Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Ускоритель заряженных частиц
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я предпочту нерационально использовать трубу, ибо это рационально экономит бюджет

Добавлено: Mon Apr 02, 2018 11:46 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Cern писал(а):
Микроконтроллер управляет например импульсными ключами на IGBT, а те в свою очередь уже формируют ВВ импульсы на цилиндры. Так что хочу вариант с регулируемыми импульсами, это будет экономить длину. Также речь была о том, чтобы сделать больше промежутков, и не качать сотни КВ, а качать десятки КВ, или КВ. - и много ты сделал таких девайсов ?
Брателло, ты нам раскажи и покажи что ты вообще сделал в своей жизни в плане техники ? нам интересно

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 12:14 am
Ответить с цитатой

NecroElectro
 


Уже десять страниц ни у кого не получилось выпросить у него хоть что то конкретное, типа фотографий готовых конструкций, инструмента, ну или хотя бы конкретных планов на всё это дело. Так что Dizel, ты оптимист конечно Smile

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 6:57 pm
Ответить с цитатой

Cern
 


Нет ничего, сначала нужно спланировать, что и как должно быть. Если нет разработки, то причем тут железо и фотки.
Думаю, нужно остановиться на линейнике с цилиндрами одинаковой длины, в таком случае нужна схема управления таким линейником, им можно будет разгонять разные частицы. Делать или на линиях задержки, или на МК.

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 7:56 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Cern писал(а):
или на МК.
пацтулом

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 8:01 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Cern писал(а):
им можно будет разгонять разные частицы
Нельзя

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 8:03 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Почему же, можно, но - одинаково хреново. Ведь если приращение скорости не отрицательное - это ускорение, и без разницы его величина.

А так - пустой трёп без дальнейшей технической реализации. Почему я так думаю? Да потому что нет внятного ТЗ. А человек хочет и электроны, и картошку разгонять, с использованием МК, но не умея программировать.

Посему предлагаю не кормить хотя бы до получения реального ТЗ. Smile Если человек знает, что это.

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 8:12 pm
Ответить с цитатой

Александр
 


Уважаемый Cern Вы хотя бы начните его расчитывать по формулам. длина трубы, длина электродов, нужный потенциал на электроде. Время пролета частицы через электрод. И тогда у Вас начнет вырисовыватся чего надо делать. Походите в библиотеки там есть старые книги. Там хоть и для старого образца линейника формулы, попробуйте посчитать старый образец. А уж потом увидев, что да как пересчитаете на свой вариант.
С Уважением Александр

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 8:21 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Так если не кормить - ни тз, ни лулзов не будет.

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 8:26 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Да ладно, мы только сколько лулзов с одного ТЗ соберём.

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 8:28 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


линейник. из трубы. в аренду поле из под картошки взять лет на десять. это не дорого. и там ставим свою подстанцию и длинную трубу.
в общей смете ускорителя аренда поля и покупка подстанции - хуйня собачья :D
в любом колхозе с удовольствием сдадут кусочек поля шириной в 20м и длинной в пару километров. за каких то пару сотен к.рублей в год я даже покажу пальцем кто сдаст. но правда в рашке. с колхоза же можно и мощи взять. 630ый транс возле любой фермы ошивается. по цене электричества плюс немного энергетику и хозяину колхоза, тяни от них свою линию. под курском мои клиенты с удовольствием тебе организуют такую площадку

в лям уложишься со всей инфраструктурой, включая жилые помещения

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 9:56 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


если бы он тот лям был Smile

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 10:03 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


это копейки во всем проекте

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 10:08 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Да лям в таком деле даже за деньги не считается.

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 10:08 pm
Ответить с цитатой

Cern
 


Поле не линейно, ускоритель должен быть прямой, биологическая защита 0, это запрещено законом. Не законные вещи делать не буду. Зачем арендовать поле, если нечего строить, и зачем километры, если по современной технологии можно сделать намного короче. Если бы я мог сам по формулам произвести расчеты, я бы это сделал. Ума у меня не хватит разобраться в расчетах и МК.

