Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Умножители напряжения|0101_110.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Просто у нас их не найти, в инете лишь до 1ком-на них антенные эквиваленты паяют. А внутри подгорать нечему-там паста, похоже, с содержанием графита или ХЗ чего, черная такая. У меня был один, пока я его случайно не грохнул. А где найти у нас - не знаю(((

Добавлено: Mon Aug 06, 2007 8:46 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Рождение ещё одного умножителя. Назначение -- запитать маленький лазер ЛГН-207. Готовый умножитель залил парафином ввиду отсутствия эпоксидки. Как вообще парафин в качестве изолятора? Максимальное напряжение питания -- 5 кВ. 25 кВ на выходе для данного конкретного умножителя. Но ведь ступеней можно сделать больше!

Добавлено: Sun Oct 21, 2007 9:11 pm
умножитель2.jpg (60.03 Кб)
Готовый умножителью. Никак не хуже заводского
умножитель.jpg (54.66 Кб)
спаянная схемка.
Ответить с цитатой

DESTROYTER
 


>Как вообще парафин в качестве изолятора?
По характеристикам намного лутше эпоксидки. Был-бы ещё термостойкий...(

Добавлено: Sun Oct 21, 2007 9:29 pm
Ответить с цитатой

vodoprovodchik
 


Да , парафин клёвая вешь,,,я пропитывал им трансы и получал с прямой обмотки 30000вольт...

Добавлено: Sun Oct 21, 2007 10:04 pm
Ответить с цитатой

Rich
 


Offtopic:
Хайтвольтажный холодец)))


Добавлено: Sun Oct 21, 2007 11:19 pm
Ответить с цитатой

Login_hochu
 


:отмодерировано:
Всё есть. Ищи лучше. БАС

Спасибо, нашел. Еще один вопрос нарисовался. Я собираюсь подключить два множика - один положительный , другой отрицательный к блок-гену на ТВС-110, для получения двух полярного HV . Как это лучше сделать,- заземлить один вывод ТВС и подключить оба множика к другому выводу, либо оба множика подключить к разным концам ВВ обмотки? Во втором варианте, как мне кажется напряжение будет меньше, однако, как я понимаю форма сигнала на выходе ТВСа несимметричная и вроде как второй вариант правильней. Или нет разницы?

Добавлено: Sat Dec 15, 2007 9:20 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Недавно делать было нефиг, соединил 2 уна по схеме с хайенерджи.Резалт-искры до 9 см, громкие при добавлении капа 150 пф
При гриншите-уши закладывает.
Фотки:

Добавлено: Tue Feb 26, 2008 8:34 am
Фото970.jpg (16.19 Кб)

Фото961.jpg (19.36 Кб)

Фото952.jpg (21.14 Кб)

Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Не забывай про технику безопасности. Уебать может так, что мало не покажется...

Добавлено: Tue Feb 26, 2008 1:26 pm
Ответить с цитатой

Lord Pyro
 


Я похожую конструкцию собирал, приделывал добавочный кап (КВИ3 на 470 пФ). Искры до 9 см, трещат громко, но не то чтобы уж совсем "рак уха"... Эх жалко фотика нет, притащил бы сюда вещественные доказательства...
Offtopic:
Меня еще ни разу от множика не епало. Может я везучий такой ? Или конденсатороотверточная паранойя замучала... гнев


Добавлено: Tue Feb 26, 2008 3:12 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Когда в двух метрах от тебя чуть не образовался труп твоего приятеля будет тебе паранойя.

Пиши по существу.

Добавлено: Tue Feb 26, 2008 3:50 pm
Ответить с цитатой

Lord Pyro
 


Offtopic:
Дык, потому и не разрешаю приятелям лазить во все эти девайсы...
А что тут по существу писать-то ? Множик он и есть множик, даже если к нему привинтить еще один добавочный кап.



