Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Люстра Чижевского и прочие ионизаторы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


ты чего? с такой напруги вся люстра должна стримерами покрытся как ёж противотанковый.

Добавлено: Sun Sep 17, 2006 11:43 pm
Ответить с цитатой

Yan
 


http://www.ion.moris.ru/Prin_rab/Prin_rab.html
вот..написано, что напуга 20-30кВ))))

Добавлено: Mon Sep 18, 2006 10:01 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Yan писал(а):
http://www.ion.moris.ru/Prin_rab/Prin_rab.html
вот..написано, что напуга 20-30кВ))))


И свечение около иголок - признак неправильно работающей люсты Чижевского. :?
Или я не прафф? :roll:

Добавлено: Mon Sep 18, 2006 10:19 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Прафф.
Никакого свечения. Никакой короны. Никакого озона.

Добавлено: Mon Sep 18, 2006 11:20 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай писал(а):
ты чего? с такой напруги вся люстра должна стримерами покрытся как ёж противотанковый.

Да я своими глазами этот девайс видал , када в оздоровительный центр ходил.Такая огромная пласмасовая "люстра" иголками вся утыкана.Я даже под ней стоять пробовал.Короны нет никакой и озоном не пахнет сафсем , только ощущение периодического проскакивания искры через всё тело(типа еле заметного покалывания)

А про 120кВ мне один чувак с электроцеха сказал.Он сам делал эту хрень на тиристорном импульснике и самопальном множике из КВИ3(или К15У , точно непомню , диски такие серые)

А ваще они вроде на разную напругу есть.Раз на старой работе мне давали починять мелкую.Там напруга была примерно 6кВ всего.Хотя может это была подделка , но сделана в СССР , там дийодики КЦ106 стояли.

Добавлено: Mon Sep 18, 2006 11:23 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


ну ты сам подумай. 120кВ - это разряд сантиметров в десять. если не больше. ну иж точно приличные стриммеры сантиметров 7-8....
а малоли чего там чувак собирал. он скорее всего напряжение меряет 3кв/мм смех

Добавлено: Mon Sep 18, 2006 11:37 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


В физиокабинетах многих поликлиник ещё сохранился т.н. Аппарат Франклина - это тот же ионизатор один в один. Высоковольтный блок до 50 кВ и Люстра - такой себе паук из электродов.
Пациент садиться на стул, сняв с себя всю одежду с металлом (даже брюки с молнией металлическойSmile). "Паук" над головой.
Я ради интереса прошёл полный курс сего чуда, када болел и потом ещё пару раз по разным поводам - эффекта ноль.
Именно из-за отсутствия ярко выраженного эффекта и опасности в обращении прибор не пользуется популярностью. Медсестра, которая делала процедуру рассказала мне следующее. Примерно в 2-х метрах от аппарат стоит заземленный стерилизатор. Один раз она при включении девайса встала между стерилизатором и Люстрой, не касаяс ни того, ни другого, но её прошил разряд с люстры! Отлетела на пару метров, получив массу незабываемых впечатлений.
В детстве сам бредил Чижевским, но потом, почитав отзывы об эффективности как-то поостыл.

Имхо, лучче озонатор сделать и банки для консервации им стерелизовать - мама/бабушка/жена будут довольны!

Добавлено: Tue Sep 19, 2006 9:57 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Николай писал(а):
ну ты сам подумай. 120кВ - это разряд сантиметров в десять. если не больше. ну иж точно приличные стриммеры сантиметров 7-8....
а малоли чего там чувак собирал. он скорее всего напряжение меряет 3кв/мм смех


Там просто ток ничтожно маленький поэтому и короны нет никакой.Какие нах стриммеры при постоянном токе???Искра там и правда короткая(точно непомню , примерно несколько сантиметрофф) и очень тусклая(слабее пьезозажигалки)

А аппарат того чела я своими глазами видал.Там был множик из 6ти вроде здоровых капофф(диоды непомню какие были)
и чел этот много лет в электроцеховой лаборатории проработал и про блинну пробоев наверняка знает(могу только предположить , что он 1кВ на мм щитал , тогда кВ 70...80 всего)

Тут штука в том ещё , што на ионизацию от здоровой кучи иголок требуеца довольно много электронов и напруга на люстре прилично проседает.

