Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Детали
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

sergh
 


Интересная микросхема для резонансных преобразователей:

L6598D, Высоковольтный резонансный контроллер

https://www.chipdip.ru/product/l6598d

L6599D, Высоковольтный резонансный контроллер

https://www.chipdip.ru/product/l6599d

наверное пойдет для небольших катушек Тесла на не очень высокие частоты, индукционных нагревателей и ультразвука.

Мануал так себе, лучше посмотреть какую-нибудь реальную схему.
http://www.datasheetdir.com/circuits/43/Zvs-Res...sing-L6598-Ic.jpg
http://circuits.datasheetdir.com/293/L6599-circuits.jpg

Добавлено: Mon Feb 21, 2022 3:11 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А посоветуйте линейный датчик Холла, хотя бы до 4000 Гаусс (0,4 Тл), хочу заделать магнитометр, но всё, что я нагуглил... предел линейности у них в районе 0.1 Тл, а то и меньше. На большие поля вообще чёт нет в продаже.

Добавлено: Tue Oct 11, 2022 3:14 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Что-то в памяти всплывает, про магнитометры, но я не сильно компетентен.
https://www.metrolab.com/wp-content/uploads/2017...atasheet-v2.4.pdf
Посмотри характеристики, сильно сомневаюсь, но вдруг оно?

Добавлено: Tue Oct 11, 2022 3:39 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Да, похоже, аж до 30 Тл. Но эт целая микруха. Рассмотрю её. Хотя, хотелось бы простой аналоговый приборчик

Добавлено: Tue Oct 11, 2022 8:33 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Покупал кто сопротивления металлоплёночные с али? Заебался я копаться в коробке, где навалом у меня совковые млт хранятся, думаю, купить набор номиналов и по секциям разложить, чтоб легко и просто.
Посмотрел, цены вкусные. 600 шт за 210 руб, выходит по 35 коп за штуку, 30 номиналов от 1 Ом до 1 МОм...как они? Не бракованный шлак?
Почитал отзывы, пишут, выводы стальные. Ну, мне кажется, что как для сопротивления, это не очень важно. Разве что коррозионная стойкость...

Добавлено: Mon Dec 12, 2022 11:56 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Да резисторы, как резисторы. Выводы магнитятся, да, но паяются без проблем.
Если делать набор с сортировкой по номиналам, то весьма удобно группировать в ряд, кратный 1-2-5-10.
То есть например 0-1 Ом, 1-2, 2-5, 5-10, 10-20, 20-50, 50-100, 100-200 и т.д. Так в каждой ячейке будет адекватное количество деталей и пользоваться удобно.

Добавлено: Tue Dec 13, 2022 12:47 am
Ответить с цитатой

Анатолий
 


Брал пару лет назад кучу резисторов дешёвых - всё в норме, а выводы - практически у всех китайских деталей выводы стальные, всё паяется без проблем.

Добавлено: Tue Dec 13, 2022 7:47 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Покупал еще на Ебее, почти весь ряд E24 от 1 Ом до 1 МОм полностью, до 10 МОм частично, претензий нет. дополнительно докупал 100 Ом, 1 КОм, 10 КОм, 100 КОм и меньше 1 Ом.

Добавлено: Tue Dec 13, 2022 7:55 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Выводы не магнитятся только у совковых резисторов ибо там чистая медь, у современных всех железо. Ещё полоски слазят от ацетона, бывает, у кетайского дешмана. А так, вроде, работают. У товарища моего глюк был с ними интересный, собрал он лампоусилитель низкой частоты на этих резисторах, и вот в нём, при приложении к резистору высокого напряжения, он, с его слов, "потёк". Выражалось в том, что не мог выставить режим лампового каскада по постоянному току, решилось заменой на МЛТ, он долго матерился и сам от такого офигел. Честно говоря, в это трудно поверить, резистор он и в африке резистор, но, с другой стороны, товарищ довольно опытный, оснований не верить ему нет.
Ещё обрываться они любят от импульсных набросов мощности по-тихому, ладно бы ещё были они специального типа, а то самые обычные. С МЛТ никогда такого не бывало, горят ярким пламенем, без внешних повреждений в обрыв никогда не уходили. Вообще, нужно сказать, резисторы МЛТ/С2-хх наши довольно хорошие были.

