Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков прочие (архив)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


>>А какого хрена оно уменьшается когда должно повышаться?? Они же ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО включены, а не параллельно!
у кондера и дросселя реактивные сопротивления относ. друг друга под 180 градусов, оно и должно уменьшаться. а если дроссель с кондеров в резонансе, то оно должно быть нулю равно.

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 2:22 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


кста! током бьет в основном от sgtc, на выходе много нч гармоник, каторые чувствуются
sstc наприер поджаривает человека практически безболезненно смех

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 2:24 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Понятно... Вроде бы все вопросы я разрешил, форум засрал порядочно))) У тебя есть программа для расчёта КТ? А то в ВинТесле, я понять нифига немогу, всё в дюймах, да и с английским у меня хреновато.

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 2:41 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


В винтесле есть конвертор из дюймов в сантиметры. других прог у меня нету. считай лучше по формулам из учебника по физике на бумажке.

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 3:14 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Эт точно-считай по бумажке, я вот в прошлом году исключительно вручную просчитывал, потом-только винтеслой, щас-опять по бумажке(кроме инд)

Скажите мне такую весчь: на вторичке у КТ - сперва возрастающая, потом убывающая(по амплитуде) ВЧ. ну и что, что она модулирована, все равно ж "несущая" - ВЧ, так-что бить то не должно :?:

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 8:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


У тебя на выходе кроме частоты равной резонансной вторички имеется еще и дохера и высших и низших гармоник. Особенно лезет 50Гц
посмотри fft: зеленый - спектр сигнала в первичке, синий - во вторичке. Вот низшие то тебя и хуярят. (расчет не претендует на точность, тк резонансная частоты была выбрана от балды и составила ~5кГц, а bps=100, да и номиналы выбраны на глаз но общий смысл передает). К тому же вторичка будет резонировать и на кратных частотах.


Добавлено: Sat Jan 01, 2005 9:34 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


ёпт, чо за прога???
ЧО ЗА Х**? откуда в первичке столько говна, равного по ампл?
и чо за странный пик в районе 60Гц?:-\

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 10:15 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


прога сия называется свитчеркад (в основе spice - de facto стандарт моделирования)
хуйни много имо от того, что мы искровиком ебем мозги всей схеме с периодичностью 1/100сек смех ну коммутационные перенапряжения там всякие.
пик на 50Гц - частоте питалки!(смотри внимательнее), затем еще один на 150Гц (3 гармоника) и тд.
а еще куча гармоник от 5кГц... ну вообщем на выходе жопа Smile

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 10:26 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


вообщем да, жопа.
ЗЫ а как тогда челы метровые разряды с рук пускают? почему их киловаттами не дрючит???

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 10:57 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Или провода под одеждой тянут, или фотожопом умело пользуются Smile (или и то и другое)

Добавлено: Sat Jan 01, 2005 11:13 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Николай писал(а):
ты зачем так умножаешь? надо напряжение теслы делить на сопротивление разряда+человека и получать ток, а ты через жопу все както посчитал Smile

Это вы имеете ввиду, что в импульсе ток ограничен только сотротивлением? Так в шокерах тоже конденсаторы стоят и во время разряда ток может под ампер быть, но за ту долю секунды, которую длится разряд, этот ток ничего сделать не успевает. А средний ток будет определятся как отношение мощности к напряжению, т.е. если на выходе 5кВт и 1МВ, то средний ток всего 5мА. Это, конечно, выше максимально допустимого предела, но до опасных для жизни значений ему далеко, особенно если вспомнить, что основную опасность тока состамляет его воздействие на сердечную мышцу, а ток теслы не только не действует на мышцы и нервные окончания, но и просто не заходит так глубоко в тело (до сердца порядка 10см). Может какие-то отрицательные воздействия этот ток и оказывает, но вряд ли пару минут в роли проводника вреднее одной пьянки.

Добавлено: Wed Jan 12, 2005 2:36 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>>а ток теслы не только не действует на мышцы и нервные окончания, но и просто не заходит так глубоко в тело (до сердца порядка 10см). Может какие-то отрицательные воздействия этот ток и оказывает, но вряд ли пару минут в роли проводника вреднее одной пьянки.

