Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


по поводу шума на высоких чувствительностях.
400 или даже 800 единиц это конечно просто жуть, но можно фотки немного почистить вот так:
Делаем фотку, а затем с теми же параметрами делаем фотографию с закрытым объективом (т.е. снимаем темноту)
на первой фотке будет снимок с "винигретом", а на второй только "винигрет". затем в любой нормальном редакторе вычитаем из первой фотки вторую. и получаем более менее нормальное изображение.

а за мегапикселями гоняться действительно не надо... это удел ушастых ламеров

Добавлено: Sat Nov 26, 2005 12:14 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Пасиба за ваши коментарии Smile

Добавлено: Sat Nov 26, 2005 7:42 am
Ответить с цитатой

_73®®0®157_
 


А разве на двух разных фотографиях шумы не будут разными???? это по поводу вычитания)

Добавлено: Sat Nov 26, 2005 10:26 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай писал(а):
на первой фотке будет снимок с "винигретом", а на второй только "винигрет". затем в любой нормальном редакторе вычитаем из первой фотки вторую. и получаем более менее нормальное изображение.
Старая методика. Даже фильтр такой видел как-то. Но она не позволит убрать именно шум. Это делают для удаления битых пикселов матрицы, которые всегда постоянны. А шум всегда разный! Smile

Sp писал(а):
И еще раздражает, когда фотик не дает регулировать вспышку, качество и параметры картинки.
Вечный поиск компромиса между ценой/функциями/размером(формой). Smile

Добавлено: Sat Nov 26, 2005 12:44 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


> Вечный поиск компромиса между ценой/функциями/размером(формой).

Тока компромисс за 7 тысяч - это уже не компромисс.

Добавлено: Sat Nov 26, 2005 10:46 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Sp писал(а):
> Вечный поиск компромиса между ценой/функциями/размером(формой).

Тока компромисс за 7 тысяч - это уже не компромисс.

Я это и называю компромис, т.к. за 7тыс руб. можно взять очень-очень скромный девайс. Вот и отношение цена/качество? Что здесь не компромис-то?

Добавлено: Sat Nov 26, 2005 11:34 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


А можно и хороший. И компромисс ненужен, надо хорошую технику делать.

Добавлено: Sat Nov 26, 2005 11:43 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Sp писал(а):
А можно и хороший. И компромисс ненужен, надо хорошую технику делать.
Смотри характеристики устройств, стоимостью ОТ $500-$600. Уже кое-что интересное появляется. Smile

Добавлено: Sun Nov 27, 2005 12:00 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Не , за 7штук мне фотик брать неохото ИМХО это дорого сильно , посоветуйте што-нить нармальное за пару штук(всё равно у нас дороже стоит) огорчён

Добавлено: Sun Nov 27, 2005 12:50 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Пружина писал(а):
Не , за 7штук мне фотик брать неохото ИМХО это дорого сильно , посоветуйте што-нить нармальное за пару штук(всё равно у нас дороже стоит) огорчёнПосмотри по объявлениям (или дай такое) что-то из б/у техники.

Добавлено: Sun Nov 27, 2005 12:57 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Юрий писал(а):
А это точно хард гремит? Может вентилятор какой-то?

Х.З. может и вентилятор.Как проверить , ведь он не постоянно гремит , а только пару раз я грохот слышал.Корпус у меня металический , закрытый весь.

ЗЫ. Написал сюда , потомушто в VTTC харду не место.

Добавлено: Thu Dec 29, 2005 8:01 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Если-бы я услышал - сразу сказал-бы что это Smile
Есть большой опыт на слух определять. :D

Если есть догадка - что это хард гремит - прямо сейчас, не медля, сделай копии всех твоих файлов. Фоток, видео, документов и т.д. На DVD, или CD, ну или на второй, запасной хард, который потом отключишь и спрячешь.
А то когда всё ежнется в 1сек. - можно расстроится сильно.

Добавлено: Thu Dec 29, 2005 8:11 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Юрий писал(а):
Если-бы я услышал - сразу сказал-бы что это Smile
Есть большой опыт на слух определять. :D

Если есть догадка - что это хард гремит - прямо сейчас, не медля, сделай копии всех твоих файлов. Фоток, видео, документов и т.д. На DVD, или CD, ну или на второй, запасной хард, который потом отключишь и спрячешь.
А то когда всё ежнется в 1сек. - можно расстроится сильно.


Севодня сделал архив на RW.Все фотки , видео и фсё , связанное с Flyback'ом.

Только на фсе нужные файлы одной DVD не обойттись. Буду надеяца , што каникулы хард переживёт(если это он гремел), а там второй возьму , как зарплату получу.

