Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Схемы строчников
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


делал. и не только я.
я силовой феррит пхал, а михалыч слаботочный. со слаботочным заметно хуже раотает

Добавлено: Thu Aug 03, 2006 11:57 am
Ответить с цитатой

БАХ
 


Во че вычитал.
"Ни в одной книжке по высоковольтным источникам питания не рекомендуют делать коэффициент трансформации более 20 ( даже на торовом сердечнике при очень грамотной намотке обеих катушек). На Ш-образниках вообще более 10-15 делать бессмысленно. Всё это связано с тем, что при увеличении числа витков вторички вы получаете всё большую и большую индуктивность рассеяния, она у Вас в схеме всегда влючена последовательно с межвитковой емкостью ( которая тоже возрастает) и в лучшем случае вы получите не тот трансформатор, который себе воображаете, а обычный резонансный трансформатор. В нём же передаваемая на второй, высоковольтный, конец происходит по соображениям его характеристического сопротивления ( Z= корень квадратный из L/C) и его мощность бывает , как правило, намного ниже расчётной для трансформатора."

Эт я к чему? Т.е. чем больше витков тем больше межвиткова емкость. Так говорят можно дойти и до того что и ммс не нужна будет. Во. Никто не пробовал такие катухи делать чтоб индуктивность и емкость в одном флаконе?

Добавлено: Thu Aug 03, 2006 4:07 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Эт я к чему? Т.е. чем больше витков тем больше межвиткова емкость. Так говорят можно дойти и до того что и ммс не нужна будет. Во. Никто не пробовал такие катухи делать чтоб индуктивность и емкость в одном флаконе?
Невыйдет! смех Даже у того же НСТ, где десятки тысяч витков во вторичке, ёмкость имеют несколько пик/десятков пик. Чтобы получить нормальную ёмкость, уйдёт не одна тонна тонкого ка волос провода, а может и больше. Эта идея так же бессмыслена, как идея теслы, резонировавшей на 50 гц (понятно, почему?) :wink:

Добавлено: Thu Aug 03, 2006 10:08 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


вторичка теслы сама себе емкость и индуктивность.
но с первичкой такого ессесно не выдет.
зы: не читай ты всяку гадость) читай флайбак и пупман )

Добавлено: Thu Aug 03, 2006 10:17 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


400 это гамно , на них ничё дельного не собрать , только антены для приёмников крутить...

Добавлено: Fri Aug 04, 2006 12:06 am
Ответить с цитатой

БАХ
 


Нашел бруски на 1000.

Добавлено: Mon Aug 07, 2006 9:47 am
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


народ подскажите а какие уны лучше те которые продают в чип и дипе
я имею ввиду какие на скока :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 2:06 am
Ответить с цитатой

MSI
 


ун 9/27 1.3 Smile

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 2:49 am
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


спасибо за ответ

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 10:20 am
Ответить с цитатой

EXpoison
 


SKAПТИZZA
Самые ходовые УНы 9/27.
Но покупать их лучьше на месном радио рынке. Дешевле выйдет. У нас они по 30.р!

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 1:36 am
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


ну у меня в чип дипе по 48 р мне нее в облом их там купить


а все таки меня напрягает другой вопрос как вот применить вот мой строчный трансформатор ибо хз какая на нем разводка
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:



вот фотка


Последний раз редактировалось: SKAПТИZZA (Tue Aug 22, 2006 11:13 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Aug 22, 2006 10:48 am
IMAG0164.jpg
IMAG0164.jpg (60.65 Кб)

IMAG0161.jpg
IMAG0161.jpg (95.29 Кб)

Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


Приблизительно вот так применяй:


Добавлено: Tue Aug 22, 2006 11:01 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ну че блин за свинство? мож ты еще метровые фотки выкладывать будешь? не судьба ужать фотку? гнев фотки такого разрешения нормально сжимаются до 30кБ.
меня жаба душит полметра отдавать за две фотки строчника, да и мобила охуеет такие фотки просматривать. так что смотреть их нифига не буду

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 11:03 am
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


ок ща ужму
2 Boost да очень помог асобьо той фоткой которую я уже видел мне надо по разводке
че нить чтоб кто сказал

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 11:11 am
Ответить с цитатой

EXpoison
 


SKAПТИZZA
Твой строчник сразу со встроенным выпрямителем, с него будет выходить постоянный ток, и для большинства самоделок он не подойдёт.
Лучше прикупи строчник ТВС-110Л6.

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 1:41 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


неа нету в нем нифига выпримителя

че я не могу отличить ТДКС от ТВС мнмн

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 4:51 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


он со встроенными диодами внутри . у тебя мультиметр есть? это тдкс он с выпрямителем

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 6:02 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


ну есть у меня мультиметр и что с этого?

почему это тдкс не пойму у меня дома есть еще один от мониторов там вот есть диоды а в этом мне кажеться нету нихуя !!!

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 6:16 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Если бы сказал, что у тебя есть такой же, но без диодов, то шансов было бы больше =)
http://www.d43d.ru/0_0_055.html
Где-то уже спрашивали про эти трансы. Я бы забил на него. Подключил, попробовал все выводы. Где-то проскочила маленькая искорка, миллиметров пять. Ну нах.

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 6:39 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


а откуда ты знаеш что в том есть? попробуй вторичку прозвонить мультиметром в обе стороны. ладно больше флудить небуду раз нехочеш свою первичку для него мотать как хочеш

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 6:47 pm
ris4.gif
ris4.gif (4.45 Кб)
вот примерная схема таких строчников )
Ответить с цитатой

MSI
 


на 4хв.орг есть и подлиннее искорки с таких делают )

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 6:50 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


нет первичку я свою полюбас намотаю
может ты меня не правильно понял я имел ввиду где у него вторичные выходы

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 6:58 pm
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


а ссылко можно для ихних строчников плиз если не сложно а то я че то найти там не могу


а вообще я хочу сделать сделать так чтобы оно и на этогм строчнике пахалоя не могу определить где тут на
строчнике вторичка

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 7:11 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


вторичка красный провод что сверху из него выходит это + вторички а минус ее это один из нижних выводов которые полукругом сделаны внизу. даташита я ненашел на него . второй вывод вторички можно самому найти - это надо ему первичку намотать включить его и этот красный провод поднести к каждому из нижних выводов на какой из них искра пойдет тот и будет вторым концом вторички . я так делал на мой тдкс тоже я ненашел даташита (красный провод сверху (попробуй еще к красному проводу что сверху выходит подключи общий щуп мультиметра (черный ) а вторым щупом к нижним к каждому по очереди и померяй так сопротивление если на каком нибуть появится сопр значит это второй вывод вторички (первый сверху)

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 7:35 pm
imag0161_262.jpg
imag0161_262.jpg (58.91 Кб)
вывод вторички
Ответить с цитатой

SKAПТИZZA
недомостер


спасибо большое тебе единственный человек который мне ответил как определить респект и уважение


Smile Smile Smile Smile Smile

мона и так попробовать а скока с него искру мона выжать?

Добавлено: Tue Aug 22, 2006 7:54 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Компоненты схем и общие вопросы построения трансформаторных hv-источников » Схемы строчников
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.