ток идет по всему телу, тк скин-эффекта в этом случае НЕТ!!! и на таких частотах быть не может!!! и на все он действует, только не чуешь как :lol;

Добавлено: Wed Jan 12, 2005 3:27 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Николай писал(а):
ток идет по всему телу, тк скин-эффекта в этом случае НЕТ!!! и на таких частотах быть не может!!! и на все он действует, только не чуешь как :lol;

Хотелось бы узнать, почему это его нет, если он и при 1Гц есть? Возможно из-за высокого сопротивления тела он не так ярко выражен, но он однозначно есть. Видел расчёты кого-то, кто так же кричал о смертельной опасности теслы, у него что-то около 8см для скин-слоя вышло, так что до сердца дойдёт (если он прав) только треть тока.

Добавлено: Wed Jan 12, 2005 3:39 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


это кричал коредампер ака дест, и был прав, тлько 8мм но это практически абсолютный минимум, а так наамного глубже, да и хуй с ним с этим долбаным сердцем. а спинной и головной мозг??? жаренного мозжечка не желаете Smile я на следующей неделе опять буду в москве, и если ты мне покажешь, что сможешь хотяб минуту простоять под разрядом с 2кВт хотябы теслы, то я тебе сотню грина отвалю незадумываясь Smile меня моя хуякнула, больше ни в жизне к метровому стримеру не подойду.

>> во время разряда ток может под ампер быть, но за ту долю секунды
если через тебя хоть долю секунды будет идти ампер - тебе амбец полный смех

Добавлено: Wed Jan 12, 2005 4:31 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Николай писал(а):
это кричал коредампер ака дест, и был прав, тлько 8мм но это практически абсолютный минимум, а так наамного глубже, да и хуй с ним с этим долбаным сердцем. а спинной и головной мозг??? жаренного мозжечка не желаете Smile я на следующей неделе опять буду в москве, и если ты мне покажешь, что сможешь хотяб минуту простоять под разрядом с 2кВт хотябы теслы, то я тебе сотню грина отвалю незадумываясь Smile меня моя хуякнула, больше ни в жизне к метровому стримеру не подойду.

>> во время разряда ток может под ампер быть, но за ту долю секунды
если через тебя хоть долю секунды будет идти ампер - тебе амбец полный смех


Так в этой тесле 50Гц, наверняка сильно вылазит, вот она и бьёт, доведи до спектра, в котором ниже 50кГц ничего не будет и тогда проверим. Ну и искры ловить голыми руками не нужно (сколько там тысяч градусов?!!), тогда и с моей 90Вт неприятно получается, нужно что-нибудь металлическое в руку взять.
Про 1А не скажу, а вот где-то 0.1А постоянки меня било (кондёр SGTC случайно замкнул между большим и указательным пальцем, там в районе 8-10кВ было) - приятного мало, но ведь шокер должен "вырубать" противника, так что он должен бить сильнее моего конденсатора (сознание я не потерял и рука работала, правда пол часа мышцы болели).

Добавлено: Wed Jan 12, 2005 4:45 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>если на выходе 5кВт и 1МВ, то средний ток всего 5мА
Если напруга идет по мегавольтам, то при куда меньшей мощности идет пиздец.

>а вот где-то 0.1А постоянки меня било
Ага, это оч. неприятно. Меня как-то с 2х МОТов трахнуло(с балластом в первичке правдо 100мкф) - странно, что не прибило(тьфу-тьфу, тук-тук) но я валялся несколько минут, да еще и в сознании...странно...

Добавлено: Wed Jan 12, 2005 9:32 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


>Если напруга идет по мегавольтам, то при куда меньшей мощности идет пиздец.

Ну это вы Тесле скажите Smile

>Ага, это оч. неприятно. Меня как-то с 2х МОТов трахнуло(с балластом в первичке правдо 100мкф) - странно, что не прибило(тьфу-тьфу, тук-тук) но я валялся несколько минут, да еще и в сознании...странно...[/quote]

Мышцы весь АТФ потратили при конвульсиях, вот вы и не могли двигаться, а с сознанием повезло. Вообще-то с МОТом лучше не шутить, там 50Гц, а это ещё хуже постоянки и токи у него амперами меряются...

