Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Взрывы полумоста
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Собирали ли вы п/мост и каковы результаты
да. все работает замечательно
42%
 42%  [ 87 ]
да. но сцука сгорает аццким пламенем
18%
 18%  [ 38 ]
нет. но соберу скоро
27%
 27%  [ 56 ]
нет. нахрен он мне не нужен, всеравно разорвет его к чертям
10%
 10%  [ 22 ]
Всего голосов : 203
кто проголосовал: -=hack=-, -=NaPaLm=-, 3yMeP, Afanas, AL, Aleksandr, AlekseY_KhiL, Aleph, alex054, alex1lp, Alexey, Alfik, alik, AMPGamer, Andrey, andreygraf, Aristarch, Artemka, BenG, Besson, bodik, BSVi, carboner05, casa, Cepera, CHE_Burashka, CLON, Dadhi, DaioLiX, Daniil, Ddiimmaannn, DESTROYTER, DEZERTIR, Dimich, DrGnom, DRV, DUSTMAN, Electricman, ExEcUtE, FanAs, fatum, Ferrite, Firelander, Flash, Fosgen666, GigaVolt, Gorlum, Hedgehog, HHughes, hirosim@, HVGuitarist, Ixz, Izon, Jeck, Jesper, jopp, KaV, Kembrik, Kenny, King_of_metal, kirik, Kirillnow, koshak, krupenin, Lex90, Little_W, lobane, Maestro, maks_red, mandarin, mars, MedVed, Mephisto82, Miha, misterio, N1X, Napalm, neitronnaia burya, New-Gun-, NIGHT_WOLF, Nikitosik, Olorin, PiroLogik, POWERMAN, PoziTiF, Predator, qic, r3struction, Radeon, Radioman, renovatio, reson, Rinner, RMIO, roma2009, Romirs, Ruslan, S.T.A.L.K.E.R., sabac, Saigon, Sanchez, Saturas, Scooter, Seriyvolk, Sewoo, Shah, Shnyagas, sifun, SKAПТИZZA, Skeleton96, Skywarrior, Staff, Stalin, starper, Stas, strokarj, StyX, Suppressor, SysUT, TE><Nil<, TheBypasser, TheEvilGenius, Torvald, TrASh, TTpokypop, TXS, Tzeench, UFObject, V. Frankenstein, Vadim, VAL, Valkyr2003, Vasiliy, Ventegz, Veron, vladimir, w2den777, waperman, wiZar, x-ray, XerxeS, Yur@, Айнцвайдрайченко, Александр, Алексей Борисов, Алексей-220v, Артем, Артём, Бауржан, Виталий, Глеб, Дикий Прапор, Дмитрий, Дядя Женя, Игнат, Йад, Киллер, кирей, кирилл, КириллZH, Коля Теслов, Константин, Котофеич, Михалыч, Мозголом, Николай, Николашка, Николян, ОхотниК, Пешло, Профессор, Пружина, Пушистый, Роман Гайсин, Рост, Рэндом, Саня 100500volt., Серёга, Серый, Термакс, Тёма, Толяныч, Упырь, Ученик, Учёный, Фауст, Часовщик, Шурик, Юрий, Яков, _vi_


Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


мне вот своя очень нравиться. аккуратно и взрывобезопасно.
думаю всё понятно что как расположено,ещё нравиться что первичку можно подключать как с одним кондером и на землю, так и с двумя к средней точке.
имо извращаться с печаткой не надо, а сделать просто как надо

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 2:59 am
l.JPG
l.JPG (22.28 Кб)
разводка для полумоста
Ответить с цитатой

misterio
 


Shah вот в упор не втыкаю че ты имел в виду. какие доожки............
Kenny платка и впрямь не плоха Smile тока мне все равно на своей собрать хотца, да и микра у тебя меж двух силовых дорог стоит..... хотя очень не дурно, молодец.

