Список разделов Flyback.org.ru » Прочие виды катушек (OLTC, MARX-based TC и т.п.) » Мелкая тесла с ф/м сердечником
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


2 Николай: Ну не выкидывать же мне ее сразу! Лучше уж помучаю.

2 Пружина: В потолок плевать уже надоело, вот решил заняться. Для мелкой теслы у меня все дома есть, а для большой надо на станцию (юных техников) к преподу ехать, да и первый пуск транса еще впереди.

Добавлено: Mon Jul 17, 2006 9:30 am
Ответить с цитатой

qic
 


Всем привет. Хочу теслу гдето 10см на ферите ( какой нужен ФЕРИТ( ИМЕННО марка, толщина) ) есть кт827 и 2н3055 что из них поставить? ген на не555.питалово 24в 13А , провод вторички ~0.25мм. Без тороида. Подскажте что сможете.

Добавлено: Tue Aug 15, 2006 9:56 pm
Ответить с цитатой

Камикадзе
 


Марку феррита сказать не могу (ибо сам не нашел), но знаю почти наверняка: 400 витков (10 см при проволоке 0.25, можешь сам проверить) это маловато. Так что проволоку имо надо потоньше. Не знаю как с ферромагнитными, а обычные теслы делают 1000 - 2000 витков (сам уже наверняка где-то это видел).

Добавлено: Tue Aug 15, 2006 11:08 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Если раздобуду бухту(100 м) 0.07. На силовом 10см*2см получ 1300 витков приблизительно.

Добавлено: Wed Aug 16, 2006 9:26 am
Ответить с цитатой

qic
 


http://rayer.ic.cz/teslatr/microtce.htm Объясните эта тесла типо как вттц??????? Схема на 2х триг шмидта и ещё там штото. Ведь работает.Можно собрать????

Добавлено: Wed Aug 16, 2006 9:31 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


qic писал(а):
http://rayer.ic.cz/teslatr/microtce.htm Объясните эта тесла типо как вттц??????? Схема на 2х триг шмидта и ещё там штото. Ведь работает.Можно собрать????

Не VTCC, а двухтактная. От 10в микрухи сильно греюцца, а от 12В - вообще девайсу кирдык приходит... :roll:
Так аффтар пишет.

Добавлено: Wed Aug 16, 2006 10:27 am
Ответить с цитатой

qic
 


Тоесть как автогенератор на одном транзе для строчника, только для теслы?????????Сегодня пойду на рынок и куплю микрухи. Взять по две на всяк случай, а? Подскажите их распиновку!!!!! Если он от микрух сразу обмотку питает то можно например полевики поставить. И питалово как надо.

Добавлено: Wed Aug 16, 2006 10:32 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


qic писал(а):
Тоесть как автогенератор на одном транзе для строчника, только для теслы?????????Сегодня пойду на рынок и куплю микрухи. Взять по две на всяк случай, а? Подскажите их распиновку!!!!! Если он от микрух сразу обмотку питает то можно например полевики поставить. И питалово как надо.

Точнее двухтактный автогенератор. Микрух бери побольше. Чувствую гореть будут! смех

Добавлено: Wed Aug 16, 2006 10:38 am
Ответить с цитатой

Yan
 


2 Николай
можешь написать марку феррита своей мини-теслы?

Добавлено: Thu Aug 17, 2006 1:03 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а хрен его знает. было год назад

Добавлено: Thu Aug 17, 2006 1:10 pm
Ответить с цитатой

qic
 


А можно в ту схему на шмидтах перед первичками сунуть повторители с транзами по мощнее. или юццшки и на феты? Всётаки хочу такую собрать. Карманная знаетили. Юццшек у меня не ма вот и хочу повторители и полевики.( Кстати транзы в повторителях любые пнп и нпн, И какие полевики подешевле на питалово 24В 13А ( например ирф530)

Добавлено: Thu Aug 17, 2006 10:27 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Моя первая тесла, феритовая ( на одном транзе-автогенераторная)РАБОТАЕТ . 5мм стример 24в, теслу на логике буду пробовать вечером , о результатах доложу. Могу фотки моей первой и не последней теслы выложить вечером(23-00 :D )если кто хочет видеть это :D :D :D

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 3:42 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


молодца! ищи резонанс! будет не хуже моей.
зы: надо написать ртфм по ферротесле, а то этож чисто флайбаковская вещь. буржуи не делали карманных тесел

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 4:49 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


делай нормальный генератор с уцц! автоген это муть. с ним резонанс не поймаешь

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 4:51 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Всмысле- резонанс??? А стример это не признак онного??? Тогда какой я должен получить С ТЕСЛЫ ФЕРИТОВОЙ ВЫСОТОЙ 8СМ 1СМ ДИАМЕТРОМ И ПРОВОДОМ 0.25????( 320 ВИТКОВ) Про теслу на микрухах- работает так себе- начальный вариант на этой катухе а потом как с сайта сделаю. первичка 6+6 0.7, 7в от кроны заставили светиться неонку надетую на иглу-отвод-"тороид" а антена 2см на расст 3см.( КАКУЮ НАДО АНТЕНУ И КАК ДАЛЕКО???)

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 8:40 pm
Ответить с цитатой

qic
 


насколько я знаю надо не меньше 1000 витков и не больше 2000( кстати разряд от иглы в отвёртку с 1мм зажёг иглу и чуток поплавил( игла-булавка швейная))

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 8:44 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


нет, резонансом и не пахнет, а стримеры и от однотактного строчника хорошего хуярят,
пробежись по частотам 100...500кгц, только лови резонанс как можно точнее, катушка мелкая и частота плывёт от каждого чиха.

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 9:00 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Каким образом пробежаться???

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 9:08 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


перестройкой частоты генератора есесно. а какж ещё теслу настраивать?

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 9:52 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Какого генератора?? витки менять в первичке??? вот ссылка этого гена http://rayer.ic.cz/teslatr/sstc.htm

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 11:38 pm
Ответить с цитатой

qic
 


чесслово-я не знаю как в таких частоту перестраивать

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 11:43 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Вспомнил!!! Надо RCцепочку настраеваимаю после обмотки связи???

Добавлено: Sat Aug 19, 2006 8:43 am
Ответить с цитатой

Константин
 


дожились!, собрал теслу и даже не понял что собрал.......

Добавлено: Sat Aug 19, 2006 8:55 am
Ответить с цитатой

Walery
 


:D огорчён ужас
Вот, что пока получилось...

Добавлено: Thu Sep 07, 2006 10:21 pm
Ответить с цитатой

Walery
 


Индуктор, D-филярка, D-цилиндрфилярка, спецнамотка...\

URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?f0609abe66a4535a3jpg][/URL]



Добавлено: Thu Sep 07, 2006 10:52 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Прочие виды катушек (OLTC, MARX-based TC и т.п.) » Мелкая тесла с ф/м сердечником
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.