Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » VAL`s SSTC. 35см стриммер|dsc01321_327.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Каскадное преобразование?Интересно!

Добавлено: Fri Aug 03, 2007 11:04 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну да. Один мост делает 800 вольтей, а второй уже питает теслу. Бляяя, но в какой необтёсаный ящик он помещён................ :D

Добавлено: Fri Aug 03, 2007 11:24 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Мой вариант стакана -плотный полиэтилен,свернутый внутри коробки из под дисков.Провод-петля размагничивания от телека-литцендрат,должен быть неплохой резалт...увидим...

Добавлено: Thu Sep 27, 2007 1:28 am
DSC00297.JPG (60.58 Кб)

DSC00296.JPG (69.84 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ну,вот, с новой первичкой что то получил.Стакан не пробивает,слава богу,правда полумост уебало от перегрева .Следущий раз буду вентилятор ставить...радиаторы хиленькие,обдувать надо..

Добавлено: Fri Sep 28, 2007 8:13 pm
DSC00302.JPG (71.57 Кб)

DSC00299.JPG (60.44 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Еще,вот

Добавлено: Fri Sep 28, 2007 8:14 pm
DSC00301.JPG (66.96 Кб)

Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


всё красивенько так, прям по-буржуйски аккуратно :D Зачёт! А питалово сколько? А то спарк на фотке на вид короткий, но охренительно горячий - освещение, да ещё и вспышка тут - а низ спарка видно хорошо..

Добавлено: Fri Sep 28, 2007 8:41 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Питалка 150в,полумост.Кстати впервый раз я использую полумост с каподелителем в Тесле.С трансформатором гонял долго.Так что работает.Спарки ненамного больше,чем с предыдущей первичкой но горячее,ещё поработаю...

Добавлено: Fri Sep 28, 2007 8:50 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Валера, гуд! мнмн
Аккуратно и строго. Smile

Добавлено: Fri Sep 28, 2007 9:13 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Спасибо!Ожидал,конечно лучшего,но,видимо с полумоста 150 в это предел.Ничего,будем работать,ещё одна задумка есть SmileДа и терминальчик надо подрезать...

Добавлено: Fri Sep 28, 2007 9:16 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Хз, спарк судя по всему в реале почти вдвое длиннее, чем на фотке. Если терминал укоротить - будет вообще красиво. Хотя имхо надо либо на мост переходить, либо, если транзы выдержат, в разетку напрямую..

Добавлено: Fri Sep 28, 2007 9:33 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Дык и так напрямую Smile Тут уж удвоитель надо.

Добавлено: Fri Sep 28, 2007 9:39 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Да,в общем спарки в реале длиннее,а полумост и так в розетке :D У нас же 120.

Добавлено: Fri Sep 28, 2007 9:41 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Удвоитель у меня уже встроенный в блок питания,у меня там перекключатель стоит, только транзы ,которые я ща поставил не вытянут,ща с охлаждением решаю пока..

Добавлено: Fri Sep 28, 2007 9:47 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


> У нас же 120.
Йа тупой Smile Тогда да, удвоитель.. А ваще всё равно зачёт - сфоткай с коротким терминалом в темноте, красивые фотки будут!

Offtopic:
кстати, а от 120 сильно бьёт? Я тут недавно в лабе у диффузионника нагреватель поправил, правой рукой взял, а левой на фазу сел случайно - ебануло не то чтоб совсем больно ибо привычный я - но приятного мало подмигивает


Добавлено: Fri Sep 28, 2007 9:52 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Сделаем,конечно...120 я держу в руках,иногда даже вообще не чувствую.В темноте будет сложно...во всём цеху свет не вырубишь,ничего,скоро у меня дома своя лаборатория будет,тогда,конечно Smile

Добавлено: Fri Sep 28, 2007 10:24 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Зачотно сделано , жаль у вас там в буржундии такая говёная сеть...

Добавлено: Sun Sep 30, 2007 12:33 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Спасибо! Да,сеть говно,конечно,но поле битвы есть зато...а мне даже интересно.Есть над чем мозги пораскинуть... Smile

Добавлено: Sun Sep 30, 2007 4:01 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Поставил кирпичи,укоротил терминал,сделал норм.охлаждение.Схема та же...

Добавлено: Tue Oct 02, 2007 12:15 am
DSC00322.JPG (55.68 Кб)

DSC00319.JPG (57.58 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


И ещё..

Добавлено: Tue Oct 02, 2007 12:16 am
DSC00321.JPG (59.06 Кб)

Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Что то сразу все не грузяцца...

Добавлено: Tue Oct 02, 2007 12:17 am
DSC00323.JPG (58.77 Кб)

Ответить с цитатой

БАС
Гость


Классный жирный спарк Smile Советую ещё вторичку сделать "более бочкообразную" - толстую и короткую. У меня с такими вторичками намного лучше пашет и ни одного выноса не было.

Добавлено: Tue Oct 02, 2007 12:28 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну вот и попёрло, молодца, а то сеть говёная. смех Валерыч, надо чё-то с фоном делать, эти сраные лампы всю картину портят.

Добавлено: Tue Oct 02, 2007 1:36 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Спасибо! Да, надо что то найти завтра большое и чёрное.И время если будет,надо с интерруптером поиграцца,частоту его погонять...Не первая моя тесла,и чую,не последняя,так что,конечно,буду совершенствовать.Ща задача-максимум с полумоста выжать,а там посмотрим...Задумок дохуя,а суток не хватает...Ссуко,спарк,конечно,длиннее,чем на фотке,лампы всё испоганили,ну,да,ладно....

Добавлено: Tue Oct 02, 2007 1:54 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Да,чуть не забыл..Так как у меня каподелители в цепи управления,я уменьшил сопротивления затворных резюков до 3 ом.Сигнал намного улучшился,практически идеальный...так что можно брать на вооружение смело.Дальнейшее уменьшение приводит к звону,так что остановился на 3-х омах.Схема работает стабильно,гонял довольно долго.

Добавлено: Tue Oct 02, 2007 2:36 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Тут ещё такое дело.совсем забыл,короче,пиздануло у меня с первички на вторичку.Первый виток близко был кверху,ну,не большая проблема,вторичка не пострадала,слава богу.Но вот что интересно...схема заткнулась и пиздец.Феты закрылись,и пока я из розетки не выдернул и снова не включил не открывались.Дело в том ,что у меня каподелитель в управлении фетами,я еще до конца не исследовал это ябление,но сдаецца мне,что капы получили отрицательный импульс,зарядились и захлопнули феты.Феты остались целыми...Я уж думал им пизда,но потом очень удивился.Каподелитель-защита?Очень интересно...ща в сё работает...

Добавлено: Thu Oct 04, 2007 2:17 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » VAL`s SSTC. 35см стриммер|dsc01321_327.jpg
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.