Добавлено: Tue Sep 19, 2006 11:21 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


К специалистам по ионизации есть вопрос:

Девайс:
Кондёр в форме диска (обкладки медные - не суть важно). Диаметр - 40см, расстояние между обкладками - 5мм. Изоляция - фторопласт. Внешние 5см каждой стороны кондёра (каемки) - не имеют медного покрытия. Краевые эффекты электродов ослаблены (без описания способа).
Условие:
Конденсатор заряжен до +50кV
Утверждение:
Девайс является мощным генератором ионофф.
Вопрос:
Так ли это?

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 7:52 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


ИМО нет.

Чтобы создать ионы надо большую напряженность поля. Для создания большой напряженности используют электроды в форме иголок. Где они тут? :?


Хотя... Вообще-то большая напряженность может возникнуть и тут - по периметру дисков. Но ведь тогда будут образовываться ионы обоих знаков (на обоих дисках)! И тут же взаимно уничтожаться. Какая польза от такого прибора? :roll:

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 8:04 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Vcoder писал(а):
ИМО нет.

Чтобы создать ионы надо большую напряженность поля. Для создания большой напряженности используют электроды в форме иголок. Где они тут? :?


Хотя... Вообще-то большая напряженность может возникнуть и тут - по периметру дисков. Но ведь тогда будут образовываться ионы обоих знаков (на обоих дисках)! И тут же взаимно уничтожаться. Какая польза от такого прибора? :roll:


1. по периметру: краевые эффекты подавлены. Smile
2. будет ли ионный ветер в пространстве вне межэлектродного? :?

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 8:11 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


2. Может и будет... Только там напряженность большая нужна.

В любом случае в данной конструкции оба полюса находятся в равных условиях, что губит на корню саму идею ионизатора - ведь он по идее должен создавать только отрицательные ионы!

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 9:16 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Я понял! Ты о якобы самопроизвольном движении конденсатора?
С двух пиастин будут дуть два идентичных ветра, которые компенсируют усилия друг друга

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 8:29 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Николай писал(а):
Я понял! Ты о якобы самопроизвольном движении конденсатора?
С двух пиастин будут дуть два идентичных ветра, которые компенсируют усилия друг друга


Да, святая инквизиция ведет расследование. смех
Приглашаются эксперты и свидетели. мнмн

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 8:46 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Skywarrior
У тебя он (кондёр) уже поехал?! Smile

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 8:49 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Юрий писал(а):
2Skywarrior
У тебя он (кондёр) уже поехал?! Smile


У меня слава морфеусу пока нет. злость
Поэтому приглашаю свидетелей. смех

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 8:52 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Если свидетелей не будет - соберу множик на 60-70кв и придется самому вести следствие. :?
ЗЫ: интересует мнение кварца по ионизации сего - но он куда-то пропал. Я начинаю беспокоится. :roll:

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 8:56 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Если кап симметричный , то ионный ветер с обоих сторон должен одинаковый быть и двигаца он не будет(хотя возможно это и не так.В теме про лифтер сказано почему)

Добавлено: Wed Sep 20, 2006 11:17 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


2Skywarrior
ну так в чем проблема? сделай и зарпяди конденсатор, предварительно поставив его на весы (маленькие такие и точные - как для героина смех)

а вообще ничего никуда двигатся не будет. Если обкладки разнйо формы, то некомпенсированное усилие будет, но кпд подобного движителя будет ессесно в жопе, даже много хуже чем у лифтера

Добавлено: Thu Sep 21, 2006 12:05 am
Ответить с цитатой

quartz
 


в таком капе (и вокруг него) никакого ветра не будет. А если и будет, то его импульс не измеришь даже весами для героина. мне кажется, что всётаки кап может самопроизвольно двигаться, но не за счёт ионного ветра, а при заряде/разряде. допустим зарядили имеющийся кап: "-"- избыток электронов, "+"- недостаток, теперь закоротим его; электроны попрут к плюсу: некоторая масса (пиздюшная, но масса) движется с некоторой скоростью- получаем импульс самого капа, направленный противоположно движению электронов. Прав я или не, рассудит народ. Вообще-то тема про ионизаторы!

