Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Большой офтоп на тему теории ТС
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Михаил
 


Насчет Мегавольт, ты угадал Smile
Есть прожект у меня такой, тока на 12Вольт батарэйке, ничего не обещаю,
слишком опасный прожект, фотки вылажу =)

Добавлено: Tue Apr 11, 2006 12:38 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Да, бля, 12В библярейки, пиздэц бля нах опсный, экскриментт!


З.Ы.
Подредактировал это сообщение, т.к. писал его в состоянии крайнего упития до невменяемости.
Сейчас начал трезветь и пришёл в ужас от своих-же постов! ужас


Последний раз редактировалось: Юрий (Tue Apr 11, 2006 3:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Apr 11, 2006 1:39 am
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


>тякс, чего продолжать собираемся? тока эта, бля, с чувством, понимашь, с толком, с разъебовкой))

дык все то же))
единая система
антиграва
ускоренное выращиавние травы смех
создание колебательных систем между планетами)

Добавлено: Tue Apr 11, 2006 9:50 am
Ответить с цитатой

HeRmiT
 


2Leoff Я и сам знаю, что они всем похуй, но _некоторые_ пиздят, что их там нету! Вот я и пытаю доказать их присутствие. Я слушаю Death-Metal, Brulal Death-Metal, Grind-Core, ногда, когда очень бухой могу послушать какой-то Doom-Metal, или Power-Metal. Но предпочитаю брутальщину. злость злость злость

ЗЫ Хаер у меня 47см (толькочто мерял). ужас

Добавлено: Tue Apr 11, 2006 11:16 am
Ответить с цитатой

Николай
 


2Хермит и все остальные волноводы.
тесла может работать в режиме "волнового резонанса", но может, не значит должна Smile
когда тесла работает на основной гармонике - никаких пучностей тока или напруги нету! я мерял! и пшли все нахуй кто считает иначе! мне надоело одно и тоже перебирать уже месяц саблоговлоите намотать теслу и провести необходимые измерения.
ы: и напряжение от витка-к витку возрастает не по синусу, а линейно и даже сублинейно (с учетом уменьшения ЭДС витка при движении к верху катушки)
и когда тесла работает без заземления на на частоте основного резонанса - тоже нету ни горбов нихера подобного!

2Михаил
Без чтения РЭТЭФЭЭМов - варастают всякие Фроловы которые и с физикой то толком незнакомы :cry:


Давайте уже включайте свои мОзги, пораскиньте остатками сервого вещества и подумайте как будет вести себя такая распределенная индуктивность в магнитном поле при резонансе. тут совсем не сложно, надо только попробовать подумать

2Леофф
Я тут по совету юрика создал в scilab'е модель раскачки вторички теслы в резонансе (элементарно, с помощью многих тысяч расчетов по Био-Савару-Лапласу, правда довольно доолго, так как приходится считаеть еще и влияние ближайших витков друг на друга). и идея одновременной раскачки всех витков и соответственно отсутствия всякого вида стоячих волн вполне оправдала себя. Как приведу это в более менее божеский вид - обязатьельно выложу. Теперь я вижу почему в не основного резонанса возникают стоячки и отраженные, а на основном резонансе никакой волновистики не надо, и почему у Ричи волновые резонансы возникают не на кратных основному резонансу частотах.

то что поле не однородно по напряженности юрик тож говорил,но особой роли не играет, только зависимость между числом витков и напряжением получается не линейная, а несколько сублинейная из-за того что на верхних витках наводится меньшая эдс

ps: хехехе, а ты не прав, даже если эти "волноведы" будут юзать многометровые теслы - на основном резонансе им всеравно не понадобится вся эта волновистика (при условии что поле первички "достанет" до всех витков вторички) смех смех смех

вообщем я ушел в оформление собственных мыслей в более менее читабельный вид

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 12:10 am
Ответить с цитатой

Михаил
 


Я рад Николай, что Вы занялись самокритикой, и совсем не читали, что написал я.
Школьная программа, как говорил наш Шэф Smile
Садитесь два.

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 1:33 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


я как раз читал, и достаточно внимательно.

