Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Константин
 


Два вопроса :oops: :

1) Вы поверх тантала на УСС что-то ещё вешаете, к примеру керамический капик "104" ?
2) Вопрос большей частью относящийся к Тиму:
Я фильтрующие капы(ну те, для повышения энергии) смог пофесить только после шоттки, так можно? :oops: :roll:

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 10:15 am
drsstc.jpg
drsstc.jpg (15.62 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


1) Да, вешаем
2) нет, так очень нежелательно!

ps: будете смеяцца, но я исч0 месяц назад толи тебе, толи Тиму писал что капы должны висеть прямо возле фетов, тогда моша будет хорошая....

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 10:30 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Stalker Нет кроме танталов там нет других капов. А вот как ты нарисовал капы повесить идея действительно не очень, на вскидку не понятно, но какая нибудь трабла вылезет обязательно.
Николай Ты мне говорил, но мне лень было, а на той неделе я себя победил и сделал.
Пружина На самом деле разместить просто, я тож сначала репу чесал, а потом взял две втулки латунные с резьдой, припаял прям на фольгу (со стороны дорожек) и к этим втулкам прикрутил плату с капами, на фотках должно быть понятно. Капы 1мкфх600в плёночные.

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 2:31 pm
Most2.JPG
Most2.JPG (29.13 Кб)

Most1.JPG
Most1.JPG (26.2 Кб)

Ответить с цитатой

TIM
 


Во кстати ещё фотка, брат двоюродный фото увлекается, вот заходил фоткнул. На фотке я, но она фотошопная и состоит из 2х фот, на одной была тесла работающая а на другой я, свою теслу побаиваюсь и на 2 метра к ней не подхожу. Зацените.

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 2:39 pm
Tesla1.JPG
Tesla1.JPG (22.89 Кб)

Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2TIM
Хорошо! Smile

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 3:05 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Красотищщща! мнмн
Обязательно в фотогаллерею флайбэка. Smile

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 3:06 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Вот ещё пара прикольных фоток. Их в качестве рекламы производителям надо послать Smile

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 10:15 pm
lampa.JPG
lampa.JPG (24.25 Кб)

krona.JPG
krona.JPG (14.5 Кб)

Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2TIM
Ахренетительно!!! Зачот! Smile
Очень хорошие картинки! Молодец.

Батарейка - прям для рекламного плаката! Smile

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 10:33 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Супер!
Очень красиво!

Добавлено: Wed Aug 23, 2006 11:33 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Аху...нные фотки:D

ЗЫ.А как такие тонкие дуги в лампочке сделал?

Добавлено: Thu Aug 24, 2006 12:24 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Пружина Минимальная моща, интерруптер прим 80гц и выдержка 3сек.
P.S Рад что всем понравилось, ща пробой в первичку победю, и ещё пощёлкаю.

Добавлено: Thu Aug 24, 2006 12:31 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


ЗАЧОТ АДНАЗНАЧНА!!!

Классные фотки! Молодца!!!
А фотку с батарейкой действительно хоть в рекламу! Мож даже попробовать продать? :?

Добавлено: Thu Aug 24, 2006 6:21 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


круто! Особенно с батарейкой подмигивает

Добавлено: Thu Aug 24, 2006 8:17 am
Ответить с цитатой

Константин
 


ФОТКИ СУПЕР, а ты на фоне теслы вообще улётно смотришься....

Добавлено: Thu Aug 24, 2006 8:41 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


2Тим: Ну ваааще!... Карсотища...
мнмн
ЗЫ ( смех ): Слушай, а на сколько вольт батарея? На 200кВ? А почему дуги между клеммами нет?... смех

Добавлено: Thu Aug 24, 2006 9:56 am
Ответить с цитатой

TIM
 


И опять у меня тот-же вопрос, что сделать. Сегодня приделал пластиковый экран чтобы с вторички на первичку не пробивало, теперь пробивает с середины вторички на ринг, узошка не отключается, видно не успевает дугу подхватывать, сумарная длинна пробоя прим 15-20см поэтому первичку отодвигать смысла нет (всё равно достанет). Кто нить сталкивался с такой траблой ? Как её победить ? у меня уже даже мысль появилась запихать вторичку в трубу и залить трансформаторным маслом, но это худьший вариант. Обидно что раньше ничего подобного у меня не было и мне не понятно как люди (буржуи) получают 2-3м спарки и такая проблема их не ебёт. Мож у меня с резонансом проблема, но при перестройке частоты всё ещё хуже, спарк уменьшается а вторичка всё равно сечёт огорчён Подзаебало это меня маленько, есть какие мысли что ещё попробовать ?

