Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


Бля у меня харды температуры 44,1-45 градусов (мерял точно).

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 8:21 pm
Ответить с цитатой

DEEPres
 


Такое понятие, как вероятность отказа, еще никто не отменял. Для проца она увеличивается примерно на 10 - 15% при повышении постоянной температуры на каждые 10 градусов в интервале от 55 до 95 градусов. Имеется в виду вероятность отказа за год. (И не надо со мной спорить - я курсовик на эту тему считал :roll: )

Видел в новом прайсе пассивный радиатор для проца. Махина еле в корпус влезает. Обещают охладить им все до 3.8 ГГц (потом надо сверху кулер ставить). Если б не цена (50 уев), кубил бы. Пой кулер шумит охеренно. И к тому же на низких частотах (20 - 30 Гц) с корпусом резонирует (пренепреятнейшее ушеморание - низкочастотный звук накатывает волнами. После часа прослушивания начинает сносить крышу). Приходится на комп стопку книг на ночь ставить.

Добавлено: Sat Sep 10, 2005 1:25 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


Расскажу о своём коне...
Intel Celeron 2.0ГГц разогнанный до 2.8ГГц, комп целиком увешан кулерами, один 120мм кулер с подсветкой на боковой стенке, 80мм кулер на задней стенке, на видюхе кулер и на проце естественно кулер. Внутри стоит люминесцентаная лампа с холодным катодом и инвертор к ней (разбирал инвертор, посмотрел вообще примитив какой то, ну и фиг с ним). Вообщем всё это светится, крутится и шумит, но мне пофиг, у меня музыка 30Вт стереозвука никогда не прекращается. Зато красиво. И ещё на передней панели синие сверхяркие светодиоды стоят. мнмн

Добавлено: Sat Sep 10, 2005 9:36 am
Ответить с цитатой

DEEPres
 


Radioman писал(а):
Расскажу о своём коне...
Intel Celeron 2.0ГГц разогнанный до 2.8ГГц

Селерон гнать резона нет. Эти прцы очень чувствительны к размеру кеша (в отличии от АМД'шных), а у села он кастрирован по самые яйца. Сам пробовал - селерон 1.8 гнал до 2.4. Реального прироста производительности почти не заметно.

Добавлено: Sat Sep 10, 2005 11:02 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Kenny

Это корпус или датчик? Если корпус, то довольно херово, обдувай!

Добавлено: Sat Sep 10, 2005 2:01 pm
Ответить с цитатой

saab
 


БАС писал(а):

ЗЫ: в нете 3 дня не был - апгрейдился, теперь на видяхе стоит самопальная ацетоновая тепловая трубка = полностью пассивное охлаждение девайса.


С ацетоном это ты конечно погорячился, хорошо хоть не додумался залить туда диэтиловый эфир ужас

Я конечно понимаю, что юзаем то, что можно купить. Но о пожарной безопасности стОит тоже подумать. Вообще-то для этих целей есть фреон. Он не горюч. Правда его не удержишь так просто - сочится даже через маленькие щели, есть даже способ такой определения дефектов.

Добавлено: Sat Sep 10, 2005 4:07 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Ничего не загорится - всё запаяно подмигивает Думаю перезаправить водой - начало недавно получаться очень хорошо (ацетон заруливает на порядок, если не на пару). Хотя больше 60С на гпу не видел - ломает переделывать то, что и так хорошо пашет. Щаз процовый девайс на воде делаю подмигивает На хардах уже стоит водяной.

Добавлено: Sat Sep 10, 2005 6:13 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


2БАС:

Это температура обоих корпусов хардов "hitachi" на 40ГБ.
мерял дигитальным термометром

Добавлено: Sat Sep 10, 2005 8:24 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Фигово, надо охлаждать. К корпусу где-то 5 градусов надо прибавить чтобы узнать темпу внутри....

