Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы по умножителям
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Андрей
 


Что-то я непонял по поводу генератора, почему он не рабочий?
Мощь то мне не нужна, мне нужен потенциал 70кВ.

Добавлено: Fri Jul 22, 2005 8:05 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Так все бля! заебали гнать.

2 Николай: этот строчник с саита Юрия.

2 Yuric: еще бля один. уже все решили.. хули ты прикопался? возьми бля да нарисуй как ети гребанные уны соединяются! я шо думаешь когда то их соединял? это я по памяти перерисовывал с одного ебучего сайта. по памяти, потому что он нахрен накрылся. Какой бля амперметр в розетку? ты шо, думаешь я совсем уже? Во Feedex ормально объяснил, а тебе я вижу лиж бы че нить ляпнуть ака ты маразматик... или ты шо сегодня не в настроении што ли?

ЗЫ тема с фазами (или как тм их гнев ) закрыта

Добавлено: Fri Jul 22, 2005 8:17 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Он то работает, но плёхо....
1. три умножителя, это достаточно большая нагрузка и катушка очень сильно просаживается (напряжение)
2. мощность нужна хотя бы для того, чтобы до отказа зарядить умножители (как один умножтель будет давать 6см искры, так моща и напряжение в норме :D )
3. слишком низкая частота преобразования - всего 50Гц (т.к. результирующая ёмкость умножителей очень маленькая, то практически всё напряжение на выходе, запасенное кондерами успевает съедаться короной)

PS это лишь примерно, почему он не подходит. а почему ты не хочешь на одном транзисторе, строчникеи умножителях? это ж просто!

Добавлено: Fri Jul 22, 2005 8:21 am
Ответить с цитатой

yuric
главный WolfraMM


Вот как нужно подключать один умножитель, а как можно 2 (чтобы не сверлить). Но это чесасазать настолько гемморойно, что проще или сверлить или делать свой.

Добавлено: Fri Jul 22, 2005 11:13 am
new-3.gif
new-3.gif (4.88 Кб)

Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Побочных деталей много.. но мне кажеться, что так проще чем сверлить... а то при сверлении еще и УН запароть можно огорчён

Добавлено: Fri Jul 22, 2005 4:26 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а чем вам не нравятся две вторички и два уна?

Добавлено: Fri Jul 22, 2005 5:49 pm
Ответить с цитатой

yuric
главный WolfraMM


тем что тогда изоляция вторичек между собой у нормальных людей должна быть на 40кВ

Добавлено: Fri Jul 22, 2005 5:57 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


естественно!
между штатными вторичками(они в пластике и залиты какой-то хренью) и ферритом надо проложить пару слоев фторопласта (гы, 10р/м, вы что его не юзаете?), а сверху вторички заливаются полиэтиленом (gluegun'ом) - я так все строчники делаю, чоб не коронировало. имо это прощщще, чем сверлить уны или сооружать такую байду из внешних цепей (которая кстати будет коронировать как ссука!)
люди! вы чё 40кВ ниразу не изолировали?

Добавлено: Fri Jul 22, 2005 6:03 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Я силликон брал... держит очень даже хорошо. но все равно фторопласт лучше

Добавлено: Fri Jul 22, 2005 7:01 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Хотел я тоже пару кВт с умножителя сетевого. Из всех схем лучше не последовательный и не параллельный, а симметричный 4х. Но по какой-то неведомой причине мощность мизерная - 0.25мкф х 1000в x 10bps. А чтоб просто HV получить, так запросто. И у буржуев умножитель был.

Добавлено: Wed Jul 27, 2005 2:55 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Чё это вы гоните про изоляцияю вторичек... у меня висит две вторички на строчнике и ничё не пробило ещё. Хотя конечно моща не та, но даже к 100Вт строчнику умножитель подключать это бред, он сгорит тут же, там диоды на такую силу тока не рассчитаны. Поэтому чтобы получить потенциал, то можно вообще соединить дофига строчников с УНами и драйвить эту парашу викторовским генератором. а вообще для потенциала лучше всего сострогать генератор Ван Де Граафа, там потенциал вообще неограничен, всё зависит со скольки вольт пробьёт между анодом и катодом. Сделайте двухметровый Вандеграаф и ловите с него мегавольт. Только вот с силой тока там проблемы, выше 50мкА вряд ли получится получить. Но если банки к нему подключить и целый день заряжать, то можно раз в день жахнуть мегавольтом с ёмкости в пару сотен пикофарад, что между протчим будет очень смачно... Только надо корону присёчь везде где она может возникнуть, иначе заряжать придётся неделю... А можно вообще попробовать юзать природную энергию, молния шмальнула в громоотвод, капы зарядились, и можно по чуть чтуь энергию расходовать... вот бред какой.))

