее. Без охлаждения за секунду работы нагреваются ощутимо.

Добавлено: Mon Jan 16, 2017 10:58 pm
20170116_223316.jpg (63.07 Кб)

Ответить с цитатой

Ян
 


Денис писал(а):
Пульсация присутствует, даже хз как с ней бороться
Бле, а я хотел такие же, только фито(крсно-синий спектр) для растений взять огорчён

Добавлено: Mon Jan 16, 2017 11:53 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Вот интересно, можно их запитать постоянкой?

Добавлено: Tue Jan 17, 2017 12:02 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Пульсации 50 гц? Ну так мост диодный и кап. Там наверняка стоит мост диодный, питается наверно постоянкой.

Добавлено: Tue Jan 17, 2017 12:02 am
Ответить с цитатой

mihelson
 


100 гц

Добавлено: Tue Jan 17, 2017 12:04 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


На фотке отчётливо видно диодный мост. Значит можешь смело запитывать постоянокой. ИМХО, нихрена этим диодам не станется.

Добавлено: Tue Jan 17, 2017 12:38 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Можно под тем силиконом найти выходной кондер и припаять еще пару-тройку в параллель.

Добавлено: Tue Jan 17, 2017 12:44 am
Ответить с цитатой

Ян
 


Ну там какая-то керамика виднеется, может он и есть? Померять напругу на нем и впердолить туда лит побольше. Интересно было б силикон вообще содрать, посмотреть, что там за "драйвер".

Добавлено: Tue Jan 17, 2017 12:47 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Такие дрова там.

Добавлено: Tue Jan 17, 2017 1:19 am
20161222160927_473.pdf (499.29 Кб)
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


Брал 10 ваттные - там чуть другой драйвер- но тоже линейный - максимальный ток стабилизации 60ma. В даташите на мой указан конденсатор после моста = на максимальном токе 22 мкФ х 400в. В кобе его само собой нет. Пульсации светового потока с добавленным конденсатором заметно уменьшаются Smile

Добавлено: Tue Jan 17, 2017 8:20 am
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Светодиодное освещение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 71, 72, 73  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.