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 5:22 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да и микра у тебя меж двух силовых дорог стоит
может объяснишь чем это плохо? :D

тока мне все равно на своей собрать хотца
давноб уже собрал и запустил

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 5:39 pm
Ответить с цитатой

misterio
 


ну блин если и плохо то тем что меж двух источников помех в виде дорог по которым вся моща прокачивается.
Собрать то соберу тока блин не нашел в Туле микру. заказал буду ждать. огорчён Кондер сцуко дорогущщий 470uF X 400V в 200р. встал. и толстый он как .... не наю куда теперь его пихать.
выхлопной кондер типа К73-17В 1uF X 400V вроде ни чего, солидный по размерам........... думаю пойдеть.

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 6:02 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


слуш. ты читать умеешь? написано же - юзать 1000мкФ!! ну крайний случай для маломощных полумостов - 630мкф.
а 470 енто мало - готовься к армагеддону

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 6:09 pm
Ответить с цитатой

misterio
 


бля на схеме написано 630 мкФ минимум 220 мкФ огорчён
короче попробуваю все равно на первое время (через баласт и прочие прибамбасы не сгорит) хватит, а там видно будет.
Мне пока с иркой разобраться надо и денег скопить на нормальные капы.
А про теслу пока тока мечтаю.......... кондеров нет нигде хотя б на 10 кВ, купитть негде выдрать неоткуда........ придется в нете заказывать, тока денег надо небось туеву хучу. посмотрю как нить в разделе кули продажи. да и провода кусок на тысчу метров тоже вопрос.

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 9:29 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Юзай маломощный транс для питания низковольтной части ирки - и капа в 330мкф будет тебе достаточно. :wink:

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 9:40 pm
Ответить с цитатой

misterio
 


на первое время само собой, и осцилом посмотрю что творитца на выходе ирки, без подачи напруги на транзисторы, потом попробуваю через лампу на 60 Вт в сеть ваткнуть. если фсе ок, то через латр буду гонять потихому, а там того шглядишь разорюсь и куплю кондюк да побольше, видел капациторы в магазине по 10000 мкФ 450 В, по полтора касаря. тока это многа, а вот на косарь микрофф прикупить уже можно, тока потом. мне главное что б разводка гомнон не оказалась...... а то на плате Кенни збацайу.

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 10:00 pm
Ответить с цитатой

Sherlok
 


Николай писал(а):
а 470 енто мало - готовься к армагеддону
так значит то что у меня взорвался резюк к затвору ирф840 и сгорела ирка можно списать на это ? (у меня как раз 470 мкф ) ?

Добавлено: Sat Apr 14, 2007 11:12 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


>Shah вот в упор не втыкаю че ты имел в виду. какие доожки............
блин, как тебе обяснить, чтоб не рисовать...
выходной кондер (через который подключена первичка) подключен к дороге, которая является землей верхнего ключа (те идет к 6 ноге ирки), это плохо

>ну блин если и плохо то тем что меж двух источников помех в виде дорог по которым вся моща прокачивается
мне это тоже в ртфм-вской схеме не нравицца...

>через баласт и прочие прибамбасы не сгорит
хрен там, у меня при питании через 20 вт лампу транзюки рванули

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 1:51 am
Ответить с цитатой

misterio
 


Интересно как они умудрились? Сквозной ток при таком питании не помеха, просто лампочка будет гореть Smile я еще латр заюзаю под это дело, да и перепроверю все пару раз, думаю не сгорит. Smile
про разводку выхлопа подумаю еще... Мысль понята.

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 9:47 am
Ответить с цитатой

Shah
 


>Сквозной ток при таком питании не помеха
как сказать, заряд в кондерах есть, есть, вот он и выносит, чтоб не выносил надо балласт в разрыв силовой дороги ставить, но тогда другие траблы вылазить начнут...

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 10:52 am
Ответить с цитатой

misterio
 


Для этого и нужен латр Smile

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 12:55 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Shah писал(а):
>Сквозной ток при таком питании не помеха
как сказать, заряд в кондерах есть, есть, вот он и выносит, чтоб не выносил надо балласт в разрыв силовой дороги ставить, но тогда другие траблы вылазить начнут...

