Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Бля... пора мне к офтальмологу. Ты просто меня спас подмигивает Это оно!

Добавлено: Thu Oct 27, 2016 2:28 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Бывает. смех Smile

Добавлено: Thu Oct 27, 2016 3:00 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


как думаете, какой сейчас проц (соккет) наиболее перспективно брать в плане долгожития/модернизации компьютера в будущем?

Добавлено: Fri Nov 04, 2016 5:51 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


последний. 1150 вроде

Добавлено: Fri Nov 04, 2016 5:59 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


есть ещё 1551... А что скажите насчёт процов Zen от AMD, увидят ли они свет в этом году?

Добавлено: Fri Nov 04, 2016 6:36 pm
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Весной должен выйты AM4 с неплохим разгонным потенциалом.

Добавлено: Fri Nov 04, 2016 6:41 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Какой смысл гнать процы в 2016, если даже не топовый проц 2011 в быту на 100% не загрузить?

Добавлено: Fri Nov 04, 2016 7:01 pm
Ответить с цитатой

ArTesla
 


А зачем тогда есть такая возможность? Smile
И, ты походу не запускал физ. симуляции смех

Добавлено: Fri Nov 04, 2016 7:19 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Фото/видеомонтаж, 3д анимация, моделирование.

Добавлено: Fri Nov 04, 2016 8:04 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


паршивая прога видеомонтажа SonyVegas грузит все 4 ядра на 100% (i3), несмотря на аппаратное ускорение и поддержку видюхой CUDA (+ видюха не самое фуфло, 1 Гб gDDR5, ядро 1.1 ГГц). Причём это прсотейшие операции вставки кадров и склейки фрагментов, т.е. бытовое использование, грубо говоря. Так что разговоры о том, что проц больше не имеет никакого занчения, а всё упирается в видео, далеки от реальности.
Также, по моим наблюдениям, старт многих программ зависит от частоты одного ядра и от размера L2 кэша... Проц существенно ускоряет запуск при использовании SSD диска. Разгоном я не пользуюсь, разве что для удовольствия, но брать надо не ниже среднего проца, а лучше подтоповый - омегу, так сказать подмигивает

Добавлено: Fri Nov 04, 2016 9:35 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Не проц, а разгон, притом он всегда имел очень ограниченное значение, имело смысл гнать П3 1000 до 1500, П4 1,6 до _штатных_ 2,4 и никогда не имело смысла добавлять 10% со страхом порчи проца/данных.

Добавлено: Fri Nov 04, 2016 9:49 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Был у коре 2 дуо 2.4 ГГц. Проработал лет 6 в разгоне 3.6 ГГц. Самый быстрый проц тогда был 2.92 ГГц. Потом его продал. 50% просто на халяву! Сейчас 4770к3.5@4 ГГц. Больше пока смысла не вижу. А так бы поднял. Ну и надо жидким металлом под крышкой намазать. Родной термоинтерфейс просто гомно.

Разгон всегда имеет только практическое значение. Он на самом деле весьма эффективен, особенно учитывая маркетинговую составляющую компьютерных железок. Если все одинаковое в 2 процессорах кроме частоты, не проще разогнать до более дорого, чем покупать дорогой изначально? А ведь можно поднять гораздо выше!
Память тоже полезно подразогнать. Если не по частоте, то с таймингами поираться весьма полезно.
Те же видеокарты тоже полезно подразогнать. Фпс лишними не бывают. Всегда гнал. Помню карта была ати 4770. Частоты не помню стоковые, но поднял на 50% по ядру, вроде 1100мгц по ядру, это на то время весьма неплохо. Правда пришлось сделать вольтмод и допаять силовую. Китайцы на ней сэкономили. Реально под разгоном была на 50% быстрее. А 50% это не одна сотня баксов в денежном эквиваленте.
Сейчас 970, тоже в разгоне. +150 МГц по ядру.
В разгоне есть только один враг, это жадность. Покупайте изначально нормальное железо и не гоните до последнего мегагерца. И будет и быстро и стабильно.

