Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Детали
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Boom
 


SilverRay писал(а):
А что есть катодное вещество
Есть люди думающие о веществах и везде их видящих.

Добавлено: Mon Aug 22, 2016 5:33 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


А как стержневые лампы тогда визуально проверять? По длине ног? смех

Добавлено: Tue Aug 23, 2016 12:50 am
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Возможно глупый вопрос, но всё же спрошу. Как проверить вакуумный кап на наличие вакуума? Первое, что приходит в голову - опустить в воду, и если есть дичайшая разгермитизация в него польётся водичка. Может другие способы есть?

Добавлено: Tue Aug 23, 2016 5:04 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Подать напругу с умножителя. Вакуумным капам пробои вроде не страшны

Добавлено: Tue Aug 23, 2016 5:07 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


В ВЧ поле сунуть - если натекший, но давление низкое - будет светиться. Если там уже до атмосферного выровнялось - то будут следы коррозии на пластинах (если не вчера разбили) или дырка.

Добавлено: Tue Aug 23, 2016 5:34 pm
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Сунул - не светятся. Номинальная ёмкость у них 200 пФ, а мультиметр показывает 130 пФ, это для них нормальный разброс? Но они 62-го года Smile

Добавлено: Tue Aug 23, 2016 6:00 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Особый вакуум с проницаемостью меньше 1 смех

Добавлено: Tue Aug 23, 2016 9:46 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


ArTesla писал(а):
Возможно глупый вопрос, но всё же спрошу. Как проверить вакуумный кап на наличие вакуума? Первое, что приходит в голову - опустить в воду, и если есть дичайшая разгермитизация в него польётся водичка. Может другие способы есть?
Мульт брешет? Дать ВВ напругу - верный способ. А вообще, вакапы имхо можно только разбить - к остальному относятся нормально. Если б не малая емкость, одни достоинства Smile

Добавлено: Tue Aug 23, 2016 10:38 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


AlekseY_KhiL
Вряд ли из этих говнокапов получится множик. Говно оно и есть говно, дохнут моментом.

Добавлено: Tue Aug 23, 2016 11:00 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Видел вполне промышленные множики на таких. Но только для работы на высокое сопротивление или хх, с умеренной частотой. Искровые разряды на выходе совершенно противопоказаны, иначе либо напряжение надо раз в 5 меньше номинала, либо ресурс ничтожный. Поэтому для шокера применение сомнительно.

Добавлено: Tue Aug 23, 2016 11:13 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Я о том же имел ввиду, он шокер делает, да еще и 25 кВ там фигурируют. Smile
Offtopic:
Это только у Касьяна они работают хорошо на видео, у нормальных пацанов все разлетается в щепки от мощи. смех


Добавлено: Tue Aug 23, 2016 11:16 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


mihelson писал(а):
у Касьяна они работают хорошо на видео, у нормальных пацанов все разлетается
У Касьяна безтопливный генератор "собствянной конструкции" тоже работает Smile По поводу капов, я вот и думаю что для щадящего силового воздействия на быдло (которое к сожалению является моим родственником) может быть хватит и имульсов с транса, без выпрямления в постоянку. С диодами, как и с капами тоже напряженка. Заказал в магазе КЦ106Г. Обещали через неделю. Если эти оранжевые капы пробьются, есть облитые эпоксидкой элементы из гриншитов. Их я думаю по напруге точно хватит.

Добавлено: Tue Aug 23, 2016 11:58 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Для шокеров и прочего БДСМ можно попробовать набрать из к73-13 с дополнительным дросселем. к15-5 точно не нужно, они выйдут из строя очень быстро.

Добавлено: Wed Aug 24, 2016 8:40 am
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Гриншиты из того же материала. Сегнетоэлектрик, очень хрупкий - похоже, что при быстром разряде он еще не сразу пробивается электричеством, но уже трескается от механического напряжения. Надо пленку или бумагу.

Добавлено: Wed Aug 24, 2016 8:07 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Делай на вв-трансе, проблем с диодами и капами нет.

Добавлено: Wed Aug 24, 2016 9:17 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Короче, вот доматываю импульсный транс. На расчетные 25кV я забил, так что первичка 12вит. 0,6м проводом, вторка 900вит. 0,2м проводом. Питание - дрочер на 555 и полевичок ИРФ 3205. Питание полевика 2 кроны последовательно, соответственно напруга в 18 вольт при макс. токе в 600ма. Чисто теоретически, импульсный ток это постоянный пульсирующий. Но вот как он будет долбать человека при частоте пульсации в килогерцы, узнаю только на практике. Так что еще пару слоев обмотки. и буду тестить.

Добавлено: Thu Aug 25, 2016 5:32 pm
IMG_2932.jpg (66.78 Кб)

Ответить с цитатой

perezx
 


Кроны нынче говно: стоят, как чугунный мост, а энергии в них кот наплакал. Вот только вчера переделал ручной качер, ранее питавшийся от 2 крон, на 15 батареек ААА.

Добавлено: Fri Aug 26, 2016 12:03 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Батарейки все говно, 18650 , литий для моделек не пробовал?

Добавлено: Fri Aug 26, 2016 12:44 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


18650 не лезут в говнотрубу 50

Добавлено: Fri Aug 26, 2016 3:53 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


В злектронных сигаретах тонкий литий Smile - полно поломанных

Добавлено: Fri Aug 26, 2016 7:20 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


perezx писал(а):
18650 не лезут в говнотрубу 50
18500 лезут.

Добавлено: Fri Aug 26, 2016 8:01 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Ему походу 20 В запихнуть в 5 см нужно, у 18650 диаметр 18 длинна 65, у 18500 диаметр 18 длинна 50, существуют еще в размере АА 14500 Li-ion.

Добавлено: Fri Aug 26, 2016 9:42 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


А я взял аж даже ААА. Были дома икейские батарейки. Кончатся - может, поставлю аккумуляторы, но они там не очень нужны - устройство подолгу хранится и мало используется

Добавлено: Fri Aug 26, 2016 11:02 pm
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Меряю значит-с ёмкость К15У-1 100пФ +-10%, мультиметр показывает 52 пФ. Прибор брешит или советский разброс не такой уж советский? не знаю

Добавлено: Sun Aug 28, 2016 3:46 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


А мультиметр поверенный?

Добавлено: Sun Aug 28, 2016 3:58 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Детали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.