Добавлено: Tue Dec 13, 2022 9:08 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Обрываются, небось, по той же причине, по которой горят от импульсов отечественные смд резисторы. Вроде мощность 1Вт, а если приглядеться -- подгонка выполнена поперечными (!) надрезами на слое. И их не менее двух обычно. Ну и они радостно от импульсов в этих местах и выгорают. И китайцы, небось, так же подгоняют.

Добавлено: Tue Dec 13, 2022 10:18 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А есть на рынке хорошие удлинители, хотя бы сама коробка (потому что провод тоже надо менять, по сечению наебалово)? Чтоб не две контактные ленты из непойми какого сплава, которые от вилок разгибаются и начинают искрить, а что-то более высокотехнологичное, с пружинками, с медными контактами?

Добавлено: Wed Jul 26, 2023 12:24 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Зачем? Просто берешь нормальные накладные розетки, вилки, кабель и собираешь сам, все честно, без наебалова. И что характерно, получается не сильно дороже покупного говна, и собирать недолго. На работе ни одного покупного, сплошь собранные из нормального КГ-3х2.5 (понимаю что хочется готового, но я их давно не видел полностью нормальных).

Vitek_22 писал(а):
Чтоб не две контактные ленты из непойми какого сплава, которые от вилок разгибаются и начинают искрить, а что-то более высокотехнологичное, с пружинками, с медными контактами?
Ну допустим у Шнайдеровских розеток именно две контактные ленты из непойми какого сплава (правда не сплошные, через весь блок, а раздельно, в каждой розетке), но работает нормально на полевых работах, никто с ними особо не нежничает, в среднем от единиц до десятков "втыканий" в день, дохнут часто, примерно по две-пять в год, но в основном от того, что погрузчик проехал, швеллер уронили или воткнули на кой-то хер однофазный сварочник, и шкварили им весь день какие-нибудь экскаваторные ковши на 190А (разумеется розетка на 16А не выдержала длительных 25 и не спеша померла в течении дня). При нагрузке до 16А и вменяемом отношении нормально живет годами.

С пружинами видел только в детстве, советские.

Добавлено: Wed Jul 26, 2023 1:25 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Посмотри Макел MGP151, именно ленты перфорированные но сложенные пополам, клеммы подключения я пропаял.

Добавлено: Wed Jul 26, 2023 2:48 pm
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


https://legrand-el.ru/udlinniteli/legrand-694627.html кабель толстый. и вообще надежный даже с виду.

Добавлено: Wed Jul 26, 2023 3:52 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Mouse Oxalate писал(а):
С пружинами видел только в детстве, советские.
Вот, я тоже советский в детстве видел, и даже пользовал дома. На века)

Warlock_Wolf писал(а):
кабель толстый
Да кабель может и толстый, вопрос, какое там сечение меди... Такие кабели разрезаешь - там изоляция как кожа слона) и тонюсенькие жилки, дай бог, 1 мм2

Mouse Oxalate писал(а):
розетки, вилки, кабель и собираешь сам
Можно, но надо основание колхозить... Я уже разленился. Громоздко получается. Думал, может что-то реально годное выпускают.

Добавлено: Wed Jul 26, 2023 4:00 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Легранд бывает лютым гавнищем по мегацене, мной было куплено в Леруа.

Добавлено: Wed Jul 26, 2023 5:22 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Vitek_22 писал(а):
Громоздко получается.
Такое же как и обычный удлинитель, ну может розетка чуть пошире. Зато будет именно столько качества, сколько сам туда положишь. Трехфазные вообще только самому делать, но это к теме не относится.