Добавлено: Wed Jan 12, 2005 9:51 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Пиздец бля - кого от тц долбануло, кого ваще от мота - не судьба ДИСТАНЦИОННО пускать? Ещё сами под разряд лезут - мало подмигивает Мазохисты нах огорчён Лучше за 10р 30А кнопку купите - обесточил, тогда подходи.

Добавлено: Wed Jan 12, 2005 10:42 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


ХЕ-хЕ-Хе))не судьба! Ты вообще не видел, как я все ХВ дела делаю(ЧТОБ НИКТО ТАК НЕ СМЕЛ ДЕЛАТЬ!!!) - собрал на соплях за полчаса, посмотрел столько же, попробывал вытянуть с девайся чуть-чуть поболее - ебнул аппарат! вот так;-)
а хуярит меня от ТЦ, потому что землёный тычок, коим я арки цепляю, всегда наровит отключиться от Земли...

Добавлено: Wed Jan 12, 2005 10:51 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Leoff писал(а):
ХЕ-хЕ-Хе))не судьба! Ты вообще не видел, как я все ХВ дела делаю(ЧТОБ НИКТО ТАК НЕ СМЕЛ ДЕЛАТЬ!!!) - собрал на соплях за полчаса, посмотрел столько же, попробывал вытянуть с девайся чуть-чуть поболее - ебнул аппарат! вот так;-)


Свой человек Smile Когда в институте с другом разряды показывали (лекция была "Электрические разряды в газах"), препод нашу работу прокоментировал так "Видете, как они всё делают? Вот никогда так не делайте!" Smile
А кондёром меня ёб.... по тому, что он сам по себе не разряжается, а разрядить его вручную я забыл.


Последний раз редактировалось: SONY (Wed Jan 12, 2005 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Jan 12, 2005 11:00 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Тогда оттащи всю хуйню на 2м от розетки и врубай вилкой в руке. Только для тычка нормальное чё-нибудь придумай - если хв до розетки через тебя дойдёт - пиздец огорчён

Добавлено: Wed Jan 12, 2005 11:02 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Да запускать теслу можно хоть из соседней комнаты, а вот поексперементирвать дистанционно не получается огорчён
ЗЫ че-то разряд от капа через метр нифига не пошел огорчён походу у него слишшком большосе сопротивление.

Добавлено: Fri Jan 14, 2005 11:59 pm
тема: Re: Убьёт или не убьёт?
Ответить с цитатой

SONY
 


.::Stalker::. писал(а):
Тут такой вопрос:
Когда я получал со строчника Smile 3 см, я спокойно становился на мет. лист . и подавал на него питание со строчника...
А ща спаял Баса строчник и получаю 18 см, моща прот во всю...
Я хочю рискнуть стать! Стоит ли? :roll:
А ещё лучше через умножитель...
[/img]


Если через умножитель, то точно убьёт.
А если без, то хорошо бы ток знать, который этот строчник выдаёт.

Добавлено: Sat Jan 15, 2005 9:09 am
тема: SGTC
Ответить с цитатой

Константин
 


SONY Чё ты гонишь? Что значит .::Stalker::. писал(а): :?:
А как можно узнать какой там ток? Амперметром же не померяешь....

Добавлено: Sat Jan 15, 2005 9:21 am
Ответить с цитатой

SONY
 


>SONY Чё ты гонишь? Что значит .::Stalker::. писал(а)

Это автоматом вставляется, я только нажал кнопку "Цитата"

>А как можно узнать какой там ток? Амперметром же не померяешь....

Полагаю, что сверху ток оценить можно померив входную мощность и выходное напряжение (с помощью делителя): Imax=W/Uвых, где Imax - максимально возможный средний ток, W - входная мощность, Uвых - выходное напряжение. Если будет не более 5-10мА, то можно попробовать. Только нужно ли? Частоты примерно на порядок меньше, чем у теслы, так что все опасения по поводу пропускания тока теслы сдесь в 10 раз сильнее.

Добавлено: Sat Jan 15, 2005 12:47 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков прочие (архив)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 337, 338, 339  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.