Добавлено: Fri Sep 22, 2006 8:07 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Попрут-то они попрут, но ток идет по замкнутому контуру! Значит создаваемый импульс будет в любом случае скомпенсирован. Эт все равно, что пытаться заставить двигаться кольцевой трос, перекинутый через блоки, по разному уложенный на спуске и на подъеме. Типа слева трос уложен зигзагом, справа прямо. Значит слева троса больше, он тяжелее и перевесит тот, что справа. И будет вечное движение. На самом деле нет, т.к. высота одинакова.

И даже вращения контура кольцевой поток электронов создавать не будет: вначале будет положительное ускорение - начало движения. А потом отрицательное ускорение - окончание движения, т.е. торможение. Оба импульса будут равны и сокмпенсируются.

Добавлено: Fri Sep 22, 2006 9:19 pm
Ответить с цитатой

quartz
 


Сегодня Skywarrior говорит, что оказывается момент сил должен возникать не при заряде/разряде, а в заряженном капе. Александр, выложи хоть немного информации, чтобы народ не занимался изобретением "трансцендентальной аперцепцией велосипеда по мостовой схеме", я сам не до конца понимаю ссуть эксперимента.

Добавлено: Sat Sep 23, 2006 8:28 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


quartz писал(а):
Сегодня Skywarrior говорит, что оказывается момент сил должен возникать не при заряде/разряде, а в заряженном капе. Александр, выложи хоть немного информации, чтобы народ не занимался изобретением "трансцендентальной аперцепцией велосипеда по мостовой схеме", я сам не до конца понимаю ссуть эксперимента.

Ой! Ты так меня прям к еретикам пречислил. Не должен - а утверждается.смех
Мысль такова - поставить нижеследующий опыт, и прикрыть незакрытую тему об «антигравитационных» движках.
Объяснить т.н. эффект имени господ Бифельда и Брауна не притягивая за уши гравитацию. Для начала поставить эксперимент на плоском, а затем на ассиметричном кондере. Для начала соберу игбт-полумост и свой множик на 70-80кВ.
Smile

Добавлено: Sun Sep 24, 2006 1:24 pm
Ответить с цитатой

Warlock_Wolf
 


А может при кз кондера, этот проводочек становится магнитом(тем которым замыкаем). ну или поле вокруг него(проводочка). а также есть поле земли. поле земли на кинескопы влияет.
пожет они начинают действовать друг на друга. вот и получается импульс движения.

Добавлено: Mon Sep 25, 2006 1:09 pm
Ответить с цитатой

Proton
 


Бляяяя....... Какую же вы хуйню про ионизатор понаписали на последних 3 страницах! Я в шоке ужас Просто пиздец! Такую ересь можно сравнить только с направленными проводами для акустики. Честное слово, без обид.
Я на этот сайт как раз набрёл в поисках блока питания для этого дела. Почитав эту тему выпал в осадок нахуй. ужас Хоть тема и в курилке, но всё же....
Не прочитав ни одной серьёзной книги по этой теме, пытаетесь строить теорию.(про ионизатор)
Чижевский почти всю свою жизнь посвятил изучению воздействия атмосферного электричества на организм. И он был не "хуем с горы", как многие думают, его ещё при жизни называли да Винчи 20 века.
Могу выложить скан книги, переизданной в 89 году для НИИ, всего 600 экз было. Кому интересно скажите. Кому не интересно, посылайте меня нахуй, я больше не буду "встревать".

Добавлено: Tue Oct 10, 2006 11:41 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Люстра Чижевского и прочие ионизаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.