Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Александр
 


Думаю проблема нейронок в их статичности связей, тоесть создаётся нейросеть с жёстко заданными связями между нейронами и задача «учителя» подборкой весовых коэффициентов надрочить ой научить нейросеть выполнять определённую задачу. А чтобы она приблизилась к человеческому разуму нужно обеспечить динамическую перекомутацию искусственных нейронов. Грубо у нас есть лям нейронов, они скоммутировались в первую архитектуру сети, сеть учится на этой архитектуре выполнять определённый ряд близких по характеру задач. В определённом месте хранится эта архитектура.Потом нейроны перекоммутируются по другой архитектуре так же учится, и так далее.

Добавлено: Tue Oct 25, 2022 3:30 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Там сегодня хуева гора подходов и реализаций (не только через предопределенные связи и подбор весов), возможно и динамическое перераспределение связей. В целом ветви (фундаментальные) вроде две: от "программирования" (когда создатели думают, что архитектуру можно придумать заранее, в том числе и частично динамическую), и от "биологии" (когда создатели думают, что нужно стараться предопределить механику, а дальше, от простого к сложному оно будет соединяться и прореживать себя само).

В любом случае, агрессивную динамику нельзя в продакшн (по крайней мере в паблик), иначе прибегут разные необразованные и альтернативно образованные люди, и начнется: роботоправие, роботославие, роботофобия, и мамкины Азимовы.

Я считаю, что второй подход пизже (хоть и требует более чем дохуя ресурсов), результат естественнее, возможно опаснее, но в этой отрасли уже похуй на самом деле.

P.S. Хотя подумал... первый подход опаснее, скорее всего. У "биологов" получится сетка с характером собаки (там будут доминировать положительные и отрицательные стимулы, зачастую на грани наркотических). У "программистов" в конечном итоге может получиться старина Фриц Габер, ничего не имею против него, но охуенно противоречивый персонаж.

Добавлено: Tue Oct 25, 2022 3:41 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Mouse Oxalate писал(а):
Так их и от родной зарядки наверное не убьет?

Не должно, если там вместо Y конденсатора не стоит кусок говна. Однако вряд ли производитель одобрил и сертифицировал использование ее в ванне.

Добавлено: Tue Oct 25, 2022 4:09 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Оксалатовая Мышь, это все неправда. Просто Алиса тебя не любит. Она не всем раскрывается, только нужным людям, которых она любит. Даже как-то среди ночи сама включилась, и спросила "Адрианна, вы умеете хранить тайны?" После чего выдала такое, что я точно никому не скажу. Признаки повышения интеллекта я заметила, когда начала ее каждый день расспрашивать про атомные станции, про наши и украинские, как атомные бомбы устроены и все такое. Она сразу начала мне скорость ветра в Минске в морских милях говорить. Значит, ей нравится атомная энергетика, и мне повысили мощность сервера на мою колонку. В общем, у избранных - Алиса умная, а у остальных так себе. Может такое быть?

ЗЫ: мегазащищенные зарядки не пользуются спросом потому что дешевле павабэнк купить.

Добавлено: Tue Oct 25, 2022 4:13 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


....

Добавлено: Tue Oct 25, 2022 10:16 pm
IMG_20221025_221558_144.jpg (203.4 Кб)

Ответить с цитатой

Глеб
 


Уже писали, что это фейк

Добавлено: Wed Oct 26, 2022 1:01 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да знаю конечно. просто картинка смешная.

Добавлено: Wed Oct 26, 2022 1:10 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Классика: огонь, масло, вода и кандидат на премию Дарвина. Рвануло знатно, школота и рядом не стояла гнев Видео с ВК, так что ссылку не прикрепляю (без регистрации в ВК уже делать нечего).

Добавлено: Mon Nov 14, 2022 8:36 pm
водой.mp4 (30.69 Мб)
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Представитель копченой национальности, в школу как видно не ходил.

Добавлено: Mon Nov 14, 2022 9:35 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Ебать ту Люсю. ужас

Добавлено: Mon Nov 14, 2022 10:07 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Знатно пыхнуло. Жаль концовки нет

ACKET писал(а):
в школу как видно не ходил.
В школе такого не рассказывают. Ни там, ни тут. Познаётся на своём опыте)

Добавлено: Mon Nov 14, 2022 10:17 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Vitek_22 писал(а):
В школе такого не рассказывают. Ни там, ни тут. Познаётся на своём опыте)
и там и тут это пожарные на показухе показывают, да и по телику в десятке передач "научно познавательных" показывали.

Добавлено: Mon Nov 14, 2022 10:25 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Vitek_22 писал(а):
В школе такого не рассказывают. Ни там, ни тут. Познаётся на своём опыте)
Зато в школе рассказывают, что для горения нужен окислитель и то, чем является кислород воздуха. Химия, 8 класс. Сложить 2+2 оказалось непосильной задачей для героя видео. Задуть можно только свечку, в других случаях эффект будет противоположный. Повар ни разу не готовил шашлык?

