Список разделов Flyback.org.ru » Двухтактные транзисторные преобразователи » Двухтактник (общая тема)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

KaV
 


Square current
На первой же странице: "Calculated continuous current based on maximum allowable junction temperature. Package limitation current is 80A."

Неплохо бы ещё разыскать документ о сопоставлении частоты отказов с предельным током. Толи у ONS, то ли у ST где-то такой встречался. Там для TO220 рекомендовалось остановиться на 50А

Добавлено: Sun Feb 26, 2012 7:04 pm
Ответить с цитатой

Square current
 


Да там действительно ограничение 80А, но исходя из 25 градусов окружающей температуры.
Если температура выше, то максимальный ток снизится до нескольких десятков А. В итоге они не продержатся и на 75А.

Добавлено: Sun Feb 26, 2012 8:10 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


ребята спасибо
вечером сегодня перебрал печатку пушика

феты спараллелил, стоки напрямую соединил, от терминалов отказался, просто сделал печатные площадки куда сверлится куча дырок и паяются пучки мягкого провода 1.5 или 2.5мм2
минимальная ширина дорожек 12мм
посадочные места для снаберров устроил

иду делать

Добавлено: Sun Feb 26, 2012 8:57 pm
pushpull II.GIF (20.48 Кб)

Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Seriyvolk писал(а):
Тем, что ты выёбываешься, а я написал прямо! подмигивает
просто ты повторил то, что уже было. Это ты считаешь правильным? Видать и ты сперва пишешь, а потом думаешь.

Seriyvolk писал(а):
Ты бы первым узнал, будь я модератором. Мы тут помогать друг другу собрались, а не тыкать умными документами, если можно коротко и понятно ответить.
а разве это не помощь? Вот теперь открой тот документ и по полноте информации сравни со своими данными. Если ты такой прямой, то при росте ниже 160 см тебе в танкисты, выше - в баскетболисты.

[Square current] почитай AN-1140, там всё есть. Зачем гадать?

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 12:15 am
Ответить с цитатой

Square current
 


neon писал(а):
[Square current] почитай AN-1140, там всё есть. Зачем гадать?
Лень.

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 12:33 am
Ответить с цитатой

DRV
 


Square current писал(а):
Лень.

нифига подобного !!

вчера в субботу работа на стройке, потусить с мелкими и сварганить прототип пушика из гавна и веток, потом проверял платы 2х мониторов
сегодня отоспаться, потом по делам, мусор вытащить смех, модернизировал лампу для аквариума, плату нарисовать, комп по телефону отремонтровать, другой принять для ремонта, плату пушика вытравить ну и спать уже идти.. завтра понедельник ...

тут не то что всякий бред в нете выковыривать и читать, тут с девками своими словом перекинуться некогда Smile.

а точто выводы не держат 100а и так понятно, без безумных шизикоф.
что я сварочный кабель перепутаю с выводом корпуса то220? и время тратить мне незачем, вот если кто читал и напишет умное - проверенное.. тогда хорошо!!

жисть такая , не всем же баклуши бить Smile

спАкойной ночи

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 1:59 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Мож не совсем в тему, но как-то с Котофеичем обсуждали подобное. На картинке неплохое решение с подключением.

Добавлено: Mon Feb 27, 2012 4:19 am
rrr_613.jpg (85.06 Кб)

Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Offtopic:
И не дай бог между радиаторами что-нибудь завалится....


Добавлено: Mon Feb 27, 2012 11:05 am
Ответить с цитатой

intruder
 


ребята нужна помощь , я хочу зделать зарядку для капов ( решил гаус пушку зделать) так вот наткнулся на интересную схемку http://forum.hobbi.tv/showthread.php?t=1159&page=3 ----- так мне интересно как мотать трансик для этой схемы?? феритовые чашки у меня есть точно такие как на фоцьке да и напруга мне нужна не 400в , а 220 (так как капики на 250в) тобиш я просто мотаю примерно в 2 раза меньше витков в том трансе?

Добавлено: Wed Mar 14, 2012 12:55 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


intruder писал(а):
просто мотаю примерно в 2 раза меньше витков в том трансе?
Так точно! А первичка остаётся без изменений. А ещё можешь скачать прогу и посмотреть сам, что получится.

Добавлено: Wed Mar 14, 2012 1:05 am
Ответить с цитатой

intruder
 


а как мотать транс?? я имею в виду на феритовых чашках?