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 10:14 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А тут за тебя никто не посчитает. Smile

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 10:18 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


В пределах километра поле линейно. В ноль выравнивается опорами по трубой. Линейник дешевле кольца. Длинный тупой линейник дешевле "современного". И более выполним " на коленке"
При твоей светимости биозащита нужна как рыбе тапочки. Главное трубу не в сторону фермы направляй, а то придётся коров на мясо купить ещё -)
С законом на частной территории все просто. Его там нет.
Если через меня будешь поле с электричеством брать то о законе можно забыть.

Я тебе говорю взять длинную узкую полоску поля. Шириной метров 20. Чтобы там трубу собрать и пару домиков. Где ты год жить будешь с бригадой узбеков покуда все это построить?

Все остальное отмазки. Если нужен ускоритель то тупой линейник ели ственное что можно самопалом сотворить, да и то ооочень сложно.


Последний раз редактировалось: Николай (Tue Apr 03, 2018 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Apr 03, 2018 10:46 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Интересно, во сколько обойдётся километр трубы из нержи, ну хотя бы 160ой?

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 10:48 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


На глаз где-то 200т.р за тонну последний раз было. Ну а сколько метр весит ша не могу посчитать. С телефона сижу .
Не особо страшно выдет


Нахуя километр трубы вместо компактной хуевины в десяток метров с СВЧ резонаторами - потому что ты хочешь разгонять любое говно, от электрона до картошки, а это тебе только прямого действия.тупо дохуя ускоряющих промежутков с напряжением, на всякий хайтеч лучше вообще не смотреть.
Зато мегавольт на этом километре можно будет выжать знатно


Последний раз редактировалось: Николай (Tue Apr 03, 2018 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Apr 03, 2018 10:52 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


можно сильно сэкономить, епсли сделать трубу длиной метров 20 - на десяток-другой мэв хватит.

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 11:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Мне кажется что ченить тяжёлое типа картошки ядер какогонить золота на короткой трубе особо не разгонишь. А товарищу многофункциональный требуется.
А электроны пулять он не хочет. Под электроны вон двух метровые 20мэв резонансные в свободной продаже есть. Для больничек делают.
Купил и пуляй себе

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 11:33 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Так многофункциональный невозможен. ибо если б было - уже б построили. как минимум переключать полярность всего этого дела придется.

Добавлено: Tue Apr 03, 2018 11:54 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Не, ну просто на примитивной длинной трубе с ускоряющими электродами операции по перенастройке на разные виды ускоряемых овощей вещь выполнимая.
То у всяких резонансных\индукционных\etc вообще без вариантов имхо.

а самое главное. не нужны катушки, мегаватты мощи, и прочий хтонический пиздец невыполнимый энтузиастом в реальности. кушать будет сущие копейки. точности исполнения особой не требует.

труба с ускоряющими промежутками, и процесс их коммутации мне видется хоть и сложным но все же выполнимым группой интузиастов с парой заводиков под боком.
а все остальное для "гаражного" исполнения имхо вообще нереально

Добавлено: Wed Apr 04, 2018 12:04 am
Ответить с цитатой

Abramov
 


Cern писал(а):
Если бы я мог сам по формулам произвести расчеты, я бы это сделал.
Ускоритель он собрался строить ... по современной технологии ... пацтулом отлично йобаный стыд
В общем-то без формул ускоритель - довольно скучная штука. Как сделаешь - быстро надоест Smile Гудит, светит через дырочку чем-то невидимым (ну или даже видимым, но слабо) и всё. Даже скучнее пыщ - лазера. Smile

Добавлено: Wed Apr 04, 2018 1:36 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


У меня знакомый с похожим стилем есть. Кликуха - "многопиздящий".

Добавлено: Wed Apr 04, 2018 12:34 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Ускоритель заряженных частиц
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.