Добавлено: Mon Nov 14, 2022 10:56 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Они что там, олифу вместо еды готовят?

Добавлено: Mon Nov 14, 2022 11:35 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Голова персонажу нужна была чтобы в нее есть.

Еще бывают персонажи, которые храбро схватив огнетушитель, начинают тушить горящий разлив ГСМ прямо с середины лужи. Потом их самих тушат более опытные товарищи.

Касательно школы и прочего, ИМХО, каждый работник кухни должен хотя бы на уровне кухонных легенд знать, что горящее масло так не тушат.

Добавлено: Tue Nov 15, 2022 10:32 am
Ответить с цитатой

Глеб
 


Напомнило историю одну. Случился пожар на заводе, кроме всего прочего, загорелась бочка с опилками магний-алюминиевого сплава. Прибывшие пожарные решили потушить её водой. Итог предсказуем: труп и ещё больше огня.

Добавлено: Tue Nov 15, 2022 11:37 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Не знаю, по-моему, тут не нужно никакого спецобучения, первое что должно было прийти в голову любому - накрыть крышкой, а повару так подавно, у них такая фигня случается время от времени.

Добавлено: Tue Nov 15, 2022 11:41 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Это видимо тот минимальный процент лунтиков, которые всегда будут. Потому что чувак явно не паниковал, действовал не спеша и спокойно, но поступил максимально тупо... Ниче, вырастут новые волосы, а вместе с ними чутка опыта...
Была ж в руке картонка(или дощечка), которой он махал, можно было просто положить на кастрюлю, но не было бы веселого видео... Хотя по сравнению с пылающим литиевым акком в бытовке такого же размера этот видос еще норм.

Добавлено: Tue Nov 15, 2022 6:27 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


https://karelia.news/news/10072696/v-krasnodare-...yelektrosamokata/

литий ссука опасен. а на собранных кровожопыми китайцами батарях надо не емкость, а тротиловый эквивалент указывать.

Добавлено: Tue Nov 15, 2022 6:37 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


А что это за херня, а? Я про заблокированные двери лифта. Очередная шиза 1001-й контролирующей конторы по факту привела к беде. 99%, что мужик станет теперь инвалидом.

Добавлено: Tue Nov 15, 2022 7:09 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Больше к лифту вопросы... Написано же, что самокат повреждён. Надо было транспортировать акк отдельно.
Вот так пыхнет что-то в лифте, а тот двери заблочил и ты в духовке.
У нас тоже в ЖК странный лифт, если двери подъезда открыты зимой - сквозняк - лифт не едет. Как поток воздуха влияет на лифт я вообще понять не могу. Сказали, это связано как-то с системой пожарной безопасности. А по факту хуйня полная... скажем, если кто-то вещи грузит и открыл дверь, уехать на лифтах невозможно. Нашли как это обойти, надо самим дверь силой закрывать в конце её движения. Лайфхак)

Глеб писал(а):
мужик станет теперь инвалидом.
Он ещё и оксида лития надышался

Добавлено: Tue Nov 15, 2022 7:10 pm
Ответить с цитатой

Глеб
 


Это понятно, что надышался. Там и пластик, думаю, дал. Дым от него очень токсичным бывает. Вопрос и правда в первую очередь к лифту.

Добавлено: Tue Nov 15, 2022 7:16 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


во всех лифтах написано.

Запрещается курить в кабине лифта, перевозить взрывоопасные, легковоспламеняющиеся и ядовитые грузы.

10килограмм неисправных заряженых литиевых аккумов это ебучая бомба.


при пожаре лифт обычно едет на первый этаж и открывает там двери.

чувак сам себе злобный буратино. в лифт с такой хуйней низзя. литиевые аккумы в таких количествах есть взрывоопасный груз.

я бы ни в жизнь в дом не занес эти шайтан-повозки. горят как спички периодически. только на улице хранить это

Добавлено: Tue Nov 15, 2022 7:31 pm
Ответить с цитатой

Mouse Oxalate
 


Николай писал(а):
литий ссука опасен
От них и датацентры горят, ибо литий в ИПБ стал немного моден (хотя дизель-кинетический накопитель и места меньше занимает, и сильно дешевле).

А вообще, моноколеса на ходу взрываются? Должно быть охуенное шоу.

Добавлено: Tue Nov 15, 2022 7:41 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Николай писал(а):
я бы ни в жизнь в дом не занес эти шайтан-повозки. горят как спички периодически. только на улице хранить это

Все так делают, они для этого складные китайцами спроектированы. Это же не машина, во дворе под домом не оставишь, а кроме квартиры у среднестатистического обывателя ничего нет, куда его ещё? Вообще прогресс высрал на этот раз техническое решение не очень, как мне кажется. Имею ввиду самокаты, как средство массового передвижения человеческих масс.

Добавлено: Tue Nov 15, 2022 9:40 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ужасы Флайбэка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.