:предупреждение:

//Это предупреждение 3 и последнее. Заебал флудить.//Упырь//


Добавлено: Tue Feb 26, 2008 5:05 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Блядь, если тебе нечего написать - молчи. Кнопка БАН находится в правом углу каждого поста. Здесь не флудильня бля.

Вечером почищу.

Добавлено: Tue Feb 26, 2008 5:22 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Вот, переломал лень и умножитель сделал... Умножитель на 9. Капы 3300 пФ 10 кВ. Диоды -- пока КЦ-201В. Подом будут заменены на КЦ-201Д. Ждите запуска!

Добавлено: Sun May 11, 2008 11:22 pm
IMGP4633.jpg (97.66 Кб)

Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Испытал умножитель. результат -- громкие искры до 6-7 см, это при питании от строчника лампового, питаемого напругой 300 вольт. Напруга на входе в умножалку -- 5-6 кВ. Пока есть две проблемы: явственные коронные утечки и главный бич квишек на 3300 пф -- пробой оных по поверхности. Есть общепринятые стопроцентные меры лечения пробоя?

Добавлено: Thu May 15, 2008 4:01 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


В масло. И не превышать напругу.

Добавлено: Thu May 15, 2008 4:04 pm
Ответить с цитатой

mihaill
 


Сегодня разбирая завалы обнаружил УН6/12-0,15, с двумя выводами + и ~.
Хотелось бы узнать его внутреннею схему.

Добавлено: Tue Jun 24, 2008 7:33 pm
un.gif (66.97 Кб)

Ответить с цитатой

KaV
 


2 mihaill
Схема подобна этой http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=102922#102922

Добавлено: Tue Jun 24, 2008 8:27 pm
Ответить с цитатой

mihaill
 


Вот блин я туплю, внешний кап решил все проблемы.

Добавлено: Tue Jun 24, 2008 9:43 pm
Ответить с цитатой

Titan
 


Народ, кто нибудь эти чудеса техники в продаже видел?

Добавлено: Wed Aug 06, 2008 10:42 pm
HV UF диоды.GIF
HV UF диоды.GIF (10.12 Кб)
Ultra-Fast HV diode's
Ответить с цитатой

Ddiimmaannn
 


Вопрос по Умножителю 9/27. На сайте есть схема как сделать дополнительный каскад умножения с помощью Конденсатора, а можно ли с этой же стороны добавить еще один Конденсатор и Диод? У меня сомнения вот по чему: первый конденсатор заряжается до амплитудного значения а остальные до двойного амп. я получается этот первый на второй план отодвину он двойное амп. выдержит?

Добавлено: Wed Aug 13, 2008 11:06 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Для ориентировки - схема http://gad.flyback.org.ru/Shem_05.htm

Уже при первой доработке с довешиванием внешнего конденсатора напряжение на С1 стремится к удвоенному амплитудному.
Без доработки удвоенное амплитудное напряжение имеем на С2.
На какое напряжение рассчитаны сборки конденсаторов - неизвестно, но рискну предположить, что на 20 кВ. По крайней мере, они его держат.

Добавлено: Wed Aug 13, 2008 11:40 pm
Ответить с цитатой

Ddiimmaannn
 


Тоесть можно спокойно вешать еще диод и 2 Конденсатора и питание не больше 7 кВ

Добавлено: Wed Aug 13, 2008 11:52 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Питание не больше 9 кВ.

Добавлено: Thu Aug 14, 2008 12:01 am
Ответить с цитатой

Android
 


А почему наверное самый популярный у высоковольтников (т.е. нас :-D ) называется УН 9/27? Получается, что он умножает всего на 3, хотя по схеме должен на 5?

Добавлено: Sun Aug 17, 2008 8:06 pm
Ответить с цитатой

x-ray
 


При умелом использовании он умножает на 6

Добавлено: Sun Aug 17, 2008 8:08 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Умножители напряжения|0101_110.jpg
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 68, 69, 70  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.