Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Ускоритель заряженных частиц
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Cern
 


1NecroElectro писал(а):
Насколько я помню, на земле получить вакуум хотя бы такой же глубины, как в космосе, еще не удавалось никому.
Тут описаны пределы вакуума в космосе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 2:06 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Самый оптимальный вариант при таком подходе -купить/спереть бетатрон. Все остальное - анреал.

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 2:29 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Старая присказка - вы хотите *** - возьмите купюру 100$ и сожгите ее, вы еще хотите *** - возьмите купюру 100$ и сожгите ее, вы все еще хотите *** - возьмите купюру 100$ и сожгите ее...
Ускоритель до 1-3 МэВ еще можно собирать в гараже, 30 МэВ для "гаража" перебор.

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 2:33 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Offtopic:

AlexDark писал(а):
купить
Ну, тут не все так однозначно смех


Добавлено: Tue Mar 27, 2018 3:02 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Cern писал(а):
все хотят, но никто по факту реально не хочет ничего делать
А с чего ты решил, что здесь вообще есть люди соответствующего профиля, физики-ядерщики, да ещё и с опытом конструирования ускорителей. Вряд ли таких людей много в мире, и ещё менее вероятно, что они сидят по форумам. Свяжись с НИИ, заключи договор на проектирование... и то не факт, что получишь вменяемый проект.

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 4:55 pm
Ответить с цитатой

NecroElectro
 


Cern писал(а):
Тут описаны пределы вакуума в космосе.
Очень интересно - советуешь статью и даже не удосуживаешься её почитать. А между тем написано, что самое низкое давление, полученное на Земле ~10^-13 торр, что соответствует многим тысячам частиц на кубик. А в межзвёздном пространстве их обычно всего пару-тройку.

Разумеется, за межзвёздное пространство принимается не околоземное. Космос - понятие очень широкое

Offtopic:
Я думаю, с таким твоим подходом ни у кого не возникнет желания двигать с тобой какие то совместные проекты


Добавлено: Tue Mar 27, 2018 5:15 pm
Screenshot_2018-03-27-17-09-38.png (177.88 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


А какова сумма на данную игрушку планируется?

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 5:27 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Весна). Ну надо реально смотреть на вещи, сделать в гараже из говнотрубы то, что делали целые нии с поддержкой государства? Тут таких знаний ни у кого и нет поди. А уж вкладываться во все это.... Да реально сжечь пару тройку сотен зеленых выйдет проще.
А энтузиазм.... Да тут средний возраст 30+ уже, какой нахрен энтузиазм? Так, пивка перед монитором попить и поставить кружку на моток медной проволоки, посмотреть левым глазом на полку с гу81, написать ченить во всякую херь. Вот и весь энтузиазм.
Энтузиазмом в юности мальчики занимаются.

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 5:30 pm
Ответить с цитатой

Cern
 


Я знаю про возраст, до 30 лет нет денег, и есть время, и нет оборудования, после 30 здоровье не то, но есть возможности, связи, оборудование и деньги. Бетатрон никак не пойдет, очень слабый и не практичный, кто из Вас бы хотел иметь бублик бетатрона ? Я бы не хотел. Про НИИ и так далее, если бы все так было просто, я так бы и сделал, МНОГО БОЛЬШИХ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ БЫЛО СДЕЛАНО КАК РАЗ УЧЕНЫМИ ПРОСТЫМИ, я надеюсь что и тут так же может быть, талантливый человек, например который не может выехать из забитого села, ему только остается сидеть в интернете и давать кому-то совет, как и что сделать, поскольку в селе уж точно это все не собрать. В институтах которые меня окружают нет людей которые могут мне помочь, поэтому без коллективного ума и помощи ничего не получится, про тех кто себе хотел бетатрон, то завели себе ГП-5 и им как бы хватает жужжать все свои ФЕУ. Мне бы не хотелось свою жизнь прожить как большинство, без какого-то открытия. Очень хочется придумать что-то такое чтобы это было круто и полезно, участвовать на существующих установках уже нет возможности, поскольку дирекция запрещает включать установки по причине большого потребления энергии ими, вот такая беда печаль. Не у всех есть возможность работать на ускорителе, но иногда очень хочется. Поэтому хотелось бы чтобы такая возможность была тут.

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 5:54 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Итак, запрещают пользоваться установками по причине их высокого потребления? А в гараже как их запустить? Может проще найти источник финансирования, оплачивающий эту энергию? Это всяко дешевле и менее затратно.

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 6:25 pm
Ответить с цитатой

Cern
 


Не проще, поскольку по своим каналам через знакомых энергетиков электроэнергия ночью бесплатно, а днем когда как. Искать источники финансов бесполезно, кто уже искал поймет меня сразу.
Для примера, циклотрон У-240 потребляет 2МВТ в режиме.

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 6:38 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Читаю и плАчу...

"про тех кто себе хотел бетатрон, то завели себе ГП-5 и им как бы хватает жужжать все свои ФЕУ"

"и тут так же может быть, талантливый человек, например который не может выехать из забитого села"

"В институтах которые меня окружают нет людей которые могут мне помочь, "


По крайней мере, есть один институт, который точно сможет помочь смех

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 6:43 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Cern писал(а):
талантливый человек, например который не может выехать из забитого села, ему только остается сидеть в интернете и давать кому-то совет, как и что сделать

Дельный совет по сборке ускорителей из забитого села! пацтулом При том, что вокруг куча институтов, которые не могут помочь.