блин, товарищь вы просто еблан! (простите за грубые слова, но подругомы говорить уже не могу)
вам бы самому в школе хоть до 10 класса неплохо бы доучиться. Ни чего толкового по теме разговора от вас слышно небыло.
Кроме хуйни про шэфа (наверное учителя начальных классов) и разглагольствований про эфир, нифига путевого от вас товаrищь слышно небыло. (ах да, совсем забыл, еще были заебы с добротностью гнев)

Призываю еще раз подумать как ведет себя вторичка в резонансе (не волновом! мать его заногу) и снизайдет на тебя истина,

есть что сказать в опровержение моего предположения о поведении вторички? (только конкретно и с фактами так сказать) если нет - идите пить йад

а слушать чушь мне уже надоело, много тут таких приходят - разведут вокруг себя понтов, а когда дела касается - так в кусты прячутся и прикрываются различными отмазками и общими фразами

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 1:44 pm
Ответить с цитатой

Михаил
 


Нет Николай ты проебался .
Я поздравляю тебя, ты великий двоешник и посоветую для НАЧАЛА:
1) Прочитать и понять все патенты Теслы.
2) Прочитать и понять его выступления на радиостанциях.
3) Прочитать и понять его заметки в газетах.
4) Прочитать и понять его лекции.
5) Прочитать и понять рассказы друзей Теслы.
6) Понять, что ты великий двоешник и не только ты.
7) Начать спорить со мной и с пеной у рта доказывать где не прав Я и Тесла.
8] Повторить все эти пункты заново, УДАЧИ.

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 2:52 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну вот опять, вместо конкретного объяснения - уход от темя и общие фразы, как это уже достало. Я вот написал о том как работает тесла с моей и не только моей точки зрения, а ты этого сделать неможешь, а только уходишь от темы с помощью бессмысленных ответов

Дорогой мой товаrищь! выкинь пожалуйста все патенты тов. Теслы! у него столько ереси и в патентах и в выступлениях. но его можно простить - он не ученый, он эксперементатор.
но сейчас вме необходимые сведения есть и стоит только немного пошевелить своим мозгом, чтобы понять где был не прав Тесла.

да и вообе как можно всерьез читать измышления Теслы об эфире и прочей ереси?
у него были и светлые мысли, которые оказались истинны, была и полная чушь.
и нам с точки зрения современных знаний решать что было истинно а что ложно.

не прикрывайся Теслой! или говори конкретно и по делу - или заткнись! пустобрехство надоело!

я подтверждаю измерениями и теоретически (идею я объяснил, сейчас моделирую на компе и пишу тоже самое но "с цифрами") то что в основном резонансе стоячих волн нету и то что вторичка в резонансе не является длинной линией (в том как её тут все понимают), и объяснил почему.
а ты говоришшь что там какаято херь написана у Теслы и ты ничего другого знать не хочешь.
советую тебе для начала:
1. освоить замечательную науку - физику
2. использовать мозг и преодалеть связую веру в тов. Николу Теслу
3. попытаться запустить хоть одну теслу и пошаманить вокруг неё с приборами, чтобы понять правоту моих (и нетолько моих) слов
4. а потом пойти НА КОСТЕР!, так как всеравно ничего уже не поможет

Больше я не намерен трепаться ни о чем - я рассказал о процессах которые происходят во вторичке, хочешь опровергнуть - дерзай, не можешь - молчи

ps: вопрос всем - с какой угловой скоростью переворачивается в гробу Тесла после последних сообщений в этой теме? смех

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 3:16 pm
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


Дорогой мой товаrищь!

Теслу попрошу не обижать))
А физику советую закинуть куда податьше.
Ибо все науки ложны потомучто они не обьясняют процессы природа а только ограничивают их формулами.

как вообще можно серьезно говорить о формулах???

почитай Кастанеду - научись ВИДЕТЬ.
Эфир существует. Тока называется везде во разному: эфир, великая спирать, белый тоннеть, ци, ки, прана святой дух ))


ну или хотя бы ты должен видеть поле, которое создает твоя первичка (там где-то я картинку видел на форуме),
видеть ее конкретные размеры.




PS:все вышенаписанное - гон.
физика - это все ))

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 3:49 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


DUSTMAN писал(а):
PS:все вышенаписанное - гон.
физика - это все ))

ну слава богу, а я думал что и ты тудаже....

