Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Осциллографы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Михалыч писал(а):
процент брака не такой высокий, чтобы 100% схватить брак со второго раза
Я так понял, там какой-то косяк с контроллером питания. Про который китайцы в курсе, но исправлять не спешат.

Михалыч писал(а):
А я сразу предупредил, осцил низкочастотны
Какие же у него реальные частота выборок и полоса? В описании на али фигурирует только 1 Гвыб/с и 100 МГц.

Добавлено: Fri Jul 15, 2022 9:18 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Vcoder писал(а):
Я так понял, там какой-то косяк с контроллером питания. Про который китайцы в курсе, но исправлять не спешат.
Вроде уже больше полугода с ним бегаю, пока проблема не всплывала, второй раз 10 доставал, о нём ещё рано судить :D

Vcoder писал(а):
Какие же у него реальные частота выборок и полоса? В описании на али фигурирует только 1 Гвыб/с и 100 МГц.
Проверю, у меня то задача конкретная, частоты до 100кгц, так что не приходилось упираться в потолок

Добавлено: Fri Jul 15, 2022 9:29 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


perezx писал(а):
Лампы в С1-69? Там транзисторы германиевые.
Точно. Я перепутал его с С1-48, С1-69 полностью транзисторный.

Добавлено: Fri Jul 15, 2022 9:31 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


из маленького аккумуляторного юзаю древний owon 1021. в полях потыкать отлично. он правда одноканальный и нифига не сенсорный, но крепкий и хорошо рисует все что положено

а для дома бог даровал риголь. он просто работает.

Добавлено: Fri Jul 15, 2022 10:12 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Что вы хотите от фнирси, который еще недавно $120 стоил? Показывает - и ладно, наличие/амплитуду сигнала с ДПКВ, например, позволяет оценить. И даже время впрыска. А за точностью и надежностью - это в другой отдел, даже приснопамятный С1-94 получше будет подмигивает

Добавлено: Fri Jul 15, 2022 10:25 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Я тут от своего приятно охуел. Fnirsi 1C15. Смотрел им сигналы на затворах (~350 КГц). Думаю, какая-то хуйня там творится, наверное пиздит, посмотрел взрослым осциллом (100Мгц), блядь, то же самое, картинка прям один в один. В общем, еще раз охуел от его возможностей.

Как-то смотрел обзоры на тот планшетный FNIRSI-1013D, выбирал между тем и этим, все хуесосили его неотключаемую функцию "сглаживания" сигналов. Т.е. если есть какие-то пики или звон, то он хуй их покажет. Хоть и 100МГц заявлено. Как сейчас, хрен знает, может допилили.

Добавлено: Fri Jul 15, 2022 10:34 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


perezx писал(а):
даже приснопамятный С1-94 получше будет
Не, к великому сожалению, даже осциллограф-мультиметр получше многострадального 94 будет. В плане точности у этого фнирса, кстати, всё вполне шикарно, если не вылезать за пределы его возможностей.
Тёма писал(а):
хуй их покажет
Хуй! Только не уверен, что это функция такая, скорее он иначе и не умеет, кищков мало, я вообще всякие звоны и подобное только на аналоговых осциллах смотрю, от греха :D

Добавлено: Fri Jul 15, 2022 11:10 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Обычный DSO «по природе своей» звоны и пики не видит, а только основной регулярный сигнал. Потому как бОльшую часть времени за сигналом не следит. Я к этому 94го помянул.

Добавлено: Sat Jul 16, 2022 7:04 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Мой PCS500(за 3000 р.) в своей полосе все показывает и работает много лет.

Добавлено: Sat Jul 16, 2022 8:23 am
Ответить с цитатой

N1X
 


perezx писал(а):
Обычный DSO «по природе своей» звоны и пики не видит
Заблуждаешься. Да и характеристика "обычный" у каждого своя.
Просто сейчас смешали в кучу стробоскопические осциллографы и обычные запоминающие. Китайцы любят выдавать первое, за быстрое второе.
И если сигнал периодический - то вроде как подвоха не видно. Начинающие потом с пеной у рта орут "ф топку ваше дорогое говно, вон мой ххх за 100$ так же показывает". Нужно просто понимать, что он показывает, тогда и вопросы отпадут...

Добавлено: Sat Jul 16, 2022 7:05 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Запоминающие нынче называются DPO

Добавлено: Sat Jul 16, 2022 10:49 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Да нихера, кто в лес, кто по дрова ща... dpo, dso, mso... у того же ригола есть два режима: real time и equ time. Вот второй, насколько я понимаю и есть строб...

