Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Задающие генераторы (общая тема)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


А я вот на наводки как раз клал - я коакс спиздил :P

короче, кто что про транз думает?

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 10:01 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Вопрос снялся сам собой - ток через переменник постоянный.

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 10:08 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Я бы полевик поставил. Делал такое в компрессорах звука...Не знаю, что то мне подсказывает, полевик нужно ставить.

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 10:12 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


пох, разводка благо одинакова что под 315, что под мелкие феты Smile

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 10:15 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А мож взять цифровой потенциометр на много положений, чтоб дискретность была незначительной?

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 10:21 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Блин, нормальную бы дистанционку сделать на инфраред диодах...времени, жалко на всё не хватает.. :-/ Хотя..вот ща идейка появилась - ген с интером в коробке ДУ. Выход- РЧ. промодулирован. Непосредственно возле теслы - приемник-драйвер-полумост...

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 10:22 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


я по старинке, каблом. Короче всё, решено - транз с фильтром на базе.. Жду выходных Smile

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 10:43 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


РЧ приемник засрет от теслы.

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 11:35 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Да, есть такое опасение...ты прав. Тогда инфраред.

Добавлено: Mon Jan 14, 2008 11:38 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


вообще самое труЪ - генер с интером компактные и на батарейках, которые ты держишь в руке типа как пульт, а к драйверам в силовухе идут оптоволокна.

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 12:17 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Только что с Шуриком об этом говорили...

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 12:25 am
Ответить с цитатой

qic
 


ХМ.. не думал что будет идея про генератор вынесенный отдельно на оптоволоконных кабелях. Однако озвучили.
В этом мне нравиться немаловажный ПЛЮС - что если что-то случиться с силовой частью, то генератор у нас останется живой и целёхонький.

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 12:25 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


гдт тоже спасает генер подмигивает
Главное - что похуй на наводки.

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 12:38 am
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ну, меня после генера оптические драйверы, потом тразисторные драйверы. До генера не достанет. Последний раз у меня генер въебал из за хуёвой экранировки, по моему. Переделал- ща всё пашет ..

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 12:49 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


а у мя ваще гдт с повторителями Smile

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 12:54 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


TheBypasser писал(а):

Главное - что похуй на наводки.

Да , это точно , я уже в этом убедилсяогорчён((

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 1:55 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


To The Bypasser: Ты прям читаешь мысли, давно у мну эта идея с оптоволокном в башке крутится, даже кое какие детальки уже имеются.

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 2:55 am
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


С оптоволокном можно сделать очень просто как мне кажется. с одной стороны светодиод, или лазер указка с регулятором тока(резистор переменный) с другой стороны фотодиод в цепи базы транзистора. меняем как бы яркость, меняется напряжение на выходе.

или еще решение, если сложно передать аналог. в муз центрах есть дешевые цифровые лазерные приемопередатчики. делаем генератор на 555 нагружаем тем лазером что в муз центре - с другой сторны фотоприемник из муз центра нагруженный на RC цепь. в зависимости от частоты емкость будет заряжаться до определенного напряжения. Крутим резистор на 555, лазер мигает(быстро быстро), передается на фотдатчик, с него на резистор и емкость, на ней меняется напряжение. далее база биполярника и так далее.

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 3:58 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Нафига оптоволокно? Развязать через оптопару, которой рулить по каблу.

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 4:01 am
тема: Re: 494 - дистанционная подстройка
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


TheBypasser писал(а):
А вот как крутить частоту? На переменник поставь шаговый двигатель. Им и крути. Просто и сердито.

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 9:09 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Межпрочим охуенно красиво, надо ближе к весне когда время на возню с корпусом будет забадяжить - это ж как в буржуйских музцентрах будет.

@Упырь - а опта рулит потому что в руке землю держать рядом с КТ стрёмно, метров с пяти можно, но ближе - боязно! А ген на батарейках землить не надо, так что хоть вплотную к кт стой..

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 9:23 am
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Перенес тему.

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 2:05 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


У меня совсем другая мысля на счёт оптоволокна. По волоконной линии передавать не сигнал управляющий генератором, а прямо сигнал самого генератора. Т. е. линия будет вместо оптрона.

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 4:32 pm
Ответить с цитатой

qic
 


2Шурик
Гыг, мне эта идея ищё летом голову била. =)

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 8:26 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Это-то можно, а вот принимать чем? скоростных фотодиодов НЕ в оптронах я не видел, плюс это минимум надо 2 волокна для 2 ключей, или же делить сигнал в самом девайсе, что слишком извращено выходит.

Добавлено: Tue Jan 15, 2008 8:34 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Задающие генераторы (общая тема)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.