Добавлено: Tue Sep 20, 2005 7:02 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Бред это если молнию направить в первичку 10-и метровой теслины и на выходе получить в два раза больше Smile

ЗЫ корона полюбому будет, разве шо все это барахло в вакуум поместить Smile

Добавлено: Tue Sep 20, 2005 8:17 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Ага, 10-ти километровой Теслы. :wink:

Добавлено: Wed Sep 21, 2005 3:06 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Ну даже если 10-ти километровую.... надо просто все намотанные вторички со всего мира собрать и соеденить в один столб 10 Км - вот и все!

Добавлено: Wed Sep 21, 2005 3:25 pm
Ответить с цитатой

БАХ
 


Radioman писал(а):
и драйвить эту парашу викторовским генератором.

Эт Крюковским штоль?

Попробовалбы штоль кто попробовать сюда войти
http://www.high.h1.ru/forum/

Получилось?

У меня что-то экран белый и все.

Добавлено: Thu Nov 17, 2005 5:08 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


я пробую туда зайти уже несколько дней. В интернет эксплорер белый экран а в опере вот что -ЅЃЏRЈ»L"-Ђ»QEлФ9ЕнR П™њ‘#±Щ8¬Ж‘є*€ ENьвFёЋ€ћ’хЋЙ’‚ЎвЭБ}Eє;Би1|uҐ 2MЁB¤¬&Ф–ч&9‰ИHµЅoЛафpФ›ш8Q–хЛ\љҐYЖ/MІЊп4ynЬЊОЌo$e’яzЭЗ3ђ¤ аґ)ZУC)IZ6RҐђaж +

Добавлено: Thu Nov 17, 2005 6:06 pm
Ответить с цитатой

БАХ
 


Заработало.
Глючно тока.

Добавлено: Fri Nov 18, 2005 1:53 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Таки он опять открылся, во живучий какой Smile ну да теслу ему в руки и мот в карман Smile

а форум его помоему захачили, так как вместо Виктора в админах "Lex" значился перед падением, такого глюка быть не может, сто пудово похачили. а потом он форум закрыл для латания дыр. но в этом не презнается Smile а на счет глюков - как у Микрософта: "Мы наши старые глюки оставили для совместимости" смех

Добавлено: Fri Nov 18, 2005 1:57 pm
Ответить с цитатой

БАХ
 


Уж не знаком ли ты с теми захачиками-похачиками? :D

Добавлено: Fri Nov 18, 2005 4:41 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Не знаком, не наш метод борьбы. Я за честную конкуренцию! У меня тоже раз форум пытались свалить - снесли "шкуру" но форум остался стоять.
Имо очередные скрипт-киддисы "хакера" начитались

Добавлено: Fri Nov 18, 2005 6:48 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Да вообще не представляю, кому мы - HV-шники - мешать можем... :wink:
Ну есть один сайт с форумом, есть другой... Я никогда не ставил вопрос так, что вот это - rulezz, а вон то - must die. Каждый сайт и форум интересен по своему Smile
ИМХО наличие еще одного форума с аналогичной тематикой не может принести другим экономических убытков - ведь это не коммерческие проекты. А юзеров переманить так вряд-ли получится. Т.е. это сделали либо черные завистники, которые ничего сами достигнуть не могут, либо, как предположил Николай, юные хакеры, начитавшиеся соответствующей литературы.

ЗЫ. Сорри за оффтоп, решил тоже высказаться.

Добавлено: Fri Nov 18, 2005 8:02 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


За яица надо вешать таких мудакофф гнев

У меня из-за этих бляцких хакеров половина винды не работает , одни глюки мля гнев А переставлять в лом...

Добавлено: Fri Nov 18, 2005 8:08 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


Хех! Я как только еще подключил себе АДСЛ так и начал херенй маяться... Понабрал всяких книг и прог (нюкеров и т.п.) и даже систему эмуляции массового подключения... Врубил комп и атакавал наш центральный городской сервак! злость Сначала не мог врубиться, че нет сдох, потом смотрю - даже не подключается после перезагрузки! Три дня нихера не работало ни АДСЛ ни Диал-Ап... Я думал, что это я такой крутой всех убил... Оказалось, что это группа таких же ебонтяев, только поумнее решили его хакнуть, но только завалили, а я чисто помог чуток, зато после этого не заплатил за 400Мб траффика злость

ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ В ТЕМУ! :roll:

Добавлено: Fri Nov 18, 2005 8:44 pm
Ответить с цитатой

elk
 


Какой на хуй ионизатор от УН? Эффект от такого устройства будет обратный, так как тебе нужны отрицательные ионы, то есть подключать к люстре надо -70 кВ. Поэтому придётся самому собирать умножитель.

Добавлено: Tue Apr 25, 2006 3:46 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


зачем самому? если ун питать сточника то нет разницы плюс или минус подключишь к люстре. соответственно подключаешь ун к строчнику - плюс вешаешь на землю а минус на люстру. все просто как вода в унитазе

Добавлено: Tue Apr 25, 2006 9:56 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы по умножителям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.