я рад что тебя дурь быстро отпускает смех
не кури больше эту гадость, она может окончательно снести тебе кукушку смех смех


ps: для тех, кому показалось что я обижаю теслу - я его не обижаю, просто не надо из человека делать Бога электроники. он им не являлся, хотя талантливый мужик был

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 3:59 pm
Ответить с цитатой

Михаил
 


Ну извини читать Теслу и читать книжки есть разные весчи, ты знаеш те знание которыми владею я , нашли себе подтверждение и у Теслы, так что спорить с тобой на эту тему я не буду, пока ты не прочитал материал, а исправлять пожалуй буду, готовься студент Smile

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 4:05 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


БУГАГА! ну вот еще один появился с "тайными знаниями". ну и флаг тебе в руки и якорь высокой добротности в правый карман, дабы он смог скомпенсировать изменение твоего центра тяжести под воздействием огромного мозга обладающего тайнами мироздания. даль что в таком огромном мозге не нашлось уголка для освоения такой мелочи как физика

а я пока буду дрожать в предвкушении кары небесной

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 4:09 pm
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


кстати по поводу добротности:
Q=1/R*sqrt(L/C).
из фрмулы видно что дбротность в этом случае (если менять не число виткофф а радиус) зависит только от частоты и от площади сечения меди.

почему-писать не буду - это ОчЕвидно.

или есть какая-то другая формула для рассчета добротности именно ТЕСЛЫ?

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 4:34 pm
Ответить с цитатой

Михаил
 


Нет Николай, ты ведь любиш это называть чушью и ересью Smile

DUSTMAN яндекс тебе в руки.

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 4:50 pm
Ответить с цитатой

HeRmiT
 


Николай писал(а):
то что в основном резонансе стоячих волн нету и то что вторичка в резонансе не является длинной линией (в том как её тут все понимают), и объяснил почему.

Ты че, охуел, Коленька? Я тебе уже хуй знает какой раз пытаюсь втолковать, что вторичка какраз _не является длинной линией_ вообще! Ну бля, если ты не можешь проследить за чужими мыслями, я тебе в этом помочь не смогу. :cry: Ну какого хуя, а? Представь 1/4 периода синусоиды, представил? Вот так и возрастает напряжение во вторичке, это и есть твой сублинейный прирост и вызван он стоячей волной!!!! гнев злость гнев злость гнев злость Горб у тебя есть, и его максимум на верхушке, он у тебя никогда не будет четким, как при гармониках вот почему... Представь опять синусоиду и сожми ее по иси Х. У тебя вершины будутрезкими - это те самые четкие верхушки на гармониках, а теперь синусоиду растяни опять же по иксу. У тебя вершины теперь плавные. Дык вот в этой растянутой синусоиде минимум - нижний конец катушки, максимум - верхушка. Вот это и есть твоя сублинейность! смех
Короче, отхуячь все сообщения о стоячих волнах в курилку, и продолжим обсуждать там, ибо без флейма здесь не обойтись! злость

Вот я тебе и обьяснил, что твои измерения только доказывают ее присутствие ТАМ!!! :D Теперь твой ход! смех смех смех

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 6:14 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Михаил писал(а):
Нет Николай ты проебался .
Я поздравляю тебя, ты великий двоешник и посоветую для НАЧАЛА:
1) Прочитать и понять все патенты Теслы.
2) Прочитать и понять его выступления на радиостанциях.
3) Прочитать и понять его заметки в газетах.
4) Прочитать и понять его лекции.
5) Прочитать и понять рассказы друзей Теслы.
6) Понять, что ты великий двоешник и не только ты.
7) Начать спорить со мной и с пеной у рта доказывать где не прав Я и Тесла.
8] Повторить все эти пункты заново, УДАЧИ.

Давай реальную рабочую конструкцию, с размерами и полными данными для повторения. Или, как многие другие, будешь говорить, что формулы сверхсекретны. и что вы сами догадайтесь. Так что либо катушку в студию, либо...