PS, не спалил разгоном ни одной железки. А гнал временами весьма дерзко. И перегревал и переохлаждал. И водяное охлаждение было несколько лет, одно время даже с антифризом. Зимой гнало мороз с балкона прямо в комп. Под -20/30 временами было. Несколько раз пол компа конденсата выливал. Ничего, все живо было.
Не понимаю тех, кто так панически боится разгона. Мол это вредно и прочее. Да нихрена ничего не будет.

Добавлено: Fri Nov 04, 2016 10:08 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


По поводу покупки и апгрейда железа пришел к выводу что если брать то только в топе, т.к. Когда прийдет время проапгрейдиться, цены на старые железки будут конскими, да и смысла апгрейдить там уже ничего не будет, проще будет собрать новый комп.
Да и вроде как все должно дешеветь, но хрен там все только дорожает (брал в 2012 году комп с 32гб опертивки ддр3, ниразу не прогадал, через год оперативка стала стоить в 2 раза дороже, еще через 2 года еще в 2 раза дороже)
А вообще скажу так, если ты собираешься зарабатывать компом деньги, не экономь - деньги отобьются. То есть собирать комп надо под конкретные цели.
Если комп не более чем игрушка, то и относись к нему как к игрушке.
По сему рекомендую брать материнку + проц + оперу в максимальном либо пред максимальном соотношении, что это значит? На сегодняшний день это материнка с топовым либо предтоповым чипсетом, проц i5 или i7 6того поколения (можно брать не топовый, с возможностью разгона - но тогда не экономим на материнке), оперативки максимум сколько понимает проц/мать. Этого хватит на 5 лет точно, все остальное (видеокарты, харды) меняются/докупаются при необходимости. (Кстати встроенное видео ядро в современных процессорах очень даже неплохое, по крайней мере лучше дешевых безпонтовых видеокарт)
Просто процессоры новой серии предпочитают каждый раз делать в новом "корпусе", а это значит что при желании проапгрейдить проц придется сменить мать и скорее всего оперативку.
А вот разьемы видюх да хардов пока без изменений и менять ничего не собираются...

П.С. В i3 2 ядра и 2потока на ядро, соответственно разница в производительности при сложных вычислениях i3 - i5/i7 ровно в 2раза (в i5 просто 4 ядра, в i7 4 ядра и 2 потока на ядро, да и i7 есть 6ти ядерные)

Добавлено: Sat Nov 05, 2016 1:37 am
Ответить с цитатой

Wirel
Гость


StyX писал(а):
Не понимаю тех, кто так панически боится разгона. Мол это вредно и прочее. Да нихрена ничего не будет.
Может быть психологический барьер у людей. Мол, если сохранить дефолтную "девственность" железа, то оно якобы дольше проработает и не сломается.
У меня с первым компом такое было (в 2004г). Сидел как дурак на 60% от его возможностей, а он всё-равно сломался, что-то там сдохло, при играх и видео стал зависать.
Пока в тот же год в компьютерный клуб/салон не сходил, не поразгонял там все системники, аж охренел как они летать стали.
Один самый слабый правда сдох, пенёк какой-то третий древний, но я ему и частоту вмандил больше чем в 2 раза, и он больше не включился.
Он 500 или 667 чтоли был, я ему 1300 вкрутил тогда однако, по максимуму.

На любом, даже самом мощном компе всегда приятней работать, если он в полтора раза быстрее работает.
Мне в пережиме видео имеет значение сколько пережимать: час или полтара часа, сутки или полтора суток.

Добавлено: Sat Nov 05, 2016 2:31 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Раньше разгон давал до 50% производительности. сейчас - до 5% - оно того стоит? Раньше упрется в быстродействие переферии. Лучше уж на эти деньги купить не проц, способный гнаться, а ССД.