Добавлено: Thu Aug 24, 2006 4:21 pm
ekran.JPG
ekran.JPG (45.04 Кб)

Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2TIM
Засунь вторичку в ещё более высокую трубу!
Вариант со вторичкой в масле - тоже был у буржуинов. Фотки здеся (на форуме) люди клали, только про масто не догнали! Smile

Добавлено: Thu Aug 24, 2006 4:27 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Более высокой у меня нет, точнее есть но это на новую вторичку, я этот кусок какраз от неё и отпилил, там осталось какраз на вторичку. Схожу на стройрынок мож чё и пригляжу.

Добавлено: Thu Aug 24, 2006 5:07 pm
Ответить с цитатой

Вадим
 


2Николай
я спрашивал про конденсаторы и мне ты про них отвечал(про расположение)

Добавлено: Thu Aug 24, 2006 5:57 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ТИМ , засовывать што либо между катушками бесполезно , это нисколько не помогает.Я пробовал вставлять полиэтиленовую трубу засовывать толщиной в САНТИМЕТР!!!Прошивало как будто там её и небыло!Отдаляй первичку или конус юзай.

ЗЫ.А как ты такое красивое основание сделал?

Добавлено: Sat Aug 26, 2006 12:23 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


2 Тим: +1, тока на крону нужно было подать больше, а то тонковат спарк
Сверхважный вопрос для всех: Вот наш зарубежный товарищ Стив говорит, что меряет ток в первичке с помощью осцила и самодельного токового транса. Обьясните мне в деталях, как это осуществить (и чтоб измерения были точными!). И еще желательно примерчиг для лучшего понимания происходящего
Спасибо

Добавлено: Sat Aug 26, 2006 10:09 am
Ответить с цитатой

TIM
 


2Пружина. Не скажи маленько помогло, теперь узошка не отключается. А за основание спасибо, я старался, основание что-то типа тумбочки из дерева, я на рынке купил 2 круглые деревянные плиты диаметром 35см по 90руб и отпидорил их до блеска и лачком покрыл, соединил стоечками и прикрутил колёсики, вот и всё Smile
2Dimich. Стив делает так-же как и все, берём трансформатор тока (на феритовом кольце) и делаем коэффициент как нам удобней будет считать, у меня например 1/500, у стива 1/1000, так как такой транс намотать проблемма (1000 витков на кольце) то делают 2 транса например 1/33 и включают их последовательно (33х33=1000, ну примерно), дальше шунтируем выход трансов резистором низкоомным например 10 Ом, и получаем приблуду для осцила, а принцип измерения прост : допустим в первичке ток 100а тогда ток через наш резистор составит 100а:1000=0.1а, падение на резисторе
0.1а х 10 ом = 1в, тоесть сморим осцилом напряжение на резисторе и пересчитываем в ток первички. Надеюсь нормально объяснил. Только момент небольшой, у меня стоит транс 1/500, а ток я померить не могу, у мя осцил бесится от напряжённости поля, какой у Стива осцил я не знаю, тут поколдовать надо.

Добавлено: Sat Aug 26, 2006 11:41 am
trans toka.GIF
trans toka.GIF (3.12 Кб)

Ответить с цитатой

TIM
 


Да забыл сказать, вместо резистора лучше всего шунт ставить, но тогда амплитуда сигнала в единици милливольт уйдёт, зато точность измерений высокая будет, а вообще любые трансформаторы тока работают лучше всего в условиях короткого замыкания во вторичке, тогда точность измерения наивысшая, а так резистор выше 20 ом лучше не пихать а то врать начнёт сей девайс.

Добавлено: Sat Aug 26, 2006 2:09 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Вот чтоб вы не думали что я ничего не делаю выкладываю фото своей новой DRSSTC(пока не включал)....... :oops:
Мне ж бля пришлось кардинально ген переделывать огорчён - а то на ручках переменников наводилось HV и ген начинал лагать... гнев гнев гнев
А щас вот вывел пластиковые палочки....... злость :roll:

ЗЫ: Сорри за большей вес фоток, сжималка похерилась Smile
ЗЫ2: Как вам мои реанимированные колонки(правда вторая щас в стадии реанимации). злость
В одной от старости разорвался каркас, на котором были витки намотаны...
Бля, как это весело, учитывать каждый микромиллиметр при перемотке...... Smile
И центровать!
А так во всех динамиках заменил резинку соединяющею диффузор с корпусом...

Добавлено: Wed Aug 30, 2006 10:43 am
DSC03175.JPG
DSC03175.JPG (79 Кб)
А вот и сама тесла с конусной первичкой.... В конце вырежу подставки под первичку из орг стекла....
DSC03172.JPG
DSC03172.JPG (71.63 Кб)
Вот мой психоделический полумост: ген на тёлке с Коляновым синхронизатором, Стива интерупттером и оптодровами......
Ответить с цитатой

TIM
 


Это хорошо что всё в корпус запхал, толоко интерруптер надо было выносной сделать, так гораздо удобней, а в открытом виде можеш сфоткать, мне размещение интересно.

Добавлено: Wed Aug 30, 2006 3:17 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 36, 37, 38  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.