Добавлено: Thu Dec 29, 2005 8:26 pm
Ответить с цитатой

Константин
 


Люди, у меня вчера со стола упал сканер.
Естественно он перестал работать, когда я его вскрыл, я обнаружил
две отвалившиеся детали, откуда они отвалились, я не нашел, вообщем я его затем (уже без этих деталей) подключил, переустановил дрова и он заработал! Аномалия!

Добавлено: Mon Jan 23, 2006 9:53 am
DSCF8009.jpg
DSCF8009.jpg (16.9 Кб)
отпавшие детали!
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


Это предрхронитель на 0.75А
и емкостишка. если 0.1 по питанию, то и хрен с ней.
а вот место под предохранитель ищи рядом с разьемами.

Добавлено: Mon Jan 23, 2006 11:56 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Спасибо, будем искать Smile

Добавлено: Tue Jan 24, 2006 7:32 am
Ответить с цитатой

Vitar
 


Разрешите посоветовать насчёт фотокамер. Мне кажется, что лучше всего взять Olympus. Так как они имеют лучшее соотношение цена/качество ИМХО. В магазинах будут советовать побольше мегапикселей. Но стоит обратить внимание на такие вещи как оптический зум(всё равно захочется что-нибудь приблизить цифровой зум- это тоже самое что масштаб на компе, т.е. сильное падение качества - а оно надо?) и светочувствительность в идеале 50-400.
(шум возникает на больших выдержках и больших значениях светочувствительности>200) Могу посоветовать модель Olympus c370(в Москве реально найти за 3500 руб),
на светочувствительности в 200 iso ряльно хорошо сфоткать в комнате с закрытыми шторами даже без впышки.
Примечание: Всё вышесказанное - только ИМХО.

Добавлено: Tue Jan 24, 2006 11:27 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я вобщето уже купил давно.Олимпус не взял потому што он на вражеском язаке был и экран у него маленький.А взял Пентакс S55.Он по всем параметрам такой-же , только у него минимальное расстояние сьёмки 18см , а у олимпуса 20.И к томуже когда я их в магазине сравнивал на пентаксе снимки были чутьчуть почётче.

По цене они были почти одинаковые.

Кстати нащёт качества:Я часто на 400 снимаю-вроде помех нет совсем...

Добавлено: Tue Jan 24, 2006 9:31 pm
Ответить с цитатой

Vitar
 


А извини, просто не посмотрел на дату и хотел хоть чем-то помочь, как чел который 2 года занимался цифровиками. Ну ладно.

Добавлено: Tue Jan 24, 2006 9:40 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Спасибо и на том Smile

Добавлено: Tue Jan 24, 2006 9:46 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Говно случилось у меня (уже давно кстати) - на 5 вольт вход харда 12 пошло огорчён .. Контролер на нём ессесно пизданулся и вот собсно в чём вопрос - решил я новый поискать и поставить.. Так вот его перешивать надо или ему пофиг?

Добавлено: Mon Jan 30, 2006 6:47 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай.
Ты вроде занимался ремонтом УПСов?
А то у меня проблема возникла со стареньким моим UPS APC Smart 700. Чтойто включатся не хочет. Если есть возможность дистанционно с ним разобраться - опишу что и как с ним происходило.

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 5:37 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну давай попробуем, может что и получица

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 5:52 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


За дела свои я как-то получил, от добрых людей, Smart-UPS 700i
Работал он у меня долго, верой и правдой. И не знал я горя с перебоями в электросети.
В прошлом году, когда лето стремительно приближалось к осени, стали садится в нём (в УПСе) батарейки. И это нормально было. Стал он мне мыргать красной лампочкой - замени аккумулятор. Но мне было не до этого. Думаю - позже заменю. Стал он тогда моргать и шкалой ёмкости - мол, ёмкость никакая у батарей. А я всё думаю - чуть позже заменю, ведь пока работает.
И одной хмурой ночью, когда все спали а комп работал, аккумуляторы разогрелись так, что слиплись между собой от жара. И крышки их верхние повышибало. И дерьмом какимто воняло. Кислотой я так понимаю. Но по кишкам УПСа ничено не потекло этого. И УПС продолжал работать. Я выключил его кнопочкой. Выдернул нафик слипшиеся батарейки. И убрал его в укромное место - до лучших времён.
На днях купил я ему новые аккумуляторы. Поставил. На жопе его - зеленая лампочка загорелась. Включил в розетку. УПС на долю сек мыргнул всеми своими лампами. Если ухо к корпусу приложить - слышно что работает - гудит. А вот на нажатия кнопки ВКЛ - не отвечает никак.
Вот так вот.
Это лечится? В смысле не я, а УПС мой. Smile

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 6:41 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Юрий , а што это "УПС"???

Добавлено: Thu Feb 02, 2006 7:10 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.