Добавлено: Wed Mar 14, 2012 9:07 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Внутрь чашек, как правило, вставляется каркас. На него и мотается. Если каркаса нет, то придётся сначала мотать на оправке соотв. диаметра и потом проклеивать витки, чтоб не развалились.

Добавлено: Wed Mar 14, 2012 12:25 pm
Ответить с цитатой

intruder
 


благодарю)

Добавлено: Wed Mar 14, 2012 4:41 pm
тема: вторичка строчника
Ответить с цитатой

Flash
 


Подскажите пожалуйста, сколько витков во вторичке ТВС-110ПЦ15? Давно игрался с ним, а теперь для диплома понадобился))

Немного позднее:
Нашел что во вторичке у него 1080 витков) Теперь вопрос: можно ли использовать его с одним витком во вторичке при 12в питающего для пуш-пула?

Добавлено: Sat Mar 24, 2012 6:23 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Можно.

Добавлено: Sat Mar 24, 2012 11:33 am
Ответить с цитатой

Saturas
 


Ну а почему нет? я вот помню ради прикола взял кусочек олова(3мм сечением) и сделал из него кз виток на твснике) Олово расплаивлось примерно зо 30 секунд

Добавлено: Sat Mar 24, 2012 9:30 pm
Ответить с цитатой

Flash
 


Строчник будет не один, а с умножителем УН9/27-1,3, нагрузка умножителя 100кОм + прерываемая икра. Стоит за него беспокоиться или придется уменьшить заполнение на ТЛ494(ведь напряжение строчника станет не 9 а 13КВ)?

Добавлено: Sun Mar 25, 2012 6:27 am
Ответить с цитатой

DRV
 


1 один виток будет иметь слабую связь с сердечником = сильная просадка напряжения при большой мощности
2 для одиночного строчникого сердечника 5в на виток вроде оптимально было

для повышения связи можно мотать 2 обмотки двойным проводом например тем что колонки подключают

ну или широкую шину из толстой фольги использовать


анонс
готовлюсь снимать киловатт на 12В
на этот момент не стоят подкладки силиконинговые, да и радиатор великоват , но есть или ето или ничиго.

и главный головняк трансформатор

Добавлено: Sun Mar 25, 2012 2:46 pm
IMGP0093.JPG (161.21 Кб)

Ответить с цитатой

DRV
 


сегодня выжал 500вт

пару фетов хлопнули .. изза совсем отвратительного контакта с радиатором.
радиатор без обдува чуть теплей воздуха

думал прижмутся печаткой да не тут то было, плата дугой выгибается и некоторые феты в воздухе повисли и через пяток минут дух пустили.

постараюсь на днях решить косяк этот

Добавлено: Thu Mar 29, 2012 5:23 pm
IMGP0094.JPG (59.46 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Какая нагрузка?

Добавлено: Thu Mar 29, 2012 5:25 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


выпрямитель и галогеновый прожектор 500вт

Добавлено: Thu Mar 29, 2012 5:37 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Мерил напругу и ток на нём?

Добавлено: Thu Mar 29, 2012 5:43 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


не неуспел, но на вид светит весьма прилично так, ничем не хуже чем от сети.

убиру нафиг прокладки и распилю радиатор пополам,если опять нормально не ляжет поставлю уже на винты под углом к плате.

на следующих пусках скажу что там за напряжение.

может у кого мысля умная появится в отношении крепления этого радиатора ?

ооо.. стал откусывать транзюки сток одного вообще не припаян был

Добавлено: Thu Mar 29, 2012 5:52 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


все восстановил
проверил
на лампе 200вт напряжение 245В
на прожекторе 500вт 197В
на прожекторе 500Вт + 200Вт лампе 160В

транзисторы irfb4110 (100V 180A) 4 штуки сильно греются уже на 500ВТ, нужен обдув радиатора.

сижу куру , думаю где просадка напряжения возникает

наверное ето все фигня фигня на счет 180А с транзистора, в корпусе то220

пс
киллер привед

Добавлено: Fri Mar 30, 2012 8:53 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Для ТО-247 вроде 110 ампер на лапку допускается, а 180 на ТО-220.. Smile

Добавлено: Fri Mar 30, 2012 9:12 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Двухтактные транзисторные преобразователи » Двухтактник (общая тема)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.