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 6:22 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


AlexDark прав! Если уж кого-то тупым называешь, так потрудись в деталях объяснить почему и показать, в чем человек не прав. Сделай КТ так, как считаешь нужным и покажи людям! А то одни безреактивную тягу придумали, другие - торсионные поля, скорость выше света и т.п., но прототипов так никто и не предоставил. Помнится мне писал тут один, что запросто 5 МВольт получит Smile

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 6:37 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>и идея одновременной раскачки всех витков и соответственно отсутствия всякого вида стоячих волн вполне оправдала себя

Ну ясен хуй, при абсолютной синфазности сё будет заебись, тут даже говорить не о чем)))

>то что поле не однородно по напряженности юрик тож говорил,но особой роли не играет

а что тогда играет-та?.. неоднородность распределения фаз по проводу увеличивается с: увеличением неоднородности поля, увеличением удельной индуктивности, уменьшением напряженности возбуждающего поля - причины по кот. возможна необходимость учета волны. При большой неоднородности возб. поля смотреть исчо надо на частоту и т.д. Так вот важнейшим резалтом твоей щиталовы должно быть выявление зависимости напряж-сти от конструктивных и электр-х парам-ов катушки


Михаил, хоцу слышать про эфир!

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 6:58 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Представь 1/4 периода синусоиды, представил? Вот так и возрастает напряжение во вторичке, это и есть твой сублинейный прирост и вызван он стоячей волной!!!!

Экспонента там. Чуток хитрая правда))

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 7:57 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай писал(а):
БУГАГА! ну вот еще один появился с "тайными знаниями". ну и флаг тебе в руки и якорь высокой добротности в правый карман, дабы он смог скомпенсировать изменение твоего центра тяжести под воздействием огромного мозга обладающего тайнами мироздания. даль что в таком огромном мозге не нашлось уголка для освоения такой мелочи как физика

а я пока буду дрожать в предвкушении кары небесной


смех смех смех смех смех смех смех смех смех смех Николай , ты не пробовал петросяну речи писать :?: смех смех смех смех смех

ЗЫ.Товарищи теоретики , вопрос вот в чём : если принять фсякие там стоячие волны , прямые линии и прочую хню за истину , какой практический прок нам это даст???

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 9:04 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2Хермит
ты говоришь что вторичка не является длинной линией, но в то же время говоришь что там стоит 1/4 волны. так волна может стоять только в длинной линии, где длина волны соизмерима с размерами линии. ты балбес чтоли?
в тесле никакой волны нету, есть только обычное возрастание напряжения с увеличением числа витков.
2Леофф
ну вринципе можно добится конечно и влияния волновистики (когда слишком большое соотношение длины к диаметру вторички), но это будет кривоватая тесла.
ну незнаю какая там экспонента.. если только хитроперевернутая... сначала более резкое возрастание напряжение, а затем увеличение напряженние от витка к витку уменьшается, но зависимость (специально для Хермита) не синусом.
графики впринципе я тоже покажу чуть попозжее (когда готовы будут)

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 9:06 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>ну незнаю какая там экспонента.. если только хитроперевернутая... сначала более резкое возрастание напряжение, а затем увеличение напряженние от витка к витку уменьшается

ну ессно не простая эксп., хуева туча говна туды исчо подмешана)) но grad(ф) примерно должен быть похож на exp(-x)

>графики впринципе я тоже покажу чуть попозжее (когда готовы будут)

А ты чо обсчитываешь, конкретную теслятину?

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 9:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


А ты чо обсчитываешь, конкретную теслятину?
ну чтобы получит не обстрактные величины а какие то конкретные вольты и амперы приходится считать реальный девайс.
Обсчитываю свою вторичку (чтоб не отфанаря) в поле от гипотетической первички (которой щаз у меня нет) но до завершения обсчетов еще достаточно далеко ибо ресурсов это жрет немеряно (никакой оптимизации - банальный обсчет огромного количества взаимодействия витков друг с другом)

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 9:33 pm
Ответить с цитатой

Михаил
 


XerxeS подуди в дудочку, и померяй скорость двух фотонов пущенных в разные стороны друг относительно друга, мой юный друк.

Добавлено: Wed Apr 12, 2006 10:42 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Большой офтоп на тему теории ТС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.