Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

perezx
 


И ради Бога, не покупайте ничего в Ашане. Мало мне светильников, которые не светят, так купил сегодня походя термопистолет (издох мой вчера, а на рынок сегодня идти некогда).
Достал из упаковки - понял многое. Провод тоньше, чем волосы на пипиське, длиной с кошкин хвост (фото кошки прилагается). Вилка вываливается из любой розетки. Ну и да - оно не греется. Вообще. 115 рублей и полчаса времени - в помойку. Времени жалко огорчён



Добавлено: Mon Feb 03, 2014 11:48 pm
image.jpg (82.48 Кб)

Ответить с цитатой

SilverRay
 


Offtopic:
Провод тоньше, чем волосы на пипиське, длиной с кошкин хвост (фото кошки прилагается).
Убило... В анналы, однозначно! смех


Добавлено: Mon Feb 03, 2014 11:52 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


неужто по проскиту никто ничего не скажет?

Добавлено: Tue Feb 04, 2014 12:02 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Не знаю, как проскит, но я себе намедни купил победитовые кусачки местного кустарного производства. Хоть и стоят они побольше фирмовых, но это реально вещь! Ими без проблем можно волос откусить. С виду - убогие, шописец. Недостаток только один - хрупкие победитовые напайки, ронять на бетонный пол противопоказано.

Добавлено: Tue Feb 04, 2014 12:21 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


sergh писал(а):
Сервис с 8 до 5 и работа как "на конвейере" - разные вещи.
Ну, еси 500 винтов в день это не как на конвейере, то я молчую про твою работу. Обычно на конвейере не батареечный инструмент.
daemon26 писал(а):
Шурик, у вас там в америке встречается черно-белая макита вроде как бы...
Не понял, это вопрос? Но, в любом случае, чёрнобелых не видел, зелёные они тут все.
Бош синий, а Дюволт жёлтый с чёрным.

Добавлено: Tue Feb 04, 2014 4:30 am
Ответить с цитатой

StyX
 


По поводу термопистолета из ашана- товарищ переплатил. Такое же г в фикспрайсе продается, это магазин где любая хрень по 38р. Там еще паяльники лежат, без слез не взглянешь. Набор отверток там купил-телефон раскрутить. В итоге скрутил отвертку. Думал на пару винтов тех отверток хватит-куда там.

Добавлено: Tue Feb 04, 2014 9:08 am
Ответить с цитатой

sergh
 


вот-вот, предлагал купить в Китае пром. отвертки на 220, отказались - типа провод мешать будет. Хотя за те деньги что оно стоит, да еще и сломается вдруг, дешевле отвертки по 100 $ раз в пару лет покупать.

Добавлено: Tue Feb 04, 2014 9:10 am
Ответить с цитатой

Belka
 


Юзаю такой термопистолет. Полет нормальный. Криво сделан конечно, но за 36 то рублей просто охуенно

Добавлено: Tue Feb 04, 2014 11:19 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Я паяльник в Ашане покупал - крашеный сплав (под медь) какой-то на жало используют - олово не берёт, воняет жутко, всё нутро у него гореть начало. На след. день по чеку забрали без вопросов. 120 руб вернули подмигивает

Так что, тов. perezx идите и забирайте деньги. Нельзя им спуску давать, иначе совсем обнаглеют

P.S. А ашановское сливочное масло?? Типа сделано во Франции, но говно-говном, из молока там только надпись на этикетке (но это уже не в детали подмигивает)

Добавлено: Tue Feb 04, 2014 5:57 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


ну ктоже покупает в ашане и прочих копромагазинах? ну чего же вы ждете от кетайштучек по 3 копейки?

Добавлено: Tue Feb 04, 2014 8:30 pm
Ответить с цитатой

daemon26
 


Шурик писал(а):
Не понял, это вопрос? Но, в любом случае, чёрнобелых не видел, зелёные они тут все.
Бош синий, а Дюволт жёлтый с чёрным.

Вот такие у вас, с другой комплектацией, в россии таких нетЪ http://www.amazon.com/gp/product/B000V2DSE2/ref...mid=ATVPDKIKX0DER
и сцыль на форум, где торгуют http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=43699.0

Добавлено: Tue Feb 04, 2014 10:13 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Чёй-то у нас народ эти цветастые новинки не жалует. Хвалят тоже самое, но такого цвета как зарядка и сумка на картике.