А какой долбайоп ставит лампочку до кандёра???
Может и с лампочькой вьебать ибо 100мкс для этого достаточно , а лампочке , для разогрева нужно намного больше времени.А в холодном состоянии её спираль единицы Ом.

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 3:50 pm
Ответить с цитатой

misterio
 


А какой долбайоп ставит лампочку до кандёра???
он перед вами Smile я (пока в теории, в мылсях) планировал ее просто в разрыв сетевого провода пхнуть, типа просто предохранитель получится Smile хотя конечно вариант голимый, буду юзать лампу, латр, осцилл, и раздельное питание, причем на транзисторы сразу подавать торопиться не надо, сначала обкатаю ирку, потом уже потихоньку с латра буду гонять, ИМХО таг ну ни хрена не сгорит как не старайся.

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 4:14 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


misterio писал(а):
ИМХО таг ну ни хрена не сгорит как не старайся.Угу, надейся Smile
Даже при таких условиях транзы иногда имеют свойство вылетать. Проверено.

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 4:19 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


да вообще в полумосте ничего обкатывать не надо. при нормальной сборке схема работает сразу

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 4:22 pm
Ответить с цитатой

misterio
 


тоже таг думаю, тока поначитался тут.... все взрывают.... буду теперь осторожничать, а вообще вот реально нуне помню что б что то спалил за все время занятий электроникой. фсе надо аккурано делать, надежно и добротно. тогда не будет траблов и кучи конфет в мусорке (я их про запас даже не покупал пока Smile на эти надеюсь) от правильно кто то говорл: то что красиво сделано и работает таг же. особенно это касается ХВ (как я понял)

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 4:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Буду тоже полумост делать...Только незнаю когда...С мостом вон уже год ебусь , всё некогда доделать огорчён

Добавлено: Sun Apr 15, 2007 4:37 pm
Ответить с цитатой

misterio
 


Извините за ламерство но как так подключать нагрузку через два конденсатора и к какой такой средней точке? Рисовать просить боюсь, так хоть объясните Smile плиз. Виноват в этом Кенни, Smile это его пост поселил смуту в том что у меня вместо мозга.

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 11:35 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бирёш 2 капа...Один к + , а второй к - , а свободные ноги соединяеш и к первичке.

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 3:04 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


misterio писал(а):
тоже таг думаю, тока поначитался тут.... все взрывают.... буду теперь осторожничать, а вообще вот реально нуне помню что б что то спалил за все время занятий электроникой. фсе надо аккурано делать, надежно и добротно. тогда не будет траблов и кучи конфет в мусорке (я их про запас даже не покупал пока Smile на эти надеюсь) от правильно кто то говорл: то что красиво сделано и работает таг же. особенно это касается ХВ (как я понял)

Я так говорил. Добавлю -

Если что - то имеет форму говна, цвет говна, и запах говна - это говно. Проверено многократно.

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 3:13 pm
Ответить с цитатой

misterio
 


А второй конец куда? К выходному конденсатору? А нафиг так надо, можно и просто к земле, зачем такие хитрости? Тока не пинайте, дайте разобраться Smile Пружина, спасибо заранее, Упырь респект, я это всем и говорю, солидарен полностью. Smile

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 4:23 pm
Ответить с цитатой

Vitar
 


Вот схема силовой части полумоста. Smile
На будущее - лучше самому по форуму полазить, поискать и почитать подробнее.
Информации везде полно, а многим на форуме не так уж нравится отвечать по много раз на одни вопросы. Smile

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 5:46 pm
halfbridge.png
halfbridge.png (7.68 Кб)

Ответить с цитатой

misterio
 


Offtopic:
спасиб. фсем спасиб.
про самостоятельные поиски фсе понятно, тока и зеленых надо понять, спасиба еще раз.
счас полезу по сайтам пользователей, вроде самое правильное мысл.

Добавлено: Mon Apr 16, 2007 6:01 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Взрывы полумоста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.