Добавлено: Mon Sep 12, 2005 11:02 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


А у мея туалатинчик - процессор от 28 до 37 градусов температура. И куллер масенький. это при 1200 мгц

Добавлено: Mon Sep 12, 2005 5:50 pm
Ответить с цитатой

DEEPres
 


Ох и злоебучие у меня выходные были. Апгредил комп - поменял мать и проц на P4 2.66 ГГц. Все собрал, включил - проц жарит 60 градусов в простое. При нагрузке доходило до 80. Сначала подумал, что кулер стандартный - говно. В воскресение купил новый - медный. Поставил. 50 в простое, 65 под нагрузкой. В понедельник поставил на корпус вентилятор. 45 в прстое, под нагрузкой 63. С горя полез в инет, заодно решил испытать утилиту для обновы биоса. Опробовал, обновил. После обновления в простое проц нагревается до 20 градусов (в комнате 19). Под нагрузкой 28 - максимум. Я аж охренел.

Добавлено: Tue Sep 13, 2005 12:11 am
Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


История создания нормального блока питания:

За основу взял стандартного китайца с перемычками вместо всех мыслимых деталей ) Единственный плюс - транс там здоровый.. Список переделок:

1) вырезал отверстие в крышке и поставил туда вентилятор с термодатчиком 92 мм.
2) поставил проволочные решетки на оба вентилятора (старую на задней стенке выкусил).
3) на входе 220 поставил фильтр, игрушечные диоды заменил на мост 4 а, кондеры 220мкф*200в заменил на 470мкф*200в, поставил бумажник в цепь 310 в.
4) всё силовое посадил на кпт-8.
5) на выходе на каждую напругу прицепил бумагу на 1 мкф и low-esr
электролитические кондеры.

Бегал с часик в хл2 - на выдуве воздух холодный :-O (раньше был очень теплый, и всё внутри грелось - см. выше - где-то я это уже опиcывал). Единственный недостаток - перекос напряжений, то есть при повышении потребления по цепи 5 вольт повышается напруга в цепи +12 вольт - на винты идет 12.4-12.5 вольт. я ПОЛНОСТЬЮ избавился от этого недостатка - на одну линию от бп в разрыв желтого провода воткнул обычные кремниевые диоды на пару ампер - результат: на винтах +5в - 5.02, +12в - 11.97 Всё просто замечательно - переделка обходится в несколько часов работы с материалами и покупку деталей примерно на 10 - долларов - в результате имеем качественный блок питания по цене максимум $20 - если у кого-нить есть лишние $100 - ради бога, покупайте a-open`ы и чифтеки, а мне с головой хватает этого зверька ;-)
Позднее напишу страничку с фотками...

Добавлено: Sat Sep 24, 2005 3:41 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


http://overclockers.ru/lab/20510.shtml

Всем заценивать мою статью на оверах подмигивает

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 12:15 am
Ответить с цитатой

Николай
 


кашмар Smile

ps: ты hv когда займешси? хотим девайсов!

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 12:19 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


>Всем заценивать мою статью на оверах подмигивает

Дааа! Я ваще офигел при виде таких радиаторов! Радиаторы на моём усилке 2x150 ватт и то меньше, это притом, что каждый канал моего усилка рассеивает до 100 ватт тепла и я сделал полностью пассивное охлаждение. Спрашивается, а это вообще для чего? Бас, ты что, круглые сутки комп включённым держишь и спишь в одной комнате с ним? Мог бы тогда его вентиляторами обвешать и в шкафчик поставить, шум исчез быSmile
Я конечно ничего против такого апгрейда не имею, выглядит вполне конкретно. Просто мне кажется, что эффективность передачи тепла от элемента, что нагревается через тепловую трубку к радиатору будет намного меньше, чем непосредственный теплообмен между этим элементом и радиатором. Проще говоря, если преследуется цель наилудшего охлаждения греющихся частей компа, проще непосредственно на них прикрутить радиаторы побольше. Хотя это и будет труднееогорчён
ЗЫ: Охлаждение моего компа чисто активное. Т.е. всё, что сильно греется, обвешано вентиляторами. Они стоят не только на проце и на БП, но и на видухе, на каждом винчестере (их у меня дваSmile) и один стоит на продувку корпуса. Шум, который они издают, больше напоминает вой турбореактивного двигателя. Хотя мне на это глубоко похуй, тем-ра проца при простое около 30 градусов, а при работе не более 45:)

>ты hv когда займешси? хотим девайсов!