Добавлено: Sat Nov 05, 2016 12:28 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Я, когда молодой был, старинные компьютеры разгонял весьма старательно - с подъемом напряжения, вольтмодами, охлаждением, всеми делами. Тогда еще были прооцессоры - дурон назывались. И вот этот дурон я в полтора раза разгонял. И еще всякие. И в основном они через год примерно такой работы сдувались - приходилось поднимать напряжение, потом снижать разгон до 30%, до 20%, в итоге и на штатной частоте уже барахлило, но года через три.

Добавлено: Sat Nov 05, 2016 1:47 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А я "орион" разогнал. Пускай, на четверть, но тактовая частота 580ВМ80 по бумажке 2МГц, а у меня аж на 2.5МГц работает. смех

Добавлено: Sat Nov 05, 2016 2:16 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Ну всё.Тетрис будет летать. пацтулом

Добавлено: Sat Nov 05, 2016 2:26 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Кто живет на М9?
232 Cisco Systems, Inc
136 Juniper Networks
27 Intel Corporate
5 Super Micro Computer, Inc.
5 Hewlett Packard
5 Brocade Communications Systems, Inc.
3 VMware, Inc.
3 Routerboard.com
3 HUAWEI TECHNOLOGIES CO.,LTD
3 Dell Inc.
2 Intel Corporation
2 IBM Corp
2 Alcatel-Lucent IPD
1 Xteam
1 SILICOM, LTD.
1 JETCELL, INC.
1 Ericsson
1 ASUSTek COMPUTER INC.
1 Allied Telesyn Inc.

Похоже 10 % софтовых роутеров.

Добавлено: Thu Nov 24, 2016 10:03 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Народ,помогите опознать агрегат,известно что это кусок сервера,при включении экран чорный на кнопку включения которая на мониторе не реагирует но начинает активно моргать светодиодами на панели выбора. Как правильно оно назявается и как это чудо проверить?

Добавлено: Sun Dec 25, 2016 9:43 pm
-uNC3JSB3c4.jpg (76.13 Кб)

jQb6_ata4tI.jpg (32.92 Кб)

0j5-4KrWNTk.jpg (34.83 Кб)

Ответить с цитатой

SilverRay
 


Это стоечная консоль с клавой, дисплеем и КVM-коммутатором.
Обычно у таких штук свой комплект шнуров.

Добавлено: Sun Dec 25, 2016 9:46 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Все верно.
Если найдешь шнурки, то сможешь подключить это добро к 16 компам/серверам, и переключаться между ними кнопочками на панели сверху.

Добавлено: Mon Dec 26, 2016 10:10 am
Ответить с цитатой

korol-888
 


Уроки альпинизма принесли результаты?обчистили серверную на 16этаже?

Добавлено: Mon Dec 26, 2016 8:40 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Offtopic:
Блин,расскусили вы меня както очень быстро(((


Добавлено: Tue Dec 27, 2016 4:24 am
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Парни! Привет! Подскажите пожалуйста, есть у меня материнка GIGABYTE GA-EP35-DS3R, и все причиндалы чтоб комп собрать. Собрал, поставил винду, первый день полёт нормальный, второй день стал трудно включаться с пятого раза, на третий день с десятого раза, при загрузке выдавал сообщения ошибка CMOS, то загрузчик неисправен, то ещё что-то. Короче каждый раз что-нибудь новенькое. Три дня я его не трогал, так как там батарейка севшая была, сегодня поставил новую, один раз смог зайти в БИОС выставить время, дисководы и диски он не увидел. Хотя при включениии подал сигнал ОК. После перезагрузки он выдал то что на картинке, и теперь вообще не работает, вентиляторы крутятся, напряжения в норме, изображения нет. БИОС подох?

Добавлено: Tue Dec 27, 2016 11:11 pm
IMG_20161227_222909.jpg (44.71 Кб)

Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Компьютерное железо и всё, что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 289, 290, 291  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.