Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ультразвуковые излучатели и генераторы, применение УЗ
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


При чём тут знаю я или не знаю? Еси ты понимаешь что делаешь, то знаешь хоть какие-то параметры, а излучатели для левитации не выпускаются.
И твои вопоосы звучат как: "Решил заняться электроникой. Каких деталек посоветуете прикупить."

Добавлено: Sat Apr 26, 2014 2:30 am
Ответить с цитатой

sergh
 


если пенопластовые шарики левитировать - наверное головы от ВЧ-твиттера хватит, ватт на 50 или 100 китайских.

Такие круглые, для рупорных громкоговорителей, от рупора откручиваются. Бывают пьезо - дешевые, и на магнитах = дорогие. На магнитах бывают до 98 Дб - непонятно как намеренные, наверное около отверстия.
http://www.nowyelektronik.pl/opisy/71407.jpeg

http://obrazki.elektroda.pl/3923914000_1382797947.jpg

Найти можно в аудиофильских магазинах поблизости.
Alphard и т.п.

Добавлено: Sat Apr 26, 2014 10:25 am
Ответить с цитатой

Boom
 


По моему проще воздушный свисток сделать чем искать нормальный излучатель.

Добавлено: Sat Apr 26, 2014 10:54 am
Ответить с цитатой

sergh
 


ага, и компрессор к нему за 300$

Добавлено: Sat Apr 26, 2014 11:03 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Ну не знаю.Баллон углекислоты никто вроде не запрещал продавать пока.У нас вроде продают.А вот токаря найти это да сложнее.

Добавлено: Sat Apr 26, 2014 11:51 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Блин, опять вы всё мнение Ворти изломали, опять разочарование, опять невоплощённая идея. плакаю

Добавлено: Sun Apr 27, 2014 5:41 am
Ответить с цитатой

Руслан1
 


Попробовал на малой мощи боюсь (феррит порвет). Однако саморазобрался с моей помощью crazy

Добавлено: Fri May 30, 2014 11:28 pm
.jpg (118.38 Кб)
Саморазобрался..
Ответить с цитатой

Руслан1
 


Измерил. Размеры в 3D Smile

Добавлено: Sun Jun 08, 2014 8:03 pm
3D .jpg (168.55 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Прикупил себе на ебае Fogger в количестве двух штук для одного баловства, но как его запитать не знаю. В описании сказано нужно 24В постоянки, но нигде нет маркировки полярности. Как её определить?


Добавлено: Thu Jun 26, 2014 4:08 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


На ебае у всех подобных дымилок плюс внутри, судя по картинкам БП.

Добавлено: Thu Jun 26, 2014 4:20 pm
Ответить с цитатой

Владимир я
 


1Пружина писал(а):
новое
Прикупил себе на ебае Fogger в количестве двух штук для одного баловства, но как его запитать не знаю. В описании сказано нужно 24В постоянки, но нигде нет маркировки полярности. Как её определить?

У меня есть такой только с светодиодами и с блоком питания. На блоке написано 24В 800ма max. Полярность не указана, тестер в машине.

Добавлено: Thu Jun 26, 2014 4:38 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Владимир я писал(а):
У меня есть такой только с светодиодами и с блоком питания. На блоке написано 24В 800ма max. Полярность не указана, тестер в машине.
Какая полезная информация содержится в данном сообщении?

Добавлено: Thu Jun 26, 2014 7:12 pm
Ответить с цитатой

Владимир я
 


Хотел сказать- если надо еще будет, то завтра посмотрю.

Добавлено: Thu Jun 26, 2014 7:32 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Владимир я писал(а):
Хотел сказать- если надо еще будет, то завтра посмотрю.Глянь, если не трудно, не горит. Не хочу спалить то, что больше месяца шло.

Добавлено: Thu Jun 26, 2014 8:11 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Тем, что я покупал -- полярность была изофаллически. Питались от 24В переменки, а внутри мостик был. Может, и тут так же?

Добавлено: Thu Jun 26, 2014 9:16 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Пружина же написал, что говорится о 24В постоянки. Кстати если внутри мостик, то и постоянку можно в любой полярности подавать, не? Smile

Добавлено: Fri Jun 27, 2014 11:14 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Об этом и речь.

Добавлено: Fri Jun 27, 2014 4:30 pm
Ответить с цитатой

Владимир я
 


Пружина писал(а):
Глянь, если не трудно, не горит. Не хочу спалить то, что больше месяца шло.
Измерил напряжение на выходе блока питания. Плюс внутри, Источник на холостом ходу дает 30В. Видимо, импульсник простейший, без стабилизации выходного напряжения. У самого распылителя провода хреновые, уже порвались около ввода в распылитель. Производительность хреновая. За ночь распылилось грамм 200 всего. А чего ждать.. я его купил за 120руб с блоком питания и цветомузыкой.

Добавлено: Fri Jun 27, 2014 6:54 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Дык этож украшайка а не увлажнитель воздуха SmileПоставь ветродуйчик и дело пойдет.

Добавлено: Fri Jun 27, 2014 10:54 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Владимир я писал(а):
Плюс внутриБлагодарю. На фотках из интернета то же, хотя там точно не удавалось определить принадлежность бп.

Добавлено: Sat Jun 28, 2014 11:05 am
Ответить с цитатой

Holyhead
 


Не знаете на какую частоту настраивать ультразвуковой отпугиватель грызунов?

Добавлено: Thu Oct 09, 2014 9:53 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Грызуны, падлюки, адаптируются к одной частоте. Поэтому, частота должна качаться, или изменяться время от времени. Диапазон 22...30 кГц будет норм.

Добавлено: Fri Oct 10, 2014 12:22 am
Ответить с цитатой

Belka
 


Один мужик попросил заказать такой отпугиватель. Стоил рублей 200, и это включая доставку с китая. Ради интереса ткнул осциллом, частота и правда плавает в написанных пределах, неожиданно.
Работоспособность не скажу, не говорил он. Но такой отпугиватель комаров нихуя не работает. Ни за 200 рублей, ни за 200 баксов.

Добавлено: Fri Oct 10, 2014 12:28 am
Ответить с цитатой

Holyhead
 


Я собрал обычный генератор на 555, а как сделать генератор с плавающей частотой? Ещё читал, что электромагнитным излучением отпугивают.

Добавлено: Fri Oct 10, 2014 5:50 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Belka писал(а):
Но такой отпугиватель комаров нихуя не работает. Ни за 200 рублей, ни за 200 баксов.
Само-собой! Комаров не отпугивать надо, а накачивать на резонансной частоте писка. Писк у них от крыльев, если правильно накачать - крылья отвалятся!
Holyhead писал(а):

как сделать генератор с плавающей частотой?

Погуглить.

Добавлено: Fri Oct 10, 2014 7:35 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Ультразвуковые излучатели и генераторы, применение УЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 52, 53, 54  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.