Правильно! Давно пора что-нить новое замутить!

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 10:21 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>Бас, ты что, круглые сутки комп включённым держишь и спишь в одной комнате с ним?

А ты чё думаешь - в морг попал? Комп у меня отрубается только на время присоединения к нему какой либо новой хрени подмигивает Сплю в 2м от него.

>эффективность передачи тепла от элемента, что нагревается через тепловую трубку к радиатору будет намного меньше, чем непосредственный теплообмен

Не намного меньше. Трубки рулят, только надо правильно зону испарения мутить.

>Давно пора что-нить новое замутить!

Да ломает как-то, делал корпус, щаз сессия=жопа скоро... ХЗ.

ЗЫ: завтра иду на ГО!!!

Добавлено: Fri Nov 04, 2005 11:53 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


У меня комп стоит открытый обвешан вентилятрами и стоит в 2 метрах от кровати на которой сплю. комп сутками работает. мне побарабану.
шум мне не мешает :D

Добавлено: Sat Nov 05, 2005 12:01 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Люди у меня комп слабый конешно,(селерон 2.4*512*120)но там ничё не грееца, ЦП при максимальной нагрузке 42градуса.Всего 3 пропеллера:на ЦП,видюхе и вытяжка.
А всущности нахера он мощный нужен?В игрушки тока играть...

Добавлено: Sat Nov 05, 2005 3:37 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну мне лично мощность нужна в моделировании, прогоне несжатого видео, компилировании, рендринга и прочем. игрух нету принципиально Smile
разницу в скорости при покупке очередной гиговой оперативки очень даже заметно

Добавлено: Sat Nov 05, 2005 4:11 pm
Ответить с цитатой

barmaley
 


<Всем заценивать мою статью на оверах подмигивает

епта... впечатляет... выглядит правдастрашноватоогорчён на столе такое стремно как-то ставить,самая проблема-то красиво сделать, загоришься бывает идеей что-то сделать, но как подумаешь, какие ухищрения понадобятся для того чтобы выглядело все прилично, руки опускаются... :cry: а так молодец конечно, труда и времени вложено немеряно наверное... 2900 говоришь, ну, ну, только не забывай что ты в Москве живешь, а не в каком-нибуть усть-залупинске, где нихера купить нельзя, а что есть, то по бешеным ценам... собстна сам шума не люблю, но не настолько чтоб так усираться по этому поводу :D , нормальные вентиляторы решают все проблемы, сейчас сижу на следующем компе: селерон2,4гГц разогнан до 3,8гГц без поднятия напряжения питания, на нем кулер за 40 баксов 120мм/1300об c радиатором 800гр весом его слышно, только если наклонится к нему ухом, температура выше 45гр не поднимается, обычно меньше... видюха GeForce6600gt на AGP, пиздец утюг какой-то ... на штатных частотах пока, на ней Zalman VF700 с питанием от 5вольт, не слышно вообще... питалово на 480вт Thermaltakeс тоже с двумя тихими вентиляторами, в системнике еще есть один карлсон 120мм Thermaltakeна выдув на малых оборотах... 3dmark проходит, игрушки работают тоже вроде стабильно... В общем слышу только винт и городить монстра типа как у тебя пока желания нету... Smile

Добавлено: Sat Nov 05, 2005 6:49 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


БАС, твой комп похож на какойто гипер УМЗЧ или криогенную установку, но не на комп - это точно!! Smile Ну да ладно, главное, чтоб везде все охлаждалось, а с этим у тя я так понял проблем с такой аппаратурой нету Smile