Вообще, когда покупаешь отдельно накладную розетку под удлинитель, можно попросить посмотреть что внутри, если будут бузить, говоришь что ты головой отвечаешь за то что монтируешь на текущем объекте, и вообще ебанутый, все тебе пощупать надо. В большинстве магазинов электротоваров если человек говорит что он ебанутый, ему идут на встречу, и дают заглянуть внутрь такой простой вещи как вилка или розетка (только отвертку захвати). А вот удлинитель разбирать в магазине точно не дадут.

Добавлено: Wed Jul 26, 2023 6:22 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


Помню когда делал ремонт, закупился "хорошими" розетками. Причем не дешёвыми. Когда поставил первую решил испытать, а евро вилка туда не лезет совсем..тоненькие и то с трудом втыкались.
Раскурочил одну, там контактные ленты соединены были двумя скобами так крепко, что разжать их не возможно. Как я не пытался ,что либо там подогнать/разогнуть не вышло .
В итоге все сдал в магазин обратно, кроме одной которую курочил.
Объяснил продавщице, она говорит никто не жалуется на них, сунула вилку и говорит вот все ок, хотя вилка до конца не вошла в зацепление с лепестками. На это она сказала ничего не знаю))

Добавлено: Wed Jul 26, 2023 7:20 pm
Ответить с цитатой

Владимир я
 


https://ekb.vseinstrumenti.ru/product/elektriche...Type=autocomplete
Честные полтора квадрата провод. Неразборный. (Нужно было много удлинителей для устройств на продажу и лохануться не хотелось. Поэтому вскрыт для анализа высверливанием,
Внутри 4 шины (по 2 на линию). Шины линии склепаны между собой между вставками в пластик. Выключатель паяный.
В общем - один из лучших образцов

Добавлено: Thu Jul 27, 2023 9:51 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Самые хорошие удлинители продавались в икее

Добавлено: Thu Jul 27, 2023 9:18 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Когда советские розетки выковыривал, растраивался. Было видно, что делали это на века. Мой легранд куда хуже. Но лучше ничего уже и нет.

Добавлено: Thu Jul 27, 2023 10:44 pm
Ответить с цитатой

Доктор Зло
 


Чуть рассверлить их, и все вилки подойдут.

Добавлено: Thu Jul 27, 2023 11:24 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Время не щадит никого. И те советские розетки на века пережили успешно свой век. 50 лет отпахали. Хорош.

Добавлено: Thu Jul 27, 2023 11:27 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Доктор Зло писал(а):
Чуть рассверлить их,
рассыпаются они. На работе так один олух-электрик попробовал, расколол... так и оставил) Накладная советская круглая была... Их снимать надо, и на станке сверлильном аккуратно... но не стоит того, вероятно. Они желтеют со временем, и вообще непонятного цвета становятся.

Добавлено: Fri Jul 28, 2023 12:06 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


StyX писал(а):
Когда советские розетки выковыривал, растраивался. Было видно, что делали это на века. Мой легранд куда хуже. Но лучше ничего уже и нет.
Так они сами выпадают, их не выковыривать, а вковыривать всю жизнь приходилось, изворачиваясь как только можно, нихуя не держались эти навека.
Купил какую-то ноунеймовую херь в магазине, когда два года назад делал ремонт. Но на керамике и с латунными контактами. Пропаял, поставил пружины, где-то тут даже и выкладывал.. Пока полёт нормальный, ни одной претензии ни к одной розетке.
Совок совку, кстати, тоже рознь, делалось принципиально 2 вида контактов. Тот, который из 2х плоских пластин - ни чуть не хуже современного дерьма, разгибался и неконтачил. Лечилось всё теми же пружинами. И стык со стальной пластиной болтиком тоже так себе решение. Нужно было пропаивать, если хотелось надёжности. Пользуюсь в гараже переносками с таких переделанных розеток. Норм. Только вот ронять не рекомендуется, карболит этого не любит.

Добавлено: Fri Jul 28, 2023 9:40 am
20211015_190757.jpg (113.84 Кб)

20211015_190745.jpg (95.79 Кб)

20211015_190652.jpg (114.67 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Детали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.