Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Тесластроительство тов. Юрия
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Да, можно конечно и так.
Хотелось вот "классический" вариант погонять.

Как проволоку и моты раздобуду - так и начну по-всякому пробовать. Может и мостом покачать попробую тоже.

А гиммора - так его и нет вовсе. Есть просто некоторые задачи, которые мне интересно решать. Smile


З.Ы. Добывание мотов, проволоки и прочего гавна - это не интересные для меня задачи!!! Это только вызывает раздражение! гнев

Добавлено: Wed Dec 28, 2005 7:37 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Юрий , как продвигаеца твоя ТС?

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 1:47 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Помаленьку. :D

В понедельник куплю проволоки ПЭТВ-2 0,5мм, пару с чемто км.
Уже договорился про нее. Даже в руках пощупал. Smile

Если завтра не заленивет - поеду на рынок - трубы смотреть.


Может мозги себе не сношать - простую серую взять?

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 2:09 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я на серой трубе уже две теслы намотал , обе хорошо работают и ничё не протекает Smile

Юрий , а по чём у вас проволка , и где ты её берёш?У нас она дефицит нах.

пару с чемто км

Ты што , полтораметровую теслу делаеш???Или прозапас?

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 2:12 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Я видел и буржуины на серых делают - и работает офигительно. Просто какието слухи ходили, про графит в составе серых труб. Может гон чейто?

Проволоку я долго искал. Проблема. На заводе взять (купить) не проблема. гдето 180-200руб. за 1кг. Бухтой по 20кг. Smile
Нашел и бухты по 10кг, но подороже.
Что 20, что 10кг - слишком много.

В радиомагазинах не везде есть. Или нужного диаметра нет, или бухточки никакие-мелкие, или еще дороже.

А какую трубу найду - такую катуху и намотаю. Smile
Николай, для примера, посчитал мне на 14см трубочке. А если 1 к 10 делать - 140см высотой тока вторичка.
Я вот только думаю - где я такую бандурищу запускать-то буду? Smile

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 2:36 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Вы про серые трубы? Так вот - в них есть какая-то гадость... вообщем труба может прогореть, как дерево, по которому дугу пускаешь!! Я эти прогоревшие щели все чистил от перегара - без него не прошивает.

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 9:48 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Эта гадость называеца графит )
поэтому рекомендую юзать белые

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 12:13 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


А что буржуи бывает и на серых мотают?
Пружина на серых мотал. Почему не пробивает?

Я не то что упёрся. Smile
Просто узнать хочу - откуда про графит стало известно. И почему тогда не у всех пробивает не серых трубах. Расскажите!

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 3:02 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Графит же находится в виде мелкодисперсной пыли, частицы которой не контактируют друг с другом, поэтому труба и не проводит ток, но так как проволящая пыль таки присутствует - то это довольно сильно снижает пробивное напряжение. обычно и серые трубы держат, но белые в электрическом отношении прочнее.
так что имо лучше купить белую. неужеди это такая редкость? напротив меня магазин сантехники - там этих труб любых размеров.........

про графит было написано у кого-то из буржуев, да и потом у мужиков на одном предприятии спрашивал.
Правда не всегда полиэтилен в серый цвет красят только графитом (сажей), но обычно так и есть.

Добавлено: Sat Jan 28, 2006 3:56 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай , а если в трубе есть графит это сказывается на длинне искр?

У меня 2 рабочие вторички на трубе серой, длинной 33 и 34см.Выдают 25...27см при подводимой мощности ватт наверно 800.

Добавлено: Sun Jan 29, 2006 1:03 am
Ответить с цитатой

Николай
 


вообще по моему мнению сказывается. ведь графит в трубе - это дополнительные потери.
насколько - не знаю. у тебя ест шанс это узнать )

Добавлено: Sun Jan 29, 2006 1:05 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Шанс невелик.У нас трубы только серые продают.Хотя мож картонную от ковра какого в магазине возьму...