ЗЫ мне комп тока для лазанья в инэте нужен, поэтому вентилятор на проце остановлен вообще (темепратура на нем щас 40, при включенном 31), на блоке питания в полсилы пашет, видяха тока охлаждением, бо вона очень горячая падла, хоть и тормознутая как дерево! (riva TNT2) огорчён

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 12:48 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Люди ! Проконсультируйте плиз! Есть желание купить веб камеру для сьёмки своих экспериментов и всё такое прочее...Конешно цифровик ловчей , но нормальный вроде штук семь стоит , а гавно брать неохота.
Чесно говоря жалко денег.Люди , кто сталкивался обьясните разницу (преимущества и недостатки)

Добавлено: Fri Nov 25, 2005 10:45 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Пружина писал(а):
Люди ! Проконсультируйте плиз! Есть желание купить веб камеру для сьёмки своих экспериментов и всё такое прочее...Конешно цифровик ловчей , но нормальный вроде штук семь стоит , а гавно брать неохота.
Чесно говоря жалко денег.Люди , кто сталкивался обьясните разницу (преимущества и недостатки)

По поводу цифровика хочу предостеречь - не гонись за мегапикселями! И вот почему: в сравнительно дешевых цифровиках (т.е. доступных нам с тобой :wink: )с увеличением числа пикселей физический размер матрицы не увеличивается. Следовательно, размер самих пикселей становится меньше и они получают меньше света. Это пагубно сказывается на светочувствительности - она у цифровиков и так небольшая - 100 единиц, а то и меньше огорчён ИМО 3-4 MPx - самый раз.

У меня самого - цифровая мыльница Rover RS-2120. При 2 мегапикселях имеет чувствительность 70. А в описании было написано 100 - сволочи буржуи так 70 округлили гнев Картинку дает с сине-зеленым оттенком, но AutoLevels в фотошопе ситуацию исправляют

Еще: некоторые цифровики имеют несколько значений чувствительности, например 100, 200, 400. Так вот: Реальная - это наименьшая! Остальные достигаются путем банального усиления сигнала с матрицы. А усиливается при этом не только полезный сигнал, но и шумы. И в реале чувствительность в 400 единиц практического применения не находит - на картинке сильный цветной снег гнев

Я бы хотел себе Konika Minolta, но все денег нет...


По поводу вебкамеры - ничего конкретного сказать не могу. Юзал пару лет назад Genius WebCam Live - в нее можно вставить батарейки и юзать как автономный фотик с разрешением 640х480. Smile Даже не знаю, что посоветовать... ИМО тебе следует просто пойти в магазин, посмотреть на качество картинки нескольких вебкамер и выбрать ту, которая больше понравится. Только с разрешением 352х288 не бери - это уже конкретный ацтой огорчён

Добавлено: Fri Nov 25, 2005 11:21 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


У меня давно живет Ricoh Caplio G3. Чем очень доволен. Долго очень выбирал. Сейчас Ricoh выпускаются по-моднее, но в Россию не привозятся. огорчён
Сейчас его параметры на впечатлят - 3,2 мегапикселя.... Но как ни странно, мне его вполне хватает. И дома и в походе и в поездках. На экране и на бумаге - качество устраивает вполне.

Веб-камеры, те, что видел (видел много - задача была протестировать) - херня полная. Только очень дорогие - нормальные менее-более. Которые с оптическим разрешением от 800х600.
Я на фотик "видео" снимаю. Видео - громко сказано конечно... В любом случае интереснее картинки с веб-камеры.

Добавлено: Sat Nov 26, 2005 12:05 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Что лично мне не нравиться в некоторых фотиках, это в первую очередь уровень шума. Если посмотреть на фотку в масштабе 100% на компе, то снега быть не должно.
И еще раздражает, когда фотик не дает регулировать вспышку, качество и параметры картинки.
А вообще, лучше подержать в руках пять штук и сравнить.

Добавлено: Sat Nov 26, 2005 12:08 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.