Если это и тролль, то не лишённый остроумия. Не стреляйте, пусть попасётся. подмигивает

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 6:47 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Бетатрон дает как раз до 50мэв при вменяемых габаритах.
А У-240 занимает многоэтажное здание.
Да тот же Лоуренс начинал с 80кэвов, а уж у него возможностей было явно поболее.

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 6:56 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Cern писал(а):
Дальше предлагайте, чем питать ускоряющую систему и как она должна выглядеть.
Cern писал(а):
Давайте архив книг, или список.
Товарищ, а не многовато ли повелительного наклонения в ваших речах?

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 7:05 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Мощи много надо, тот же БУК потребляет под 40кВт, и это без магнитной системы. Запустить можно, но зачем?

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 7:08 pm
Ответить с цитатой

Cern
 


Если сравнивать большой бетатрон и циклотрон, то выходит что циклотрон эффективнее бетатрона при тех же затратах, и в циклотрон не нужен инжектор минимум 0,5МЭв. Поэтому или циклотрон, или линейный, или доработать ИЛУ(тот что я показывал),возможно линейный менее металлоемкий, в этом нужно разбираться.
Зачем вообще некоторые пишут, что я многое прошу или еще что-то, что не касается разработки, не хотите участвовать, не участвуйте, я мог бы вообще этим не заниматься, умничать тут на форумах кто кому что должен смысл. Это колективный проект, он или заработает с участниками, или без, если без, то будет точно так же как и в институтах по итогу.
Про БУК есть больше информации ?

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 7:30 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Cern писал(а):
надеюсь что и тут так же может быть, талантливый человек, например который не может выехать из забитого села, ему только остается сидеть в интернете и давать кому-то совет, как и что сделать, поскольку в селе уж точно это все не собрать.
ни хочу никого расстраивать, но сейчас не совецкое время и все кто хотел уже с села выехали...
остались ребята типа креосана Smile ты к нему обратись, он говорят Smile очень умный, да Smile главное цыгана взять не забудь.

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 7:31 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Offtopic:
О, Котофеич, давно тебя не было. думал, забросил форум


Ты с простого начни, собери испытательный стенд, собери фокусирующий магнит, собери систему инжекции этих самых частиц (кстати, чем ты их будешь в плазму переводить, лазером?)... И так потихоньку сам и придёшь к пониманию устройства ускорителя
Я вот до недавнего времени думал, что в ускорители гоняют голые ядра, т.е. без элеrnронов вообще. Оказалось, что для каждого ядра существует оптимальный заряд, поэтому изначально плазму ещё и сортируют, сепарируют ядра с нужным числом электронов, потом ускоряют, и эти оставшиеся электроны уже сдираются с ядра при вылете через выходное окно. А совсем недавно узнал, что для ускорения водорода, наоборот, ему ещё один элеткрон цепляют H- получается... Тут, чтоб в этом всём разбираться, 6 лет в универе надо отучиться, потом ещё лет 5 поработать в этой сфере, да и то, всего не узнаешь. Собирай команду, выпускников универа, с отлично по профильным предметам, может чего и выйдет. А если есть готовые устройства - так просто скопируй их, проведи реверсинжиниринг подмигивает


Добавлено: Tue Mar 27, 2018 7:36 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Всё, что мне известно про БУК-6 - размеры, энергия, ну и что жрёт 38кВ 0.9А вроде.

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 7:37 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Offtopic:
Смачное чавканье и звук капающей слюны за кадром...


Добавлено: Tue Mar 27, 2018 7:38 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


каждому свое йобаный стыд на одном форуме человек все самодельным акб с простых и дешевых и экологичных!!! Smile материалов бредит... хотя ему предлагали вполне реальные варианты со свинцом например или со щелочными бу батареями
зы стиль изложения похожий подмигивает
StyX писал(а):
А энтузиазм.... Да тут средний возраст 30+ уже, какой нахрен энтузиазм? Так, пивка перед монитором попить и поставить кружку на моток медной проволоки, посмотреть левым глазом на полку с гу81, написать ченить во всякую херь. Вот и весь энтузиазм.
ну да, семья, пичаль, пиво, тиливизор, футбол Smile
.....хотя большей частью сами себя загоняем в жесткие рамки. приплыли

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 7:38 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Cern писал(а):
Платить людям из Украины за авось заработает не вижу смысла
кста, ежели мне мой кривой пьяный глаз не изменяет то ты из Ривне.

С таким же успехом можно народ собирать на постройку бонбы, а фигли там, намайнить урания гденить в бештау, перевести в гексавторид и на самодельных центрифугах из машинки малютка потехоньку повышать концентрацию, а потом из водопроводной трубы и ящика от телевизора делаем "пошечную схему" и глушим рыбу. кто не мечтал бомбуе самодельный скрафтить?! :D

Вероятность успеха и геморройность не намного хуевей чем у домашнего циклотрона.

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 7:55 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Николай писал(а):
кста, ежели мне мой кривой пьяный глаз не изменяет то ты из Ривне. - это с чего такой вывод ?

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 7:59 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


c ip жеж :D

Добавлено: Tue Mar 27, 2018 7:59 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Ускоритель заряженных частиц
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.