Добавлено: Wed Feb 05, 2014 3:52 am
Ответить с цитатой

daemon26
 


Пишут что такие зарядки шибко умные, и позволяют "перепрошить" чип в аккуме, ибо стандартная зарядка после скольки то циклов тупо перестает заряжать аккум.
Еще один из галимых - ПРОФИНСТРУМЕНТ. вылетело 4 напайки после двух раскроенных вдоль пятидесяток.....

Добавлено: Wed Feb 05, 2014 10:44 am
d200.jpg (152.98 Кб)

Ответить с цитатой

Ivani
 


В приборе 1975 года поплыли высокоомные резисторы, голые на 10 - 30%, в винилке до 60 %, прожарить не помогло, исправить без замены возможно?

Добавлено: Sun Feb 23, 2014 4:06 pm
10МО.jpg (10.29 Кб)

Ответить с цитатой

Hellbringer
 


нет

Добавлено: Sun Feb 23, 2014 5:56 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


daemon26 писал(а):
вылетело 4 напайки после двух раскроенных вдоль пятидесяток
Подыщи что-то лучше. Лойко, шаффер, или что-то подобное. Но рано ли поздно и их придется точить. Вот тебе их каталог, найти дилера не проблема, может и в магазинах у вас продают.

Добавлено: Sun Feb 23, 2014 8:02 pm
01-Diskovaja pila.pdf (2.37 Мб)
Ответить с цитатой

Ivani
 


Древние высокоомные МЛТ тоже поплыли, только меньше, до 10%....

Добавлено: Sun Feb 23, 2014 8:46 pm
Ответить с цитатой

DC~ДЕНТ
Чифирьбот


продублирую, чтоб напомнить о чем речь шла:

Я писал(а):
Сверла ХиЗ (они же Туламаш) - просто бомба, по сравнению с ними всякий бош (100% подлинный) и хагверт (не уверен в подлинности на 100% ) нервно курят в сторонке.
Выглядят так: http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachm...&d=1363628520 (не могу с работы заливать картинки по хттп. сорри.)


И был такой вопрос:
Vitek_22 писал(а):
А сталь на них маркирована? судя по коробочке тот же китайский ширпотреб...

Достал недавно, вспомнил про маркировку - посмотрел.
Да, промаркировано Р6М5 и логотипчик выбит вот такой: http://old.napravlenie.ru/im.xp/050056050053055049049055.jpg

а это дистрибьютор так сказать: http://www.rustools.ru/catalog/Nabor_svjorl_po_metallu

Добавлено: Mon Feb 24, 2014 1:06 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Стояли в станочке такие вот подшипнички смех Китайские EBI, хоть станочек и итальянский.

Добавлено: Fri Feb 28, 2014 9:46 pm
IMG_20131213_133859.jpg (90.38 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


название соответственное Smile

Добавлено: Fri Feb 28, 2014 9:57 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Я что-то не понял, шарики чтоли превратились (расплющились) в полушарики? Я конечно делал лепёшки кувалдой из мелких шариков от шуруповерта, но такого я ещё не видел.

Добавлено: Fri Feb 28, 2014 10:48 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Мне босс тоже недавно про китайские подшипники рассказывал. Там похоже шарики вообще из сырого железа.

Добавлено: Fri Feb 28, 2014 11:32 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


в велоподшипниках такое часто

Добавлено: Sat Mar 01, 2014 12:48 am
Ответить с цитатой

nERV
 


Шарики лопнули, внешняя линза лопнула. Также на линзах такие следы, как будто они изнутри вообще не каленые.

Добавлено: Sat Mar 01, 2014 7:39 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


nERV писал(а):
Шарики лопнули, внешняя линза лопнула. Также на линзах такие следы, как будто они изнутри вообще не каленые.Естественно, только поверхностное закаливание. А что вы хотите, китайцы зарплату поменьше нашего получают, а работают гораздо больше.Качественная сталь денег стоит и техпроцесс сложнее и дороже. Для себя они нормально сделают, а для тебя и меня - перетопчемся.

Добавлено: Sat Mar 01, 2014 2:50 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Предупреждение о некачественных деталях и материалах!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.