На плексигласовой трубе мотал-искры были 30...35.Катушка 32см.Но большая искра связана скорей всего не с материалом , просто катушка толстая была 7см в диаметре.

Добавлено: Sun Jan 29, 2006 1:10 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Хмм.. Я тоже задавался этим вопросом, и перед тем как мотать, катуху, то взял строчник, и последовательно соеденив с микроамперметром ткнул в трубу - стрелка чуть отклонилась, но тоже самое и на других пластмасках.

Добавлено: Sun Jan 29, 2006 5:10 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


это утечка по поверхности. так ты сопротивление не померяешь. ктомуже сопротивление и отличатся не будет. будет отличатся диэлектрическая прочность

Добавлено: Sun Jan 29, 2006 8:32 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Купил проволоку.

Обошел ближайшие магазины. Труб белых там нету. Только серые. И есть диаметры до 110мм. Наверное маловато будет! Smile

Дальше наверное искать нужно...

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 4:33 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Юрий писал(а):
Купил проволоку.

Обошел ближайшие магазины. Труб белых там нету. Только серые. И есть диаметры до 110мм. Наверное маловато будет! Smile

Дальше наверное искать нужно...


А у нас на рынке есть темно-серые, серые, белые и оранжевые как у Сталкера. У меня серая, т.к. взял ее ранее в другом месте - а там только такие и были. Кирдыкнется - будем брать белую (если не раскупят смех ).

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 4:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Юрий , ты какое отношение длинны к диаметру мотать будеш?

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 6:25 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Думал 1 к 10 сделать. А что?

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 6:38 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


По моим наблюдениям на вттц могу сказать што если отношение 1:5 ... 1:6 тесла лучше работает и к томуже резонансная частота падает=>разряд красивее(на мой вкус)

Добавлено: Tue Jan 31, 2006 12:53 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Юрий , как там тесла?

Добавлено: Fri Feb 10, 2006 11:46 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Заронили мне в голову сомнения. Мол, белая труба нужна!!! Smile
Уже все магазины в округе обошел и объездил. Белых канализационных труб пока не нашел. В выходные надеюсь съездить по рынкам. Там поискать попробую.

Ожидаю в скором времени двух МОТов.

Та что по немногу собираются детальки. Smile

Добавлено: Sat Feb 11, 2006 12:08 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да забей ты на белую трубу!Если на серой не хочеш , мотай на картоне!

А какие детальки собираюца?У тебя же провод , кондёры и мост рабочий есть.Скоро и генератор суперпуперный будет(первый в мире!).Ты в пяти минутах от DRISSSTC!2метра влёхкую получить можеш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: Sat Feb 11, 2006 12:25 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну у нас так всегда - нету значит забей.
НЕ ЗАБИВАЙ! если уж делать - то сразу по человечески. если чего-то нету то не надо соплями примазывать, а надо искать!

уж лучше побегать и поискать чем потом мучатся с пробитой вторичкой

2Пружина - детальки приедут на неделе (я уже купил и перешлю с ближайшей машиной)

Добавлено: Sat Feb 11, 2006 12:29 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Пружина
Хотел искровую сначала собрать. А дальше посмотрю как и что.
Проволоки на 2 а может и 3 вторички хватит.

2Николай
И бегать да искать - тоже не нравится. Даже если и деньги есть - обычно не получается просто пойти и купить что нужно... огорчён

Попробую вот еще поискать. По этому и серую не взял. Они в двух шагах от дома в магазине продаются.
Если не найду белую - намотаю таки на серой.
Посмотрим!

Добавлено: Sat Feb 11, 2006 12:38 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай писал(а):

2Пружина - детальки приедут на неделе (я уже купил и перешлю с ближайшей машиной)


Какие???Ты это о чём?

Добавлено: Sat Feb 11, 2006 12:40 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Тесластроительство тов. Юрия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.