Добавлено: Sat Jul 16, 2022 11:07 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Тёма писал(а):
Как-то смотрел обзоры на тот планшетный FNIRSI-1013D, выбирал между тем и этим, все хуесосили его

На работе у ремонтников такой аппарат. Неудобен, но для задач ремонта частотных преобразователей и прочей промэлектроники хватает. Хотя нередко приходится тащить наш планшетный осцилл либо стационарник ригол.

Добавлено: Sat Jul 16, 2022 11:39 pm
Ответить с цитатой

Evan
 


Народ, может кто посоветует...
Есть осциллограф, ОМЛ 3М йобаный стыд
Да, штука зерновая, но возможности найти другой вообще никакой, да и необходимости в подобной измериловке появляется нечасто, поэтому даже такого хватает с головой.

Так вот.
Недавно надо было посмотреть один сигнал, я достал осциллограф, а он не работает ужас
ЭЛТ не светится. Я решил что трубка все огорчён
Аккуратно разобрал, посмотрел распиновку, проверил накал, все целое.
Поставил назад - внезапно ожило.
Появился луч, но очень короткий, длинна не регулируется.
По X и У перемещается, фокусировка работает, яркость регулируется. Но на сигнал на вход реагирует странно - какая то размытая картинка, аля абра кадабра.
Что делать, где искать неисправности ?
Может такое быть из-за "поплывшего" электролитического конденсатора ?

Upd : не могу изображение прикрепить, какого ляда висит на "бесконечной загрузке"

Добавлено: Thu Nov 10, 2022 10:36 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Проверь питающие напряжения электроники и трубы, очень похоже, что умер блок питания в нём. Может электролит какой высох, угу. Штука простая, схемы и подробное описание в мурзилке (журнале Радио) были.

Добавлено: Thu Nov 10, 2022 10:40 pm
Ответить с цитатой

Evan
 


Вот фото

Добавлено: Thu Nov 10, 2022 10:44 pm
IMG_20221110_214107.jpg (207.35 Кб)
Эталонный сигнал , когда исправно
IMG_20221110_202241.jpg (41.63 Кб)
Неисправности два
IMG_20221110_213926.jpg (56.35 Кб)
Неисправности раз
Ответить с цитатой

Руслан
 


Осциллограф С1-114 нормальный? Я про подобный не слышал раньше, увидел сейчас в ютубе, обратил внимание на него благодаря встроенному вольтметру. Прикольная фишка.

Добавлено: Sat Nov 19, 2022 2:13 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Крутил такой в детстве на учебной практике 114/1 с мультиметром, просто 114 - без него. Бесполезная фигня, имхо. А ещё там внутре есть сборки, которые на сегодняшний день поди найди, если поломается. А в целом, осциллограф, как осциллограф, ничего особенного.

Добавлено: Sat Nov 19, 2022 3:57 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Синхронизация у С1-112/114/118 так себе, стабильность заметно хуже, чем у С1-68/72/73

Добавлено: Sat Nov 19, 2022 4:14 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Тебе видно попадались неисправные приборы. Быть того не может, хотя бы потому, что они схематически гораздо более совершенны, чем 68-73.

Добавлено: Sat Nov 19, 2022 5:08 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Понял, благодарю.

Добавлено: Sat Nov 19, 2022 5:28 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Подскажите, кто в теме, какой осциллограф лучше взять-- Tektronix TDS 1002 или же Rigol DS1054Z ?
Тектроникс практически новый. И стоит дешевле ригола.

Добавлено: Thu Dec 15, 2022 11:30 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Блин, я бы сильно призалумался... В 1054 сильно бесит отзывчивость ручек вертикального отклонения луча и триггера, помню были бесячие тупняки. Но в остальном без нареканий... правда у меня 1104 был, но одного поля ягоды. Тек хорош, экран конечно маловат, но это просто мелкий нюанс...
По мне всеже перевес в пользу 1054 на сегодняшний день...

Добавлено: Thu Dec 15, 2022 12:42 pm
Ответить с цитатой

Доктор Зло
 


В китае хорошего только красивый цветной дисплей. Больше ничего. Tektronix.
Единственный минус тектрониксов - иногда начинают барахлить ручки-энкодеры. Но это исправимо.

Добавлено: Thu Dec 15, 2022 9:43 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да ладно тебе. риголь вполне норм аппарат. что в нем плохого?

Добавлено: Thu Dec 15, 2022 9:49 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Осциллографы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.